Магазин
WARFORGE

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Форумы работают на сервере
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить на темуЗапустить новую тему
Записки в башне из слоновой кости, Обсуждение
Ermine
сообщение 25.11.2012, 17:42
Сообщение #1

Maniac!

Из: Екатеринбург

Мои враги двух типов - сановные тупицы организаторы турниров, бездарностью своейми турнирами с непокрасом разваливающие государственную машину хобби изнутри, и террористы новички, которые пытаются сделать это снаружи. Кто из них опаснее, по совести сказать, я пока не знаю. Но и времени нету, времени нету, Фандорин Иван. Ещё пару лет и развалят Россию ваху фб. Не те, так эти. (с)

Сообщение отредактировал Ermine - 25.11.2012, 17:44

--------------------
Ваха теряет только тех, кого удерживала в ней безальтернативность.
Те, кто подобно тебе, находят в ней что-то большее - никуда не денутся. ©
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 25.11.2012, 18:20
Сообщение #2

Warboss

Warhammer Fantasy
Раса: Orcs & Goblins
Армия: Orcs & Goblins
Из: UNION

Организатор турниров года

А ведь и правда Азур писать некогда...
Надо писать слова праведного гнева брызгая желчью и слюной...

Впрочем это русская традиция такая... Обличать что власть, что состояние фб, что спартак горазды все. Талантливо или наоборот - не важно. Обличать! А не что-то сделать. Вместо тысячи слов - лучше бы одно маленькое дело...
Но делать - это ж делать, и спасибо не скажут, и рейтинг не поднимут, да и время тратить... Не то что обличать... Ореол , заранее обреченного, борца с несправедливостью он так и манит русского человека. Взять хотя бы страну, все постоянно говорят, что плохо то и плохо то, но что реально сделать не говорят. Да и не знают. В тренде ругать недостатки, а не говорить о том, что хорошее тоже есть...

Жаль конечно, почему то думаешь, что талантливый писатель, чьи книги настолько хороши, что даже жена моя перечитала, а за ней вся семья из разных поколений и достатков... Думаешь, что автор тех книг должен быть Выше, честнее, искреннее... Чем вся эта быдломасса способная лишь гавном все обмазывать...

--------------------

+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 25.11.2012, 18:47
Сообщение #3

Maniac!

Очередной диалог Фандорина и Пожарского.

Фандориных не устраивает методы, которыми Пожарские двигаются вперёд.
Пожарских не устраивает, что Фандорины, которые себя "слишком нежно несут, расплескать бояться", мало делают и много говорят.

Каждая сторона действует так как ей кажется правильно, на основе своих убеждений. Кто был прав, мне кажется, рассудит время.

Единственное, немного жаль, что диалога не выходит, хотя обе стороны действуют на благо одного дела.

--------------------

+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 25.11.2012, 18:56
Сообщение #4

Warboss

Warhammer Fantasy

Видите ли ...
Будучи Пожарским предлагал Фандорину по имени Ослик сделать что-то ... Обещал место в клубе, взять все затраты и любую посильную помощь, для того, чтобы хоть что-то... Был ну не послан... Но ответы были, как будто Я 30-ть серебряников предлагал.

Впрочем неинтересно Все это по 33 кругу...
Да и есть еще третья категория, выделил бы в нее Вас... Но умничать и оригинальничать не могу. Крашу модели, чтобы Вы милостливо позволили судить, хоть какой-то уровень покраса.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ermine
сообщение 25.11.2012, 19:07
Сообщение #5

Maniac!

Цитата(Циник @ 25.11.2012, 21:56) *
Но умничать и оригинальничать не могу. Крашу модели, чтобы Вы милостливо позволили судить, хоть какой-то уровень покраса.
Как вас проняло, однако.

ИМХО было бы идеально, если бы тему подняли, когда обе стороны будет готовы к диалогу. А ещё лучше к конструктивному диалогу со списком предложений и уступок. Хотя, может такое время не придёт никогда.

