Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

First Mate Hawk


Рекомендуемые сообщения

Первый помощник Хоук

first-mate-hawk.png

Ответственная за поддержание боевой готовности морских волков, Первый Помощник Хоук не страдает ни ленью, ни глупостью. Живая легенда, считающаяся самой беспощадной воительницей на всём западном побережье, Хоук заработала свою репутацию как бесподобная убийца прежде, чем примкнуть к Талиону, или даже к Экзетеру. Говорят, что она убила больше людей, чем вспорола лёгких. Практически невозможно защититься от её ловкой акробатики и ослепительной скорости. Она движется также легко в гуще битвы, как её тезка-птица, беспечно игнорируя незначительные угрозы, прыгая по палубе и нанося удары, когда и где захочется. Её скорость и грация застала врасплох многих противников, в основном тех, кто недооценивал смертоносную силу этой стройной девушки.

Чувствуя себя совсем не в своей тарелке в обычных жизненных ситуациях, Хоук чувствует себя как дома только на палубе корабля или в рукопашной схватке. Её молчаливая и даже грубая манера поведения придаёт ей явное и нерушимое сходство с её капитаном Финнеусом Шае. Когда бы Шае и Хоук ни сражались вместе, будь то спиной к спине или на разных половинах корабля, они двигаются как идеально скоординированная команда, и им не нужно какое-либо общение, кроме жеста или выкрикнутого слова. Её пример воодушевляет мужчин, которые пытаются изо всех сил заслужить хотя бы её малейший кивок.

Трудно переоценить положение Хоук среди команды Талиона. Хотя все и восхищаются Капитаном Шае и оказывают ему должное уважение, они, в общем и целом, смотрят на Хоук, умолкают, когда она проходит мимо, и полагаются на любое её слово. Не будет преувеличением сказать, что Капитан Шае командует только потому, что за ним стоит Хоук. Кто-то называет это естественным поведением моряков вдали от порта, однако причины уважение команды к Хоук гораздо глубже. Они желают её, но в то же время живут в страхе и трепете от её умений.

Тот факт, что многие умерли, поймав пулю, пытаясь убить её, только повышает её репутацию. Тот, кто смог преодолеть свою безрассудную страсть, замечает, что у Хоук всегда хладнокровное отношение к людям, её окружающим. Она довольно охотно пускает в расход их жизни, чтобы купить своё спасение. Только немногие избранные подобрались достаточно близко к ней, чтобы называть её другом, и даже эти люди не могут сказать, что у неё в голове.

Детали прошлого Хоук остаются неизвестными, никто даже не знает её настоящего имени. Мрак, о котором она никогда не будет говорить, таится в её юношестве и разжигает огонь и ярость в её глазах. Сколько её помнят, она живёт на бортах кораблей; легенда гласит, что она родилась в море и никогда по-настоящему не покидала воды. Несомненно, она приобрела своё мастерство в детстве, когда её пальцы бессознательно делали сложные узлы и соединения, необходимые любому моряку. Слухи гласят, что она начинала с фехтования ножом, однако позже обучилась искусству владения абордажной саблей. Она ни капли не сомневается, убивая людей, чтобы защитить свой корабль или захватить добычу. Даже будучи законным моряком на суднах Меркарийской Лиги, она приобрела зловещую репутацию как своевольная, опасная женщина, слишком ценная и умелая, чтобы не нанять её.

Она служила на Экзетере в качестве главного старшины и учила моряков и матросов фехтованию. У неё были свои причины для поддержки мятежа, но, по-видимому, она участвовала, потому что видела в Капитане Фаргене угрозу для команды и считала, что нужно вмешаться для защиты своих людей. Это выглядит так, как будто она просто казнила неугодного офицера Меркарианской Лиги, у кого были достаточные возможности заслужить её гнев. Она заметила, что если Капитан Шае не поддержит восстание, она сама спасёт Джолна Рокботтома. Её интерес в благополучии гнома определенно был вызван прагматическими причинами, нежели какой бы то ни было привязанностью. Рокботтом остаётся в долгу перед Хоук, и она сказала ему, что у него «нет разрешения» умирать до того, как он его получит. У Хоук и Шае напряженные, загадочные и трудные для понимания отношения. Кажется, что они любовники, но ни у кого нет смелости выяснить это. Нежелание моряков говорить на эту тему на корабле, печально известном своими распространителями слухов и болтунами, свидетельствует как о репутации Хоук как убийцы, так и об особом уважении, которое команда оказывает Шае и ей. Команда только знает, что Шае доверяет Хоук так, как никому больше на Талионе. Она гордится своей полной свободой делать всё, что захочется без каких-либо приказов, и всегда встаёт на сторону Шае, когда ситуация требует исполнительного решения. Часто в море Хоук исполняет обязанности капитана, чтобы освободить варкастера для каких бы то ни было дел. Когда бы противник ни угрожал Шае в битве, она всегда немедленно придёт ему на помощь.

Изменено пользователем eFo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Mercarian League - Меркериан Лиг - Меркарианская Лига штаб квартира которой расположенная в городе Mercir (Мерсир).

Изменено пользователем MorgriM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что многие умерли, поймав пулю, пытаясь убить её, только повышает её репутацию.

Рокботтом остаётся в долгу перед Хоук, и она сказала ему, что у него «нет разрешения» умирать до того, как она его получит.

может быть пытавшуюся?

можнт лучше будет звучать "до того, как он его получит"?

а в остальном классно, респект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и им не нужно какое-либо общение, кроме жеста или выкрикнутого слова.

какое-либо общение... Мало того что тут невольно запинаешься на этом либо-об, слово общение не совсем подходит. Понимают друг друга с полуслова, что-то в этом роде.

пытаются изо всех сил заслужить хотя бы её малейший кивок.

Пить нечего, жрать нечего, смотрят на Шае - он не кивает, смотрят на Мэг - она замахивается ключом. Хоть Хоук им кивнет)

Тот факт, что многие умерли, поймав пулю, пытаясь убить её, только повышает её репутацию

Соглашусь с PROXor'ом, вероятнее всего имеется ввиду "поймали пулю, которая была предназачена ей" то есть закрыли ее от пули. Как там в оригинале?

Изменено пользователем AsTraller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...