А белый террор был разве не в фронтовых условиях?
Разве Колчак организовывал террор в тылу своей армии? Не на фронте, не при захвате территорий большевиков?(этого-то было вдоволь)
И еще -- кто-нибудь может описать причины возникновения партизанских крестьянских(не рабочих) красных отрядов в Сибири. Если бы со ссылкой -- вообще хорошо.
А то я в сибирских делах только поверхностно...
Интересно. То есть в вину Колчаку ставилась тактика выжженной земли при отступлении, раз.
И союз с последующей ликвидацией эсеров, два.
То есть крестьяне Сибири были сторонниками эсеров настолько, что после их ликвидации устроили партизанскую войну Колчаку, я правильно Ленина понял?
Из каких таких интересов союзники начнут активно вмешиваться? Все армии, вводимые в Россию в тот период(и не вводимые тоже) активно начинали разлагаться.
Вооружение англичане и так поставляли, куда больше.
Разве что Америка или Япония попробуют Сибирь захватить....
А и у них ничего не выйдет. Комары заедят.
А Махно в Сибири не приживется. Их там дофига было(анархистов и эсеров) -- но сработало только на Украине.
Понятно, спасибо. В таком случае надо, видимо, немножко поправить "Оркс ревизед кланс", потому что там говорят о прибавлении атак за каждый маркер.
"Because Ork fighta-bommas behave as both bombers and fighters, they add +1 attack for each marker in the wave after attackrolls are modified by turrets,"
то есть для файтабоммберов
К девастейшену прилетает волна 8, туррели сбивают, например, 2.
Дальше надо кинуть 6 раз д3(как за бомберы), и затем прибавить 3(количество истребителей, но не больше числа туррелей)
если бы туррелей было 4, то (при 2 сбитых) надо было кинуть 6*(д3-1)+4
Я правильно понял логику?
Если честно, не совсем понятно. Что значит игнорирует до трёх модификаторов? При каких условиях файтабоммбы игнорируют чего-либо? Когда их осталось больше, чем турелей? И что именно игнорируют? И да, я безрукий. Потому, если можно на примере объясните, пожалуйста.