WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Тренажерка завершена] GW - Night Goblin Boss w/ Additional Hand Weapon, Обсуждение
Игги
сообщение 20.01.2011, 14:13
Сообщение #1

Maniac!

Из: Киев, Украина

обговорив все детали с учителем, и рассмотрев имеющийся у меня модельный ряд, мы остановились на том, что начнем работать с металлической миниатюрой, дабы творение моих кривых рук можно было бы при случае исправить макнув несчастного в ацетон или ещЁ куда)) металлических моделей у меня оказалось не так много, и в основном все на уровне боссов/шаманов. был выбран сей сытый одноглазый опричник в капюшоне, хотя я слегка сдал назад заявив, что красить гоблина будет для меня сложнее чем орка, в виду размеров миниатюр, но затем, подумав, согласился что опыт все равно пойдет на пользу...

в обсуждении договорились не штифтовать гоблина на подставку, (в виду моей неопытности в штифтовании, а также в виду возможности уже указанного макания фигуры в ацетон)) а просто приклеить не отрезая вставку снизу миниатюры, которая вставляется в слот базы. после чего я должен был выложить фотографию несчастного уже приклеенным к базе со всеми его нехорошестями для последующего контроля и тыканья меня рыльцем в то, что нужно исправить. в общем, сборка с полного нуля

итак, фотографии босса со всех ракурсов:

а) для того чтобы вставка вошла в слот, пришлось над ней поработать напильником срезая копирайты ГВ и номенклатурное)) обозначение расы, ибо миниатюра попросту не входила в слот. сточив ее немного, вставка вошла в слот, и я приклеил гоблина к базе
б) до приклеивания заметил небольшой косяк - правая нога гоблина при установке в слот оказалась приподнятой, и я не смог ее опустить дабы из под ноги не была видна сама вставка. я слышал что в подобном случае, снизу в слот загоняется гринстафф, и сверху вдавливается миниатюра - лишнее счищается ножом, и вуаля... но сделал что сделал, понадеявшись что вставка будет перекрыта краской террейна, песочком и/или травой

жду последующих указаний мастера

ЗЫ: да, поздравляю что мы все же начале сей проект, и желаю коллегам по цеху и опытным наставникам присоединяться. всем успехов!

Основную информацию по ведущимся персональнам мастер-классам, можно найти НАЖАВ ЛАПКОЙ СЮДА!

Сообщение отредактировал Игги - 15.02.2011, 00:05

--------------------
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Гончая плоти с К...
сообщение 20.01.2011, 15:35
Сообщение #2

Warboss

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins

Угу, ну начнем. smile.gif
По поводу штифтов - оно конечно хорошо бы, но мы сейчас сосредоточимся на покраске самой миниатюры, а базу сделаем попроще - потому, я думаю, нам хватит того, что минитюра вставлена в отведенный под нее паз в подставке.
На счет того, что нога приподнята - ну сейчас это не так важно, в дальнейшем можно либо подрезать ее там и до приклеивания примерить - хорошо ли встает. Потом, если будешь все таки устанавливать миниатюры на штифтах, все эти разъемы папа-мама нам не понадобятся, "папу" будем отрезать, а "маму" прижигать залепливать biggrin.gif А в данном случае этот косяк мы сделаем незаметным, когда оформим базу, добавив туда камушков, травки и прочего хлама.

Теперь по обработке. Начнем с того, что удалим все с миниатюры все, что можно biggrin.gif А точнее все остатки литников и питателей, которых может быть довольно много.

Что хочу отметить - старайся внимательнее осмотреть миниатюру на предмет мелких дефектов. Потому что всплывший посреди покраски кусочек литника, который мы забыли убрать, - не самый приятный сюрприз. Особое внимание удели конкретно черепам на поясе, полам его плаща, ботинкам, шипам на мече - всем мелким деталям, имеющим довольно острые углы. Там, как правило, есть остатки питателей. Их надо экстерминировать.
Далее - литьевой шов. Честно признаюсь - не увидел на фотках. Но это не значит, что его нет.)) По логике, он делит гоблина на две части вдоль)) - поэтому ищи его на руках сверху и снизу, сверху капюшона - как найдешь, проследить его контур будет не сложно, а значит сможешь все зачистить.

