Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Турниры в "Авалоне"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть мысли провести следующий турнир в конце мая - начале июня:

- формат 1750

- без специальных персонажей

- без ИА

- миссии ЕТС

- 3 игры, 1 день (скорее всего суббота)

- я буду играющим судьёй (знаю что фигово, но иначе мне рвать жопу не интересно).

Больше одного стола к тому времени мы врядли сможем сделать, так что число участников предварительно будет 16. Всем желающим скорее всего места не хватит, к сожалению. В связи с этим заполнение мест на турнире наверное стоит производить по инвайтам - в первую очередь это должен быть наш клуб, тверской Promethium и Передовая + я хочу позвать свою старую команду "Стальное Милосердие" (Тилиндир, Митриус, Хельг и Фрай), но в полном составе они скорее всего не приедут. Затем, когда желающих из этого списка больше не будет, откроем регистрацию для всех остальных.

Что будем делать с призами? Сделаем как на прошедшем парном или повысим взнос и сделаем денежный приз? Еда для участников и кубок - фишки наших турниров, которые будут в любом случае.

Единственное что мне не понравилось на прошедшем турнире - моя же система оценки покраса. Бегать между турами в мыле и пытаться оценить адекватно кучу армий невозможно. Поэтому хочу предложить такую простую систему:

5 очков - такие армии обычно называют "3 цвета" или "говнопокрас". За примером к Даниле.

10 очков - армия покрашена. Такую оценку получат армии Графа, Лемана, Алика и т.д.

15 очков - армия покрашена хорошо и претендует на "бест пейнт" - в нашем клубе таких армий пока только 2 - моя и ИГ Виталика (если он её покрасит на 1750).

В случае если в армии часть моделей не покрашена, к базовой оценке "10" даётся штраф -1 за каждую непокрашенную модель вплоть до оценки "0". Если в армии не оформлены подставки, то это будет караться штрафом -5.

Негрунтованные модели до игры не допускаются.

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не надо повышать, не за призами народ играть едет(вроде)

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких приятных отзывов:

В "Авалоне" было очень приятно поприсутствовать. Турнир был сделан с душой и любовью.

Накладок вспомнить не могу. Очевидно, что об отсутствии призов Феанору не стоило даже заикаться.

Все кто собирался приехать - приехали. И это очень показательно.

Многолетний опыт российского ваха-коммьюнити показывает, что добрая репутация организаторов турнира

и интересные правила являются самыми главными мотиваторами.

А кубки и медали с хорошего турнира дороже любого приза.

Большое спасибо клубу Авалон и Феанору лично. Было здорово!

я склоняюсь к тому, что серьёзные призы не нужны и лучше сохранить демократичность в плане стоимости участия. Для сравнения - участие команды в Дне Победы, который вскоре будет проводить ОВТИ, стоит 1500р. Мы же сделали за 600р. с команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.warforge.ru/index.php?showto...p;#entry1991830

Возможно, необходимость в турнире отпала. Грейв всё-таки решил делать турнир по правилам ЕТС, а делать 2 одинаковых турнира одновременно совсем не хочется. Возможно, перенесём свой на конец июня - начало июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ну что, ЕТС прошёл. Теперь можно подумать о своём турнире, тем более что мне уже ребята с Твери звонили на эту тему. :)

Идея значит такая - 2000 со спецчарами и допуском ИА (традиционно забанен Люциус-паттерн Дроппод) - Алик, можешь покупать и красить Каестус! 3 игры за 1 день, суббота, середина-конец сентября. Только полный покрас. Стоимость - 400р, призовой фонд - сертификаты LionForge, от которого на турнире будет действовать магазин со скидками.

Необходимое условие - мы должны организовать 10 столов с террейном. К настоящему моменту есть только 7 и терейна на 8-9.

Участие по инвайтам - Авалон, Тверь, Передовая, ЛотДог, Сюицид, Цепелин, Хоппер и другие люди, которым мы были рады на прошлых наших турнирах.

Фишкой моих турниров являются необычные миссии, и в этот раз я превзойду сам себя. ;)

Расстановки будут рулбучные - по одной на каждую игру.

Миссия будет одна на все игры - каждый игрок имеет 5 задач на игру:

1. Уничтожить более половины очковой стоимости армии противника, сохранив более половины очковой стоимости своей армии.

2. Скорринг маркера, находящегося по центру стола.

3. 2 башни (стандартная рулбучная миссия Capture and Control).

4. Уничтожить самое дорогое HQ противника.

5. Иметь на момент окончания игры в контакте с краем стола противника хотябы один юнит и не допустить чтобы противник привёл в контакт с вашим краем стола хотябы один юнит.

Победа по каждой задаче даёт игроку 2 очка. С случае с двумя башнями если противники контролируют только по 1 башне, то каждый получает 1 очко; если никто не контролирует ни одну башню, то по 0.

Но это ещё не всё. Перед игрой каждый игрок должен в открытую кинуть кубик, который покажет номер миссии, которая будет для него приоритетной. Если выпадет "6", то приоритетную миссию выбирает сам игрок. За победу в приоритетной миссии игрок получает не 2, а 5 очков. Условия ничьи на 2 башни при этом остаются прежними. Таким образом, максимальный счёт за игру будет 13-0, но получить его будет непросто!

Вот как-то так! Надо будет потестировать в клубе. Высказываемся.

Оценка покраса будет по следующей системе:

0 - покрас в 3 цвета или имеются явно недокрашенные модели.

5 - хороший покрас.

7 - армия претендует на бестпейнт.

Оценок спортивности не будет. В листе участника будет специальная графа - неспортивная игра. Если я вижу там галочку или крестик или ещё какой-нибудь знак, то оппонент получит -1 к своим турнирным очкам. Ставится значок скрытно, показывать его противнику не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно!

Отличная идея с миссиями, правда надо будет потестить балланс, пока миссия 2 в совокупности с правилами башен кажется слабовыполнимой - нужно контролить одновременно 3 маркера + еще и стол держать.

Серым каестутс нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выполнения башен достаточно скорить свою и не давать скорить оппоненту, то есть нужно 2 трупсы. Орки, например, могут вообще 2 каунтера одним отрядом заскорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные правила! Очень радуют миссии...я обязательно приеду.

С терейном можем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, мы сможем чутка помочь если что. Если будет не моя рабочая неделя, обязательно приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, ух ты, я тут, я тут. Где тут запись, возьмите меня!!!

Обязательно постараюсь приехать не смотря ни на что, только очень серьёзные прични могут заставить меня дропнуться, но я постараюсь этого не делать (вообще теперь буду стараться не пропускать ни одного мероприятия в Авалоне, мир, дружба, балалайка так сказать)

в общем вместе с Деном как минимум еду и я В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила гуд, но потестить все же стоит. Но писать регистрацию это не особо мешает)

Изменено пользователем Athmore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ориентировочно? Не хочу объявлять регистрацию с неточной датой. Тем более что с субботами обычно сложнее, чем с воскресеньями и возможно понадобится перенос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это кстати да. Надо сначала договориться точно, в какие дни можно все это замутить, а потом уже выбрать подходящую дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока нет расписание работы на сентябрь, по этому не могу сказать, до сентября в основном работаю все дни, по этому врятли смогу приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...