WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере

> Правила подфорума

Этот форум предназначен для публикования и обсуждения различных новостей об игре Warhammer 40k, однако сразу хочется отметить, что некоторые новости стоит обсуждать в других разделах или форумах, а именно:

23 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Судьба HH-FW
Monique
сообщение 18.05.2018, 21:21
Сообщение #1

Погибель врагов
Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Lunar Wolves

Любовь и обожание годаGamemaster годаПисательница года

Уже много месяцев некоторые форумчане утверждают, что HH-FW при смерти, чем раздражают других форумчан, утверждающих, что паниковать ещё рано. Для плача и срача по этому поводу я решила создать отдельную тему, дабы они не загаживали все остальные.

Доводы, что HH-FW хоронить ещё рано:

- необходимо написать бэк для Тёмных Ангелов, Белых Шрамов и Кровавых Ангелов
- необходимо выпустить минечки для Льва, Хана и Сангвиния

Доводы, что HH-FW уже надо отпевать:

- почти год назад умер Алан Блай, душа и главная движущая сила проекта
- массовое исчезновение всевозможных наборов для легионов
- HH-FW осталась в 7-й редакции, а не перешла в 8-ю
- основное внимание сейчас уделяется развитию AOS, 40k и всевозможным отдельным сеттингам вроде Некромунды и Титаникус; HH-FW превратилась в третьестепенный проект

Сообщение отредактировал Anngel Exterminatus - 19.05.2018, 19:44

--------------------
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Разжигатель Войн...
сообщение 19.05.2018, 01:39
Сообщение #2

Chosen Aspiring Champion

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Word Bearers

Ваха умирла(

+Цитировать сообщение
Emtos
сообщение 19.05.2018, 01:59
Сообщение #3

Stikkbomma

Warhammer 40,000
Раса: Space Orks
Армия: Freebooters

Возможно наборы для легионов перевыпустят в той или иной форме. То что они не прибыльны это понятно и логично. Отказ переходить в 8-ку тоже логичен. Это унылое убожество которое не может передать всего разнообразия в Ереси. Наконец другие игры это работа ГВ а не ФВ. Скорость может быть ещё снизят но вряд ли кинут проект.

--------------------
Gentleness, sobriety are rare in this society
At night a candles brighter than the sun

+Цитировать сообщение
Destr
сообщение 19.05.2018, 02:08
Сообщение #4

Terminator

Warhammer 40,000
Армия: Dark Angels
Из: Магадан, клуб "Восточный Предел"

форджа умрет если все же ересь запилит под унылость восьемы.

На столько унылой редакции как 8, я ее в жизни не играл.
Дошло до абсурда, я из 40к ушел играть в 30к. С броней, шаблонами и шлю... ну вы поняли.
Или это ересь! когда из кончика гусеницы весь танк начинает стрелять как ошпаренный, или из лазганов можно убить титан.
да я лучше в дотку 2 пошпилю... нежели это видить..

Касаемо релизов., если форджа все 18 легионов запилит за год, продажи упадут. Компания уйдет в минус. Должна быть тенденция продаж - это прибыль - это стимул к новым минечкам, книгам, расширения вселенной.

Нельзя просто так взять и запилить бекграунд до осады терры, должно быть все спланировано.

--------------------
У меня нестандартный вархаммер с нестандартной тактикой ведения нестандартных боев.
В Москву переезжают по работе. В Петербург по любви. А в Магадан по решению суда.

Порою хочется все бросить и уехать. Но сидеть еще пять лет...

+Цитировать сообщение
Valkorion
сообщение 19.05.2018, 02:11
Сообщение #5

Ordo Hereticus Inquisitor Lord

Warhammer 40,000
Раса: Witch Hunters
Армия: Ordo Hereticus
Из: Drakenhof Castle

Победитель литературного фестиваляЛучшему игроку форумной ролевой игры "Планета лжи"

Цитата(Destr @ 19.05.2018, 02:08) *
или из лазганов можно убить титан.

