WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
 Правила форума ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
[Завершено][Обсуждение] Ленд Рейдер Инквизиции, Костоправ/Heavy
Heavy
сообщение 18.08.2011, 23:19
Сообщение #1


Grey Knight Grandmaster
***********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 803
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 26 054



Репутация:   220  


"Что есть"

Vallejo Game Color:

72001 White
72006 Sunblast Yellow
72008 Orange Fire
72010 Bloody Red
72022 Ultramarine Blue
72028 Dark Green
72030 Goblin Green
72034 Bone White
72036 Bronze Flesh Tone
72040 Leather Brown
72043 Beasty Brown
72049 Stonewall Grey
72051 Black
72052 Silver
72054 Gunmetal Metal
72055 Polished Gold
72057 Bright Bronze


Vallejo Model Color:

70792 Old Gold
70865 Oily Steel
70918 Ivory
70966 Turquoise


Vallejo Model Air:

71064 Chrome


Прочая химия Vallejo:

73200 Sepia Wash
73201 Black Wash
70596 Glaze Medium
70520 Mat Varnish
70523 Liquid Mask


Citadel:

Schull White
Dwarf Flash
Scab Red
Gryphone Sepia Wash


Tamiya:

X-5 Green
X-7 Red
X-8 Lemon Yellow
X-10 Gun Metal
X-11 Chrome Silver
X-12 Gold Leaf
X-16 Purple
X-18 Semi Gloss Black
Х-19 Smoke
X-23 Clear Blue
X-25 Clear Green
X-27 Clear Red
X-28 Park Green
XF-1 Flat Black
XF-5 Flat Green
XF-28 Dark Copper
XF-53 Neutral Grey
XF-66 Light Gray
XF-67 Nato Green

Mig Pigments:

P024 Light Rust


"Пациент"



Спонсоны, ассолтка и верхние люки на магнитах.


"Что хотим"






Сообщение отредактировал do Kier - 11.04.2012, 09:00
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 19.08.2011, 00:30
Сообщение #2


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   616  


Понятно. Сразу и от души. Ну ладно, попробуем. Только сразу говорю -- объяснить, как это делается, я объясню, но конечный результат будет зависеть только от тебя wink.gif

Первое. Обзаведись тамиевской масколентой. Вот такой. Бывает шириной 6, 10, 18, 40 мм. Оптимально для наших развлечений 18 мм. Хотя это по вкусу. Она, бывает, еще в диспенсерах продается, но по мне диспенсер нафик не нужен, только лишних денег потратишь.

Второе. Из дополнительной химии пригодится либо валлеховский аэроразбавитель 161, либо матовый медиум 540. Тамия -- акрил? Для тамиевского акрила пригодится их разбавитель Х-20А. Можно использовать изопропанол, но с ним краска будет сохнуть быстрее, выше риск получить манку. Цвета прикинем чуть позже, сейчас это не главное.

Теперь собственно по делу. Сначала надо ставить руку. Я бы рекомендовал взять пузырек черной валлеховской моделэйр -- для тренировочных целей самая годная краска. Дуется чуть тяжелее тамии, когда освоишься, справишься с практически любой краской. Разбавлять не нужно, прямо в бачок капаешь несколько капель (только не забудь предварительно хорошо промешать краску), давление на компрессоре ставишь где-то 1.5-1.8 бар, после чего упражняешься в соответствии с рекомендациями отсюда. Результаты, естественно, показывай, будем смотреть, что получается, что нет, и что с этим делать. Аерконтрол на аэрографе прикрути так, чтобы поток воздуха шел полный, все равно от джасовского аерконтрола толку никакого, так хоть мешать не будет. После работы промывай аэрограф сначала водой, потом водкой или этанолом, если нет валлеховской аэропромывки. Главная задача сейчас -- почувствовать инструмент и посадить на палец потребную моторику.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Heavy
сообщение 19.08.2011, 02:14
Сообщение #3


Grey Knight Grandmaster
***********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 803
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 26 054



Репутация:   220  


Ясное дело, пластик несчастного лендрейдера будет на моих руках smile.gif

Тамиевскию масколенту в магазине видел, прикуплю.

