Недавно призадумался на тему ламентеров.
Если смотреть на бэковую составляющую, то выходят вопросы - по какому же кодексу их отыгрывать?
Конечно, первое, что приходит в голову - кодекс БА. Тут все ясно, их предки и все такое, но как известно ламентеры - Орден Кодекса, по крайней мере изначально им был. Тем более я приверженец версии того, что ламентеры чисты от проклятия бладов.
Второе - это ваниль. На этом варианте тоже не собираюсь надолго задерживаться, так как ванилью можно отыграть любой чаптер в принципе.
И третий, казалось бы, совершенно анбэковый вариант - кодекс волков. "ЩИТО?!11" - скажите вы, но я обосную свою точку зрения.
Итак, начнем с того, что в нынешней ситуации ламентеров им запрещают брать новобранцев, а значит, любые скауты ничем не хуже своих братьев по Ордену.
Во-вторых, по снимкам из ИА видно, что обычный ассолт сквад возглавлял вполне себе ветеран-сержант. То есть, если бы у Плачущих(предпочитаю такой перевод), была бы первая рота в привычном понимании этого слова то сей персонаж был бы в ней. Думаю, вы уже поняли, что я клоню к вульф гвардам, которые тоже выполняют роль "первой роты внутри роты".
В-третьих, в рассказе Дена Абнетта рассказывалось, что сначала ламентеры струляли из болтеров, а потом ВНЕЗАПНО перешли на болт пистолет с чайн свордом. Где-то тут грей хантеры проходили...
В-четвертых, боевая ярость. Да-да, хоть я и отталкиваю версию о том, что у ламентеров есть дес компани победы они вырывали своей боевой яростью, а не нытьем.
Надеюсь на конструктивную критику :) А не на "АФТАР НАРКОМАН, КАТИСЬ".