Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Eofenhelm

Пользователь
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Eofenhelm

  1. С сегодняшнего, вроде, дня в разделе Advance Orders к Хоббиту: 1) Great eagles (пластик) 2) Gwaihir (Finecast) 3) Fell wargs (пластик) 4) Riddles in the dark (Finecast) Ссылка http://www.games-workshop.com/gws/catalog/...eStyle=athletic
  2. Games Workshop продолжает перевыпускать миниатюры ЛОТР в Finecast'e. Теперь доступны в Advance Orders: Cave Drake Mordor War Catapult Gundabad Blackshields Command Gundabad Blackshields Black Guard of Barad-dûr Commanders Black Guard of Barad-dûr Black Númenórean Warriors Erkenbrand (Foot and Mounted) High Elf Warriors Gandalf the Grey & Cart :image104: Guards of the Galadhrim Court Guards of the Fountain Court Knights of Dol Amroth Men-at-Arms of Dol Amroth Gondor Avenger Bolt Thrower Giant Eagle :image104: Treebeard King’s Champion Dwarf Ballista Ссылка: http://www.games-workshop.com/gws/catalog/...otCatGameStyle= Радует только то, что это означает, что эти миниатюры появятся в наших магазинах. Так как, по заявлениям продавцов, металл больше не закупают
  3. Нет, на фотографии то я Гендальфа вижу. Я в том смысле, что фото крупнее нашел только Торина. =)
  4. Гендальфа не нашел, но если интересно, то вот так выглядит Торин, который стоит на первой фотографии чуть левее на фоне растяжки. :) "Торин"
  5. А вот так будут выглядеть тролли в Хоббите. По-моему, художники Джексона отлично справились с работой. Тролли получились замечательными. "Лица" очень напоминают пещерных троллей Мории, но видно, что это - совершенно другой вид. :image104: Фотографии все с того-же Comic-Con'a. Статуи были выполнены мастерской Weta Workshop, которая занимается в том числе изготовлением оружия для съемок и выпускала модели и бюсты по Лотру. Мне кажется, что модели по Властелину Колец от этой компании выглядели не очень похожими. Надеюсь, тролли в фильме тоже будут живее. :rolleyes:
  6. Продолжаю делиться интересными (надеюсь, не только мне) изображениями. :- Недавно Питер Джексон опубликовал на своей странице в Facebook новый официальный постер фильма. Бумажная версия будет продаваться на Comic-Con в Сан-Диего. "Постер" Кроме того, компания Warner Brothers выпустила новое приложение для тех, кто ждет выхода фильмов. С помощью Wallpaper generator можно составить разнооборазные обои для рабочего стола, для телефона, а также обложки для Facebook и Twitter. Приложение представляет собой большое панно с героями и эпизодами Хоббита. По-моему, интересное изображение, где есть многое, что стоит рассмотреть. Особенно понравилась часть, где изображены Гендальф и Беорн :) Вот ссылка: http://apps.warnerbros.com/thehobbit/wallpapergenerator/
  7. C выходом новых правил появилась система варбанд. Каждую группу воинов, в которой может быть до 12 бойцов, должен возглавлять герой. Т.е. воины могут быть набраны только в варбанду к герою.
  8. Я именно это и имел в виду. Извиняюсь, если криво выразился :-
  9. Вся игра делится на две практически независимые системы. Первая - The Lord of The Rings Strategy Battle Game (LOTR/ЛОТР). В ней модели действуют независимо друг от друга и не существует правил на формирование отрядов, как, например, в WH 40K. А вот во второй системе, The War Of the Ring (WOTR/ВОТР), для передвижения используются треи, или "коробки". :)
  10. Не самая важная новость, но все-таки. На обложке журнала Entertainment Weekly, вышедшего на этой неделе, красуются Гендальф и Бильбо. Судя по заголовкам присутствует и достаточно большая статья о фильме. Самому обложка понравилась, поэтому решил поделиться: "Обложка журнала" С сайта thehobbitblog.com
  11. Это новая модель в наборе командников Рохана: Из описания: Королевские охотники - лучшие лучники Рохана, способные убивать врагов на расстоянии одной стрелой. Они специализируются на убийствах вражеских капитанов до столкновения с рядами противника. Насчет аналогии с рыцарем белой башни. По статам отстает немного. Вооружен эльфийским (длинным) луком. Есть правило "Мастер-лучник". По нему проваливает броски "на пути" только на 1. Каждый раз, убивая вражеского героя или монстра восстанавливает мощь до начального уровня (2).
  12. Статы воинов мертвых никак не изменились. Теперь им можно дать копье, щит или знамя. У всадников действительно исчезло правило, не дающее кавалерийского бонуса. У короля мертвых защита теперь 8, 2 раны и 7 храбрость. 0 мощи, 6 воли и 3 судьбы. Изменений вроде нет. Праулеры действительно стоят больше. Пиппин, защитник цитадели Мерри, рыцарь Марки Королевский охотник Дунадан Рейнджер севера Есть спецправило: Белый меч Гондора Белый меч Гондора - это двуручное оружие. К тому же, каждая рана, нанесенная этим мечом (после бросков на судьбу) считается, как две раны.
