Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Рекомендуемые сообщения

фарсир ,копье ,дум 83

10 мстителей 120

10 мстителей 120

5 драконов, экзарх, огнемет, пробивной выстрел 97

серпент, камень, шурикенки 110

5 драконов ,экзарх, охотники за танками 107

серпент, камень, шурикенки 110

Надоели 3+ спасброски СМ, попробуем тактику камикадзе :)

Идея проще кирпича:драконами летим,высаживаемся,стреляем-умираем. Перед тем стараемся нанести как можно больший урон.Ошметки добивают мстители.

Первый отряд драконов с огнеметом летит делать шашлыки из скаутов или орочьих крепышей.Второй будет делать дыры в какой нибудь крепкой и дорогой технике. Или все вместе жарить дорогих термосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если заранее знаешь, что будет у противника. Сработать может только именно против ростера, основанного на технике и термосах, или на дредах-меганобах.

Против трех полных тактических взводов (на 750), либо 2 тактичек и девастаторов, либо против огромного зеленого поля, скорее всего, не сыграет.

Изменено пользователем Sazhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это неправильно так строить ростер с идеями что, во-первых, эльдары могут играть когда половина армии летит и дерется а вторая уныло бежит за ней; и что во-вторых какие-то отряды изначально задуманы как смертники. Как результат получается безидейно и скорее всего армия не ответит тебе намерением выигрывать.

И почему все постоянно выдают фарсиру копье при том, что он обязан стрелять туда же куда стреляют авенджеры? :? И сколько там термосов тебе ставят что надо 10 драконов на 750?

Мой вариант - попробуй лучше 1 годный ударный отряд из скажем 8 драконов, самодостаточных авенджеров (с экзархом, павервепоном, штормом) и каким-нибудь нападающим ХтХ отрядом. Плюс огневая поддержка из чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльдарское ХтХ ,по крайней мере в моих руках,не играет совсем. Единственно нравятся арлекины,но они слишком дорогие на такой малый формат.

Дракон стоит 16 очков,так же как марин рядовой,если размен идёт хотя бы на девастаторов с тяжелым оружием или удается высадится перед чемпионом ЧХ в маленькой тактичке-уже профит. Еще в метагейме есть нобы и меганобы-там единственный шанс их успеть лопнуть драконами-иначе армию намотают на клешни.

Копье фарсиру-шанс сломать дред,если он будет идти к мстителям.

Павервепон у экзарха мстителей-дело в том,что большинство моих противников-злые ХтХ армии, орки , храмовники. Как только начинается ХтХ-мстители тут же мрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мстители на мой взгляд довольно не плохо деруться в хтх, даёш им силовой щит, повер вэопон экзарху, вешаешь на врага проклятье, на себя удачу и идёшь резать кого угодно.

да против орков авенджеры не живут.

а идею драконов камикадзе я не одобряю, лучше в эти серпенты авенджеров посадить, а в место драконов взять пасов, или тех же шагателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вижу в данной тактике много недостатков. Зная что к тебе летит 2 транспорта с мельтаганщиками очень разумно банально залечь, после чего намотать 5-6 моделей на болтеры и сломать серпенты (или по крайней мере разоружить). Далее авенджеров вполне возможно превратят в мясо или заставят побежать - ХтХ потенциал нулевой, мораль 9ая тоже бывает валится, ни фортуны, ни эмболдена, ни дальнобойного антитанка как у гвардов нет, а дальнобойные какие-нибудь преды с пулеметами вот они (или мотоциклы, или асолтники, или Демон-принц с крыльями, или инфильтраторы/скауты, на худой конец - банальные шаблоны). Никто никого не защищает. Не маячит на горизонте Автарх с 6 S6 павер атаками, способный согнать дрянь с нашей трупсы; не бегает рядом трудяга врейслорд и не лежат в кустах арлекины, и мы не сможем улететь на 24. В общем хозяин барин но на мой взгляд армия очень уязвимая, как на ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых-спасибо всем за мысли и предложения :)

Может мстители и неплохо дерутся в ХтХ с силовым щитом,повервепоном, фарсирскими фортуной и думом-только сколько это выходит в очках? Кого и в каких количествах нужно ими убить,чтобы хотя бы окупить такой отряд?

Пасфиндеры-через три хода при самом удачном раскладе около них уже будут орочьи бойзы или тактичка храмовников с капелланом с когтями или чемпионом. Может я ничего не понимаю в пасах-но ими мне никогда не удавалось всю эту радость на подходе убить.

Авенджерами на змеях играл, обычно враг сбивает змею и расстреливает\чарджит мстителей,или еще веселее-блинчик орбитальной бомбардировки. И привет- земли вечной охоты :)

Шагатели-вариант судя по всему хороший,но пока их нет у меня наличии

Изменено пользователем Иван Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авенджеры используя шторм и гайд (дум) вполне в состоянии не доводить дело до хтх вообще.

А вообще на 750 очков за эльдар столом правят шагатели. Ведро кубов 6й силы с гайдом решает. И пофиг на 2+ сейв - когда отряду из 5 терми отсыпают 10-12 ран за ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауки на маленькие форматы тоже хорошо идут.

