Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Об авиации


Рекомендуемые сообщения

А суть? :) В апоке играют не большом столе, на уничтожение, хочешь что б твой флаер был перед всей армией врага на первый ход? Или высадить отряд смертников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что суть в том, чтобы поставить при расстановке как скиммер, а на скаутмуве взлететь и получить флаер на первый же ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще апок дает полную свободу и правила обычной книги не отменяет.

Ладно, правила не запрещают сделать флаер на первый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апок - это захват точек. апок - это фланговый маневр. не очень-то там это и актуально...

Изменено пользователем VerdenZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать людей просто будоражит сама идея флаера на первый ход.

Тока что подумал... эта дрнянь доставляет мельты в упор любой технике на первый ход тогда... гыгы. (Хотели поиграть Бениблейдом или Титаном? А вот вам 4 мельты из командника на первый ход)

Изменено пользователем Nine-tailedFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 мельты фигня. можно и 12 в упор подвести, причем вполне кодексными средствами, без всяких там флаеров ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что им надо убить, чтобы отработать хорошо? :)

просто если они тот де титан не убьют - им же конец. тут же.

про самолетики - суровая вещь.

играли дарк энжелы + волки (ага, в курсе... но что было) против орков и ХСМ. у нас был тандерхавк и 2 тандерболта - у них вархаунд, обли и газкул.

в общем, тандерхавк и тандерболты - это единственное что у нас осталось. и то тандерхавк потом убили, когда он в скиммер перешел. а так флаер завалить очень тяжело - особенно неподготовленным армиям. титанское сила D не действует, потому что бласт... остальным надо попасть и не всегда дотягивается.

бомбин ран, опять же, супер вещь.

тандерболты карали все, до чего могли дотянуться. даже автопушками :)

зато вольф лорд на волке и с реликвией завалил вархаунд в хтх :D

Изменено пользователем Fyhtfkm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле всего 455 очков. а какой то завалящий бенблейд закопают точно =) а если еще и вулкан рядом... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тобишь мы трещали про то как ИГ доставить кучку мельт, а тут спейсмары вылупились из своего стального иичка ))) Сурово в тему попало. Так же хочется вспомнить ассет, что на 4+ отправит штернов на другой конец стола ))

Fyhtfkm, а сколько очков было?

Изменено пользователем Nine-tailedFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 на игрока. то есть 5к на 5к

тандерхавк сбила банка. из леса. с кастом мега бласты в зад :) обидно, да.

но были хитры и ассет на резервы заявили на тандерхавк. и он в следующий ход вышел опять :D

а про стернов - так это ж апок. можно брать все, что угодно :)

Изменено пользователем Fyhtfkm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос. Попадания по флаеру всегда гланса или 4+ кавер? В заблуждение ввела страница 94 русского апока, где сказано, что летуны в отношении попаданий считаются как фаст скиммеры, и попадания по ним считаются глансой. Издержки старого рулбука?

Стоит ли тауводу купить Тигровую Акулу? Смущает ее живучесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадают на 6, еще в режиме флаера 4+ инвуль... Так что живучая. Бери Тигровую акулу, будешь всех 10" шаблонами и линканутыми дестрой рельсами карать. Более злая вещь Манта, но она стоит столько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издержки старого рульбука. В Imperial Armour Apocalypse 2 в приложении уже указано "When shot at, flying vehicles follow the same rules as skimmers moving flat out and counts as obscured"

У флаеров не инвуль а ковер. Так что если по ним стреляют D оружием без бласта, то сейв неприменим. Или например экзарх жнецов с Crack shot.

Изменено пользователем Grendel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадание на 6+, но 10 броня и есть еще зенитки... Кстати, при стрельбе круглыми шаблонами какие минусы? Не попадают только капли, так? Тогда это страшно. Акула большая, положишь шаблон на середину, и пусть сносит сколько угодно. Все равно дырка на крыле останется. Легкая цель на 700 поинтов для антифлаеров как бы. Но миня с рельсами чертовски красива, желаю!

Nine-tailedFox, у нас бяка на технику дает пожизненный кавер на 4+, с глансами вместо пеней это было бы шикарно, но увы, у нас 5 редакция

Изменено пользователем Anvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тему почитать, хотя бы первую страницу?

Анвис, в 4ке не давал Дпод 4+ кавер.

Попадание только на 6, всегда 4+ кавер, не попадают шаблоны и огнеметы, из дистанции стрельбы вычитаем 12". Удачи мне на выживание с любым самолетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...