4 тур. Миссия: Dust up. Мне достался иномарочный танковый батальон. Оценка: 3.
У меня на столе разместился большой отряд пехоты с саперами, взвод су-100, артиллерия и взвод ДШК.
Противник расположил на столе отряд валентайнов и 76мм шерманы с Невским в придачу. Данная игра была для очень медленной и неприятной, то ли игрок жуткий тормоз, то ли он делал это специально.
Стол делился частично большими лесами, поэтому стол можно было разделить на 4 сектора с пустотой по центру. Я закопался за первые ходы не понеся никаких потерей. Противник с отрядом шерманов поехал встречать мои резервы, расположившись так, чтобы ни мои су-100, ни моя артиллерия не могли его увидеть. Валентайны потихоньку поползли к месту появления его резервов, чтобы централизованно ударить по моей позиции. Су-100 и артиллерия, первые три хода развлекалась с валентайнами, убивая 1-2, модели в ход. Сначала я вывел из резервов пехоту, и благополучно увел ее в мелкий лесок рядом с местом выхода резервов, противник в свою очередь не совершал никакие движения, потому что боялся, что мои резервы смогу взять его в врасплох, поэтому тупо стоял и ждал. На другом фланге на 4 ходу вылезли спецназ и шерманы с 50 калибром. Пострелял 50 калибром по моим пушкам, но безрезультатно. Следующим моим резервом вышли пушки зис-2 и под прикрытием леса встали напротив 4 шерманов. Су-100 поехали встречать шермана. Открыли огонь по противнику, су-100 с ходу убивают 2 шермана, убиваем 1 ганомаг, 2 только бейл, зис-3 убивают еще один. Зис-2 на другом фланге убивают один танк и бейлят еще один. Шермана открывают огонь по моим орудиям, спецназ смывается подальше, чтобы не отдать мне фраг. На другом фланге 76мм шермана убивают мне 2 пушки и командира, я не кидаю мораль и отряд уходит со стола.
Дальше будет очень скучно. Су-100 занимались тем что гонялись за шерманами и валентайнами, насаживая им с движения хиты и сажая их на мораль. Валентайны пришлось убивать все до последнего, шерманы сами уехали. ОТ-34-85 вышли из резерва и неудачно отстрелялись по танкам, отчего за одну фазу померли 6 машин. Мораль я прокинул и уже противнику пришлось убивать мне все танки до последнего. Су-100 поехали забирать точку, где сидели 2 базы спецназа и ожидали прихода звездюлей, остается 20 минут, чувак решает рискнуть и убить мне пехоту, но страшно тупит 10 минут выбирая позицию для стрельбы, потому что пехота, залегла за стальным забором мертвых танков. В итоге 4 танка въезжают в лес в ассолт, 2 застревают, после чего застревает еще один и один огребает гранатой по крыше. У него мораль, он ее не прокидывает, но прокидывает ротную мораль и игра заканчивается, время истекло, а су-100 в одном муве от точки.
Ничья 3:3.
Обидно конечно, что не хватило 10 минут до победы, но с этим жутким тормозом играть невозможно. Забывает сколько сейвов, сколько хитов и прочее, сидел во время своего хода подклеивал 50 калибр. Ошибки с моей стороны, возможно нужно было делать прорыв к своим позициям, но решил что сил хватит и 3 платуна съедят 1, так оно и стало, но возможно можно было бы обойтись меньшими потерями.