Может я чего то не понимаю, ибо нет опыта игры за СМ, но помоему лучше выкинуть Тау, взять как основу ультрамаринов с Тигуриосом, ЧМом (арт, байк, молот, щит), 2 пачками девастаторов, 2 пачками скаутов и ШРом. В союзников взять Железных рук с такимже ЧМом, еще пачкой девастаторов и паком байков. Ну и естественно 2 инквизитора.
Там в книжке есть новые правила для Данте. Он там стоит 165 очей, инферно пистоль, джамппак, посмертная маска и мастерски сделанное силовое оружие. Убрали дипстрайк без скатера, все остальное примерно также, как и было.
ГВ выпустили книжку с новыми правилами для Данте. Так вот там не прописанно что он переводит Сангвинарскую гвардию в трупсу. Осталось ли это правило? В кодексе написанно, что если он есть в армии то переводи сколько угодно, но червячок сомнений все таки меня гложет.
Ход номер один: подехали, подрилили хоум скоринг противника, выбежали скорпионами, возможно стрельнули из пистолетиков и забежали в руину/за серпент/за вражескую фортификацию.
Ход номер два: противник концентрирует огонь либо на скорпионах либо на серпентах, то есть кто-нибуль из них выживает и идет гадить дальше, а пока противник нормализирует ситуацию в деплое, вся наша остальная армия падает/едет к нему.
Как думаете стоит ли брать два серпента со скорпионами, чтобы заинфильтриться и подрилить врага из серпентов на первый ход, чтобы очистить площадку для скорпионов, выбежать ими и спрятаться за серпентом а на следующий ход почарджить.
А как Тау взяли кризисов в трупсу ? Я понимаю что анклав Фарсайта и все такое, но если ты используешь саплимент Фарсайта, то ты обязан включить в ростер как минимум одну пачку ИЗ 3 КРИЗОВ.
Подскажите а что из модельного ряда сейчас пластик, а что метал? И можно пожалуйста минигайд как собрать метал-биста/варджека(по опыту вархамера знаю что геморрой знатный, но прийдется с этим мириться)
Только начал осваивать новую систему (пришёл из вахи), по традиции начал с рульбука. Прочитав Mk 2 для вармаша к вечеру осознал что хорды выглядят для меня привлекательнее, но сил на рульбук Орд уже нет. Можете пожалуйста объяснить ключевые различия в правилах?