Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Турнир 21 Ноября


Рекомендуемые сообщения

21 ноября в ДК Меридиан в кулбе Генерал состоится турнир по Анима-Тактикс.

Расписание Турнира:

10:30 – регистрация.

11:00 – начало первого тура.

12:30 - начало второго тура.

14:00 – обед

14:30 – третий тур.

16:00 – четвертый.

В случае более быстрого проведения туров и обеденного перерыва будет проведен пятый тур.

Турнирная система:

При наличие более 5 участников турнир будет проведен по Швейцарской системе. Если игроков будет 5, то будет использована круговая система.

Композиция Армии:

Армия может включать в состав модели с суммарной стоимостью не более 250 уровней и составляется по фракционному , или по организационному принципу. Помимо этого игрок может включать в состав армии карты преимуществ суммарной стоимостью не более 50 уровней.

Перед каждой игрой игрок распределяет карты преимуществ по своему усмотрению в соответствии с общими правилами, не более чем на 25 уровней на игру. Распределение карт может меняться от игры к игре и это нормально.

Армии, составленные по организационному принципу получают одно организационное преимущество, выбираемое перед турниром.

Армия получает 2 Гнозиса на ход.

В армии может быть включен 1 агент.

В армии может быть включен 1 лидер.

Список играемых миссий:

Первый тур – 5 маркеров. (рулбук)

Второй тур – Лидеры (правила будут выложены позже)

Третий тур – Убей их всех (рулбук)

Четвертый тур – Футбол (правила будут выложены позже)

Если будет проводиться пятый тур – то 5 маркеров.

Все туры ограничены 10 ходами.

Турнирные очки

Игрок по итогам каждой миссии может получить до 6 турнирных очков. При этом до 3 очков игрок получает по разнице уничтоженных у противника и потерянных у себя уровней как это описано в книге правил:

• При результате «Ничья» оба игрока получают по 0 ТО

• При результате «Частичная победа» игрок, уничтоживший больше уровней противника, получает 1 ТО

• При результате «Чистая победа» игрок, уничтоживший больше уровней противника, получает 2 ТО

• При результате «Аннигиляция» игрок, уничтоживший больше уровней противника, получает 3 ТО

Критерии победы:

Разница в набитых уровнях Победа

0-25 Ничья

30-50 Частичная победа

55-150 Чистая победа

155+ Аннигиляция

Кроме ТО за уничтожение противника игроки могут получить до 3 ТО за выполнение целей миссий, описанных в общей книге правил.

1. Миссия «5 маркеров». Игроки получают по 1 ТО за каждую точку, находящуюся в их владении на конец игры до максимума в 3.

2. Миссия «Лидеры». За убийство вражеского лидера – 1 ТО. За выживание собственного лидера – 1 ТО.

Если свой лидер находился в 6" от центра больше ходов чем вражеский. Если лидера нет, то им становится самая дорогая модель.

3. Миссия «убей их всех». Данная миссия является исключением из общих правил определения турнирных очков. Победитель миссии определяется исключительно по разнице уничтоженных у противника и потерянных у себя уровней как это описано в книге правил:

• При результате «Ничья» оба игрока получают по 3 ТО

• При результате «Частичная победа» игрок, уничтоживший больше уровней противника, получает 4 ТО, другой игрок – 2 ТО

• При результате «Чистая победа» игрок, уничтоживший больше уровней противника, получает 5 ТО, другой игрок – 1 ТО

• При результате «Аннигиляция» игрок, уничтоживший больше уровней противника, получает 6 ТО, другой игрок – 0 ТО

4. Миссия «Футбол». Игрок получает столько же ТО сколько забил мячей, до максимума в 3 ТО.

Регистрация на турнир и вопросы – в этой теме.

Изменено пользователем Миротворец артиллерийского класса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвую.

Правила на ВП впринципе приемлю (хоть и со скрипом в зубах)

но что по миссиям? достаточно ли они сбалансированны, что бы играть нашу отсебятину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвую.

Правила на ВП впринципе приемлю (хоть и со скрипом в зубах)

но что по миссиям? достаточно ли они сбалансированны, что бы играть нашу отсебятину?

Ну в тех тестах, что проводились - страшных косяков не выявлено. Наберем больше материалов на турнире - поймем лучшей.

В конце концов у нас не спортивное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвую.

Правила на ВП впринципе приемлю (хоть и со скрипом в зубах)

но что по миссиям? достаточно ли они сбалансированны, что бы играть нашу отсебятину?

Ну за неимением альтернатив и малого количества тестов будем ставить эксперименты in vivo. А в дальнейшем учтем опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвую.

Футболл точно сбалансирован.

Лидеры тож более/менее.

Будем испытывать я думаю регистрацию, над в отдельной ветке повесить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем испытывать я думаю регистрацию, над в отдельной ветке повесить...

А зачем? Нас и так раз два и обчелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взнос мана какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взнос мана какой?

Ну как всегда - за посещение клуба 100 рупий, и наверное 50р на приз... если народу будет больше то не 50 а меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещано добовляю правила на миссии футбол и лидеры. Первую изобрел Куратор, вторую набредили мы с ЮН.

Миссия Футбол.

Цели:

Принести артефакт к алтарю противника наибольшее число раз.

Расстановка:

1)Определяется центр поля. Там помещается артефакт.

2)Игроки бросают кубик.

3.1)Игрок, выбросивший больше, ставит свой алтарь на расстоянии 12" от артефакта.