Впрочем, я относя себя больше к стороне Фандориных, отхожу за занавеску, смотрю чем это всё закончится и многозначительно мо-о-о-олчу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 25.11.2012, 19:07
Сообщение #6

Elector Count

Warhammer Fantasy
Раса: Empire
Армия: City-State of Altdorf
Из: Московская область

Цитата(Циник @ 25.11.2012, 19:56) *
Будучи Пожарским предлагал Фандорину по имени Ослик сделать что-то ...

Интересно девки пляшут...

+Цитировать сообщение
Dale Cooper
сообщение 25.11.2012, 19:12
Сообщение #7

Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels

Первое местоПервое место

Цитата(Циник @ 25.11.2012, 19:20) *
Надо писать слова праведного гнева брызгая желчью и слюной...

Тезисы-то верные, по сути. Раньше был турнир-праздник, с соответствующей подготовкой. И регионы, у которых не выходит играть в солдатики покрасом, раньше как-то справлялись.
Цитата(Циник @ 25.11.2012, 19:20) *
Впрочем это русская традиция такая... Обличать что власть, что состояние фб, что спартак горазды все. Талантливо или наоборот - не важно. Обличать! А не что-то сделать. Вместо тысячи слов - лучше бы одно маленькое дело...

Иван, как честный буратино, открасил несколько армий. Правда, во всех этих армиях есть неиграющие отряды, и анкету он не подал. Ну и сделал он тоже кой-чего.
Цитата(Циник @ 25.11.2012, 19:56) *
как будто Я 30-ть серебряников предлагал.

Как вы думаете, почему?

--------------------
канал моей группы на youtube
https://www.youtube.com/channel/UCaceV5l_0bnw1JHqldzKuSw

+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 25.11.2012, 19:19
Сообщение #8

Warboss

Warhammer Fantasy

Цитата(Oslik @ 25.11.2012, 20:07) *
Интересно девки пляшут...

Я Вам предлагал сделать что-то... Но вы предпочли состроить идиота и воспросить Кто здесь?

--------------------

+Цитировать сообщение
Dil von Steinbre...
сообщение 25.11.2012, 19:21
Сообщение #9

Empire Knight

Warhammer Fantasy
Армия: Grand Principality of Reikland
Из: Лес

Первое место

Я прям представил как у Свино Кота началась рвота посреди турнира с проксей и непокрасом на который он сам добровольно поперся а потом нахваливал.

Флуд/флейм. Наказание по статье 3.9 раздела III Правил форума.

Истекает: через 30 дней

--------------------
Здоров и бодр!

Лучше лежать на дне,
В синей, прохладной мгле.

+Цитировать сообщение
Oslik
сообщение 25.11.2012, 19:36
Сообщение #10

Elector Count

Warhammer Fantasy
Армия: City-State of Altdorf
Из: Московская область

Цитата(Циник @ 25.11.2012, 20:19) *
Я Вам предлагал сделать что-то... Но вы предпочли состроить идиота и воспросить Кто здесь?

у Вас ко мне личная неприязнь что ли?

Нет у меня времени сделать что то свое, только критиковать могу smile.gif

+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 25.11.2012, 19:39
Сообщение #11

Warboss

Warhammer Fantasy

Цитата(Oslik @ 25.11.2012, 20:36) *
у Вас ко мне личная неприязнь что ли?

Нет у меня времени сделать что то свое, только критиковать могу smile.gif

Нет. Просто Я думал, что Вы не только негатив давить можете, но и сделать что-то хорошее. Был не прав. Конечно же нет к Вам никакого негатива. Вообще ничего к Вам нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dale Cooper
сообщение 25.11.2012, 19:49
Сообщение #12

Chapter Master

Warhammer 40,000
Раса: Space Marines
Армия: Dark Angels

Первое местоПервое место

Циник, вы уж извините, я ваш месседж в репутации прочёл, а личная почта у вас не работает.
Во-первых, с чего вы взяли, что Бигкет ничего не сделал.
Во-вторых, проблема, когда новички и даже совсем не новички перестали реализовывать хоть какой-то хоббийный минимум, существует.
В-третьих, почему людям нужно реализовывать какие-либо проекты именно на вашей площадке, и почему отказ от этого является критерием значимости smile.gif

--------------------
канал моей группы на youtube
https://www.youtube.com/channel/UCaceV5l_0bnw1JHqldzKuSw

+Цитировать сообщение
Guu
сообщение 25.11.2012, 20:02
Сообщение #13

Asur Prince

Warhammer Fantasy
Раса: High Elves
Армия: Army of Phoenix King

Цитата
проблема..............................................................существует
.

