Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

ZloiMausJary

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ZloiMausJary

  1. Всем привет! Я совсем совсем начинающий , и для меня раздел "Тренажерка" просто кладезь теории. За практику ответственен каждый сам. Я считаю что этот раздел является опорой развития нашего замечательного хобби в рунете. И мы все ответственны за его качество. Тут уже много говорили о школах мастеров, и про песочницы, все это замечательные идеи и их надо развивать. Было бы неплохо воспользоваться приемственностью образовательного процесса. Скажем уровень подготовки миниатюры к покраске может вести уже достаточно опытный ученик мастера. И если он подготовил скажем группу из 5 человек совсем новичков, то это будет его вступительным экзаменом на уровень выше. Это поможет поставить любого ученика на место учителя. Покажет уровень ответственности и трудозатраты преподавателя. Пройдя очередной уровень можно организовывать поступление учеников к конкретным мастерам для подготовки с ними тренажерки по определённым техникам покраса с использованием полученных ранее знаний не только покраска, но и оформления фотографий и постов. Уверен это поможет решить вопрос с дисбалансом ученики/преподаватели и поднимит качество созданных тем в тренажерке и количество их оконченных вариантов. Я не очень активный участник этого форума, но мне не безразлична его судьба, потому что здесь собираются хорошие люди у которых можно многому поучиться. Спасибо вам.
  2. Мало что понятно, ребята что в фокусе мне нравятся, а те что нет какие то "мутные") Небольшой совет по фотографии, что бы все были в фокусе и фотография была четкой увеличивай глубину резкости, за этим термином кроется физическое уменьшение входного отверстия для поступления света в оптику фотоаппарата. А на самом деле просто увеличение значения f на экране фотика. Стандартно на Никоне при описанном объективе (у меня Д3000) будет от 3,6 до 5,6, увеличение до 12 даст уже видимый результат, но надо будет уменьшать выдержку. Если я непонятно написал, а это скорее всего, то лучше погугли про глубину резкости, да и тут статьи есть полезные по фотографии.
  3. По мне так синтетика дольше краске не дает на кисте сохнуть.
  4. Все шикарно, нравится. Вопрос: Кладку делал из отдельных брусков?
  5. Развертку сам делал или где взял? Еще интересно откуда лючки вентиляционные, ну и остальные мелочи...
  6. Был неделю назад на китай-городе, там за 90 затарился... повезло в командировке был в Москве, а так у нас в Волгограде ничего не купить... так что везет вам Москвичи)))
  7. Шикарно, ярко и позитивно, но меня смущает гофра в цвет брони... все таки темной бы сделать.. но это сугубо придирка) так очень хороши
  8. Шикарный покрас, меня всегда восхищают работы этого автора. Я бы добавел слегка нагару на ствол, легкий и непринужденный такой...
  9. Такие грязные и такие орки) Еще на боты чуть грязи бы, а то обувь опрятная слишком
  10. Уже многое говорили люди много опытнее меня, хочу дать совет от новичка новичку... Тут главное усидчивость, много времени поначалу уходит, но опыт это исправит. Меня поначалу пугало что я одну миню месяц крашу, а в итоге уровень низкий выходит. Со временем стал красить быстрее, осталось только руку набивать... И очень важная часть это швы и шели при сборке. Хорошо обработанную миню легче и красить ;) А в общем скажу, что ты молодец, твои работы и прогресс в них меня очень радуют и мотивируют. Еще хотел скаать спасибо всем кто предоставляет так нужную новичкам критику.
  11. Alex_St, новичек молодец, но в реализации хороших задумок не хватает объема. И все же голос за него
  12. Шикарно, просто шикарно... По покрасу я новичок, но на мой взгляд весьма неплохо, а идея очень хорошая атмасферно. Очень по байкерски вышло
  13. Еще неплохо будет смотреться ряд мешков с песком на амбразурах. и не надо будет уже их делать.
  14. Тема старая, место сбора не поменялось?
  15. Очень хорошая идея и замечательно реализованна, спасибо ты меня вдохновил, думаю не только меня...
  16. Спасибо всем, немного противоречивые мнения, но для этого тема и создавалась, что бы выяснить что народ думает. Очень признателен всем.
  17. Спасибо всем за размышления и опыт. Если есть подробности по креплению и величине увеличения линзы буду благодарен.
  18. Задумался о покупке лампы с лупой для комфортной покраски моделей, в электротехническом магазине (правда интернет) нашел большое их разнообразие. Думаю найдутся люди которые имеют подобные приспособления и смогут разъяснить некоторые вопросы. Собственно вопросы: 1. Какой свет лучше желтый, белый(дневной) или голубой? 2. Способ крепления лампы к рабочей поверхности? (Струбцина,подставка и т.п.) 3. Какая линза? Размер и сила, желательно в диоптриях. Для раскрытия темы в полном объеме просьба задавать дополнительные вопросы.
  19. А как на счет ПВА можно с тонировкой, он когда высыхает вполне мутный становится, дешего и сердито... Сам не пробовал, только теория
×
×
  • Создать...