3.2)Ближайшая к алтарю широкая сторона стола считается зоной расстановки этого игрока.

4.1)Игрок, выбросивший меньше, ставит свой алтарь на расстоянии 12" от артефакта и не ближе 12" к алтарю оппонента.

4.2)Оставшаяся широкая сторона стола считается зоной расстановки этого игрока.

5)Игрок, выбросивший (в пунке 1) больше, определяет кто ставит модель первым.

6)Дальнейшая расстановка идет по общим правилам, за исключением зоны 12" от артефакта. Ни одна модель (или каунтер) не может быть размещена в этой зоне во время фазы расстановки. (такие правила как Адвансед деплой или Инфильтрейт-каунтеры и подобное, аннулирутся в 12" от артефакта)

Правила:

В Upkeep фазу первого хода, в центре поля, материализуется артефакт. Что бы поднять его, нужно закончить свое движение в базовом контакте с артефактом и заплатить 1 АР. (Аction Point). Модель, совершившая это действие считается носителем артефакта. При достижении этой модели вражеского алтаря, (базовый контакт с алтарем) соответствующей команде присваивается 1 победное очко. В Upkeep фазу следующего хода артефакт помещается обратно в центр поля. Команда, набравшая большее количество победных очков, считается победившей.

Как артефакт выпадает из носителя.

При смерти носителя артефакта, сам артефакт помещается на место убитого носителя, в базовый контакт с моделями, с которыми носитель был в базовом контакте. (если это не возможно, то просто в базовый контакт с моделью, убившей носителя) После этого, если убийца носителя находится в базовом контакте с артефактом, он может сразу же подобрать артефакт, заплатив 1 АР, . Если носитель убит каким либо дистанционным эффектом, либо иным воздействием (ловушки, яды, думм и тп), то артефакт помещается в базовый контакт с бывшим носителем, (с какой стороны - решает хозяин бывшего носителя) после чего носитель считается убитым.

Носитель и действия.

Носителем артефакта может быть лишь персонаж с положительным показателем LP.

Если носитель совершает действие "Hide", артефакт выпадает и помещается в бтб с бывшим носителем. При действии "поднять артефакт" или "пас" персонаж сразу же выходит из состояния "Hide"

При воздействии на носителя дружественных эффектов, связанных с перемещением или телепортацией, артефакт остается на бывшем месте носителя. Место положение артефакта может быть изменено только при помощи действия "пас"и простых действий движения (действия free move, move, run, charge.)

(Разрешены только базовые действия движения, если модель обладает какими-либо активируемыми спец возможностями по поводу этих действий (специалные чарджи или мувы), то модель так же роняет артефакт, совершая подобные действия. Роняет, к примеру, и при воздействии приказов арбитров, приводящих к перемещению, и при телепортациях различного рода. Вообщем к любому движению,вызванному дружественной целью, и не являющимся базовым действием движения)

Если же воздействие на персонажа-носителя было со стороны оппонента (принудительная телепортация, гипноз и тп), то артефакт не выпадает. Выбить артефакт из персонажа оппонент может лишь убив носителя.

Пас

Носитель обладает активируемым действием "Пас"

1)Носитель объявляет цель - дружественную модель (способную стать носителем) в своем ЛОСе и зоне контроля.

2)И носитель, и цель платят по 1 АР.

3)Артефакт передается по кратчайшей прямой линии между носителем и целью

4)Цель становится носителем артефакта.

Вражеская модель, ценой 1 АР, может объявить перехват артефакта во время действия "пас", соответственно и по аналогии действию перехвата стрельбы. Если перехват осуществлен, то перехватившая модель считается носителем артефакта.

"Пас" невозможно заявлять из ХтХ или в ХтХ.

Если "Пас" привел к тому, что в БтБ с вражеским алтарем нахдится дружественный носитель, то победное очко тут же засчитывается.

Автоголов нет. Если дружественная модель-носитель оказывается в БтБ со своим алтарем - никаких победных очков никому не зачисляется.

Миссия Лидеры

Собственно миссия на убийство лидера. Обе партии одновременно приходят к какомуто древнему алтарю одного из богов Войны. И значится чтобы помешать проведению вражьего ритуала - надо вальнуть лидера.

Расстановка.

1.По центру ставится "алтарь". собственно к нему и шли два лидера

чтобы активировать неведомый процесс.

2. Не дальше 12" от Алтаря и не дальше 24" от своего края стола, но не ближе 18" друг от друга ставятся лидеры фракций.

остальные армии - как обычно в 4" зоне. Адвансед деплоймент не позволяет встать ближе 12" от алтаря.

Лидеры шли к алтарям в одиночку и соратники остались в отдалении, дабы не мешать.

На конец игры, игроки получают очки за следущее

За убийство вражеского лидера – 1 ТО. За выживание собственного лидера – 1 ТО.

Если свой лидер находился в 6" от центра больше ходов чем вражеский. Если лидера нет, то им становится самая дорогая модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня еще раз уточнял насчет помещения - все в силе. Что неможет не радовать.

Так что красимся и готовимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ёё нада красить реще=) Во имя Кхаина, чтоб Олимпиады никакой в этот день не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, поскольку у нас некоторые изменения с помещением, что впрочем не критично - то график нашего мероприятия сдвигаеться на час вперед. Тоесть первый тур начнеться в 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы точно узнать хто будет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...