У кого?

--------------------
Strangers have the best candy

+Цитировать сообщение
BigCat
сообщение 25.11.2012, 20:36
Сообщение #14

Warboss

Warhammer Fantasy
Из: Гиперборея Ариев-Русов

Ветеран года WHFBПисатель годаПисатель года

Вообще, странно. Размышления мои были адресованы новичкам, я банально призывал их не требовать к себе жалости, не быть чмами, а взять себя в руки и открасить свои армии. Почему так яростно вписался владелец сборной роисси клуба "Зе Юнион"? Я, кажется, даже Команду в своем эссе ни разу не помянул.

Надеюсь, мое творчество не станет причиной репрессий в отношении моих знакомых, которые играют в клубе Зе Юнион.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mr Carloff
сообщение 25.11.2012, 20:48
Сообщение #15

Elector Count

Warhammer Fantasy
Армия: Grand County of Stirland
Из: Леса

http://www.youtube.com/watch?v=GjmxYyAso_U Getting Motivated

--------------------
- Воооон, тот парень, с дудкой и знаменем - он чемпион. (с)

+Цитировать сообщение
Циник'
сообщение 25.11.2012, 20:51
Сообщение #16

Warboss

Warhammer Fantasy

Цитата(BigCat @ 25.11.2012, 21:36) *
Вообще, странно. Размышления мои были адресованы новичкам, я банально призывал их не требовать к себе жалости, не быть чмами, а взять себя в руки и открасить свои армии. Почему так яростно вписался владелец сборной роисси клуба "Зе Юнион"? Я, кажется, даже Команду в своем эссе ни разу не помянул.

Надеюсь, мое творчество не станет причиной репрессий в отношении моих знакомых, которые играют в клубе Зе Юнион.

О юмор оценил. Учитывая, что к команде отношения Я не имею, как и клубу как таковому. Разве что идею с покрасом мне разрешили воплотить в стенах сего заведения. Во всех диалогах про турниры Я выражал лишь свое мнение, что и как делать будут хозяева Юнион , в плане турниров, игр и тд. меня ни коим образом не касается. Как и их мои слова...
Да и Я в каком-то смысле новичок. Играл с шестью людьми всего. Разве не мне-новичку этот посыл?
Или обличать можно лишь "проведя в хобби" столько-то лет?

--------------------

+Цитировать сообщение
Слабоумный ниндз...
сообщение 26.11.2012, 05:50
Сообщение #17

Maniac!

Infinity
Раса: Nomadas
Армия: Corregidor Jurisdictional Command
Из: Томск

Цитата(BigCat @ 26.11.2012, 00:36) *
Вообще, странно. Размышления мои были адресованы новичкам, я банально призывал их не требовать к себе жалости, не быть чмами, а взять себя в руки и открасить свои армии.

с одной стороны новичка призывают взять себя за что-нибудь и откраситься, причем довольно в суровых тонах призывают. а то не дай б-г большой дядя в интернете будет считать его жалким чмом. а с другой - эти самые новички приходят и играют тем самым непокрасом, а потом видят, что это обычное дело.
если писать просто так - то отлично вышло. если с целью что-то поменять - то я не уверен, что хотя бы один игрок ликвидирует свой непокрас после этого smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ногогрыз
сообщение 26.11.2012, 08:56
Сообщение #18

Lord of Decay

Warhammer Fantasy
Раса: Skaven
Армия: Skaven
Из: Тверь

А давно такое хоби как покрас миниатюр стало лиш приложением к игре в миниатюры. Но это так лирика.

Боротся с непокрасом можно 4 способами.
1) Ругатся.
2) Не играть с непокрасом.
3) Дарить покрас миниатюр на дни рождения, новый год и тд. Особенно если не платить художнику, а оплатить услуги когото из этого же клуба.
4) Красить просто так. Дороварится брать у человека миниатюры, или устраивать поседелки и красить. Красить ради удовольствия от покраски.
Жаба душит сам такой, но если хочеш чтобы чтото было сделано сделай сам.

