Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Rewius

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rewius

  1. Как сказал Alex de la Fang - по дороге от каменоломни. Левая колея была разбита сильнее. Следовательно, левостороннее движение. Еще по монетке древнеримской можно определить. на ней выбиты два всадника разъезжающиеся по левой стороне.
  2. Всё. Сдаюсь, сливаюсь (нужное подчеркнуть). Неудачные примеры привел. С кольцами все равно непонятка. Назгулы кончились - это написано, а про кольца не написано. Оффтоп в оффтопе: не считайте меня троллем, я новенький, в волну еще не попал.
  3. Точно. Я высказал свое мнение и попал в тролли :( . Ну нравятся мне его поделки, что я могу поделать.
  4. Зачем равнять с нашим миром? Как сравнишь титан и мифрилл? Ну шлема они иногда снимали :) . А насчет конструкции доспехов - СМы прыгают, кувыркаются, уворачиваются и это в мегатяжелой броне. Полурослик имел броню легкую и прочную, почему он не может двигаться свободно? Тем более бронька сделана под него. По секрету отвечу - знаю. Но не надо смешивать фэнтази с реальностью. Или при отыгрыше ролевики тоже выдыхаются за 2-3 удара двуручником?
  5. Броня из мифрилла - легкая и прочная. Мелкому и шустрому хоббиту не составит труда прыгать и крутиться волчком одев эту броньку. У Толкина хоббиты едва двигались в этой броне? Бегали, прыгали. Девушка с двуручником. Тренировки с детства, здоровый образ жизни сделают с вами и не такое. Где написано, что её двуручник не смог поднять одной рукой мужчина? Катана тоже считается двуручником. Черные гномы. Сорри, не помню. Судьба колец у Толкина не расписана. Где факты, что они расплавились? Непростые колечки - не забывайте. Кому как. Про плагиат. В фэнтази много нового не напишешь. Все уже украдено написано до нас.
  6. Вторая половина третьей книги властелина колец. Скукота, затянуто. По сравнению с ней Перумов написал интересней.
  7. ЕМНИП последняя книга ВК наполовину написана не Толкином. Читается с трудом и сквозь зевоту. Перумов писал вольное продолжение, и довольно таки бодро, по крайней мере я не зевал. Первые два тома шли по Средиземью. Набивал руку так сказать. На третьем ему похоже пришло в голову соэдать свою вселенную. И все события ведут к переходу к ней. Последняя страница третьего тома - новый мир, Хьервард - мир со своими законами и богами. Арда Толкина оставлена. А дальше? Создание целой вселенной: Мельин, Хьервард, Эвиал, упоминание о Земле, Арде, путешествия по паутине (привет Ваха!), борьба с Хаосом (Перумов играет O_o ?). Описание батальных сцен - точно играет :D !
  8. Оба-два ультрамарина нарушили заветы своего примарха. А ультрамары, как никто другой чтят кодекс. Отступление от него - преступление. Получается следующее. Если ты преступник - ты не ультрамарин. Ты не имеешь права на геральдику Ультры, звание и помощь ордена. Искупительный поход - не изгнание, а наказание, проверка. Выполнишь его - тебя ждут в рядах, новое звание, пафосные знаки отличия. Не выполнишь - тебя нет для ультрамаринов. "Нарушение священного Кодекса Астартес, пусть и совершенное по необходимости и из самых благих побуждений, не может остаться безнаказанным. Искупить вину перед Орденом Уриэль Вентрис, разжалованный капитан Ультрамаринов, сможет, лишь исполнив смертельную клятву." - перевод вступления стопудово пострадал, или для пафоса были выбраны звучащие аналоги. exile - имеет перевод:изгнание, ссылка. Изгнание втыкает везде потому, что оно таки пафоснее звучит.
  9. Про торговлю с Империумом не я написал, и опровержения не увидел. Значит торгуют? Корсарами становятся невыдержавшие тягот Пути. Они часто продолжают торговать и навещать свои корабли-миры, при этом грабя корабли людей, орков и даже других эльдар. Иногда они даже предлагают свои услуги чужеродным расам. Это может быть и торговля и наемничество.
  10. Из простого презрения к мон-кей грабить уже не могут? Этакой зависти (да-да зависти) к низшей расе, захватившей галактику и потеснившей древнюю расу, пусть и не своими силами? Орки и люди вообще животные для них. Мелкие, докучливые, плодятся быстро. Но презирая и убивая людей, можно с ними и поторговать. Сбыть награбленное для укрепления связей с торгашом, продать левый артефакт, который в будущем навредить способен, сбыть инфу, ведущую к войне между домами хотя бы. И снова в космос - грабить корованы(с). Вредить презренным всеми способами. Пусть на КВ корсаров не признают, но точно одобряют.
×
×
  • Создать...