С дополнительными красками проблема. В моём замкадье много Тамии, Звезды и Акана, но ассортимент Вайехо представлен тремя баночками. С Цитаделью ненамного лучше, но Хаос Блек хотя бы есть. На заказ возят, но это тот ещё цирк. Помнится, миньку инквизитора мне четыре месяца везли. Наверное, с цветами стоит определиться как можно раньше, тогда можно будет заказать с Меилсторма, и пока буду учиться держать в руках аэрограф они приедут.

Да, Тамия акриловая, X-20A есть.

Глупый вопрос: Чем глейз медиум отличается от матт медиума? В глейз просто замешан замедлитель высыхания и усилитель текучести?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 19.08.2011, 12:19
Сообщение #4


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   616  


Цитата
С дополнительными красками проблема. В моём замкадье много Тамии, Звезды и Акана,
Фигасе, проблема, в нашей деревне как раз с аканом полная беда. В таком случае, чтобы время не терять, можно тренироваться либо на тамии, либо на акане. Черная тамия плюс Х-20А примерно 1:1, хотя зависит от состояния краски в пузырьке, можно и до 1:3. Акана многие боятся, а по мне очень хорошая, годная краска именно под аэрограф. Сам Аканихин говорит, что его краски не дружат с китайскими и белорусскими аэрографами, но если нельзя, но очень нужно, то немножечко можно. В любом случае попробовать его стоит. Если удастся его с твоим аэрографом подружить, то это будет хорошая альтернатива импортным краскам, которая всегда под руками. Если решишь тренироваться на водном (линейка 7хххх) акане, то первое мелкое шаманство: в свежекупленный пузырек наливаешь дистиллированной воды так, чтобы уровень жидкости в пузырьке был под горлышко (там реально вольется 2-3 кубика, не больше, если пузырек свежий) и сильно взбалтываешь. Водный акан, кстати, очень быстро расслаивается в пузырьке и всегда требует тщательного промешивания. Дуется на давлении 2 бар. Цитадель в аэрограф -- не вариант, "приводит к вспышкам ярости" © Ящерик.

Цитата
Чем глейз медиум отличается от матт медиума?
А чтоб я так знал. Глейз медиумом никогда не пользовался wacko.gif

Как разбавлять см. тут.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Heavy
сообщение 19.08.2011, 20:54
Сообщение #5


Grey Knight Grandmaster
***********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 803
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 26 054



Репутация:   220  


Маскленту закупил.

С Аканом оказалась засада. Думал потренироваться им, заодно избавиться от аканофобии, начавшейся, когда я обмазал акановским матовым лаком одного сквата, а он заблестел как у кота... глаза. Но оказалось, что весь здоровый стеллаж заставлен аканом акрилуретановым, лишь на нижней полке пылились три замшелых пузырька водорастворимого акрила неопределённого цвета. Так что буду мучить Тамию.

Про глейз медиум я спросил потому, что на сайте вайехо про него пишут:
"A colorless glaze which is used to mix with acrylic colors; improves fluidity, increases transparency, and slows drying time."
Про Мат медиуим, что "Mat Medium extends the colors, increases their fluidity and transparence, and softens the blending of brushstrokes."
И про разбавитель "Thinner used to extend the colors, to increase fluidity and delay the drying time."
То есть вроде как выходит, что вещи если не одинаковые, то близкие. Смущает то, что мужик, который красил блестящий каноничный лендрайдер, когда задувал его чеинмейлом добавлял туда и глейз медиум и растворитель. Вот я и гадаю, зачем?
http://buypainted.com/index.php/uncategori...ts-land-raider/
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 19.08.2011, 21:59
Сообщение #6


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   616  


Жаль, что водного акана нет. Блеск при нанесении матового лака кистью -- обычное дело походу. Слой толстый, вот и блестит, не только акан. Уретановый акан очень уж вонюч, по прошлому лету я на нем едва не сторчался. Ну тамия так тамия, тоже неплохо в общем-то.