это делали гретчины несколько редакций назад dry.gif

--------------------
Even in the heart of Hell, demons can still feel fear...
Fortune favors the infamous
There is no fear, no hesitation. Only Faith!
There is no death, there is only the force and i am its master

+Цитировать сообщение
Angrily
сообщение 19.05.2018, 09:13
Сообщение #6

Tomb King

Warhammer Fantasy
Раса: Tomb Kings
Армия: Tomb Kings
Из: Санкт-Петербург

А вот и они - доблестные защитники 7 редакции ибо только она сможет спасти отца Русской Демократии. Чушь полнейшая, 8-ка имеет плюс-минус тот же инструментарий, только вместо формаций стратагемы. Что кстати никак не мешает запилить формации отдельно со своими особенностями и бонусами.
Переход на самую новую редакцию логичен чуть более, чем полностью. Правила самой свежей редакции крупной игровой системы уже даёт тебе фору в притоке новичков. Сейчас это может быть не так критично, ибо 8-ка вышла совсем недавно, но через несколько лет аукнется.

Сообщение отредактировал Angrily - 19.05.2018, 12:14

--------------------
Deus Ex Mortis

+Цитировать сообщение
Drinker
сообщение 19.05.2018, 09:37
Сообщение #7

Maniac!

Из: Москва

При чём тут ваши редакции? В мире 30ку под редакции покупают или это просто мнения отдельных персонажей? Просто интересно.

--------------------
Жизнь постоянно пытается меня трахнуть... но я вёрткий. Обломись.
Огромное число клинических недоумков постоянно напоминает мне о политкорректности. Это начинает убеждать меня в том, что массовый геноцид в наше время - не такая уж глупая идея.
ТбТ-житель.

+Цитировать сообщение
Angrily
сообщение 19.05.2018, 09:42
Сообщение #8

Tomb King

Warhammer Fantasy

Цитата
При чём тут ваши редакции?

В самой последней редакции есть приличная база игроков, которая может стать неплохим поспорьем в развитии системы, ибо база правил одна и та же.
Цитата
В мире 30ку под редакции покупают или это просто мнения отдельных персонажей?

Учитывая цены и качество литья Форжи её не всегда хочется просто на полку покупать.

--------------------
Deus Ex Mortis

+Цитировать сообщение
Jast
сообщение 19.05.2018, 12:34
Сообщение #9

Scout

Warhammer 40,000
Армия: Space Wolves
Из: Norway,Aalesund

Думаю Destr имел ввиду не инструментарий в целом...а некоторые фишки семерки...
Имхо фейсинги,шаблоны,скатеры на дип и главное видимость цели из глаз а не из левой пятки это то чего нехватает восьмерке...остальное имхо прекрастно.

+Цитировать сообщение
MagicEngine
сообщение 19.05.2018, 12:35
Сообщение #10

Chosen Terminator

Warhammer 40,000
Раса: Chaos Space Marines
Армия: Thousand Sons

Вархаммер никогда не был дешевым и простым хобби. В этом, и не только в этом - его главный плюс. Одноклеточных настолок с покрашеными китайцами солдатиками и так хватает.

--------------------
Drums of war...thunder once again...

+Цитировать сообщение
Emtos
сообщение 19.05.2018, 12:41
Сообщение #11

Stikkbomma

Warhammer 40,000

Цитата(Angrily @ 19.05.2018, 08:13) *
А вот и они - доблестные защитники 7 редакции ибо только она сможет спасти отца Русской Демократии. Чушь полнейшая, 8-ка имеет плюс-минус тот же инструментарий, только вместо формаций стратагемы. Что кстати никак не мешает запилить формации отдельно со своими особенностями и бонусами.
Переход на самую новую редакцию логичен чуть более, чем полностью. Правила самой свежей редакции крупной игровой системы уже даёт тебе фору в притоке новичков. Сейчас это может быть не так критично, ибо 8-ка вышла совсем недавно, но через несколько лет аукнется.

rolleyes.gif Щас. Достаточно взглянуть на стату и количество опций в кодексах 8-ки и прошлых редакций, что бы понять что она полная фигня. Как показать такие статы как ВС и инициативу ? Никак. То же касается и кучи всего прочего вроде убийства дредноутов гретчинами.
Ересь вполне может стать местом для тех кому не нравится 8-ка. Новички в неё всё равно играть не будут а более старым игракам пофиг на версию правил.