Не любите вы эльдары действовать дружной кодлой, в смысле коллективом (с.) все наровите 5-6 моделей высадить перед армией врага в надежде чего-то откусить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 моделей высаживать перед армией врага, с тяжелым огнеметом :)

[ Добавлено спустя 9 минут 39 секунд ]

пробовал авенджеров,экзарх,шторм с думом-блин,куча ран отсейвится 3+ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в моём случае она лишь продлевает агонию мстителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в моём случае она лишь продлевает агонию мстителей :)

Благодаря Дифенду ими можно завязать что-нибудь злое на пару ходов, а в это время чем-нибудь своим ударным спокойно делать дело.

И кстати, Дайры не такие уж и лолли в хтх - после болтердрилла, даже без шторма, они неплохо разбираются с тактичками под думом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что на 750 против космодесанта любого ордена шагатели как раз отнюдь не лучший выбор. Любая бронебойная ракета (а ее у космодесанта может брать почти любая пехота: скауты, тактичка, девастаторы, терминаторы) понаделает из этих шагателей груду металлолома, и даже не вспотеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что на 750 против космодесанта любого ордена шагатели как раз отнюдь не лучший выбор. Любая бронебойная ракета (а ее у космодесанта может брать почти любая пехота: скауты, тактичка, девастаторы, терминаторы) понаделает из этих шагателей груду металлолома, и даже не вспотеет.

Весьма опрометчивое утверждение... Ты, видимо, просто ни разу не играл с эльдарами:) Но К.О. всегда готов прийти на помощь: по шагателям нужно сначала попасть, затем пробить, затем враг должен не кинуть кавер с рероллом, затем ты должен будешь ещё кинуть что-нибудь дельное на результат... А на 750 очков не так уж и много дальнобойного антитанка (если не ИГ). А против мельтадропа у шагалок есть аутфланг.

Изменено пользователем MotkinSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"по шагателям нужно сначала попасть, затем пробить, затем враг должен не кинуть кавер с рероллом, затем ты должен будешь ещё кинуть что-нибудь дельное на результат"

Эту фразу, уважаемый, можно применить к чему и когда угодно, и эльдары с шагателями совершенно не причем. Весь вархаммер только из этого и состоит, что сперва нужно попасть, потом еще пробить, потом надеяться, что противник кавер не пробросит, а потом еще что-нибудь дельное на результат выкинуть.

Так вот, я утверждаю, что бронебойная ракета с силой 8 (а их в ростер на 750 спокойно можно засунуть штуки 3-4) из техники с 10-й броней по кругу понаделает святых мучеников, как 2 пальца....

И да, с эльдарами я играл много раз, и отнюдь небезуспешно.

Изменено пользователем Sazhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,варволкеры могут выйти из аутфланка с любой стороны стола(если первый ход не эльдар) и в самом худшем для них случае один ход они по любому стреляют-24 выстрела 6 силой . Или используя правило разведчики в начале партии они окажутся в кавере-уже труднее их уничтожить.

Хотя это всё словоблудие,надо на столе показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучшая защита варволкера это не кавер и аутфланк а серпент со сквадом шлемастых на борту или штук десять красных мотоциклов идущих влоб на тех кто в варволкера думает пострелять. Не все понимают тарджет приорити и людям свойственно стрелять в то, что ближе к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, из какой-такой дырки и благодаря какому-такому чуду, шагатель стреляет 24 раза? Или 24 выстрела - это в сумме на эскадрон из трех шагателей? Если так, то это уже совсем другие очки, другая ситуация и другая тактика.

И я по-прежнему не понимаю, каким образом 24 выстрела спасают шагателей от бронебойных ракет? Типа, вы надеялись выскочить из аутфланка, расстрелять из 6 полилазеров с ар6 10-рыльную тактичку с ракетой одним залпом? Угу, желаю вам удачи в этом начинании - мы только что обсуждали: сперва надо попасть, потом еще ранить, а потом молить Азуриана, чтоб враг сэйв 3+ не прокинул.

Изменено пользователем Sazhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие очки, ситуацию и тактику ты можешь найти, но в 99.5% случаев ты встретишь именно 3 шагалки обвешанные полилазерами (оставшееся приходит на бюджетные с шурикенками в тылу и иногда с ракетницами с 48 дальностью). Говорим варволкеры, подразумеваем 180 поинтовое ведро кубов шестой силы. Зачастую эльдар так же может использовать на них гайд (что дает им 75% шанса попасть) и фортуну (что дает им 75% шанса при 4+ кавере проигнорировать любой выстрел от которого спасает кавер).

Изменено пользователем Shadenuat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало АТ: Ринки, Химеры вскрывать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я ,что это не мега-универсальный-паверный ростер :). Химер нету у нас в метагейме, а рино по одной штуке у игроков СМ и ХСМ.

Такой вот у нас Вархаммер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда прокатит У эльдар проблеммы с броней на формат до 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...