После обработки я думаю стоит частично оформить базу - мелким песком или камешками.
Сам я пользуюсь армипеинтеровским "медиум сэнд" -
Это лучше сделать до грунтовки и покраски, чтобы потом у нас на красиво покрашенном носу гоблина не выросло пара лишних "прыщей" из песка))
Проблем, я думаю, не возникнет. Берешь гоблина, обмазываешь его подставку пва(вот тут кстати интересный вопрос - у меня с пва все отваливается нахрен, у друга тоже самое. не знаю, видимо пва в наши палестины возят какой-то не крутой. и для камней мы используем супер-клей, которым клеим сами миниатюры. любой, у меня самого, например, для этих целей - супер-момент. но это не суть важно.), затем открываешь банку с песком и сажаешь туда гоблина, погружая подставку в песок. Через минут 5 достаешь, стряхиваешь все лишнее, смотришь, не прилип ли песок на нос гоблина, и радуешься, если всё обошлось.
Ибо после этого можно приступать к грунтовке. По поводу грунта - решай сам, или ты обработаешь, посыпешь песком и выложишь фотки, после чего перейдем к грунту, или сделаешь все вместе. Для верности можно и до грунтовки сфотографировать, я думаю. Я заодно пока подумаю, что можно будет рассказать про грунтовку миниатюры(у тебя кстати что, в баллоне грунт или кистью будешь?)

Сообщение отредактировал Fungus Beer - 20.01.2011, 15:36

+Цитировать сообщение
Игги
сообщение 20.01.2011, 16:39
Сообщение #3

Maniac!

йе-ес, босс! (с) biggrin.gif все указанные недочеты приму во внимание, осмотрю, и аннигилирую дефекты - срежу и зачищу чтобы не было явных следов - по пластику уже набрался немного опыта в их удалении. попробую сделать аккуратно, это да) литьевой шов действительно был обнаружен под поднятыми руками, едва видимый, поэтому фотоаппарат мой думаю его не сможет зафиксировать, но я его отслежу и аккуратно сведу на нет. дальше он проходит через клинки, но там практически не виден, вниз - опускается по неровностям кольчуги и на них теряется.. -\ по рукам, на левой, латной перчатки он тоже просматривается, но только из-за плоской поверхности оных.. на правой - кольчужная перчатка, и он там снова обрывается...

в металлической миниатюре плохо что она бликует светом и мешает зафиксировать взгляд при осмотре

по поводу песка, у меня есть только гв-шный песок, и мелкий камушек украденный на стадионе перед домом biggrin.gif (трава я так понял это уже в самом конце? ибо их есть у меня, и потом если доживем - покажу всех видов)

вот тут сравнения песка и камушков; на фото с подставкой гоблина, выложил три средних размера камней/песок у основания

есть и еще меньше, но крупнее песка все же. думается мне, для гоблинской подставки много камней не положишь, если мы потом еще и траву будет где-то размещать... но по одному с каждой стороны - небольшому, притом положив "натурально" не ребром вверх...а плашмя... или меньше тех трех что я указал, или таких же - вполне?... как считаешь? а если и будем их использовать, нужно их приклеивать в первую очередь, а потом рядышком песок, чтобы дисгармонии не было, и прилегали плотнее друг к другу....твое мнение?

по поводу клея: пользовался сам ПВА, разводил его водой, и в принципе все ложилось ровно, только ждать пока приклеится нужно подольше ибо разведенный ПВА)) кстати, нюанс. если я проработал жидким ПВА базу (минуя ноги конечно же))) , и погрузив в песок подставкой и сразу ее вытащив, а не продержав пять минут, это нормально? в прошлые разы я как раз погружал в песок базу и сразу вытаскивал - аккуратно постукивал по краю базы - лишнее опадало, ну и потом пальцем по краю проводил, чтобы лишние не выпирали за края...

с грунтовкой.. у меня есть серый, черный и белый автомобильный грунты. и в принципе, грунтовал всеми не утопив десант свой)) не зернистый и укрывистый, но это после. для начала я думаю уберу дефекты, сделаю базу с песком/камушками, если утвердишь - выложу фотки на проверку. после перейдем к грунтам, лады?)

