По теме:
Я собственно вообще не вижу никакой проблемы. Бык полностью в твоем распоряжении (в рамках есесн, и с осознанием концепции расы). К примеру в свое время мы придумали 4 легиона гуевеса, со своим бэком и дизайном (только руки в итоге не дошли до осуществления):
Сикианские дикие снайперы:
Людей на планете сикиан забыли давным-давно, они деградировали почти до первобытного уроня, верят в различных духов, сама планета представляет из себя холодный материк и в итоге сикианцы на гране выживания. И тут прилетают тау, промывка мозгов, убеждение и вуаля. Так же сикианцы перед боем вырисовывают череп на лице, по их поверью духи подумаю что они мертвы и не будут их трогать :)
Таларанские скрытные:
Во время войны на Таросе, не все таларанские отделения были эвакуированны, и оставшиеся солдаты были подвергнуты тщательной мозго промываловке, и вот в распоряжении тау ветераны тароса, но уже на нашей стороне :)
Фирийская мотопехота:
Дизайн - закос под клонов из ЗВ, идеальные дисциплинированные солдаты выросшие в обществе тау (под надзором есесн) они действительно верят во Всеобщее Благо :) На самой планете низкая гравитация, поэтому фирийцы обучены на перехват врежеских авиа транспортов, действуя по принципу САСа
Тиларские верные легионы:
Гуе'веса в 3 поколении, это уже не скопище убогих ренегатов, а профессиональная пехота которая будет отправленна туда, куда не станут посылать воинов огня, именно тиларцы берут на себя удар, но они выросли в обществе Всеобщего Блага и безукоризненно преданы идеям Тау'ва :)
Как вы можете видеть, вас ограничивает только ваша фантазия (ну и есесн бэк). А так, все в ваших руках :)