Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Ветеран Тёмных Ангелов с молотом


Рекомендуемые сообщения

Я, наконец, довёл до ума (ума ли?) одного из ветеранов, которых начал красить более полугода назад. Так долго не потому, что так тщательно работал, а потому что кисти брал в руки раз в три месяца. Ну... так получилось.

Вообще, это закрепление на практике знаний и навыков, полученных на семинаре по покраске в клубе Д6. ;)

Если с серым НММ получилось плохо, но хоть как-то, то с золотым НММ - полный швах.

Фотографии - знаю - ужасны. У меня нет лампы дневного света. И фотографировал на мыльницу.

7048ebb69dd4f30a1a5a6c38b05.jpg

остальные фотографии

ad88c33119af2eeb09bc84debcc.jpg

45fe929a9ac7bf112a7e13160af.jpg

48e7f896cccb7aa934378d926f0.jpg

3c1a4b4577182c2d1db2601f150.jpg

967e14a70a94aea4be2891d7cf2.jpg

ну и вид, где больше всего косяков видно (наверное)

a078bb3fb8b2630d9e84e9739e6.jpg

В общем, это, смело кидайте помидоры, но дельным советам и конструктивной критике буду рад гораздо больше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над халатом и завязками, от него надо поработать.

Ох... знаю. Робу я начал красить давно и неправильно, и потом пытался исправить предыдущие ошибки. Терпения не хватило, видимо.

Что касается вервия, то методику его покраски я так и не смог освоить. :(

А два топика... ну, они разные. Если бы были несколько ветеранов, выложил бы одним топиком.

Изменено пользователем UA571C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток хороший. Остальное тоже вполне нормально, только... эээ... веревка... в общем, ты не обижайся, но подпоясан он какашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут НММ!!! Класс. Через годик шедевры тут выкладывать будешь я уверен.

В соседней теме про десантника тоже НММ, кстати. :rolleyes:

Вот только с моей работоспособностью и частотой покраски вряд ли через год я начну выкладывать шедевры. Для этого надо каждый день красить. :)

Вот тут уже несколько раз сказали про отвратительную верёвку на поясе.

Может быть, кто-нибудь может подсказать рецепт, как её нормально сделать?

В трёх темах ни одной базы оформленной!

Две из трёх - мои? ;)

Каюсь. Грешен. У меня всего одна миниатюра с оформленной базой... и та - дредноут.

Изменено пользователем UA571C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут уже несколько рас сказали про отвратительную верёвку на поясе.

Бэковые эльдары среди них были? А настоящие? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graveyard Earth, потом пролить темно-коричневым ( либо flash wash, вальеховский коричневый инк, возможно девлан мад, не пробовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит девлан мад тут не подходит. Я использую ныне не выпускаемый ГВшный флеш вош, из своих старых запасов. Его аналог - вальеховский коричневый инк. Либо попробуй замешать необходимый темно-коричневый сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав про какашку, которой подпоясвн могучий Темный Ангел, свалился под стол.

А вообще, игровой НММ - это не художка, тут можно и недостатки с золотым простить. Но вот робу можно было и более внятно покрасить, как и броню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот робу можно было и более внятно покрасить, как и броню.

Броня, честно говоря, несколько засвечена на фото. Но критику принимаю, в любом случае.

С робой я намучился. Шёл от того же graveyard earth к bleched bone и далее до хайлайтов scull white с помощью лееринга; наложил слоёв двадцать сильно разведённой краски в разных пропорциях... Просвечивалось... Попробовал подправить более густой краской и блендингом... В общем, плюнул, и решил несколько поменять технологию на будущих миниатюрах, записав себе отрицательный результат опыта.

Критику, опять же, принимаю безоговорочно.

А пояс обещаю перекрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и молот расположить бы как-нить иначе,а то такое ощущение,что он роняет его себе на башку-тяжелый очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет лампы дневного света.

И что? Фотографировать нормально можно и с лампы накаливания.

И фотографировал на мыльницу.

Вот это куда критичнее, чем мнимая проблема с лампой.

А серый нмм хорош, не прибедняйся. Ну и вообще покрас нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну ведь можешь же :) сравниваю с другой темой.

Молоток, лицо, болтер, даже роба понравились. Однако броня мне решительно не нравится: смотрится грязно и неаккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это куда критичнее, чем мнимая проблема с лампой.

Ну... нет у меня зеркалки. И не предвидится. Увы. :(

сравниваю с другой темой

Ну так... Один вечер или периодическое возвращение к миниатюре в течение полугода... Разница в трудозатратах очевидна. :rolleyes:

Однако броня мне решительно не нравится: смотрится грязно и неаккуратно.

В общем, учиться, учиться и ещё раз учиться. :)

Кстати, а такие семинары ещё проводятся?

Это был второй (первый я не смог посетить). Обещают, что такие ивенты будут, но конкретно - надо спрашивать у администрации.

Изменено пользователем UA571C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный покрас! Есть погрехи, но они бросаются в глаза не сразу. Мне понравилось!

НММ на молотке очень поравился. Хотя слабо представляю как спейсмарин одной рукой махает молотком терминатора. Может поэтому и кажется что сейчас он его не удержит да и шлёпнет себе по голове))))

Хотелось бы лучше рассмотреть бэкпак, но как то он ускользает на вото в фас....

А верёвочку хотябы чёрным чтоли пролей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрасил пояс. Вы были правы на 200% (в общем, я и с самого начала не спорил).

Desert Yellow (поверх того Graveyard Earth, который был), а затем пролил смесью Scorched Brown и Chaos Black - и он получился куда более "верёвочным".

Фотки будут, но чуть попозже.

Ещё раз большое спасибо всем - и поддержавшим, и покритиковавшим (последним особенно). :)

Внимательно переоценил свою миниатюру. Броня действительно грязновата. Раньше я не придавал ей такого значения, поскольку я склонен красить ДА в очень тёмный зелёный, и старался больше внимания уделять более светлым (т.е. бросающимся в глаза) частям. Понимаю, что я был неправ.

Про робу я уже говорил - не совсем правильный подход изначально. Вернее, наверное, как раз правильный, но очень уж долгий. Класть 30-40 слоёв очень сильно разведённой краски, да ещё крошечными касаниями (чтобы не растекалась) - очень утомительно. Такого же (и лучшего) качества исполнения можно добиться и более быстрыми методиками (тем более, что речь об игровом покрасе).

Над золотым НММ буду работать ещё (у меня что-то не то с технологией и подбором цветов), а с серым - сколь ни говорите слова поддержки, а я знаю - что технически (в плане аккуратности) это можно было сделать лучше. Тем более, что на фотках серый НММ смотрится лучше, чем на миниатюре (чего не скажешь об остальных деталях).

Изменено пользователем UA571C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...