Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

gilbert

Пользователь
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Profile Information

  • Location
    Москва

Достижения gilbert

Neophyte

Neophyte (1/12)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Есть у меня пара вопросов. Пролистав форум, ответов на них я, к своему сожалению, не нашел. Возможно они скрылись от моего взора, поэтому прошу прощения, если что не так. 1. Играют ли еще в Москве в карточный Варх 3й редакции? С не столь давних времен осталось некоторое количество карт. Вот думаю собрать деку и попробовать поиграть или поглядеть на действо, а то мой товарищ забросил это дело :(. Да и я уже давно не баловался карточным Вархом, чему очень способствует отсутствие оппонента, хотя карточки до сих пор прикупаю, если есть возможность :). А то Берсерк и Великая и ужасная уже не доставляет былого удовольствия. 2. Существуют ли в продаже карты планет 3й редакции? На руках у меня всего лишь планета, входившая в состав базовой деки Хаоса для тройки. Хочется привнести разнообразия в процесс чего, с имеющимися у меня картами, не выходит сделать :(. 3. Насколько я знаю поддержка проекта карточного Вархи закрыта, и никаких изменений не предвидится. Каково текущее положение дел? Возможно что-то изменилось за последнее время... И небольшой оффтоп. Играют ли в 1-ю и 2-ю редакции вархи в Москве? А то в глаза их не видел ни разу. Хочется поглядеть на это дело ну или хотя бы карты поразглядывать :). Спасибо за внимание.
  2. Итог: Совсем забыл отметить что вопросы задавал по DMM :( 1. значит, после объявления огнестрельной атаки на вражеский штурмующий юнит, дамаж от его контратаки будет рукопашный, а не стрелковый. 2. рукопашная на рукопашную(смущает то, что защищающийся юнит не был переведен в состояние charge). 3. на поле боя должна быть такая же, как и в руке, карта (она должна быть абсолютно такой же, или считается совпадение по названию, так же как и с уникальностью юнита?) вот что я еще хотел бы уточнить: 4. возьмем например ассета Sor Braxtic(DMM 08). Если у него не указаны значения атак и скорости, то они, как я понял, по умолчанию ноль. Возможна ли стрелковая или рукопашная атака этой картой? 5. в момент наступления этапа розыгрыша тактик: они играются по принципу стэка(как в MTG) или нет? 6. В разделе описания правил на форуме наткнулся на такой пункт: т.е. в колоде обязательно должна быть хоть одна карта флота? Вот собственно пока все то, что вспомнил :)
  3. Приветствую. Возникли такие вопросы: 1. ситуация: оппонент тапает карту для charge. Наступает мой ход и я пытаюсь пристрелить этого юнита... оппонент дает ему контратаку. Должен ли повреждения от контратаки быть стрелковыми или это также может быть рукопашка? 2. ситуация: оппонент атакует рукопашной мой юнит. Я даю этому защищающемуся юниту контратаку...обязан ли защищающийся юнит ответить рукопашной или есть возможность пострелять? 3. Должны ли реакции триггериться сразу же после события, на которое они расчитаны или есть возможность выбрать подходящий момент для их осуществления? 4. В командной руке есть тактика: T destroy 1 copy of this card: lock any unit. Имеется в виду дискард этой карты или необходима другая такая карта?(ответ наверно ясен, но все-таки я иногда сомневаюсь <_< )
×
×
  • Создать...