Много кто говорит, что AoS нравится тем, кто не играл в FB. А защитники AoS везде горланят о том, что новые правила - крутые, веселые, можно бэково играть ради фана, не забивая себе голову, и что ноют одни спортсмены и нагибатели.
Я долгое время играл в 40к, и никогда не был турнирным игроком, играл ради фана, бэковыми расписками с друзьями ради фана и удовольствия.
Но год назад, нынешняя ситуация с 40к, отбила у меня желания играть в это дальше, да и душа начала требовать что-то более хардкорное.
С FB я конечно же был немного знаком, в самых общих чертах, и решил попробовать.
Я не могу передать, как я был рад открыть для себя бэк и механику игры в полном объеме. Поиграл лишь пару раз, но это было очень круто. Но не могу в полной мере назвать себя игроком в FB еще.
Короче, от лица чисто фанового игрока, я не вижу ничего хорошего в AoS.
Бэк, как уже писалось, вторичный как не знаю что. Правила... я просто не могу о них говорить, нечего.
Честно, я не представляю как в это можно играть. Все настолько скучно и просто, что кроме единственной тактики "стенка на стенку" мне в голову ничего не приходит. Есть парочка неплохих идей, но они теряются на фоне общей унылости бредовости.