Но люди друг друга не слушают и не слышат, так что вся эта тема в целом и мой пост в часности обсолютно безсмысленны.

Сообщение отредактировал Ногогрыз - 26.11.2012, 08:58

--------------------
Жить человеком можно, если голову ватой обернуть. Да и вата дрянь.
Я жил бы с радостью будь я крысой или пауком, а человеком увольте.

+Цитировать сообщение
Narval
сообщение 26.11.2012, 09:42
Сообщение #19

Empire Captain

Warhammer Fantasy
Армия: Grand Barony of Hochland
Из: Я люблю этот город вязевый...

Награждение 2008Первое место

Господа, пожалуйста, не превращайте тему по серьезной проблеме в очередное Паниковско-Балагановское "А ты кто такой?!" (это намек от модератора wink.gif)
На самом деле проблема, поднятая Бигкэтом, действительно, имеет место быть: непокраса на столах стало много. Попробую изложить свои мысли по данному поводу.
На мой взгляд, истоки этого явления носят как объективный, так и субъективный характер.
Объективных предпосылки, ИМХО, как минимум, три - и все они прямо вытекают из расширения коммьюнити и роста доступности хобби в целом.

Во-первых, я думаю, не ошибусь, если предположу, что в последнее время среднестатистический игрок (мы берем не того капризного пятиклассника, залетевшего случайно в магазин и ухватившего коробочку-другую, который столь мил в качестве покупателя всем российским дилерам ГВ, а игрока, уже сделавшего осознанный выбор в пользу нашего хобби и целенаправленно собирающего свою армию) стал в среднем в год покупать больше миниатюрок. Я свою первую коробку солдатиков купил в декабре 2004-го, активно собирать армию и лазать по форумам начал где-то с весны 2005-го и у меня есть ощущение, что тогда люди более щепетильно подходили к приобретению минек в свою армию. Помню, на ВХОЛЕ кто-то предлагал новичкам даже платные услуги по составлению оптимальных ростеров с целью исключить ненужные покупки. Оптимальных при этом предполагалось не в том смысле, что "поголовно-разрываторских", а играющих ростеров, подходящих по стилю владельцу. И это было логично, т.к. несмотря на неоднократные с тех пор повышения цен ГВ на свою продукцию по паритету покупательной способности (допустим, сколько можно на те же деньги купить бутылок пива wink.gif ) те миньки все равно были дороже, чем нынешние. А поскольку минек было в целом меньше, приобретение каждой коробки или блистера становилось маленьким праздником, то и открашивались они быстрее и с большей мотивацией. Тогда, помню, я буквально пару первых игр сыграл непокрасом, а на третью уже выставил на стол крашеную (хоть и паршиво) армию на 1000 очков.
Сейчас модели стали гораздо доступнее, их можно купить при прочих равных условиях больше, а вот времени на покрас, думаю, ни у кого не прибавилось (у меня лично, так наоборот убавилось wink.gif ). Плюс сам факт роста формата армии, "дефляция" очковой стоимости моделей в последней редакции, что в совокупности ведет к увеличению процента непокраса в армии при сравнимых временных затратах.
Хотя я по-прежнему сам не приду ни на турнир, ни в клуб непокрасом, но в целом у меня лично доля непокрашенных минек в коллекции, увы, только растет. И кто знает... wink.gif