Сообщение отредактировал Emtos - 19.05.2018, 12:47

--------------------

+Цитировать сообщение
Drinker
сообщение 19.05.2018, 13:05
Сообщение #12

Maniac!

Слушайте, ну все мы тут уже не первый гад. Объективно с возрастом все перемещаются из вот этих массовых забегов в абсолютно локальные темы. А в этих темах - что 7, что 8 - как у кого душа лежит и это вообще не показатель покупаемости, потому что те, кто подсел - покупают полюбасе. Какая блин может быть параллель между как обычно гв-удолбанными правилами и тем как их или их сателлитов тема куда загнётся? Я вообще не вижу даже минимальных точек соприкосновения в данной системе. Где-то как-то может быть, но 30к продающееся от правил?? Ну да, ок. Вкусил запретный плот и поплыл. Дети с тыквой в говнофоне, нагибательность и прочие конструкции на берегах.
Дану. Всё не так.

--------------------
Огромное число клинических недоумков постоянно напоминает мне о политкорректности. Это начинает убеждать меня в том, что массовый геноцид в наше время - не такая уж глупая идея.
ТбТ-житель.

+Цитировать сообщение
Angrily
сообщение 19.05.2018, 13:06
Сообщение #13

Tomb King

Warhammer Fantasy

Цитата
Щас. Достаточно взглянуть на стату и количество опций в кодексах 8-ки и прошлых редакций, что бы понять что она полная фигня. Как показать такие статы как ВС и инициативу ? Никак. То же касается и кучи всего прочего вроде убийства дредноутов гретчинами.

Кодексы хоть открывал?
Вместо ини появился мув, вс и бс на месте, да они теперь стабильные числа, вот только повлиять на них гораздо проще, достаточно прикинуть что значило в 7-ке +1 ws и что значит в 8-ке +1 на ту хит в хтх. Баллистик же вообще не поменялся, он как был стабильным числом, так и остался.
Все остальные опции на месте: варлорд трейты, артефакты, чаптер тактики, карточки, вместо формаций стратагемы. Да и формации есть в адвансед рулах, то есть ничего не мешает добавить к ним бонусы в ересёвой версии правил.
Убийство дредноута гретчинами на инструментарий никак не влияет.
Цитата
Ересь вполне может стать местом для тех кому не нравится 8-ка.

Точно также как им может стать Инфинити, АоС или Малифо какие-нибудь.
Цитата
Где-то как-то может быть, но 30к продающееся от правил?? Ну да, ок.

Как миньки на полку, Ересь продаётся от скульпта конечно же. Как игровая система - от правил. Ну и прочти ещё раз то, что я написал по поводу "материнской" системы. Когда есть большая популярная система правил из которой могут придти заинтересовавшиеся люди, это гораздо лучше, чем весьма нагромождённая система, которую новичку придётся изучать почти с нуля.

Сообщение отредактировал Angrily - 19.05.2018, 13:14

--------------------
Deus Ex Mortis

+Цитировать сообщение
Emtos
сообщение 19.05.2018, 13:21
Сообщение #14

Stikkbomma

Warhammer 40,000

Цитата(Angrily @ 19.05.2018, 12:06) *
Кодексы хоть открывал?
Вместо ини появился мув, вс и бс на месте, да они теперь стабильные числа, вот только повлиять на них гораздо проще, достаточно прикинуть что значило в 7-ке +1 ws и что значит в 8-ке +1 на ту хит в хтх. Баллистик же вообще не поменялся, он как был стабильным числом, так и остался.
Все остальные опции на месте: варлорд трейты, артефакты, чаптер тактики, карточки, вместо формаций стратагемы. Да и формации есть в адвансед рулах, то есть ничего не мешает добавить к ним бонусы в ересёвой версии правил.

Открывал. Они полное уныние по сравнению с тем что было раньше. Те же чаптер тактики достаточно посмотреть. И это при то что 6-ка и 7-ка и так были довольно унылыми по сравнению например с тройкой. И как ты себе представляешь +1 на ту хит если примархи например и так имеют +2 на ту хит ? Как показать что Фльгрим круче Лоргара но хуже Ангрона в хтх ? Никак.