  13. Давно не писал тут... Сегодня приобрел три новых книжки. Сейчас у меня на руках "Kingdoms of Men", "Moria and Angmar" и "Fallen Realms". Если это еще актуально, и у кого-то еще нет книжек, то могу ответить на интересующие вопросы по обновлениям :) К слову о ценообразовании. Книжки приобрел в Польше по цене 75 злотых за штучку. Что в переводе в рубли 706 рублей. Комментарии..? <_<
  14. Тут говорили о таблице сравнения старых и новых названий красок в ближайшем ВД. Извините, если повторюсь, может, уже промелькнула эта ссылка, но вот готовая таблица с сайта ГВ: http://www.games-workshop.com/MEDIA_Custom...onversion_Chart
  15. Фотки нечеткие, мало что видно. Если снимаешь на мыльницу (как я ;) ), то попробуй включить режим макросъемки и изменять расстояние от модельки до объектива. В какой-то момент поймаешь нужный фокус. Должно получиться лучше. Ждем :)
  16. Правильно понял) Хорошая новость для народов Дурина :)
  17. Прерывая дискуссию о происхождении урук-хаев. Хочется ответить Loil'у. Я полностью согласен с первым постом Grey Kardinal'a. LOTR SBG - действительно одна из интерпретаций творчества любимого нами Профессора. Мне очень нравится слово, употребленное для таких случаев на Википедии. Это "адаптация" под "влиянием" творчества Толкина. Основанная, к слову, на не менее любимой трилогии Джексона. Она сочетает книги и фильм и получается достаточно сбалансированная адаптация. Мы видим как и достаточно серьезный мир, созданный Питером, так и элементы, которые он в экранизации опустил. Взять хотя бы Тома Бомбадила. Кстати, если уж ты выводишь сомнительные, на мой взгляд, факты об уруках, Дол-Амроте и т.д., подтверждающие суровость мира, созданного Профессором, то не стоит забывать, что Толкин писал в абсолютно разных стилях от детского Хоббита с гномами с разноцветными бородами и до суровых Детей Хурина с жестокими пытками в Ангбанде и убийствами пленников. В итоге SBG - система, которая балансирует между оригиналами автора и экранизацией Джесона, в которой участники могут отыгрывать как и исторические битвы Средиземья, так и придумывать неизвестные небольшие сражения, которые происходили в этом мире. Дух и историческая возможность лежит, как уже было сказано, на совести игроков. К наибольшей правдоподобности мы все стремимся. Надеюсь, Loil прочитает наши сообщения, но пока у меня складывается впечатление, что это какой-то троллинг
  18. Очень извиняюсь, что не написал раньше. Руки никак не доходили. Всем огромное спасибо за турнир. Первый раз ходил на турнир и получил огромное удовольствие. Очень приятные люди, приятная атмосфера, всем еще раз огромное спасибо! Хочется, конечно, отдельно поблагодарить соперников, с которыми удалось сыграть. To Warrior of Light и Арсений100 Ребят, спасибо за игру. Был отличный старт турнира. Игра динамичная, были моменты, когда больше везло одним и другим, поэтому каждый смог почувствовать и близость победы и трудные моменты. Поэтому, я думаю обе стороны получили удовольствие от игры. To Он Cамый и Gozzz Была просто невероятная игра! Случилось что-то невозможное. Было крайне приятно, интересно и весело c вами играть. Было крайне смешно и когда пытались понять правила, и когда играли, и когда определяли результат. Спасибо, наверное, самая запоминающаяся игра :) To Const и Корте Это была самая трудная игра. Постоянно пытались думать :) , советовались, меняли планы. Очень интересная и, повторюсь стратегически трудная игра. Вы молодцы и нам пришлось практически спасаться от вас. Спасибо за то, что заставили думать во время третьей игры, когда уже не очень получается. P.S. На выходный договоримся с Darttritto, чтобы не написать одного и того-же и напишем небольшие отчеты, обещаю)
  19. Citadel Finecast - миниатюры, выполненные из, по словам GW, высококачественной смолы. Сейчас GW ведет кампанию по переплавке большинства металлических моделей в файнкаст. Производитель уверяет, что это - самые детализированные миниатюры, которые они когда-либо производили, поэтому они на порядок дороже металла. На самом деле достаточно недостатков, но все не так плохо.
  20. Скорее всего будем с Darttrito. Я буду с Роханом, а Паша с гномами.
  21. Новости, конечно, великолепные. Всегда потрясающе, когда выходят новые модели. Тоже понравилось все, кроме Dweller in the dark. К нему смешанные чувства. На самом деле, это только мое предположение, это чудо может соответсвовать бэку ЛОТРа. Первоначально ведь, Моргот создал не одного балрога, и после свержения Врага балроги были заключены под землю и не могли выходить на свет. Так может это просто один из балрогов. Тем более на основе Dweller'a можно постараться и сделать разных балрогов. Как с энтами.)
  22. Классно! Не представляю, как будут выглядеть все харадримы вместе. Смотриться, скажу, действительно "афигенно". В субботу видел. (надо было приходить :P ) Паш, как делал рог, мне еще подробнее потом расскажешь. :D
  23. Буду завтра в "Генерале" где-то к 13:00. С собой будет маленький отряд Рохана на 350 очков. Заранее извиняюсь, что он покрашен только на 50% процентов.
  24. Насколько я понимаю, пишешь в эту тему и договариваешься о формате и времени.
  25. Спасибо большое! Жаль, но завтра прийти не смогу. Скорее всего буду в "Генерале" в следующую субботу.
×
×
  • Создать...