Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

ingwarSwolf

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ingwarSwolf

  1. В первую очередь я имел в виду функционал сранивая Реликов и Близов. Согласен что во многом второй старкрафт убожество. Но например момент пасфайндинга в нем реализован на уровне для меня вполне приемлемом. О балансе вообще помолчу, хотя здесь сравнение неправомерное. Баланс напрямую зависит от кол-ва доступных юнитов, в ДоВе классный баланс с моей т.з. вообще невозможен. В сатркарафте на порядок легче микрить, юниты делают то, что ты им задаешь командой. А при понятном микро улучшается и макро, то есть я уверенный в правильности исполненных команд могу отвлечься и быстро сделать дроп на 3ю к примеру базу противника, ряд очень важных мелочей в старкрафте продуман что увеличивает возможности игрока действовать по всему полю боя, не боясь что отданные тобой команды будут исполнены лишь отчасти. Опять таки обращаясь к пасфайндингу - в старкрафте я могу сосредоточить всю ударную мощь подразделения, в ДоВе мне необходимо просчитать в какой очередности мне следует вводить сквады в бой, поскольку я не имею возможности создать из них единый ударный кулак. Но для меня во втором старкрафте не хватает эпичности, не хватает возможности держать в своей голове полностью продуманный художествененый мир. что есть в ДоВе. Скажем так - если к TWM добавить функционал второго старкрафта для меня получится почти идеальная RTS на тему космического эпоса.
  2. GrOrc, спасибо за пояснение. К сожалению несправедливость по отношению к вахе очевидна. Старкрафт. мир без идеологической основы - заполучил в разрабов близзов. В то время как Ваха для понимания которой можно смело обращаться к богословам кападокийской школы и генеалогии раннехристианских ересей, параллельно обратиться к трудам Ницше и его концепции сверхчеловека, а так же симулякре этой концепции в виде идеологии третьего рейха - в конечном счете получила реликов. И ряд важнейших проблем, в том числе пасфайндинг - по сравнению со старкрафтом нашли не лучшее решение. В результате сильная идеологическая основа, моный пафос не может полностью раскрыться за счет функционала.
  3. Что ж, в таком случае буду чаще давать свободу AI) К концу игры это и правда приносит свои дивиденды в виде интереса к партии. Кстати по себе скажу сам размер капа не способствует игре на картах с узкими проходами, а идея уменьшить размер техники - великолепна. В таком случае хоть как-то можно микрить в плане передвижений когда у тебя фул кап. В целом я думаю ДоВ бы немного потерял в случае радикального уменьшения физ-х размеров всех юнитов. В эстетике конечно, учитывая что потерялась бы существенное кол-во мелких элементов модели, но зато приобрел бы немало в плане передвижения на локальных участках карты, особенно когда идет сражение двух фул капов. Потому что на данный момент в моем личном рейтинге на первой позиции тау, может это конечно лично с моими руками связано, но учитывая их прыжковые системы ими гораздо более удобно управлять сосредотачивая огневую мощь именно там где нужно, не боясь что отдав приказ - в пылу боя отряд просто зацепится за другой, и в конечном счете займет позицию еще более невыгодную чем предыдущая. Плюс GrOrc спасибо за возможность окинуть карту взглядом с высоты птичьего полета, действительно необходимая вещь. Макс отдаление в ванильном ДоВе и в большинстве модов всегда расстраивало.
  4. GrOrc, такой вопрос возник. Почему АИ не строит титанов? Вообще ни разу даже на безумном не столкунлся с титаном построенным АИ, хотя иногда он по ходу игры очень логично вписывался со своей дальнобойностью в стиль компа. Кстати играли с братом на нашей разогревочной Павонисе за ИГ против трех безумных орков, вынесли без проблем. А вот в случае с двумя эльдарами, то смогли вытянуть только когда на моем фланге сосредоточили 2 бэйнблэйда. 2 штормблэйда и Титана, своими силами до этого я справиться не мог. Вижу причину в дальнобойности эльдар, до них все время приходилось дотягиваться специально. И в целом эльдары смотрятся поопаснее, в виду того что приходится постоянно нарушать сформированные боевые группы. Эльдары как и хаос имеют варпшторм, и если у КД можно быстро засадить пехоту в технику, то за ИГ такой возможности нет. Орк иммеет бомбу сварщика, но он её просто не успевает поставить. Вышеизложенное исключительно личные впечатления. По кампании, море положительных впечатлений с единственной ложкой дегтя, в стронгхолде некронов пилон пока его вызывают стреляет. а так как процес этот долгий, а уровень хард), то такой пилон десантирующийся перед твоим фронтом напрягает, впрочем я читал что это баг который идет от самого DoWа и с ним ничего сделать не получится.
  5. Приветствую уважаемый GrOrc. Хотелось бы написать несколько слов благодарности тебе. Думаю их стоило написать с выходом первых версий TWM, но как у нас говорят лучше поздно чем никогда. В нынешней ситуации массового привнесения принципов поп-культуры в игростроение, такие мододелы как ты реально на вес золота. Есть ряд команд в продукте которых я не сомневаюсь, и жаль что их становится меньше. К примеру когда анонсируется новое творение Парадоксов или Creative Assembly - я не соневаюсь в высшем качестве продуктов. Более того, когда к мэдивалу выходят новые обновления таких модов как Бэллум Крусис или Нержавейка - я не сомневаюсь в качестве продукта и беспрецедентной отдачи мододелов. И этот список расширился за счет вас GrOrc и вашего Творения. Моё восхищение усугубляется доп фактом понимания, что громадный объем работы лег лично вам на плечи, речь не идет о команде моддеров которые с крейсерской скоростью делали к примеру второй Сарректум, за счет серьезного ресурса как квалифицированных программистов, так и команды археологов и историков. Речь идет о вас лично, вашей мотивации и вашему посылу проитвостоять миру каузальщиков и издаделей кормящих их дешевым продуктом. По поводу мода особо говорить ничего не буду, он замечателен. Поскольку я обычно играю вдвоем с братом либо 1на1, либо 2на2 с Very Hard/Insane - и всегда идешь на перекур что называется с чувством полного удовлетворения и желанием выкурить турбку доброй вирджинии размышляя о том почему таки не вытянули партию, что в случае Insane бывает нередко) Поклон вам GrOrc за ваш труд, надеюсь проект вы бросать не будете, хотя и понимаю что RL дело непредсказуемое. Насчет того, что вокруг вашего мода не так много полемики в частности на варфордже, объяснение достаточно просто - умные люди в большинстве своем наслаждаются TWM, тихо сидя в уютной обстановке дома и не желая кормить троллей, коих к сожалению тут предостаточно. Еще раз с уважением ingwarSwolf
×
×
  • Создать...