Убийство дредноута гретчинами на инструментарий никак не влияет.

Оно показывает весь идиотизм подобных правил.

Точно также как им может стать Инфинити, АоС или Малифо какие-нибудь.

Они принадлежат ГВ и могут принести ему деньги ?
Как миньки на полку, Ересь продаётся от скульпта конечно же. Как игровая система - от правил. Ну и прочти ещё раз то, что я написал по поводу "материнской" системы. Когда есть большая популярная система правил из которой могут придти заинтересовавшиеся люди, это гораздо лучше, чем весьма нагромождённая система, которую новичку придётся изучать почти с нуля.

Новичку и так придётся изучать почти с нуля то что связанно с ересью учитывая количество книг и всего остального. Если человек приходит в ересь то с огромной вероятностью он в игре уже давно и новые правила его никак не смутят.

Сообщение отредактировал Emtos - 19.05.2018, 13:25

--------------------

+Цитировать сообщение
Angrily
сообщение 19.05.2018, 13:29
Сообщение #15

Tomb King

Warhammer Fantasy

Цитата
Открывал. Они полное уныние по сравнению с тем что было раньше. Те же чаптер тактики достаточно посмотреть.

Какое отношение это всё имеет к инструментарию? Есть тонна способов как показать разницу между примархами в хтх, вс не единственный показатель.
Энивей к судьбе Ереси это отношения не имеет.
Цитата
Оно показывает весь идиотизм подобных правил.

Это называется "игровая условность", в рамках которой никого почему-то не смущает, что болтер стреляет на несколько десятков метров.
Цитата
Они принадлежат ГВ и могут принести ему деньги ?

Нет, но разве каждый разочаровавшийся в 8-ке намертво привязан только к продуктам ГВ? Если человеку не нравится 8-ка это не означает автоматом, что он пойдёт играть в Ересь.
Цитата
Новичку и так придётся изучать почти с нуля то что связанно с ересью учитывая количество книг и всего остального.

Правила Ереси были основаны на игровой системе 7-ки. Мне не пришлось изучать почти с нуля то, что связано с Ересью, когда я открыл красную книгу Механикумов. Наоборот, то что я знал 7-ку позволило мне хоть сколько разобраться с этом нагромождении правил.

Сообщение отредактировал Angrily - 19.05.2018, 13:31

--------------------
Deus Ex Mortis

+Цитировать сообщение
Drinker
сообщение 19.05.2018, 13:34
Сообщение #16

Maniac!

Цитата(Angrily @ 19.05.2018, 13:06) *

Так с этим я и не спорю. Вообще. Я двумя руками за мнение, что правила перегружены и только абсолютно упоротые или бездельники могут всё это перелопачивать и соответствовать. А в реальной жизни эти люди - минимальный контингент покупателей.

Я про изначальный посыл (если я его правильно понял) - вся тема загибается от... И пошли опять вот эти темы про редакции. Это не связано. И дело даже не в на полку. Мы с парой друзей нормально периодически гоняем в старый патч оф глори (я уже где-то это писал, хз, алкоголь), что не мешает покупать новые релизы. Вся эта турнирная шняга - это такой минимальный процент (нет нет офф выкладок, пиндю), что смешно. Я сто рахз уже озвучивал - если сама тема нравится, так давайте вообще с рога. А что не так? Все правила есть. Не вижу препятствий для самореализации каждого конкретного пользователя продукции

ps Поясню, дабы потом не было этого всякого. Про упоротых и бездельников я именно в контексте темы про новичков. Яб не вдул, реально. Вот это фсё. Ну так я и с 2004 не играю, в смысле так - местечково по фану под водку, без вот этого ужоса трагедий и противостояний.

Сообщение отредактировал Drinker - 19.05.2018, 13:50

--------------------
ТбТ-житель.

+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 19.05.2018, 13:42
Сообщение #17

Flugegeheimen
Maniac!

Из: Москвабад

Второе место

Цитата(Jast @ 19.05.2018, 12:34) *
Имхо фейсинги,шаблоны,скатеры на дип и главное видимость цели из глаз а не из левой пятки это то чего нехватает восьмерке...остальное имхо прекрастно.

Те самые фейсинги и деление техника/монстр, из-за которых любой самый всратый монстрик типа паука некронов был наголову круче, например, дредноута? Или те самые фейсинги, на которые было пофиг, ибо везде хайваер, грав и д-сила, то есть все равно либо 2+ либо 6+? Шаблоны может и были бы нужны, только вот они всегда фактически лишь увеличивали время игры, ибо просто все выдрачивали 2" между моделями в антишаблонку. С учетом того самого скаттера это в итоге не сильно-то и отличается от д6 выстрелов, ибо примерно так и приходило. А лос работает в обе стороны, так что в левую пятку тоже можно стрелять в ответ.

--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Total Armies - 8, Total PTS - ~20000.

+Цитировать сообщение
Jast
сообщение 19.05.2018, 13:48
Сообщение #18

Scout

Warhammer 40,000
Армия: Space Wolves
Из: Norway,Aalesund

С фейсингами я перепутал....имел ввиду арки стрельбы сори...стреляющий из жопы танк ну такое себе....
А с лосом...я согласен не стрелять в левую пятку если левая пятка тоже не будет этого делать😎

+Цитировать сообщение
Emtos
сообщение 19.05.2018, 13:50
Сообщение #19

Stikkbomma

Warhammer 40,000

Цитата(Angrily @ 19.05.2018, 12:29) *
Какое отношение это всё имеет к инструментарию? Есть тонна способов как показать разницу между примархами в хтх, вс не единственный показатель.
Энивей к судьбе Ереси это отношения не имеет.

Инструментарий стал хуже.

Это называется "игровая условность", в рамках которой никого почему-то не смущает, что болтер стреляет на несколько десятков метров.

Есть хорошие игровые условности и есть плохие. Гретчины против дреда, это плохая условность.

Нет, но разве каждый разочаровавшийся в 8-ке намертво привязан только к продуктам ГВ? Если человеку не нравится 8-ка это не означает автоматом, что он пойдёт играть в Ересь.

Не означает но подобная вероятность есть. Человек вероятно пойдёт в знакомую систему чем в совершенно чужую.

Правила Ереси были основаны на игровой системе 7-ки. Мне не пришлось изучать почти с нуля то, что связано с Ересью, когда я открыл красную книгу Механикумов. Наоборот, то что я знал 7-ку позволило мне хоть сколько разобраться с этом нагромождении правил.

Что такого трудного в изучении правил Ереси ? Книга по ним есть, сами они по себе не сложные. Если человеку лень открыть рульбук, то зачем ему вообще в Ересь играть ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Тюрьминатор
сообщение 19.05.2018, 13:57
Сообщение #20

Flugegeheimen
Maniac!

Из: Москвабад

Второе место

Цитата(Emtos @ 19.05.2018, 13:50) *
Инструментарий стал хуже.

Гретчины против дреда, это плохая условность.

Что такого трудного в изучении правил Ереси ? Книга по ним есть, сами они по себе не сложные. Если человеку лень открыть рульбук, то зачем ему вообще в Ересь играть ?

Это тот самый инструментарий, где 3+ не сейв, ап3-ап4 - не ап, а 6" - не мув, ибо байки рулят? И где бомж в руине и мар в руине одинаково умирают от хотшотлазгана, только бомжи лучше, ибо за цену марина их можно взять в два раза больше? laugh.gif

То есть орочий бэк (напомню, загструк собственно обездвижил и убил в итоге дредноута, тупо добравшись руками и зубами до проводки и гидравлики) - плохой бэк? Или в бэке можно, на столе нельзя?

Пример 9ки в соседнем разделе не показателен уже? Там тоже вон "16 уникальных армий и механика не как у ГВ".

--------------------

samurai_klim - "...оженька, дай катачанцев, я тогда разобью 17 кирпичей об голову!"
Total Armies - 8, Total PTS - ~20000.

+Цитировать сообщение

23 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему