Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Гость.


Рекомендуемые сообщения

# matamune

Москва. Туннели под Савелоским вокзалом. Убежище Носферату.

11 июня 2009 г. Четверг.

23:39.

Петр только что проснулся. Проверка почты не принесла радости,- дневная почта не содержала ничего интересного. Вампир был не голоден (БП - 9), но прежде чем он задался вопросом о дальнейших действиях на столе завибрировала старенькая нокиа, - сир оперативно снабдил очередным "ответственным" заданием.

12-ого в 2-30 на поезде прибудет молодой питерский малк. игорь целес. остальные психи питера в москву не едут - следовательно он тут по личным делам, своим или своего сира. присмотри за гостем столицы, постарайся разузнать побольше. всплывет что интересное - сразу сообщай. до субботы забери у зинаиды с трех вокзалов посылку для меня. и еще - загляни в ленинку в одну из ближайших ночей. князь изволил вспомнить о твоем становлении, - приказал заехать познакомится.

[ Добавлено спустя 48 секунд ]

Краткая справка.

Ленинская Библиотека - центральная капелла Тремер в Москве. Место проведения аудиенций Князя и собраний Совета.

Зинаида Августовна Керн. Носферату.

Получившая становление в престарелом возрасте карга. Младшая из старейшин Носферату в Москве. Контролирует район Трех Вокзалов. Мастер Анимализма. Мстительна. Имеет отличную деловую репутацию. Имеет обширную картотеку на всех Сородичей, хотя бы заезжавших в Москву в течении последних трехсот лет.

Изменено пользователем Zubb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Старые привычки умирают с трудом", - подумал Петр, поймав себя на том, что без всякой необходимости протирает свои глаза. Пожалуй, бессмысленный поступок был вызван смс от сира. Надо было выбрать порядок действий. Думал Петр на ходу: тратить ночь зря совсем не хотелось.

Все три дела были весьма неприятны: он не любил "социальные" задания. Курировать психа, заехавшего в Москву? Вероятнее всего, придется таскаться несколько ночей по различным злачным местам, после чего тот уедет назад в свое болото, а Петр не добьется ничего. Хотя за этими сумасшедшими действительно не мешало присматривать. Запихивая набор отмычек и десантный нож под видавшую виды черную кожаную куртку, вампир выругался: сегодня он собирался назначить встречу старому мастеру медвежатнику. Надо было обзаводиться деньгами - он хотел найти подходящее заведение для ночного грабежа. Не у сира же просить!

Петр, натянул перчатки, скрывающие его искореженные руки, замотал нижнюю половину лица бинтами, положил мобильник в карман штанов, взял из угла старый рюкзак с парой килограммов оборудования, необходимого ему для обезвреживания сигнализаций (я всегда с собой беру видеокамеру!) и вышел из своей комнатки. Он запер дверь и, тем самым, включил установленную охранную систему. Та в случае взлома давала сигнал другим Носферату и включала небольшую камеру, припрятанную в особо темном углу комнаты, заваленным всяким хламом.

До площади трех вокзалов ему было порядка получаса бега по канализации на максимальной скорости. Он решил сначала зайти к Зинаиде, а потом забрать гостя и отвести его к принцу. Можно будет поймать "хатчмобиль" - единственное такси, в которое Носферату может влезть, не привлекая внимания.

Хорошенько пробежавшись по туннелям и порядком набрав слизи и непонятных пахучих субстанций на свои ботинки, он приблизился к логову старейшины. Поморщившись, соскреб дрянь с ботинок о ближайшую арматурину. Стараясь вести себя как можно более мирно (никогда не знаешь, какие твари лазят вокруг логова старой карги), он подошел ко входу в ее хоромы и представился в полный голос:

"Керов Петр, пришел от Эдварда Гусейновича за посылкой".

Справка:

Хатчмобиль - такси, очень часто встречающееся в Москве. Представляет собой склеенную лейкопластырем из запчастей от различного металлолома Ладу-калину, за рулем которой сидит пожилой таджик, который совершенно не знает Москву и, как бы в качестве компенсации, почти не говорит по-русски.

