Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Первые десантники


Рекомендуемые сообщения

Маленькое введение.

Вархаммером я заинтересовался давно и безнадежно: восхищался страшным и пугающим миром, описанным в "Инквизиторах", капал слюной на миньки, читал статьи, истории, кодексы, играл ДоВ, строил наполеоновские планы по сотворению доспеха космодесанта в натуральную величину, пытался что-то писать, играл в словески...

DSCN3870.jpg

Однако, до самого главного в этом мире - миниатюр - мои ручки все никак не доходили. Основной причиной, пожалуй, был страх, что у меня ничего не получится.

Но вот сначала я одну иногороднюю подругу сводил в Алегрис, потом денег отложил, а потом грянул новый год и очень приятный подарок: пейнтсет ультрамаринов.

Долго лежать на полке я ему не позволил и принялся за покраску. Не мудрствуя лукаво, решил пока что красить по вложенной инструкции, рассудив, что надо сначала руку набить, а потом уже начать красить тех, кого хочется уже давно: Караул Смерти.

Знакомьтесь, Легио Юлий:

DSCN3872.jpg

Ну, Юлий - он на то и Юлий, чтобы комом выйти. Но радости моей не было предела: я сам! Сам покрасил свою первую миниатюру.

Потом мне один знакомый объяснил, что краски-то неплохо бы разбавлять. Я, не сообразив порасспросить, как это надо делать, щедро ливанул в палитру черного, добавил воды из стакана и долго матерился, отмывая от акрила забрызганный стол. В общей сложности я на это убил половину черного. Жаль. Но на ошибках учатся. В дело пошел шприц и второй боец лег под мою кисть.

А еще мне объяснили, что такое драйбраш и с чем его едят. Техника мне так понравилась, что я ее теперь сую куда ни попадя.

DSCN3845.jpg

Показал его тому самому знакомому (мадж, привет!), и он мне объяснил, что неплохо бы делать контуры. В ответ на мой вопрос "как?", он выдал что-то про жиденький чаос блек. Дальше я его слушать не стал, потому что в палитре у меня этого самого (ОЧЕНЬ) жиденького чаос блека после экспериментов по разбавлению краски было полно. Ленивый я просто взял и окунул марина в краску, после чего быстренько смыл. Получилось вот такое безобразие.

DSCN3874.jpg

Хотя безобразием это было только по мнению моего ментора. Мне лично до сих пор очень нравится: получился такой видавший виды доспех... Надо будет только еще грязи на ноги сделать, да террейн соответствующий ему прифигачить - чтобы как по говну исходил. Можно еще доспех заляпать до кучи.

Ну да ладно, впереди еще три бойца и я, рассудив, что старых пока что переделывать не буду, ведь есть еще некрашеные, принялся за дело.

DSCN3875.jpg

Здесь я попытался было воспользоваться моделерской лупой, которая стоит в шкафу невесть с каких времен, но быстро убрал ее обратно: пока что от нее больше проблем, с ней сноровка нужна.

Больше про этого марина сказать, пожалуй, нечего. Он был не более, чем упражнением и разминкой перед следующим, где я постарался уделить максимальное внимание мелким деталям и границам между цветами. Этот, на мой взгляд, получился лучше всего и отнял у меня три часа.

DSCN3876.jpg

С ним я снова попытался изобразить технику "окуни-марина-в-говно", только краску посильнее разбавил. Вроде как получилось.

А потом я обзавелся кисточкой потоньше, и радовался, что теперь сделаю контуры как надо, а не как моя левая пятка захочет. Беда в том, что кисточка эта растрепывалась постоянно и больше мешала, чем помогала. В итоге я на все плюнул, опять покрыл миньку слоем черного и покрасил с нуля прежней одной-единственной кисточкой, все так же пытаясь уделять внимание мелочам. Если честно, на предыдущей, по-моему, получилось лучше.

Однако, мне судить трудно, так что выставляю на суд вам. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы еще много. Пока все весьма грубо и не аккуратно.

Тонкие кисти, водичка и море терпения и старания вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, второй - самый сочный (или баланс белого сменил). На последнем заметен прогресс - перестал заползать одним цветом на другой.

Нормальная покраска для начинающего, хотя критики гораздо больше, чем похвалы. С почином, тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска плохо легла, видны разводы и не очень аккуратно получилось. Всё приходит с опытом. Дерзай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой драйбраш? Какая грязь на ногах? Сначала нужно научиться не выходить кисточкой за границы деталей.

Кстати, если впервые имеешь дело с модельной краской, потренировался бы хоть на литниках что ли (тупо чтобы посмотреть, как краска ложится), почитал бы гайды... зачем сразу миньку гадить?

И друг твой кстати абсолютно прав - макание миниатюры в жидкую краску - это безобразие. Если хочешь сделать тени - проливай аккуратно кисточкой. Проливка с первого раза никогда не получается, нужна практика. Я, например, учился проливать на металлической мине:

пролил, загадил, в ацетон...

пролил, загадил, в ацетон...

пролил., ура! Получилось! =)

Да и проливать, ИМХО, вовсе не обязательно для игровой покраски. Высветления, на мой взгляд, куда значительнее. И делать проще, и миньку преображает будь здоров. Вез высветлений миня выглядит плоско и мультяшно.

Общие советы:

1) Краска у тебя ложится очень жирно. Разбавляй сильнее, покрывай аккуратнее.

2) Не макай миню в жидкую краску. Никогда. Точка.

3) Золото выглядит очень бледно. Нужно больше слоёв. Миниатюру грунтовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем тоже такие стоят - наши Первые, только их 10. Присоединюсь к мнению народа: нужна аккуратность, много практики и просмотр coolmini, и тогда будет все лучше и лучше.

А на фотках мне больше всего понравилась шкура (волка?) на заднем плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не внимательный покрас. Техник можно не знать, но аккуратность в покраске форм должна быть. O_o

Надо тренировать стальной зад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но аккуратность в покраске форм должна быть. O_o

Надо тренировать стальной зад)))

Согласен, главное в самом начале аккуратность, а потом подсознательно до половины техник дойдешь. Для первых миниатюр очень даже не плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор сиго топика молодец. но от себя (ну в смысле на какие грабли я сам наступал)- никогда не торопись. Миня от тебя никуда не убежит, выходной день после "сегодня" еще настанет- торопиться некуда.

Погугли в сети гайды- какой-нить степ-бай-степ по покраске (тех же ультрамароф можно найти тыщщи гайдов). Тренеруйся.

И обязательно грунтуй! Хоть таким, хоть рядом черным.

ну и нарыть ЭТО можно и в сети и в магазине ;)

Изменено пользователем NineTails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор сиго топика молодец. но от себя (ну в смысле на какие грабли я сам наступал)- никогда не торопись. Миня от тебя никуда не убежит, выходной день после "сегодня" еще настанет- торопиться некуда.

Погугли в сети гайды- какой-нить степ-бай-степ по покраске (тех же ультрамароф можно найти тыщщи гайдов). Тренеруйся.

И обязательно грунтуй! Хоть таким, хоть рядом черным.

ну и нарыть ЭТО можно и в сети и в магазине ;)

+100 юзай имаджинейшн. Вархаммер это великолепный полет фантазии. Великолепный кастом...чего не втретить в таком объеме в военно-сторической миниатюре. Если втюришся в это то все получится. Я когда выкладывал первые работы нервничал как дитя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...