Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

sm vs Sob/Eld


Рекомендуемые сообщения

Name: Sm vs Sob/Eld

Players: vs {TU}_Savomir, _Axe_Mentol

Version: SS 1.2;

Map: FataMorgana

Winner**: Sm, не Sm

2 игры на фате. С сестрами ждал серафим, но человек начал стандарт, после того, как 2 пачки сестер с болтерами и каннонесой были пойманы я с улыбкой встретил броневик - раздал тсм по ракете. Потом приехали еще 3 рины, я еще раздал ракеты, заказал темпест с крак бомбами, начал делать черепки - а рины все ехали и ехали. Рука бойцов колоть устала ... поехал к нему в гости, но тсм были повязаны и отовнены лавиной рин - 2 темпеста погоды не делали никак. Вышел в Т3 - построил предатор, но морально был уже не в том состоянии, возможно при лучшем микро все разрулилось бы, но ... в общем довольно необычная игра.

Попался эльдар - решил пойти в асм, так как постройка их стояла на автомате - выпустил гораздо больше чем хотел :). У него были ренжи, потом риперы. Тяжелый Т2, но лучшее эко помогло разрулить 3 пачки пауков, рейнджеров и оставшихся рипов. Сам отбивался остатками асм, хелдредами и серыми + тсм с ракетами. Потом пришли термы и стазу стало легче.

Playback.zip

Изменено пользователем Duck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спам рип не стоило недооценивать. Две таких вопеечных тарантайки убивают 1 темпест... Тут надо сразу ехать к нему и насильственным образом прекращать производство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Игра ничего, щас распишу.

Эльдар попался далеко не самый сильный, были конкретные ошибки как в макро так и в микро. Например, в самом начале побежал рейнджами к тебе на базу, всместо того чтобы контрить ими АСМ, в итоге лишился строителя. ПОЛНЫЙ фейл был на т2 при появлении твоих дредов, ел, по-видимому, ещё не слышал про ФД, в итоге вместо них, при отсутствии плазмы сделал одного инвалида-кузнечика и лишил себя надежды на Т3 и победу. Кроме этого много раз тупил, портил пауков в самые неподходящие места, вроде выучил саркофаг(момент с твоей турелью), но так и не сумел нормально его использовать. Но рейнджами с двумя паками рипов неплохо вальнул твоих ТСМ, это плюс.

Твои главные фейлы: АСМ прекрасно контрятся рейнджами, это надо учитывать. При убивании строителей АСМ: когда они строят пост прилетаешь и сносишь одному пол хп, тут все нормально. Но дальше ты зачем-то гоняешься за ним по до самой елевской базы, толка от этого нет. Нужно поставить АСМ на дальнюю и добить, катит всегда, если рядом нет рейнджей. Слишком поздно поставил первый ген, на Т1 еще не помешал бы ФК с плазмой, как стрелок против рипов идеален. На Т2 зря не сделал рино, в итоге 2 пака рипов в соколе сильно коцнули ГК, а потом еще и арли подоспели. Умно сделал то что вовремя пошел в Т3, там уже у эла шансов не было. И да, ИМХО, второй апгрейд аж на 2 поста - лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...