Вот я заметил, что на офсайте валлехи про медиумы и разбавители пишут одинаковые вещи практически. ИЧСХ, часть написанного противоречит тому, что я вижу глазами. Матовый медиум он да, прозрачность повышает (а чего б ей не повышаться, пигмента-то столько же, сколько в краске было, а объем за счет дополнительной основы больше), и блендить при нем иногда удобнее, но вот насчет повышения текучести -- чушь собачья -- мои глаза говорят мне, что не повышает он текучесть, потому что сам такой же вязкий, как и краска. Наоборот, если в сильно разбодяженную и оттого расслаивающуюся краску на палитре добавить медиум, то краска с одной стороны перестает расслаиваться, а с другой приобретает вязкость, заметно превышающую вязкость воды. Аэроразбавитель да, повышает текучесть (точнее, снижает динамическую вязкость краски), но только до оптимального для продувки уровня, не дальше. Потому я не очень-то доверяю этим описаниям в части добавок всяких, и потому не берусь утверждать что-то определенное по поводу добавок, которых сам не щупал. Что до этого ЛР, то обрати внимание, в основе человек дул цитаделевский чейнмейл, разбодяженный валлеховским разбавителем. Возможно, у него там какие-то свои религиозные соображения были, но вот прямо сейчас я намешал чейнмейл с валлеховским 161 примерно 1:3 без всякого медиума и дунул. Из чистого любопытства laugh.gif Разбавил излишне, давление чуть высоковато оказалось, но через 0.3 продулся чейнмейл со свистом. Интересная, кстати, мысль, надо с другими цветами попробовать, может, цитадель не так и безнадежна в смысле аэрографии, это было бы чертовски забавно. Так что есть у меня подозрение, что медиум в той смеси лишний. С другой опять же стороны, ничто не мешает попробовать, просто у меня глейз медиума нет, и не уверен, что в местном магазе он есть.

А медиум и аэроразбавитель -- вещи действительно не очень друг от друга далекие. Дело в том, что в разбавителе присутствует изрядная толика медиума, чтобы адгезия краски не просаживалась при разбавлении. И да, замедлитель высыхания там тоже есть. По сути, нечто близкое к валлеховскому разбавителю получается при смешивании матт медиума 540 (извини, из медиумов я только с ним возился, потому все на него и сворачиваю) и воды примерно 1:1. Замедлитель высыхания тоже можно туда ввести, но я этого никогда не делал, там придется шаманить с пропорциями, а мне лениво -- не чини, что работает wink.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Heavy
сообщение 20.08.2011, 00:24
Сообщение #7


Grey Knight Grandmaster
***********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 803
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 26 054



Репутация:   220  


Ага, про медиумы вроде понял, спасибо. А то они мне мозг уже давно выедают.

А с лаком, там фишка, похоже, в другом была. Потыкал потом форумы исторических моделистов, оказалось, что у акана есть ещё лак "матовый глухой", который и в самом деле матовый. А тот, которым пользовался я называется матовым потому, что такая глянцевость на модели соответствует матовой краске на реальной технике (конечно, может я что-то и не так понял). Вобщем, рисковать не стал, перекрыл матовым вайеховским и скват перестал выглядеть так, будто вытирал лицо блинами.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 20.08.2011, 00:59
Сообщение #8


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   616  


Ну медиумы -- по сути своей красочная основа, акриловая смола в чистом виде. Есть подозрение, что основа для краски и основа для глазировок чем-то отличаются, но это только подозрение, моей практикой не подтвержденное. С глейзами я дел не имел ни разу, не попадались они мне, хотя сейчас уже думаю, что надо бы их покурить вдумчиво. А глухой матовый лак, если я правильно помню, у акана есть только в уретан-акриловой линейке. Могу наврать, и сейчас, честно говоря, искать неохота, но что-то помнится мне, в каком-то давнем разговоре Аканихин вроде говорил, что этот глухой мат при его исходных материалах можно сделать только на этой самой дурнопахнущей основе, поэтому в воде, мол, только такой вот просто матовый лак. С другой стороны, если матовый водный лак надувать аэрографом, предварительно хорошо проболтав, то он вполне себе матовый, практически без блеска.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Heavy
сообщение 21.08.2011, 00:30
Сообщение #9