Изменено пользователем Matamune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. Где-то под Ярославским вокзалом. Убежище Носферату.

12 июня 2009 г. Пятница.

00:25.

Почти час спустя, с легкостью обойдя пару злобных собак, охранявших покой старейшины (ты подозреваешь, что она попаивает их своей кровью), и пробравшись на карачках через измазанную нечистотами тридцатиметровую трубу, которая была единственным известным тебе путем к старушке, ты оказался перед мощной ржавой дверью старого бомбоубежища.

Накричавшись вдоволь, ты обратил внимание на дверной звонок, свисавший откуда-то сверху. Через минуту после твоего звонка тяжелая дверь со скрипом отворилась. Из относительно чистого коридора за ней остро пахнуло мочой и старой бумагой. Низенькая сгорбленная старушка в шалях, открывшая дверь, ласково пропела: "О, Петенька, мальчик мой! Рада, что ты заглянул, как там собачки - не помешали? Обошел, как я вижу? Ну я знала, что у такого молодца как ты все будет в порядке. Давай, сымай куртку, а то накапаешь мне тут своей слизью. Зачем пожаловал? Только не делай вид, что просто проведать забытую старушку, - вы молодые просто так ничего не делаете.", - утонув в старушечьем лепете, ты сам не заметил, как оказался внутри, а дверь за твоей спиной оказалась плотно заперта на два засова.

Изменено пользователем Zubb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостеприимство для Петра было не в новинку. Любой старейшина по уши погряз в Джихаде, а значит знает, что, когда и кому надо говорить. В этом был бич молодого вампира: преступное прошлое не особо помогло ему набраться манер. Поэтому он старался говорить короткими фразами и не болтать лишнего.

Обнаружив какой-то крюк на стене, он повесил туда свою куртку. За обнажившиеся теперь застарелые ножны с ножом и отмычки заткнутые за специальный пояс (вроде изрядно потрепанного "пояса туриста") он не волновался. Не решит же старуха, в самом деле, что он пришел ее убивать.

"Я по поручению от Эдварда Гусейновича, Зинаида Августовна. Он попросил забрать у Вас посылку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ах да, ты проходи, садись, чего стоишь как столб. Посылочка твоя - она вот она", - Зинаида кивнула в сторону стола, на котором стояла закрытая коробка из-под детской обуви "Котофей". "Ты не голоден ли, сокол? А то у меня завсегда легкий перекус найдется. Чтот тебя этот хрычь совсем не бережет - гоняет черте куда за посылками, как гуля какого. Как ты вообще что успеваешь с ним? Ну, рассказывай, - как твои дела, я слышала гуля себе завел - молодец, есть что-нибудь интересное, о чем я, старая разиня не знаю?".

Изменено пользователем Zubb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, быстро убраться отсюда не получалось. Придется воспользоваться гостеприимством старухи, а не то обидится. А раздражать старейшину совсем не хотелось. Тем более время было, и он действительно мог немного перекусить. Хотя бы, будет повод немного помолчать.

"Да, немного поесть было бы неплохо - люблю иметь полный желудок, держит Зверя под контролем. Вполне может быть, не успею ночью нормально поохотиться. Только что-нибудь небольшое, я почти сыт. ", - растерянно произнес он. На расспросы старухи пришлось ответить, она явно по носфератувской привычке старалась собрать побольше информации, но и Петр, может быть выудит из нее что-нибудь полезное.

"Ничего не случится моей мертвой заднице. Скорее, наоборот, вся работа - полная ерунда. И толку с нее никакого: ни статуса, ни денег, ни информации. Ну да ладно. С Миши, действительно, много толку. С нашей внешностью сильно по поверхности не полазишь, а он - парень шустрый, везде, куда надо, влезет и с кем надо договорится. Только я ненадолго, мне тут одного малка надо на Ленинградском встретить. Эх, намучаюсь я с психом... Игорь Целес. Ничего о таком не слышали?"

Изменено пользователем Matamune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Августовна торопливо метнулась к неработающему холодильнику, достала оттуда "бомж-пакет". "Угощайся милок, какая группа крови не ведаю - я просто живу, ну дак и ты тоже не Вентру. Про Целеса твоего ничего не ведаю - первый раз он в Москве, точно тебе говорю. А он один приедет, просто так? Или у чудных сборище какое намечается тут?". Принеся тебе угощение, бабуля уселась на кресло напротив и устремила на тебя немигающий взгляд косых черных глаз.

"Бомж-пакет" - медицинский пакет с кровью.

Изменено пользователем Zubb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр взял пакет из рук бабули, зубами отодрал уголок и всосал кровь. Теперь, он был полон до отказа, что было очень хорошо. Как-никак, кровь - источник силы, и гораздо лучше быть сытым, чем голодным. "Теперь не отцепится, пока все не выведает", - подумал он, встретившись глазами со старухой. Но, к счастью, он и сам почти ничего не знал.

"Один едет. Они же больные на всю голову, эти малкавы. Небось "голоса" сказали, что в "Москве зверствует страшный зверь Чебуратор, надо его найти и дать ему скурить куст конопли". Планирую забрать его с вокзала, представить принцу, после чего мой долг будет выполнен. Послежу немного, выясню, какого черта ему у нас надо и пусть катится на все четыре стороны ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все шутки шутишь, - оно хорошо конечно... Поел уже? - Ну и славно, - вижу ты торопишься, ты иди, милок, иди", - поняв что неофит пока бесполезен, старушка немного ослабила напор доброжелательности. "И коробочку свою не забудь. Если вдруг надумаешь отблагодарить скромную старушку за гостеприимство - запиши себе мой телефон, да и мне свой оставь уж. Мало ли что". После обмена номерами (ты обратил внимание на то что "скромная старушка" пользовалась iPhone), тебя проводили к выходу. С легкостью отворив стальную дверь, Зинаида подтолкнула тебя на выход, и, не прощаясь, также легко захлопнула ее за твоей спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр сверился с часами: у него оставалось еще около часа с лишним. Проверив, плотно ли он замотал свое лицо бинтами, он задумался о том, как ему лучше подойти к поезду. Решил, что подход со стороны путей к освещенному перрону будет слишком заметен, да и прыгать через заборы не хотелось. Приняв решение, вампир добрался до канализационного люка, выходившего на поверхность в укромном месте. Оставшееся до 2-15 время он провел, стирая старой тряпкой из портфеля слизь со своей куртки (опять же, внимания запахом привлекать не хотелось). Затем он проверил бинты, натянул на голову капюшон так, что его лица теперь совсем не было видно и вылез на улицу. По сравнению с канализацией привокзальный воздух казался благовонием. Он засунул руки в карманы и спокойно прошел по вокзалу под Unseen Presense (там не очень светло), зашел в тень, прекратил использовать дисциплину. Вспомнив, что он понятия не имеет, как выглядит Игорь, в каком вагоне едет и какой у него номер мобильного, Петр вызвонил сира, чтобы спросить в него что-нибудь, что позволит опознать малкавианца. Не упустил он и возможности пожаловаться на плохо транспортируемую посылку и спросить насколько та хрупкая, а именно, можно ли ее положить на бок в рюкзак.

Изменено пользователем Matamune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сир, как всегда, был раздражителен. "Нет, понятия не имею. Вагон у него седьмой. Сам сможешь в вагоне смертных найти одного Сородича? Что? Нет, только попробуй разбей, прибью, там ценнейщие пузырьки! Не мог догадаться сначала с малком этим разобраться?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предупреждать надо было", - мрачно ответил Петр и повесил трубку. Открыв коробку, он обнаружил там 24 флакона переложенных картонками, в каждом где-то по 50 миллилитров чего-то, что выглядело как кровь. Теперь он оказался в пренеприятном положении. Коробку бросать или наклонять было нельзя, как выглядит Игорь, он не знал. Относительно новообращенные вампиры от людей на вид почти не отличаются. Под дисциплиной он его не увидит. Чертыхнувшись, он взял коробку в руки и пошел к перрону (на часах 2:28). Оставалось надеяться, что милиции на вокзале сейчас крайне мало и она, как всегда, спит и за те пару минут, что ему потребуются, он не привлечет к себе избыточного внимания. Когда подошел поезд, Петр не нашел ничего лучше, чем надвинуть капюшон еще сильнее, стать в двух метрах от двери и спрашивать каждого выходящего мужчину: "Игорь Целес?". Коробку он из рук выпускать не стал. Хотелось надеяться, что это похоже не на бомбу, а на передачу для человека, которого он искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. Ленинградский вокзал.

12 июня 2009 г. Пятница.

02:29.

# matamune

В третьем часу ночи стремный тип с замотанным лицом в качестве встречающего не вызвал восторга у людей, заплативших немалые деньги за экспресс. Вдобавок большая их часть была относительно молодыми мужчинами, и долдонивший каждому встречному "Игорь Целес?" плохо пахнущий тип привлекал к себе нездоровый интерес. Однако третий час ночи сыграл Петру на руку и приставать с расспросами никто не стал, лишь какой-то здоровенный амбал с двумя спортивными сумками грубо попросил Носфертау «спи@#$уть с дороги». В голове мелькнула мысль - "Да, с табличкой было бы проще ...".

# Helg

Прибыв в столицу без происшествий, Игорь выбрался на перон одним из последних - ты чувствовал, что можно не торопиться. На пероне стоял мужчина неопределенного возраста в плаще, с замотанным лицом, с рюкзаком за плечами и с коробкой из-под детской обуви в руках O_o Каждого выходящего он спрашивал твое имя ...

Изменено пользователем Zubb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорю не понравилось то, что он увидел. Было похоже, что его выслеживают. Он взглянул на спрашивающего истинным взором вампира Заявка на ауспекс. Заповнив увиденное, он прошёл мимо фигуры, проигноривровав её.

Изменено пользователем Helg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

# Helg matamune

Коротко бросив взгляд на неприятную фигуру, Игорь заметил, что аура ее была бледной. Слишком бледной для живого человека. Почувствовав потверждение своим опасениям, малкавиан быстро зашагал в сторону мрачной громадины вокзала-близнеца.

Никто так и не отозвался. Достояв до последнего пассажира, Петр понял вспомнил что один из мужчин как-то очень странно и пронзительно оглядел его, выходя из вагона. Видимо это и был питерский гость.

Изменено пользователем Zubb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петра уже порядком задолбало спрашивать пассажиров. Он чувствовал себя как идиот, а раз даже чуть не получил по морде. Если бы он уронил бутылки, конец ему. Эдвард бы ему доверял только крыс ловить пять лет после этого.

Когда вагон уже практически опустел, а неонат начал было подумывать, что он ухитрился упустить Целеса, из поезда вышел мужчина. Крепкого телосложения, в черной одежде и армейских ботинках. Услышав имя Игоря, он на секунду приостановился и пронзительным и немного странным взглядом окинул Петра. Он просто прошел мимо и стал удаляться, не удостоив носферату и слова. Тем не менее, вампир не нашел это странным. Только дождавшись последнего пассажира, он понял, что это и был Игорь. За минуту, тот уже, наверное, успел зайти в вокзал.

Заторопившись вслед, Петр стал обдумывать свои варианты. У него с собой была куча легко бьющихся склянок, которые он не собирался таскать по всему городу. Приехавший явно не был настроен особо дружелюбно, да и с какой стати? Никакие указания малкавиан выполнять не будет. Можно было спрятать где-нибудь коробку, но если ее кто-то найдет - конец. Впрочем, все было не так плохо - теперь он знал, как выглядит Игорь, а значит мог за ним следить или караулить. Разумеется, тот ему не скажет, где он останавливается, и на предложение заночевать (дневать?) где-то тип, не отвечающий на собственное имя, соглашаться тоже не станет. Но было одно место, куда любой новоприбывший вампир рано или поздно обязательно придет. Даже психованный на всю голову малк не позволит себе наглости активно действовать в городе, не посетив Князя. Петр вздохнул и прикинул время до рассвета. Оставалось чуть больше часа: в эту ночь Игорь точно не успеет зайти к Князю и найти место для дневного отдыха.

С этими мыслями Петр стал идти медленнее. Он вышел из здания вокзала, направился к канализационному люку, и пошел по канализации к логову сира.

Следующую ночь (или несколько ночей) он собирался провести, карауля в тени у капеллы и дожидаясь малкавианина, чтобы проследить за ним. Заодно и Князю представится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь тщательно проверил - вампир, охотящийся за ним отстал. Чтож, может это и к лучшему. Сейчас надо было сосредоточиться на поиске крыши над головой. После недолгих размышлений, Игорь поймал бомбилу и назвал адресс своего бывшего войскового начальника. Все дела надо выполнить завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. Шоссе Энтузиастов.

12 июня 2009 г. Пятница.

02:52.

Грязный синий фордик довез Игоря до обшарпаннового строения на шоссе Энтузиастов. Двор освещался единственным мерцающим фонарем. Не без труда определив пятый подъезд, Игорь зашел вовнутрь, силой открыв державшуюся на слабеньком магните "дверь с кодовым замком". В пролете третьего этаже в луже собственной блевоты спал молодой паренек ... повезло ему, что Игорь не голоден (БП 12). Дойдя до пятого, Игорь увидел обшарпанную дверь с табличкой "кв. 101", квартирный звонок был оторван, а от коврика для ног исходил сильный запах мочи.

Изменено пользователем Zubb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ололо

Подозрения только крепли в сознании Игоря. Похоже, здесь не обойтись без вмешательства. Тяжело вздохнув, он громко постучал в дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка обострить чувства закончилась плачевно: Игорь сконцентрировался на квартире, но не мог даже сказать, - есть ли там кто-нибудь. Слишком отвлекали запахи - моча и плесень были повсюду. Подростка этажом ниже стошнило. Сработал механизм самосохранения и мозг в экстренном порядке притупил чувства восприятия.

Изменено пользователем Zubb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация казалось до странности нелепой. Игорь поднялся на верхний этаж и оценил возможность выхода на крышу, полсе чего проверил вход в подвал. Выйдя из подъезда он ещё раз взгланул на нужное окно и погрузилсся в раздумья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр не любил таскать посылки. Несмотря на то что Носферату были, пожалуй, самым сплоченным кланом из всех, соперничество всегда было, есть и будет. В частности, у его сира был весьма неприятный конкурент с Павелецкого вокзала, с которым тот постоянно боролся за влияние. Ценность посылки, на которую прозрачно намекнул Эдвард, заставила молодого вампира беспокоиться. Его, в принципе, могли выследить, дать по голове и забрать посылку. Потом что либо доказать будет очень проблематично.

Как только он вышел из здания вокзала и вошел в тень, Петр стал использовать Unseen Presense. Спустившись в канализацию, он немного поколебался, после чего принял решение. Времени до восхода оставалось чуть больше часа. Плюс еще немного он мог бы бороться со сном. Бутылки, переложенные картонками, не звенели, если, конечно, не бежать со всей дури. До логова его сира было несколько путей от площади трех вокзалов и маловероятно, что опасность может быть где-то посередине пути. Первые пять минут он прошел крадучись и стараясь делать как можно меньше шума, потом выбрал не самую короткую дорогу, а ту, где надо было сделать где-то километровый крюк и неспешно побежал, стараясь двигаться аккуратно и не шуметь. Он понимал, что до рассвета он добраться до логова не успеет, но ему было не впервой принуждать себя не спать лишние полчаса. Главное, что в канализации нет света. Его сир, скорее всего уже будет спать к этому времени, поэтому он собирался положить бутылки у себя. В крайнем случае, установленная сигнализация его разбудит. В пяти минутах от своего логова он снова перешел на крадущийся шаг, боясь быть обнаруженным.

Изменено пользователем Matamune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проход на чердак перекрывала решетчатая дверь, запертая на амбарный замок. Спускаясь в низ Игорь заметил, что подростка опять стошнило и, по всей видимости, он захлебывался своей блевотой, - парен лежал на ступеьнях, кашляя и задыхаясь, изо рта летела толи кровь, толи блевота ...

Изменено пользователем Zubb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...