--------------------

+Цитировать сообщение
Гончая плоти с К...
сообщение 20.01.2011, 16:59
Сообщение #4

Warboss

Warhammer Fantasy

Итак, по базе. Те мелкие камешки - то, что нужно. В них окунать будешь(по поводу 5 минут - ну да, это я делал поправку на то, что я часто во время покраски прерываюсь на алкоголь biggrin.gif сунул в песок гоблинов, глотаю пиво, потом достаю уже. Так что если ты не пьешь, то можно и сразу вынимать. Главное подождать, когда подсохнет и потом стряхнуть излишки), а тех, что покрупнее, возьми штуки 2. Причем некрупных, как тот что посередине на базе. Ну блин, чего я объясняю, сам лучше понимаешь, сколько камней влезет и сколько тебе надо smile.gif
По поводу того, что приклеивать сначала, а что потом - ну опять же на твое усмотрение. Начни с крупных, потом окунай в мелкий, например.)
Так что давай, делай и показывай. smile.gif

Зачищая швы, кстати, пройдись нулевочкой например, только аккуратно, не сточи рельеф smile.gif

Что кстати за грунтовка? Абро? И вообще, по поводу грунтовки - вот лучшее, что я видел/читал. Все наглядно и понятно, даже читать толком ничего не нужно - все нарисовано. smile.gif

+Цитировать сообщение
Игги
сообщение 20.01.2011, 17:25
Сообщение #5

Maniac!

лады!) не, когда пытаюсь что-то делать, не пью, так что пять минут ждать не буду, так и знай!))) знач так, выберу по одному среднему камню и пристрою их ближе к ногам с обеих сторон подставки - спереди и сзади, так будет симпатичнее, ну и будет место куда можно будет потом разместить траву, а то от засилья террейна пользы не будет, тем более на такой маленькой подставке как гоблинская)) негде особенно разгуляться)

нулевка... м-м... у меня есть три листа нождачной бумаги с зернистостью Р400... 600 не смог отыскать, так что попробую сначала на кошках)) будет зло и рубцы - откажусь от использования, она вот такая (см. ниже) (правда толку от того что ты ее увидишь, но все же, может кто пользовался - скажет):

грунты, нет, не Абро...
матовый черный - ранний Motip Acryl Matt Black 500ml, куплен давно, но тут ругались что новая партия их бликует...
серый - Bosny Primer Grey No.68 400ml, и белый Bosny Flat White No.1007 400ml, на последнем огромные буквы на баллоне - FLUORESCENT, сначала тоже думал что не то взял что нужно, но оказался обычным матовым белым. кто будет брать - не пугайтесь). обоими последними грунтовал десант. все чинно и благородно smile.gif

за ссылку спасибо, поизучаю в свое время, а пока что....

.....сниму облой, устанавлю по паре камней, приклею их, обработаю базу ПВА и окунув в песок - фоткаю) конечное произведение.. вуаля!) вечером займусь и выложу итоги...

--------------------

+Цитировать сообщение
Игги
сообщение 21.01.2011, 15:25
Сообщение #6

Maniac!

освободился, продолжаю wink.gif
надеюсь, если маста одобрит, то сегодня сможем отгрунтовать одноглазую пышку biggrin.gif

по делу; установил только два камня, подумал что много камней будет перенасыщением на такой маленькой подставке, плюс там босс метет своим плащом сзади, и сама миниатюра поставлена в слот который смещен к задней части базы, поэтому решил один большой камень поставить спереди, второй, поменьше, сзади. чтобы сильно не диссонировали и наискось по отношению друг к другу... приклеил песок. избавился от дефектов на миниатюре. прорезал оба клинка, там где они соприкасались зубьями. обработать их оказалось делом трудным, и я чтобы их не калечить вовсе, провел лишь поверхностную чистку. при осмотре черепов, показалось что нижние их грани это верхняя челюсть, и убирать не стал huh.gif

теперь прыщавец)) выглядит так, жду уточнений, маста rolleyes.gif

кхе-кхеее-ееЕЕ!! проклятые рудни.. mad.gif проклятый ради КАЛ!) может перевести выкладывание фотографий куда-то еще? есть более качественные фотохостинги?

Сообщение отредактировал Игги - 21.01.2011, 15:37

--------------------

+Цитировать сообщение
Гончая плоти с К...
сообщение 21.01.2011, 17:11
Сообщение #7

Warboss

Warhammer Fantasy

Ну а чего, вполне нормально выглядит. Косяков нет, все лишнее убрано, база оформлена. Думаю можно уже приступать к самому интересному. smile.gif
Задувай или черным или серым, как тебе удобнее/какая есть грунтовка. Перед этим может еще разок читнуть тот гайд, что я кидал выше. Думаю тут особых проблем не будет. На всякий случай можешь на кошке потренироваться, пшыкнуть ей в глаза пару раз, к примеру laugh.gif

А потом подумаем над цветовой схемой. Какие нибудь идеи/особые пожелания может сейчас есть? Или классический черный/темный балахон и сочная желто-зеленая шкурка? smile.gif

По поводу хостинга - можно и радикал оставить, обычно после 2-3 кликов фотография открывается. smile.gif У меня так нормально с первого раза видно все было сейчас. Могу посоветовать еще вот этот ресурс.

+Цитировать сообщение
Игги
сообщение 21.01.2011, 18:59
Сообщение #8

Maniac!

думаю, остановимся на серой. черная даст нам совсем темного босса, хотелось бы чуть светлее его сделать прыгая от серого)) гайд прочитал - полезная штука wink.gif кошки будут тщательно загрунтованы за компанию перед обработкой самого гоблина))

цветовая схема, м-м, думаю если от серого, и в виду того что это ночной гоблин, да, темный или даже черный балахон с синими/темносиними/фиолетовыми отливами. ибо просто черный скучен rolleyes.gif впрочем есть альтернатива, сделать балахон красным (босс же) с желтыми вставками на нем (окантовка) biggrin.gif эт если справимся) а так, доспехи, оружие, тут на твое усмотрение... полагаю ржавые с передачей света... кожи тут совсем чуть будет, это расстраивает( руки, да прыщавый нос biggrin.gif biggrin.gif даже ноги облачены в броневые сабатоны, а ладони в перчатки. причем в разные по структуре ))

если балахон делать красным, тогда не будет видно единственного красного (по идее) глаза) он там им зыркает из под разреза в капюшоне))

нам тут придется больше нажд железом работать, нежели над кожей)) если нет никаких наставлений "под баллон")) то иду грунтовать rolleyes.gif

ЗЫ: ругаюсь на радиКАЛ, ибо днем не смог зайти в твой пост где были указаны дефекты. напрочь. попробую фотобакет, да wink.gif

Сообщение отредактировал Игги - 21.01.2011, 19:00

--------------------

+Цитировать сообщение
Игги
сообщение 21.01.2011, 19:19
Сообщение #9

Maniac!

*расстрясывая баллон в руках
biggrin.gif
я вот что еще подумал, а если черным, то будут естественнее самые темные участки на миниатюре. или если все же серый, сей факт не будет в тягость?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гончая плоти с К...
сообщение 21.01.2011, 19:29
Сообщение #10

Warboss

Warhammer Fantasy

Можно и красную, можно и черную. В любом случае мы сейчас попробуем сделать, хоть и максимально качественно и аккуратно, но все же игровуху. Поэтому особо будем делать без заморочек(пока), а стало быть и цветовое решение можно практически любое взять. Я кстати свою гоблу все никак не покрашу, тоже думаю о балахонах - хотел сначала чисто черные делать, но в последнее время мысли о высветлениях в сине-зеленый все чаще посещают мою голову.. надо будет взяться за кисти и краски smile.gif

Если дунем серым, а решим делать черный балахон - будем немного по другому красить. Или даже для простоты возьмем и положим базовый черный(не чистый из банки, а разумеется подмешав туда чего-нибудь для живости)), но уже не на всю фигуру.

Сообщение отредактировал Fungus Beer - 21.01.2011, 19:31

+Цитировать сообщение
Игги
сообщение 21.01.2011, 19:36
Сообщение #11

Maniac!

rolleyes.gif хорошо, так даже интереснее biggrin.gif значит в серый... решено!
...waaaaaaAAAA-AGH!
biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Игги
сообщение 21.01.2011, 23:38
Сообщение #12

Maniac!

операция "ПАМАХИТЕ! ХУЛИГАНЫ ЗРЕНИЯ ЛИШАЮТ!"))) успешно проведена... имеем выжившего в процессе босса в сером грунте. все прошло помоему неплохо. да, забыл... перед тем как клеить песок и камни замылил его в Фэйри и после голыми руками не цапал)) смыл и высушил. так что по идее - грунт должен лечь хорошо...

будут какие-то уточнения, маста? rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гончая плоти с К...
сообщение 22.01.2011, 02:39
Сообщение #13

Warboss

Warhammer Fantasy

Все хорошо, но местами есть непрокрас - на роже, сзади на плаще в дырке, в районе перчаток кольчужных на краях тоже. Или дунь легонько ещ разок, или кистью доделай.
И собственно будем начинать красить.
Начнем, пожалуй, с металликов. Можешь, после того как догрунтуешь, легким драйбрашем пройтись по металлическим частям - мечи, перчатки, кольчуга. Для этого серебрянку любую бери, ну или перечисли какие есть, скажу конкретно цвет. Если ГВ то какой нибудь мифрил сильвер или болтган подойдут отлично. Все равно мы их будем приводить в порядок проливками.
Напузник решай сам какого цвета сделаешь. Можно и не металликом покрасить, а можно сделать бронзовым, к примеру. Тогда можно сделать базовый цвет коричнево-красным, а поверх долбануть уже бронзовым металликом. Если нету бронзы - можешь также серебряным пройтись, как и по остальным частям. Тогда, соответственно, коричневая база не нужна.

+Цитировать сообщение
Игги
сообщение 22.01.2011, 13:01
Сообщение #14

Maniac!

блин, глаз-алмаз)) опыт как говорится, не пропьешь biggrin.gif действительно, нижние грани миниатюры обрабатывал реже чем верхние, теперь когда взглянул на босса, он там "искрил" металликом. опасался что залью в первый раз и осторожничал. теперь передул еще раз под незахваченным углом и уже не "искрит")

что до металликов, у меня есть четыре ГВшных, mithirl silver, boltgun metal, chainmail и shining gold. медных нет -\ если драйбрашить весь металл, ничего если он будет на одну масть? просто у босса тут даже перчатки разные. я про композитность самого металла *умничает biggrin.gif ну то есть кольчужная и пластинчатая тут у него броня, да и клинки будут получается того же цвета.. м-м?

драйбраш я так понял, брать краску из банки, оставлять на салфетке практически все излишки до едва заметного тона и короткими быстрыми мазками кисти наносить на поверхность перпендикулярно граням и выступающему рельефу?

напузник, можно такого же тона как и пластинчатый доспех, чтобы мог как-то отличаться от кольчуги. ну и соответственно сам глаз на нем сделать к примеру желтым, или тем же shining gold, дабы выделялся на фоне прикрепленного на пузе щита...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гончая плоти с К...
сообщение 22.01.2011, 13:35
Сообщение #15

Warboss

Warhammer Fantasy

Металлики мы будем красить проливками. То, что база будет из одной банки, это не важно сейчас. Мы сделаем(ну, попробуем во всяком случае) тени, блики, ржавчину и прочие радости покраски железок.
Драйбраш да, легонько пройдешься по железкам сухой кистью, получится аккуратный тонкий слой, который не загубит рельеф. Но и совсем "прозрачным" его делать не надо - если видишь, что грунт слишком проступает, лучше пройдись еще раз. А вообще, можешь сделать разок, потом покажешь, я скажу что дальше делать.
Для базы тогда давай возьмем болтган метал. И да, не бойся если при драйбраше металликом заденешь другие элементы - мы потому и начинаем с него, ибо это самая "неаккуратная" техника. Лучше потом подкрасим грунтом/базовым слоем те места, где задели, чем потом залесть металликом на покрашенную зеленую морду, к примеру.
И да - сам я крашу металлики чуть по другому - я сразу кладу базовый слой металликом, как и обычной краской. Но, боюсь, что по начлу может получиться грубовато или зальешь детали, поэтому мы начнем с "легкого" драйбраша. Да и в любом случае эта техника очень полезна, особенно на деталях с мелкой фактурой - кольчуга, шерсть, волокна на дереве и тд.

А сам глаз на напузнике мы можем сделать красным например, обычной краской. Или тем же желтым.

Сообщение отредактировал Fungus Beer - 22.01.2011, 13:38

+Цитировать сообщение
Игги
сообщение 22.01.2011, 13:53
Сообщение #16

Maniac!