Grey Knight Grandmaster
***********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 803
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 26 054



Репутация:   220  


"Мазня"





Пока что выходит как-то так. Зачем-то взял полу-глянцевую краску, каким местом я в тот момент думал - не знаю (то есть знаю конечно, но не напишу). Была ещё одна попытка протянуть градиент, но в диффузоре скопилась краска и аэрограф на него плюнул.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 21.08.2011, 00:43
Сообщение #10


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   616  


Годно. Более чем. Вот только на первой фотке на растяжке не манку ли я вижу?

В общем, считаю, что красить танчики уже можно, параллельно закрепляя имеющийся навык. Потребные цвета завтра прикинем ближе к вечеру, ладно? Спать очень хочется smile.gif

И да, когда дуешь, посматривай на выхлоп и держи под рукой кисточку, смоченную спиртом. Как только набралась борода -- снимай ее немедленно, иначе так и будешь плеваться.

Сообщение отредактировал Костоправ - 21.08.2011, 00:44


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Heavy
сообщение 21.08.2011, 01:35
Сообщение #11


Grey Knight Grandmaster
***********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 803
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 26 054



Репутация:   220  


1-я Фотка: Вроде как там дефекты грунта, усугублённые глянцевостью краски. Во всяком случае, шероховатость не больше, чем на всём остальном. Только там не растяжка планировалась, а ровная заливка. На второй тоже.

Ещё заметил, что уменьшилось время чистки аэрографа. То-ли руку набил, то-ли дело в изопропиловом спирте, который оттирает краску на "Ура". Раньше я аэрограф при помощи Х-20А и этанола отмывал. Очень бесило, надо сказать. Красишь 10 минут, а отмываешь полчаса.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 21.08.2011, 15:09
Сообщение #12


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   616  


Цитата
там дефекты грунта, усугублённые глянцевостью краски
Понятно. Грунт в принципе перед нанесением краски неплохо бы шлифовать. Я об этом время от времени забываю, поэтому периодически имею геморрой с манкой. Да по большому счету, любую манку можно вышлифовать. Берешь жесткую зубную щетку и шлифуешь под тонкой струей воды. Можно шлифовать мелкой (1800-2000) шкуркой -- макаешь кусочек шкурки в воду и без нажима стираешь манку. Потом придется сполоснуть поверхность, потому что пыль на ней какая-то останется, а ее нам не надо. Хотя если есть возможность наведаться в хороший автомалярный магаз, то там можно найти липкую салфетку для покрасочных работ -- протираешь поверхность этой салфеткой, и вся пыль остается на липучке. Мне в общем-то ехать на другой конец города в малярку лениво, поэтому споласкиваю.

Цитата
уменьшилось время чистки аэрографа
И руку набил, конечно, но и изопропанол вымывает тамию существенно лучше, чем х-20а и этанол. Только не пользуйся тамиевской аэропромывкой -- моет она хорошо, но резинки убьет в момент.

Теперь давай по цветам решим. В принципе, я вижу на образце какой-то условно серый, какой-то условно синий и какой-то условно коричневый. И я бы сказал, что серый там может быть от basalt grey в белый (хотя можно сделать похолоднее и тянуть из dark blue grey), синий может быть и ультрамарином, а коричневый вполне может быть dark rust и light rust из линейки panzer aces. С гусянкой все понятно -- она дута чем-то вроде gun из моделэйра или даже болтганом -- такой усредненный темноватый металлик, а потом довольно грубо дута в два-три ржавых оттенка. Полезными могут оказаться, например, mahogany sand, flat brown, saddle brown, что-то такое (на самом деле, mahogany и saddle отличаются друг от друга весьма условно и взаимозаменяемы). Черепок явно дут чистыми белилами, полоса по крыше и прочие красности -- красный (957 flat red сгодится). Но я бы добавил сюда еще что-то вроде heavy red из геймколора.

Как-то так, но тут мне внутрь головы упала идиотическая мысль -- а не сделать ли этот райдер в металлике. Причем почти все, что для этого нужно, у тебя есть. Попробуй сделать вот что. Дунь кусок пластика по черному грунту gunmetal metal или oily steel (водой разбавь чуть, нам сейчас ровность покрытия неважна пока что), подсуши хоть ночь, а потом дунь поверх X-23 Clear Blue, только осторожно, чтобы спиртовый разбавитель не сожрал металлик, и так же аккуратно дунь Х-19 Smoke. Если результат понравится, то можно пойти таким вот нетривиальным путем wink.gif

Сообщение отредактировал Костоправ - 21.08.2011, 15:27


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Heavy
сообщение 21.08.2011, 19:32
Сообщение #13


Grey Knight Grandmaster
***********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 803
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 26 054



Репутация:   220  


"Задул "Oily steel""




Попробовал шлифовать. Местами отвалилась прикрашенная грунтовкой пыль. А может и из баллона кусочки засохшей краски налетели. Удивился прочности красочного покрытия, раньше думал, что если так тереть зубной щеткой, краска отвалится.

Про тамиевский очиститель и резинки помню, статью читал (после пары дней после покупки аэрографа, к сожалению). Потому и не стал этот очиститель покупать smile.gif

За ленд рейдер в металлике - двумя руками "за", у самого такая мысль была. Вообще, в суровом 40к-нике мне металлики больше нравятся, добавляют суровой брутальности что-ли. Лаком как покрывать, сначала голубой, и сверху него серый, или половину голубым, а другую серым?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 21.08.2011, 19:43
Сообщение #14


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   616  


Ну как там на твоем образце синие и коричневые пятна -- как камуфляжные полосы примерно. И чтобы часть металлика осталась незадутой, сверься с фотками образца. Посмотрим, что получится, а там, может, намешаем чего из тамиевских клиров поближе к коричневому.


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Heavy
сообщение 22.08.2011, 21:54
Сообщение #15


Grey Knight Grandmaster
***********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 803
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 26 054



Репутация:   220  


"Полоски"




Признаться, в камуфляжных полосках я не особо разбираюсь. На образце там вроде как синим сделано свечение от лампочек на прицелах и верхних люках, так что нашёл в интернетах полосатую машинку и срисовал кусок.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 24.08.2011, 11:58
Сообщение #16


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   616  


Вовово, примерно это я и имел в виду. Разве что на нашем образце эти пятна надуты более плавно, края пятен очень сильно растянуты,так, что не сразу понятно, где начинается цвет, а где остался голый металлик. Ну и да, в образце слой цветного лака потоньше вроде как wink.gif Не наливай его, лучше в несколько тоненьких слоев набрать плотность. Образцовый ЛР, правда, матовый, но это можно решить слоем-двумя матового лака. Самому-то эффект нравится?


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Heavy
сообщение 24.08.2011, 12:59
Сообщение #17


Grey Knight Grandmaster
***********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 803
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 26 054



Репутация:   220  


"Перефоткал"




Придумал как фоткать лак и металлик. Настройки мыльницы не помогают, так что сфоткал при дневном свете и немного подправил уровни в редакторе. Так гораздо ближе к тому, что есть на самом деле. Хотя всё равно не совсем точно.

Лак как раз и пытался нанести в несколько тонких слоёв. Наверное надо давать побольше времени, чтобы предыдущий слой подсох, прежде чем наносить следующий.

Эффект в общем и целом нравится. А матовый лак не убьёт блеск металлика?
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 24.08.2011, 13:39
Сообщение #18


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   616  


Цитата
сфоткал при дневном свете и немного подправил уровни в редакторе
Ну на самом деле при отсутствии правильного освещения это оптимальное решение. Фотал я при разных схемах искусственного света, в том числе экспериментировал и со схемами, которые тут описаны. Все равно при съемке в дневном свете возни с постобработкой сильно меньше.

Если внимательно присмотреться к фоткам нашего образца, то все-таки он, похоже, покрашен металликом и потом оттонирован чем-то прозрачным. Однако матовый, поэтому я сначала и подумал, что он серый и неканоничный. Конечно, матовый лак прибьет общий блеск металлика, тем не менее характерный металлический отлив останется, и блики останутся. Но блики будут тонкими и не сильно яркими.

В принципе, я тут подумал, и пришел к выводу, что такой эффект, как на образце, можно получить цитаделевскими или валлеховскими вошками или инками. Чернила у валлехо матовые и дико интенсивные, воши тоже матовые и менее насыщенные, практически воши цитадели и валлехо при, судя по всему, очень разной химии дают практически абсолютно одинаковый эффект. Так что если мы таки решим делать твой ЛР в металлике, то можно уйти от тамии (а металлик по-любому тамиевский брать нельзя, они у тамии в акриле отвратительно крупнозернистые), и побрать вошек. Что-нибудь типа сепии и огрин флеша для коричневых пятен, для синих пятен синюю вошку (цитадель, валлехо -- неважно), либо skin wash, sepia ink или brown ink из валлеховской линеки геймколор для коричневых пятен (скин вош светлее и чуть краснее огрин флеша, но более насыщенный) и blue ink оттуда же. Металлики -- наверно gun, steel и chrome из валлеховских модлэйр-металликов. Ну а если оставаться на тамии, то сам видишь, тамиевские клиры очень глянцевые, и блеск у них, если присмотреться, скорее именно лаково-сопливый, и коричневый лак в тамии придется намешать. Но в любом случае поверхность нам все равно придется выравнивать по блеску каким-то финишным лаком.

Такие вот соображения. Сейчас меня внезапно накрыло срочной работой, поэтому скорее всего не сегодня и не завтра, но постараюсь как можно быстрее подуть в экспериметальных целях металликами и вошами-инками и покажу результаты, и там решим окончательно, какие цвета использовать.

А ведь забавная идея laugh.gif


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Heavy
сообщение 25.08.2011, 15:34
Сообщение #19


Grey Knight Grandmaster
***********

Warhammer 40,000
Раса: Daemon Hunters
Армия: Ordo Malleus
Группа: Пользователь
Сообщений: 803
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 26 054



Репутация:   220  


Металлический отлив с более мягкими бликами - то что надо, я за.
Жду результатов экспериментов, а пока продолжаю мучить аэрограф.
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение
Костоправ
сообщение 30.08.2011, 19:07
Сообщение #20


Maniac!
************

Группа: Модератор
Сообщений: 3 072
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 21 527



Репутация:   616  


Брызнул цд-бокс черным армипейнтером, поверх дунул валлеховской сталью (ModelAir 065), по ней надул полосы валлеховских вошек и инков. Результат получился таким:

Сверху вниз:
1. Vallejo Umber Shade 203 (насколько я понимаю, близок по оттенку к цитаделевской Devlan Mud).
2. Vallejo Blue Shade 207 (полагаю, он же -- цитаделевский Asurmen Blue).
3. Vallejo Sepia Shade 200 (он же -- стопудово цитаделевская Gryphonne Sepia).
4. Опять Blue Shade.
5. Vallejo Blue Ink 088.
6. Vallejo Skin Wash 093.
Полоса перекрытия цветов справа -- Blue Shade, слева -- Blue Ink.
Эффект интересный получается. Ясно, что инки дают едренячий цвет, и в общем пмсм для нашей задачи воши предпочтительнее. Далее, воши дают матовое покрытие, блеск металлика в задутых и вошами, и инками, пропадает, но некое внутреннее мерцание остается (ну, если, конечно, не залить нахрен все слоем в палец толщиной) -- исключительно забавно.

Вот и прикидывай, что тебе милее smile.gif

Да, дул еще один цд-бокс валлеховским Gun -- не понравилось, слишком темный.

Сообщение отредактировал Костоправ - 30.08.2011, 19:11


--------------------
Перейтик к верху страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 22:40