Во-вторых, однозначно, в появление непокраса на столах свою лепту вносит конкуренция клубов и турниров.
В те давние времена, когда я начинал, в Москве была парса клубов (ОВТИШные все считаю за один, т.к. это по сути были просто отдельные локации) и три крупных двухдневных турнира: осенние и весенние "Генералы" и турнир "Алегриса" на День игры. Все три этих турнира в качестве обязательного условия допуска ставили фуллпокрас, что служило нехилым стимулом для всякого, кто хотел "вылезти из детских штанишек". В тот же "Генерал" тогда приехать с непокрасом было нереально (по крайней мере, по идеологии, выражавшейся на форуме клуба). В "Патриоте" на местных небольших турнирах непокрас иногда допускался, но по крайней мере, покрас стимулировался через систему дополнительных очков (не знаю на всех ли, но во всяком случае, я на такой попадал).
Сейчас в Москве больше полутора десятков клубов. Сильно расширилось коммьюнити в регионах, что дает возможности проведения большого количества крупных региональных турниров. Однако, ради представительности мероприятий организаторы готовы поступиться покрасом. Это видно невооруженным глазом. Даже на своем примере могу это подтвердить. Когда в августе обсуждали с Юрой админом "Мантикоры" предстоящий 500-очковый турнир, решение допуска непокраса принималось им именно в первую очередь из соображений привлечения в только что открытый клуб игроков.
При этом, те самые турниры с традициями требований к фуллпокрасу ("Генералы", турнир на ГД) канули в лету. Так чего же удивляться, если старые традиции исчезли, а новые не появились?
Впрочем, лично я думаю, что в течение ближайшего года-двух количественный рост коммьюнити должен перейти в качественный. В новых клубах оформятся костяки игроков, сформируются традиции проведения турниров и требование к фуллпокрасу на турнирах, проводимых там, должно вновь возникнуть.

Наконец, в-третьих, (не знаю, к какого рода факторам: объективным или субъективным, причислить данный) что бы там не говорили защитники ЕТЦ (оговорюсь, что я сам отнюдь не являюсь противником данной системы ограничений, как и ярым ее фанатом), но расширение применения данной системы ограничений (как и применение любых альтернативных систем ограничений) серьезно влияет на скорость изменения метагейма и, следовательно, скорость приобретения игроками, замороченными на данную систему, новых минек (а соответственно, на вероятность появления на столах непокрашенных моделей). Сюда же свою лепту добавляет "гонка вооружений", развернутая ГВ при переиздании армибуков.
Лет 5-7 назад одним ростером можно было эффективно играть на турнирах два-три года. Я опять же не имею в виду нацеленность ростера на высочайшие результаты, а просто возможность не сливать регулярно любому оппоненту. Турнирные ограничения по композиции армии были минимальными и носили не запретительный, а скорее, побудительный характер. Соответственно, единожды открасив армию империи в 130-150 моделек я мог играть ею несколько лет и даже серьезно варьировать ростеры. Мне просто не нужно было докупать и выставлять новые модельки.
Сейчас драфты ЕТЦ выходят по 4-5 раз в год. Причем, композиция некоторых армий меняется ими достаточно серьезно. Плюс каждый новый вышедший армибук достаточно серьезно меняет метагейм не только своей расы (тут вообще все кардинально), но и других, заставляя их подстраиваться под новые "плюшки". А поскольку в наиболее развитой части коммьюнити (тут я имею в виду людей, обладающих, как минимум, одной собранной армией полноценного турнирного формата) интерес к ЕТЦ и прочим аналогичным ограничениям достаточно высок, получается что вся эта ситуация подталкивает игроков постоянно что-то менять в своем ростере и докупать под это модельки, времени на покрас которых, как мы помним, больше не становится.

Ну а с субъективными факторами, я думаю, и так все понятно...

Сообщение отредактировал Narval - 26.11.2012, 11:49

--------------------
Мой видеоблог о филателии: https://www.youtube.com/channel/UCNzSlKfxBIkvauOdGbS6WqQ

+Цитировать сообщение
Rondebar
сообщение 26.11.2012, 12:45
Сообщение #20

Maniac!

Warmachine
Раса: Mercenaries
Армия: Mercenaries
Из: Ростов-на-Дону

Показательным будет тульский турнир, где теперь покрас. Уверен, что он будет не менее хорош и представителен, чем прошедший.
Если все будет, так как планировалось оргами (сначала непокрас, потом покрас 3 цвета и т.д. что-то далее (?)), то БигКет должен будет ликовать и "в небо чепчики бросали". Если же нет, то все чмы. Будем поглядеть?

--------------------
WarMachine МКIII: Mercenaries - painted 32models/132points.

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить на темуЗапустить новую тему