Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Eld,Tyr,SM vs Eld,Ork,Ork


Рекомендуемые сообщения

Eld,Tyr,SM vs Eld,Ork,Ork

IMS|VelAn,Mirage,Barboss vs KoMMoRRaGh,ImmortalChaos,Altaire

DoW2 beta

Argus Desert Gate

win IMS

Игры за третье место (хотя в воскресение их небыло в табице :D ). Обе игры прошли на одной карте и в обоих мы проваливали старт . Потом ценой долгих боев вытягивали игры .Вторая была самая жестокая больше 25 минут . Наши т3 глобал абилки были получше . Надо сказать что 1 игру мы закончили без двух игроков (их и нашего), а вторую без Миража. Хорошо что компы не полные боты , а хоть что то умеют :D.

3mesto.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вы там нашинковали мяса)))

З.Ы. компы иногда действуют умнее людей, которые играли до них)))) :P пару раз к нам в тиму попадал новенький да еще и лагер) когда за него стал играть комп, мы очень были рады)

Изменено пользователем HG~WoLF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблемы остались теже. Героев возрождать никто не хочет, каждый прёт по своему направлению пока с разбегу об стену неприятеля не расшибётся. В результате сначала вас вдвоём по одному направлению избивают, потом по другому. Скажем в начале была фича - по центру топал орк и там намного больше пригодилась бы твоя сюрикенка, которая в это время простаивала на твоём фланге, в святой надежде в одиночку прекратить наступление эльдара с героем в виде паука. И наоборот, равенер копал подкопы как-то очень скромно, подальше от фронта. А мог бы выкапать хоть пачку хурмы (да просто мин) под платформами противника на твоём фланге, и вы бы сразу его основательно прижали. Опять всё тот же момент с энергией - генераторы противника не сносим, а зачем-то пытаемся захватить. Будто удержите. Свои точки не застраиваем, как союзники застраивают - не глядим. Начало игры все трое сидели на точке VelAn-а с двумя генами. Хоть кто бы воткнул третий генератор. Но нет, будем сидеть и жилиться, спамить пехоту.

По хорошему - подумайте над списком героев, за которых играете. Опять же, в свете ситуации "команда", если планируете активно играть таким составом и дальше. Саппорт герои нужны. Апотекарий вместо FC полезен, в первую очередь союзникам. Техмарин втыкает жутко полезные маячки. Паук в конце концов может оказывать быструю поддержку, как и равенер. Не играйте три дуели, играйте командную игру.

Изменено пользователем Zenel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему - подумайте над списком героев, за которых играете. Опять же, в свете ситуации "команда", если планируете активно играть таким составом и дальше. Саппорт герои нужны. Апотекарий вместо FC полезен, в первую очередь союзникам. Техмарин втыкает жутко полезные маячки. Паук в конце концов может оказывать быструю поддержку, как и равенер. Не играйте три дуели, играйте командную игру.

Довольно спорное утверждение, особенно если учесть, что в зависимости от варгиров профили и задачи командиров меняются кардинально, и мне почему то кажется, что они взяли этих героев неспроста :D .

P.S. В игре 3 на 3, можно очень просто создать условия при которых что апотекарий, что ВСЭ, что Рейвенор не будет делать ну абсолютно ничего благодаря 1 схожей особенности у всех троих, и в свете этого такие герои как ФК, Варбосс, Хайв Тирант покажут себя значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В командной игре суппортные герои очень сильно помогают, если использовать их с умом. И насчёт "очень просто создать условия" - не катит. Ничто не мешает равенеру выкопать мины за платформой эльдара. Также как ничто не мешает пауку вдруг прилететь телепортом и помочь. Также как ничто не мешает техмарину поставить маячок в нужном месте, создавая эффективный укрепрайон. Вообще что за бред "очень просто создать условия"? Типа апотекарий вдруг не сможет подлечить союзный отряд? Или равенер принципиально откажется выкапываться на союзном фланге? Совершенно не понял доводов в этом месте. Если не пытаться играть командно - конечно ничерта и не выйдет. Сколько не играл коммандо - у меня как-то удавалось приходить на союзный фланг и вырубать одну-две укреплённые точки. Как-то "просто" у меня не контрили попытки суппортить абилками союзников. Я такой особенный?

И насчёт "не случайно взяли героев" - я бы может так и подумал, если бы во второй игре вместо равенера вдруг не появился ликтор. Который использовался также неясно, как и равенер. Три игрока играли три дуели, подключились сообща только когда их действительно прижали. Если так играть - конечно проще всякими танками типа FC. В нормальной тиме суппорт-герои ещё полезней, чем в дуелях. А в дуелях, напомню, тот же апотекарий уже весьма серьёзный герой сам по себе.

P.S. А постройка генераторов союзнику тоже очень легко контрится? Это к слову, мне интересно насколько развиваться будет мысль "апотекарий не умеет лечить союзные войска".

Изменено пользователем Zenel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа апотекарий вдруг не сможет подлечить союзный отряд?

Именно это я и имел в виду. Апотекарий не сможет подлечить союзный отряд, рейвенер выкопатся сможет, но вот назад уже уйти, далеко не факт, а уж паук и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, при мне сколько раз делали - и всё нормально. Лишь бы не зевать. По твоей логике герои вообще жить не могут. Стоит уйти на чужой фланг - всё, нельзя уйти живым. Принципиальное правило DoW 2? Скрипт, который убивает героя, если слишком далеко отойдёт? Не замечал.

Изменено пользователем Zenel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, при мне сколько раз делали - и всё нормально. Лишь бы не зевать. По твоей логике герои вообще жить не могут. Стоит уйти на чужой фланг - всё, нельзя уйти живым. Принципиальное правило DoW 2? Скрипт, который убивает героя, если слишком далеко отойдёт? Не замечал.

Зенел, ты невнимательно читаешь мои посты.Тут не в убийстве дело, я же сказал, создать условия, при которых эти герои будут бесполезны, то есть фактически нивелировать преимещества даваемые ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? У тебя тумана войны нет? Может у тебя постоянно включена абилка на отслеживание героев противника? Или ты считаешь, что 3v3 принципиально должен играться исключительно как три дуели? Чем герой хуже платформы, которую посылают союзнику в помощь? Хоть один довод, почему все могут помогать друг другу юнитами, но при этом герои не могут? Сколько раз мне помогал разложеная станция техмарина. Противники могли его снести, но ценой заметных потерь. Сколько раз помогало лечение союзника, на секунду прибежавшего со своего фланга. Сколько раз я сам помогал союзникам, закидывая из инфильтры гранатами пулемёты на их стороне. Мы играем в разные игры? У вас противники принципиально иного уровня?

Скажи как ты создаёшь условия, мешающие действовать сообща. Хоть одно. Я слушаю.

Изменено пользователем Zenel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и имел в виду. Апотекарий не сможет подлечить союзный отряд, рейвенер выкопатся сможет, но вот назад уже уйти, далеко не факт, а уж паук и подавно.

Почему же не сможет? =D

Буквально вчера играли 3х3, я техмаром строил турель в горячей точке, техмара прилично поливали огнем, но если бы я не достроил турель, то врядли мы бы там удержались. Так вот я продолжаю строить, так как вижу союзного Апотекария, который (USSRxXuT) сам, без моих подсказок кинул мне лечение, которое перебило урон по техмару и помогло ему достроить спасительную на тот момент турель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMS)VelAn, да претензии у меня не особо сильные и даже не к сыгранности. Меня больше печалит, что вы сами друг за другом не следите. Генераторы там не достраиваете, вовремя не помогаете. Как бы ладно у вас не было каких-то "мегааццких стратегий", включающих выбор конкретных трёх героев и победы в течении первой минуты. Хотя конечно не помешали бы. Просто хоть немного интересоваться нужно, что у союзников творится стоит.

Изменено пользователем Zenel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, я ни разу не сказал ничего, на счёт помогать или не помогать союзникам, я оспаривал твоё утверждение на счёт эффективностью одних героев перед другими. Эти условия очень просто создаются к примеру выдачей своим героям определённых варгиров, которые сжигают енергию(копьё варлока, руны фарсирки, топор апотекария), позволяют быстро выцепить определённых юнитов(ликторы, варп бросок варлока) или таких, которые полностью лишают контроля или не дают встать(граната и абилка ВСЭ, гравити блейд фары, шута Варбоса), а также хорошо иметь в запасе хотя бы 1 отряд, который будет дополнительно сбивать с ног этого героя(АСМ, Баньши). Достаточно иметь хотя бы 1 из трёх этих условий и реализовать свои преимущества вражескому герою будет уже на порядок труднее, если вобще возможно. А на счёт командной игры, дак тут я с тобой абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааааа. Ну что я могу сказать - контроль рулит. "Невозможно" использовать вспомогательные абилки тому же апотекарию только в двух случаях:

1) Играющий за него - дубина.

2) Союзники - идиоты.

В остальных случаях применить вспомогательные способности всегда можно в нужной ситуации. И насчёт полезности суппортных героев простая арифметика - если в дуели таже антенна помогает только техпристу, то в 3v3 одинаково хорошо работает для всех отрядов и героев всех трёх игроков. А FC, грубо говоря, как был большим верзилой с дубиной, так и остаётся. Есть какие-то мелкие баффы, которые тоже может кидать, но суть такая, что брать сплошь силовиков всем трём игрокам - вредить в конечном счёте команде. Ибо многие суппортные герои наравне держатся в дуелях, а в 3v3 приносят намного больше пользы. И если противник пытается им в этом помешать (что тоже не делается бесплатно, замечу) - то это всё разруливается контролем и действиями сообща. В первой и второй игре IMS прижимали именно потому, что у них герои принципиально не хотели использовать свои способности для помощи союзникам.

P.S. Если у игрока героя легко затыкает одна пачка ASM или одна граната - кому-то нужно вернуться к исходной точке и заново учиться играть. Тот же апотекарий спокойно раскидает с топором ASM.

Изменено пользователем Zenel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, остановимся на апотекарии, раз он уж вам кажется таким полезным. Ну и в чём же интересно будет его полезность, если варлок ему с 2-х ударов срубает енергию полностью. Сколько играл, он у противника ни разу больше 1 лечения, прибегая с базы не кастовал, и никакой, пусть даже божественный контроль не помешает мне сделать эти несчастные 2 удара, и лешить противника всех преимуществ своего героя.

P.S. Я уж молчу про ВСЭ без телепорта).

Изменено пользователем RUW)Mon Dark Stalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф, с тем же успехом апотекарий личит энергию у варлока топором, если тот к нему лезет. И главное, апотекарий стоит рядом с теми, кого лечить собирался. То есть ты варлоком залезаешь прямо в армию противника, как только видишь апотекария? И тебя все игнорируют? Интересные у вас противники, однако. Изменено пользователем Zenel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варлок это всё же герой, который и без энергии может натворить много дел, а апотекарий без енергии особой погоды не сделает. А на счёт добратся до армии, так лично я для этого всегда закачиваю варп бросок, чтобы выкурить противника, но даже без него всегда после начала активных действий уж 2 удара ты нанести успеешь гарантированно, а это минус 120-135 энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну апотекарий в это время бьёт тебя 2-3 раза топором и у него энергии сколько было. Видишь ли какая штука, если есть возможная проблема с энергией - берётся топор. Без энергии апотекарий не так крут, только без энергии его с топором и не оставят. При этом получаешь фокус, чтобы шибко не зазнаваться, а фокус варлок переживает плохо. Ну и? Даже если ты сличишь энергии, а апотекарий без топора - у тебя герой уходит живым на соплях (если уходит), а апотекарий просто подрегенит чуток (в соответствующем эквипе) и продолжит спокойно лечить кого нужно. И главное - как это твой вездесущий варлок оказывается именно там, где апотекарий лечит союзника? Мапхак? Бегаешь на другой конец карты? Компьютер принципиально ставит твой респ напротив марина с апоком? Изменено пользователем Zenel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но даже без него всегда после начала активных действий уж 2 удара ты нанести успеешь гарантированно
Черта с два. Если у Апотекария болтер ты встать не успеешь, как сдохнешь )

Не надо быть таким самоуверенным и считать, что варлок вездесущь и все может.

И как уже сказал Зенель -> Топор тоже личит энергию, а если её нет, то просто дает процент от урона в качестве энергии, твой варлок, помнится, постоянно убегал от моего аптекаря )

А в командном Апотекария выцепить и того сложнее, ибо там он обычно ходит с болтером и УСМ, у него энергии дофига и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качи, когда мы с тобой играли, я ещё не знал подробно об этом варгире, и несмотря на твои утверждения о дисбалансе апотекария умудрился как то выиграть).. Вобщем всё равно я вижу доказывать вам что то бесполезно, так что заканчиваем флуд, а я постараюсь в ближайшее время предоставить вам реплеи с подтверждением моих слов.

Изменено пользователем RUW)Mon Dark Stalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну термиков слить вполне можно . Если я не ошибаюсь то они не могут отступать . А в играх 3на3 даже таких толстых могут запинать , тем более там бегали Нобы с нехилыми дубинами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMS)VelAn, отступать точно не могут, как и FC в термоброне. Плюс, на память, их даже апотекарий лечить не может. Но вообще говоря учитывая серьёзность терминаторов (в одной из игр на моих глазах чуть ли не в одиночку разобрали два преда и ещё по мелочи, до смерти) - всё равно страшно. А так вообще IMHO в первую очередь решают на поздних t3 всякие танки. Лутеды, преды и так далее. Вроде бы не слишком толстые, но при минимальном микро сливают толпой 2+ практически что угодно, в том числе и терминаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...