йе-ес, босс!)) значит болтган метал, и уперёд!) хорошо. в принципе не драйбрашил пока что ничего, но насмотрелся и как работает примерно понимаю) попробую сделать аккуратно. главное оставить все излишки, дабы не замазюкать детали, это я понял) как всегда пострадают первыми кошки))))

определимся. значит я обрабатываю ВСЕ металлические поверхности драйбрашем, у босса это оба лезвия клинков и полумесяцы на рукоятях, обе перчатки, кольчуга, напузный щит не взирая что Око мы будем красить потом в иной цвет и собственно набедренные плиты и латные сабатоны на ногах. мелкие детали вроде ремней на кольчуге с боков и на спине и черепов, если попадутся "за компанию", то нестрашно?

и да, лезвия клинков продрайбрашить по всей плоской длине?

Сообщение отредактировал Игги - 22.01.2011, 13:54

--------------------

+Цитировать сообщение
Гончая плоти с К...
сообщение 22.01.2011, 13:56
Сообщение #17

Warboss

Warhammer Fantasy

Тебе на выходе надо получить сейчас все детали, которые будут железными, покрашенные металликом.) Если куда залезешь - потом подкрасишь грунтом или базовым цветом уже. Так что не очень страшно, но все равно тренируй аккуратность.
Не забудь, у него кольцо в губе еще есть)) Его тоже металликом)

+Цитировать сообщение
Игги
сообщение 22.01.2011, 14:00
Сообщение #18

Maniac!

точно! кольцо! *хлопнул себя по лбу... Семён Семёё-ёныч!)
но там не знаю, если его драйбрашить, то для всей морды выльется печально biggrin.gif

в общем, политику партии на данном этапе понял - приступаю. покажу итоги после первого слоя

--------------------

+Цитировать сообщение
Игги
сообщение 22.01.2011, 15:34
Сообщение #19

Maniac!

в общем, первый драйбраш. клинки пришлось наносить двумя слоями, ибо плоские поверхности драйбрашем не очень то и покроешь
уточнения, маста?
да, претензий по фото нет? стараюсь фотографировать при дневном свете не включая вспышку макросъемкой...

может там не очень хорошо видно, но морду, руки, капюшон, полы плаща выглядывающие из под кольчуги около ног со спины и спереди, ремешки на самой кольчуге, черепа и рукояти мечей старался не покрывать... хотя последние все же больше других покрылись smile.gif

Сообщение отредактировал Игги - 22.01.2011, 16:08

--------------------

+Цитировать сообщение
Гончая плоти с К...
сообщение 22.01.2011, 16:06
Сообщение #20

Warboss

Warhammer Fantasy

Хм..честно - драйбраш не удался biggrin.gif В следующий раз, когда потребуется именно он, суши кисть еще больше, чтобы слой совсем был легкий.
Но металлик ты все равно положил нормально (тем более что нам с ним еще работать немало).
Вроде довольно ровный слой, деталировку не залил, так что все ок. Один момент - местами ты все таки не прокрасил. Отметил, что вижу:
http://i058.radikal.ru/1101/f2/0764d0646f1c.jpg

В основном это углубления, куда ты, драйбраша, не попал кистью. Поэтому закрась эти места, грунт там не нужен. Можно взять для этого жиденько разведенный металлик и пару раз пройтись. Но главное не делай толстенных слоев, лучше аккуратно, разведенной краской, пройдись несколько раз. Ну и верти миниатюру сам - на фотках я чего-то могу недоглядеть. Если видишь подобные недоработки - исправляй.

По фоткам - впринципе нормально, самое главное они крупные и много ракурсов, что позволяет все детально изучить. Разве что теперь, когда начнем красить, обустрой освещение получше + минимальная обработка в фотошопе - баланс белого, уровни. Буквально парой кликов фотку можно привести в вид, наиболее соответсвующий действительности. По фотографии, стандартно - http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=24971 Потом, когда будешь делать шедевры на 9.5 на КМОНе, например, можешь заморочиться с фонами и прочим. Сейчас хватит лампы и пары белых листочков. smile.gif
Ну и с краев белый фон обрезай) Чтобы было вот так примерно - http://i046.radikal.ru/1101/44/55a518f7da38.jpg (выдрал просто из первой фотки один кадр, поэтому красным намалевано smile.gif )
И размер - теперь, когда всякую шелуху с миниатюры мы убрали, фотки можно чуть ужать, хотя бы на треть.

Сообщение отредактировал Fungus Beer - 22.01.2011, 16:10

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему