Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Ghargan

Пользователь
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ghargan

  1. А можно ли запостить страничку из будущего кодекса? Которая summary. Или це варезом будет?
  2. А вот кому орочьи datasheets для Апокалипсиса? Ишходный пост тута : http://belloflostsouls.blogspot.com/ 1) Боевая Крепость (BattleFortress). На картинке в книге - конверченный бэйнблейд. Статсы - как у преусловутого Бэйна, но наша машинка считается fast vehicle / open-topped for disembarking only. То есть 30 орков которых туда можно утрамбовать будут вылезать очень быстро и злобно >:) Вооружение : несколько различных по размеру Пушек (Kannon), и 2-3 сдвоенных биг шуты. Автор был удивлён сравнительным недостатком огневой мощи. Цена в пойнтах : приблизительный эквивалент 26 маринов. 2) Стомпа и Стомпа Мекбоя. Картинки - те две Стомпы которые уже все видели. Много дакки, structure points и всё это залакировано силовыми полями по самое немогу. Выбор из приблизительно 8ми типов оружия для каждого. Примеры : -Смертепушка (Deffkannon) доступная эксклюзивно Стомпе; -Gatling Blasta (вешается на Дефканон..co-axial короче), со следующими правилами (если автор правильно запомнил) 2д6 heavy выстрелов,S6 AP3. Можем продолжать стрелять если есть ещё один юнит противника в 12" от последней цели и пока не бросим одинаковое число на кубиках отвечающих за число выстрелов. Работает 1 раз за бой. У Стомпы Мекбоя есть опция позволяющая взять cxодное по принципу действия оружие но Heavy 6д6 (!) Также этот милый продукт зелёной инженерной мысли имеет доступ к Поднималке-Бросалке (Lifta-Droppa). Выбираем злобную машинку противника в радиусе действия и кидаем scatter кубик. Если на кубике хит - машинка поднимется в воздух и падает на том же месте, получая д6 глансинг хитов. Если на кубике стрелочка - машинка может пролететь до 24" в заданном направлении, упасть там и получить свои родные д6 хитов. Если приземляется на юниты - последние получают хД6 хитов, с пока неизвестной силой и АР. Если на ещё одну машинку - обе получают 2д6 хитов. В Стомпу можно запихать 20 орков, в МекСтомпу пока неизвестно (но тоже можно). Приблизительно стоят : 40 и 43 марина. 3) Dread Mob : Все дредноуты/киллаканы считаются прикрытыми силовым полем пока находятся в 12" от "главного" дреда. Если верить слухам то "главным" может быть Стомпа. 4) Gargantuan Squiggoth : Т8 W8, пара Лобб и 3 сдвоенных биг шуты + 3 опциональных. Больше инфы нема. 5) Культ Скорости : Куча байков,багги и траков. Есть один Strategic Redeployment asset. Не знаю что это, честно сказать интересуюсь Апокалипсисом лишь из за флаффа и правил на тяжёлую технику..
  3. Угу,подозрительно. Хз в общем..причины не совсем убедительные мне кажется. Некронам вон сделали бальшой монолит, и достаточно давно. Сейчас то уровень технологий повысился, могли бы поднапрячся и выпустить. Даже если бы просто спрую с вариантами вооружения, башкой и битсами всякими разными.
  4. da zIBiT, дело совсем не в репе, причём тут это? Так что спокоен я как танк, серьёзно. У каждого своё мнение, просто как зачастую в интернете где собеседника не видно и не слышно народ немного резко реагирует :) Я в том числе само собой. Так что официальные извинения Килбою за излишнуюю горячность. Мир,дружба,жвачка. :) Барбосс - тут конфликт флаффа и игровой механики, а ГВ упрощает кодексы именно что в ущерб флаффу. Само собой - у каждого орка по идее должно быть совершенно уникальное оружие, но как играть с этим? Так что игровой эффект от пушек одинаковый (и то рандомные д3 это достаточно большой компромисс) а уж на юнит ты можеш повесить что хочешь. Я вот когда докрашу своих орков из арми бокса приступлю к lootaz. И живые позавидуют мёртвым :) На десерт - очередной слух. Мемберы ГВ в Ноттингхеме вроде как подтвердили что пластиковой Стомпы НЕ будет. Причины следующие : слишком сложно, слишком специфично (только для одной армии,т.е модель не окупится), оркам и так дали бэйнблейд и всё равно большинство игроков предпочитают строить свою Стомпу. Источник : Дакка (http://www.dakkadakka.com/CommunityForums/tabid/56/forumid/6/postid/187724/view/topic/Default.aspx)
  5. Ну да - напрашиваюсь на похвалу и признание меня лучшим переводчиком всех времён и народов, неужели не заметно? Критика это "а я предпочитаю вот такой вариант перевода" а не "ты дибил и нихрена в настолке не понимаешь, переводи вот так"(Преувеличиваю само собой). Нюанс есть. В общем всё, дискуссию заканчиваем всё равно друг друга не переубедим :) А модераторы сейчас преды за оффтопик ставить будут.
  6. Народ, смотрим в сло-варь. Ну нигде там нету что моб это "отряд" и тем более "взвод". Банда это. Шобла, кодла. Шайка наконец. А взвод это "platoon" и кстати совсем не подходит для орков. Сроду они организованно не бегали взводами.. guns-linger и DarthOgre : перед тем как писать посты рекомендуется изучить вопрос. Глядишь умное что то напишете. А то блин чувствую себя Гоблином, в особенности читая DarthOgre. Сюрприз лично для тебя - орков ГВ и создало "быдловатыми",там куча закосов под всё связанное с бандитами,шпаной и прочим криминалом. Если тебе не хочется видеть их такими - проблемы твои, но никак не переводчика. На сём - завязываю с обсуждением перевода, кто хочет создавайте отдельную тему.
  7. Хуясе переводы. Банда,значит совокупность мобов? Ну ну. Ок, попробуем по другому, ты имеешь ввиду что моб - это обозначение одной модельки на столе,так? А то что гит это английский жаргон обозначающий "a foolish or contemptible person." учитывается,не? И где тут синтетическое слово? Ты уж говори прямо - фанам не нравится когда переводят "круто" звучащие английские транскрипции...
  8. Ещё раз повторяю - нет доступа к РБ. Так я я игрок начинающий то да, не все правила я знаю наизусть. Но раз великий Киллбой не видит смысла мне их быстро обьяснить - пойду утоплюсь. И что значит "все игроки знают что такое..." Ну я тоже знаю "что такое" причём на нескольких языках, в данный момент я вот во Франции к примеру, мне может приводить цитаты из французского РБ? Я его знаю. Кстати именно с него учился играть,а не с английского. Я мог оставить всё как есть,в банальной транскрипции, но лично мне было по кайфу именно перевести некоторые термины. Не для других так для себя. А людям английского не знающим, так может и интересно что значит "git" и тп.Для мега игроков в скобочках указаны английские термины между прочим.
  9. Woice : Да, можно и так. Но лично мне "банда" просто больше нравится, тут уже кому что. A7V : Это не "творческие" переводы, это нормальные переводы на русский язык. Творческие это когда переводчик отсебятину несёт, здесь речь идёт о переводе названий групп юнитов. Ты можешь их называть лутасами если хочешь, но перевод "to loot" будет "мародёрствовать" всё равно. Vulcha : Не за что : )Приятно что хоть кому то это надо. Тебе тоже спасибо за обьяснение : ) PS : перевод закончен, всё лежит на стр.16. Дальше уже пусть модеры, если захотят, перекинут куда то.
  10. Замечания прям мега ценные... Это не слухи со слухов, это, как подтверждают разные источники, тестовая версия кодекса. Кроме того,если бы ты внимательней вчитывался в мой пост то заметил бы что свой вариант перевеода Flash Gits я дал.... И английскому меня тоже учить не надо, справляюсь пока сам. "Банда" это возможный вариант перевода "Mob"; не единственный, но один из наиболее логичных, учитывая обилие криминального жаргона (или закосов под него) в кодексе. Смотрим Dictionary.com mob : - 1. a disorderly or riotous crowd of people. 2. a crowd bent on or engaged in lawless violence. На русский это внятно перевести нельзя, "толпа" не даёт точного эквивалента. Номера 3-4 вообще не в кассу,а под номером 5, сюрприз, идёт a criminal gang, esp. one involved in drug trafficking, extortion, etc. Банда,другими словами. Так что ничего личного, но перед тем как писать неплохо бы и подумать. И напоследок : замечание о том что правила оказывается из РБ,оно тоже мега ценное. Иронию оценил,спасибо. Только если я прошу уточнений об этом, это значит что с доступом к рульбуку сейчас проблема и что вместо ироничных комментариев на 3 строки я вежливо прошу более опытных людей рассказать о эффекте правила.
  11. Благодарить будете когда закончу :) Да и в кайф мне это, какие там труды...
  12. Добавил Heavy Support и варианты апгрейда для машинок. edit : +armoury. Остался wargear и персонажи.
  13. Добавил трупсу, транспорт и fast attack. Всё на стр. 16, дабы не плодить излишних сущностей :)
  14. Добавил элиту в исходный пост.
  15. Ну, раз какой то спрос таки есть - поехали. Перевод будет в стиле "акын", щедро сдобренный искромётными комментариями и ангельскими терминами. Помощь приветствуется. А, перевод пойдёт кусками пока. Итак : 1) Спец- правила -furious charge всем :) -Новый Ваагх! - обьявляется один раз в игру, вся армия получает fleet на этот ход. Юнит кинувший 1 на fleet получает вунду. (А вот здесь я застрял - по переводу идёт "но действует как обычно". Kак это понимать? Армор сейв и вперёд на врага? Или бегаем /стреляем и помираем в конце хода?) -Численность банд : Банды в которых больше 11 орков считаются бесстрашными(fearless). Если проваливаем тест на Ld, кидаем 2д6 и сравниваем с числом орков в банде - если кинули меньше чем число орков, то проходим тест. 2) HQ -Варбосс(Warboss), получает Т5 и спецправило - можно брать 1 юнит нобзов/мега нобзов в качестве трупсы. Не обязательно, если хотим - можем не брать : ) Босса можно садить на велосипед. То есть байк. -"Странный парень"(Weirdboy). Он же псайкер. Статсы как у ноба и 6 способностей. В начале каждого хода кидаем д6 и смотрим какую он ОБЯЗАН использовать. Вирдбоя можно апгрейдить до "Ворпоголового"(Warphead), который может перекидывать кубик. Способности: 1. ‘Eadbang . Эффект как у Frazzle, только темплейт ставится на Вирдбоя. 2.Фраззл(Frazzle). Этим стреляют. Стреляют больно - на 24", S6, AP3, ассаулт 1, маленький габарит и тест на пиннинг. 3.Зап(Zzap). Этим тоже стреляют. Очень больно - S10, AP2, ассаулт 1. Считается мелтой. 4 "Тропа Войны" (Warpath) Вирдбой (и юнит в котором он находится) получают +1 атаку на этот ход. 5.‘Ere We Go! Вирдбой и юнит исчезают со стола и появляются на нём следуя правилу Deepstrike. 6.Waaagh! Ну, понятно и ёжику. Вирдбой и юнит получают бесплатный Ваагх! -Биг Мек. Он злой. Ld8. Спец правило - можно брать один Дредноут в качестве трупсы. Может брать Shokk Attak Gun. Это который психованными гротами кидается :) Статсы будут. Инструменты идут в комплекте, может брать гротов-помощников (ака Oilers). Имеет доступ к байку. 3) Элита -Банда Нобов. 3-10 нобов. Имеют доступ к байкам и знамёнам Ваагх! (Waagh! banners) которые дают юниту +1WS (кстати не говорится об ограничениях типа одно на банду/армию). Доступ к всевозможному оружию и снаряжению. Один ноб может быть проапгрейжен в Пэйнбоя (=статсы Painboss со инструментами и шприцом (syringe)).Пейнбой может брать гротов-помощников и даёт юниту доступ к кибероркам (cybork bodies). Юнит может брать тракк или battlewagon в качестве транспорта. -Нобы в Мега-Арморе. Никакой особой инфы, тоже доступ к разному оружию и транспортным опциям. -"Банда Поджигателей" ака Burnaboyz Mob. 5-15 орков. У всех (!) огнемёты типа "burnas" :) До 3х орков можно апгрейдить в Биг Меков бесплатно. Они выкидывают огнемёты и взамен получают инструменты, доступ к гротам и куче разного снаряжения (Кастом бластеры, силовые поля и тд.) -Банда Танколомов ака Tankbustaz Mob. 5-15 орков, у всех ракеты (rokkits). До 2х орков могут брать tankhammers, двуручники, дают S10 :D А теперь вкусное - юниту можно давать до 3х сквигов-камикадзе (bomb squigs). Когда говорим сквигам "фас!" - они бегут к ближайшей технике противника (если кидаем 2+) или просто к ближайшей технике (если 1)и бабахают с S8 (аutomatic hit). Адна орка может быть Нобой, с доступом к арсеналу родины : ) -Банда Мародёров ака Lootaz Mob. 5-15 орков.Это песня :)Немного,впрочем,грустная. Теперь мы не обираем один из сквадов ИГ или маринзов а поголовно вооружены некими Deffguns. Но когда я прочитал что это - я не смог удержатся и начал злобно хихикать.Судите сами - Range=48" S=7 AP=4 Heavy d3. Потенциально 45 выстрелов из автопушки? Мне хватит : ) До 3х орков можно также апгрейдить в Биг Меков. -Банда Коммандос. 5-15. Доступ к 2-м штукам тяжёлого вооружения.Один орк может идти в нобы.Спец правила Infiltration, Move Through Cover. Кстати, последнее это что? 4)Трупса -Банда Бойзов : 10-30 орков.Дешевле на 3 пойнта, чоппы убрали (в смысле правило, тк оружие ближнего боя по прежнему зовут чоппой). 1 орк из 10 может брать тяжёлое вооружение (кроме огнемётов (burnas)). И орк может быть нобом; вся банда может бесплатно заменить чоппу+пистоль на шуту. А вот интересное : одна банда на армию может быть апгрейжена до ветеранов ('ardboys). Банду можно запихнуть в тракк, если кол-во орков это позволяет. -Банда Гротов : 10-30 гротов.Цена та-же, получили BS3, потеряли спецправило которое давало кавер сэйв и better footing (?).По прежнему могут вычищать минные поля. Пропорция Слэйвер/гроты должна быть 1/10. Слэйвер может брать кучу разного снаряжения, в том числе новую палку-хваталку (grabba stick) которая уменьшает кол-во атак одного противника во время assault. 5) Транспорт -Военный грузовик ака Wartrukk : статсы те-же, немного увеличилась цена. Можно запихнуть до 12 орков, мега-армор идёт за двоих. Специально для него правила изменились (!!) - если на таблице результат "vehicle destroyed/vehicle explodes" то кидаем кубик и смотрим на следующую таблицу : 1-2 "Кабум!" Трак взрывается, орки внутри получают S3 hit/pinning test. 3-4 "Карииин!" Кидаем кубик со стрелочками (тот который используется при артиллерийских выстрелах), трак ломится на 3д6 в этом направлении (если на кубике hit то игрок выбирает сам). А потом "Кабум!". 5-6 Трак взрывается но орки внутри не несут потерь и не должны проходить никаких тестов. 6) Fast Attack -Банда Штурмовиков (Stormboyz Mob) : 5-20 орков, подешевели на 3 пойнта и получили спецправило fleet. Само собой один может быть нобом. -Банда Мотоциклистов (Warbikez Mob) : 3-12 байкеров. Подешевели на 5 пойнтов. Спецправило Hard to Hit улучшено до 4+.Также обычный сейв 4+. Больше не стреляют в первом раунде хтх (Спецправило Psycho Blastas). Сдвоенные Биг Шуты убраны, взамен дали "Dakkaguns" Range=18" S=5 AP=4, Assault 2. Один байкер может быть нобом. -Багги (Warbuggies) : 1-3. Возможен апгрейд до Тракков (Trаkks) позволяющий им перекидывать тесты на террэйн. Изначально поставляются со сдвоенными Биг Шутами, имеют доступ к другим видам оружия. -Банда Вертолётчиков (Deffkoptaz Mob) : 1-5. В комплекте сдвоенные Биг Шуты. Спецправила : Скауты, Jetbikes, Hit and Run.Возможные апгрейды : ракеты/мега бластеры, также некие электро-пилы (buzzsaws) и бальщые бомбы : ) (bigbomms). Правила пока не известны. 7)Тяжёлая Поддержка (Heavy Support) -Трофейный Фургон (Looted Wagon) : эквивалент Рино, без апгрейдов и без крыши (open topped).Перевозит до 12и орков. Спецправило "Не нажимай на это!",предположительно эквивалент уже существующего правила для трофейных машин. Возможность транспортировать орков может быть заменена на Бумган (статсы позже) и это сильно увеличивает цену. Можно также навешивать 0-1 огнемёт (skorcha), 0-2 ракетницы или биг шуты.Куча возможных апгрейдов. -Большие Пушки (Big Guns) : 1-3 орудия+расчёты. Базовые пушки (kannons) подешевели на 10 пойнтов, можно апгрейдить до метателей (lobbas) или зап. Обычные пушки потеряли Орднанс, лоббы не изменились, запы теперь стреляют на 36" и считаются мелтами.Можно брать до 3-х Ammo Runts (если не ошибаюсь реролл на хит?) -Банда Блестящих Придурков (хе хе, у кого какие варианты перевода Flash Gits?) : 5-10 орков, у всех статсы нобов, тяжёлая броня и некие Snazzguns (стильные стволы?). Юнит может брать апгрейды More Dakka, Shootier, Blasta, но написано что они все дают один и тот же эффект(?).Одного орка можно апгрейдить до Пейнбоя (см. "Банда Нобов") -Килла Кэны : 1-3, подешевели на 10 пойнтов, теперь WS2, BS3. Обязаны выбирать один тип оружия из следующего списка (в добавок к оружию ближнего боя) : (От самого дешёвого к самому дорогому) биг шута, скорча,некая гротзука (grotzooka),ракетница, мега бласта. Могут брать гротов механиков (grot riggers) и доп. броню (armour plates). -Дредноут (Deffdred) : 2 позиции заняты оружием ближнего боя и обязан выбрать оружие для дополнительных двух (ранжированы по цене): биг шута, скорча, ракетница, доп. оружие ближнего боя (+1 атака, потенциальные 6 атак на чардже), мега бласта. Может брать гротов механиков и броню. -Боевая Повозка (Battlewagon) : дешевле на 30 пойнтов, фронтальная броня 14 (!).Может брать Киллкэннон (статсы позже) - сильно прибавляет цену и снижает кол-во перевозимых орков с 20 до 12. Единственная машинка которая может брать Деф Роллу (ака асфальтовый каток ; ) ), одно орудие (различная цена) и до 4-х биг шут/ракетниц.Куча возможных апгрейдов. 8) Варианты апгрейда для машинок. -Гроты Механики (grot riggers) : не изменились. -Доп. Броня : теперь эффект в игре как у имперского еквивалента. -Прочный каркас ('Ard Case) : добавляет крышу, т.е из open-topped vehicle получаем close topped. -Усиленный таран (Reinforced Ram) : Бонусы при tank shock. -Каток (Deff Rolla) : Д6 хитов с силой 10 на юнит по которому проходимся tank shock-oм. (!!) -Красная Покраска (Red Paint Job) : не изменилась -Stickbomm Chukka/Абордажная Доска(Boarding Plank)/Wreckin' Ball - не известно. Но они есть :) -Клешня-хваталка (Grabbin' Claw) : Транспортные средства противника в радиусе 2" не могут двигатся в течении след. хода. 9) Арсенал Для простоты переведу лишь изменения, в конце дам полный список доступного вооружения. -Чоппа : теперь простое оружие ближнего боя. -Шута : Range=18" S=4 AP=6 Assault 2 -Большая Чоппа : +2 к силе. -Даккаган (Dakkagun): Range=18" S=5 AP=4 Assault 2 -Deffgun : Range=48" S=7 AP=4 Heavy d3 -Гротзука (grotzooka) : Range=18" S=5 AP=6 Heavy 2 Blast -Киллкэннон(Kilkannon) : Range=24" S=7 AP=3 Ordnance 1, Large Blast -Мега Бласта : Range=24" S=8 AP=2 Assault 1 Gets Hot! -Shokk Attakk Gun: Range=60" S=2d6 AP=2 Ordnance 1, Large Blast. Если дайсы на силу дают 10+,то сила засчитывается как 10. Если на кубиках одинаковый результат-смотрим таблицу misfire.Пока известен только эффект от двойной единицы : мек и всё в радиусе д6" умирает автоматом. -Snazzgun: Range=24" S=5 AP=d6 Assault 1 -Ззап : Range=36" S=2d6 AP=2 Heavy 1 Melta -Бумган (Boomgun) : Range=36" S=8 AP=3 Ordnance 1, Large Blast Блинчиков теперь будет мнооого. Это вам не жалкий Basilisk чёрт знает где :) Полный Список : Choppa• Slugga• Shoota• Power Klaw• Big Choppa• Burna• Shoota/Skorcha• Shoota/Rokkit Launcha• Big Shoota• Rokkit Launcha• TL-Shoota• Dakkagun• Deffgun• Grot Blasta• Grotzooka• Kannon (Frag)• Kannon (Shell)• Killkannon• Kustom Mega Blasta• Lobba• Shokk Attakk Gun• Skorcha• Snazzgun• Zzap Gun• Boomgun Итак - снаряжение. 10) Wargear - Сквиг (Attack Squig) : даёт +1 атаку. - Шест Босса (Boss Pole) : Точной инфы нет, вроде бы эффект не изменился. - Мега Армор : Сэйв 2+, спецправило Slow and Purposeful, изначально доступен в варианте со сдвоенной шутой и клешнёй. Можно заменить шуту на комби-оружие или (если автор правильно запомнил) на биг шуту, ракетницу, огнемёт типа skorcha. -Киборки : не изменились. -Тяжёлая Броня : не изменилась. -Инструменты Доков/Механиков : теперь срабатывают на 4+ -Гроты-помощники : позволяют мекам/докам рероллить кубик, если инструменты не сработали. -Преносчик аммуниции (весело переводить вот это, вот тут как раз случай где отсебятина :) Runt - коротышка, Аммо - аммуниция а как их вместе скомбинировать хз на данный момент..надо подумать короче,а пока так. (Ammo Runt)) : не изменился. -Силовое Поле (Kustom Force Field) : 5+ сейв, obscured для механики. -Stikkbommz : не совсем понял что хотел сказать автор. Дословно написано : комбинация двух(a combination of the two)...доступная всем(avaliable to all). -Танкоразносители (Tankbusta Bommz) : AP=2d6+6, доступны только Танколомам и,возможно, Коммандос. -Gitfinda : auspex для орков. 11) Спец персонажи. Есть зверюги просто : ) - Ghazghkull Thrakka. Статсы как у нового варбосса, если не считать +1 WS, вунду и атаку. По прежнему бегает с черепом из адамантиума (Adamantium Skull). Спецправило "Proffit uv da WAAAGH!" немного поменялось (тк изменился сам Ваагх!)- теперь юниты получают бесплатный fleet на 6".По прежнему 2+. Снаряжение : киборк, шест босса, мега армор, stikkbomms, big shoota, спецправило “Da Big Boss” как у обычного Варбосса. Подешевел на 1 пойнт. - Mad Dok Grotsnik. Сильно увеличился в цене. Бесстрашен (fearless), спецправило “Da Big Dok” позволяет всем оркам в армии становится киборками, за +5 пойнтов/орк. Спецправило “One Scalpel Short of a Medpack” на которое правила пока не известны. - Wazzdakka Gutsmek. Больше чем в два раза дороже по сравнению с предидущей версией.Статсы как у варбосса,само собой байк. Снаряжение : мега бластер, клешня, слагга, инструменты механика, stikkbomms, шест босса, и “Warbike uv da Aporkalypse”(дословно : ) ). Спецправило “Da Bike Boss” - можем брать неограниченное число байкеров в качестве трупсы. -Old Zogwort. Мега псайкер Снэйкбайтов. Статсы как у обычного бойза но BS 0, T 5, 3 вунды and Ld 8. Специальное снаряжение "Гнездо Гадюк" (Nest of Vipers)- д6 дополнительных атак, ранящих на 2+. Спец способность "Zogwort’s Curse” - работающая как Mind War эльдар. Но мы же орки! Если мы выигрываем ролл д6, противник превращается..в сквига (муахаха :) ) Должен роллить кубики на способности как обычный Ворпоголовый, но может вместо этого использовать своё проклятие. -Boss Zagstruk. По прежнему возглавляет банду Штурмовиков.Статсы как у ноба, но +1 Ws / Ld. Спецснаряжение "Когти Грифа" (“Da Vulchaz Klawz”) - работают как энерго клешни,но (!!!!) учитывается инициатива. Бьём сааавсем не обызательно последними то есть. Позволяет проводить deepstrike и assault в течении одного хода. Цена увеличена (ещё бы). -Kaptin Badrukk. Мало инфы. Возглавляет банду Блестящих Придурков (Flash Gits). Статсы как у ноба,но +1 Ws / Ld. Каким то образом сэйв 3+. -Boss Snikrot. Возглавляет банду Коммандос.Ноб с +1 Ws, Силой и Ld. Больше инфы нема :) Вот и всё.Конструктивные комментарии - велком.
  16. Щас тебе вломит толпа эмо-орков за такое :) На Ваагхе народ (частично) плачет и спускает 2000 поинтовые армии в унитаз . Другая часть впрочем танцует качучу. Имхо - нормально вышло. Что то убрали, что то добавили, совсем не сакс в результате. Тк я играл синенькими то убиватся по повоу ослабления орков в хтх не буду, всё равно я всех сначала пулями размягчал. Кстати,а где там Хаос ослабили? Имба ж страшная :)
  17. Кстати, есть ли необходимость в переводе нового "кодекса"? Или всем всё и так пушисто?
  18. И не говори. Ладно я свои байки недавно удачно обменял (как чувствовал млин)...а каково тем у кого на этом армия работала? Вообще не радует меня эта тенденция - дать всем армиям мега пушки и мега броньки и свести всю игру к "чей первый ход тот и выиграл) Утрирую конечно, но всё-таки..
  19. Ну что, начинаем плакать, говорить нехорошие слова и орать "Они убили Кенни?" Итак, свежая порция слухов, многое уже было, но уточнено. (Источник : Варсир, я перепечатал с http://belloflostsouls.blogspot.com/) -чоппы ушли ( и так знаем ), но теперь все орки с furious charge (тоже). НО(!) Shoota boys, slugga boys, 'ard boyz перекомпилены в единственный выбор трупсы, с пониженной ценой (Хм, мега догадка, неужели они назвали их..просто Boyz?) -Ещё одно подтверждение о Варбоссах (Т5, больше не необходим в качестве лидера армии). если всё таки берем Варбосса, получаем возможность выбора отряда Нобзов в качестве трупса а не элиты. -Tank Bustas! Новые модельки, обязаны стрелять по технике противника как только она окажется в радиусе поражения, и куча новых опций (например tankhammer (танкомолот?) двуручник, сила 10, соответственно close combat) - Deff Koptas. Теперь доступны всем, играются как jetbikes with hit and run special rule (знающие - уточните плиз). Куча новых опций, в том числе некая клешня (claw), с характеристиками паверфиста и некая мега-бомба, типа использовать только "адын-раз-када-идёт-пушной-зверёг" а.к.а one-use only. - Обычные нобзы и завёрнутые в мега-броню. У каждых своя позиция в кодексе (элита), теперь независят от Варбосса. У бронированных slow and purposeful rule ( ммм, не знаю как это перевели на русский? ) и понижена цена на 10 очков. - Канзы понижены в цене, Дреды и опции вооружения для обоих - немного повышены. Ну а теперь - понеслась... Названия буду давать на ангельском кстати, т.к сам я во Франции и в голове вообще полная каша из переводов и обрывков правил. Так что - от греха подальше. -Battle Wagons. Понижена цена, КУЧА опций. Мини кэнон, говорят имеется... - У многих пушек повышена дальность..Запе, за примерное поведение, аж 12" накинули. (Всем бояться!) -Shokk attack gun (ни малейшего понятия что это). Но вернулся. Говорят суперская модель и страшный злобный misfire chart. -lootas and flash gitz - всё ещё с нами. Последние могут брать себе пейнбоя и киборковые тела : ) А вот и 3-4 фразы за которые ГВ надо больно бить ногами. -Гроты. Тоже с нами, даже минные поля всё ещё убирают...НО (твари), больше не предоставляют cover сэйв. За каким х они нужны теперь? Ну только разве если Карнифекса какого заблокировать на пару ходов...Сквигхаундов зато оставили, ура ура... -Наздрега убрали. Взамен дали какогото пирата, в арморе из золотых зубов и мега стволом. И псайкера тоже, с отравленными атаками..Но Наздрег всё равно был круче :) -Байки тоже понерфили, теперь они не стреляют в первом раунде ХтХ. И апофигей - никаких кланов. Да здгавтвует упрощение, камарады...Тьфу блин, а я только ДесСкалзов собирать начал.
×
×
  • Создать...