Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

[Персонаж] Кастелян Чёрных Храмовников Дарион Клаэс


Рекомендуемые сообщения

Кастелян Дарион Клаэс.

Кастелян Клаэс родился на дикой планете Станус II. Он и ещё 12 воинов племени были избраны для службы Императору в рядах ордена Чёрных Храмовников. Пройдя изнурительные тренировки и таинственные ритуалы превращения в космодесантника девятеро выживших неофитов присоединились к боевой роте кастеляна Рорика. Через четыре года сражений и учёбы пятеро посвящённых пополнили ряды роты.

Их путь к вершине славы был стремителен. Все пятеро вошли в состав Братства Меча Рорика меньше чем через три года.

Дарион оказался блестящим тактиком. Всё чаще он возглавлял ударные группы там, где необходимо было ударить с нескольких направлений.

Именно поэтому, когда Высшему Маршалу Хелбрехту потребовалась небольшая боевая рота для содействия инквизитору Ордо Ксенос (также для очистки старой крепости ордена от захватившей её банды наёмников-круутов) на дальних рубежах Ультима Сегментум, то кастелян Рорик без колебаний рекомендовал Клаэса к продвижению.

Получив под командование ударный крейсер «Редкая птица», несколько Ленд спидеров и мотоциклы, кастелян Дарион Клаэс возглавил отряд из 30 боевых братьев, перешедших из роты Рорика, и 20 нефитов.

В ходе первого и последующих заданий новый кастелян проявил себя как мастер безжалостных и точных ударов в самое сердце сил противника.

Скрытная высадка части или всей роты, точная разведка, атака – таков модус операнди боевой роты «Редкие птицы». В случае, если покончить с врагом с одного удара по каким-либо причинам невозможно, то скорость и манёвр – главный козырь Клаэса.

Даже появление в роте священной тактической брони Дредноут и тяжёлой техники не сильно повлияло на стиль боя роты. Всего лишь возрос штурмовой потенциал при абордаже и захвате укреплений.

…в 999.М41 когда Высший Маршал Хелбрехт отправился в погоню за военоначальником орков Гхазгуллом, кастелян Клаэс получил приказ откликнуться на призыв о помощи из отдалённого мира-улья, где находилась крепость ордена.

При прохождении через варп, сильная буря повлияла на продвижение в Имматериуме. «Редкая птица» была выброшена в неизвестные ранее области галактики. Поиск обратного пути длится и по сей день.

На пути в поисках знакомых ориентиров Крестовый поход Дариона Клаэса (за глаза боевые братья уже давно называют его маршалом) сражался с различными противниками, зачищал диковинные миры от скверны. Храмовникам удалось даже уничтожить небольшой искусственный мир Эльдаров. Чтобы пополнить потери кастелян вербовал неофитов на всех диких мирах, где встречал и приводил к свету Императора новых людей. Крестовый поход разросся до трехсот воинов. Флагманом по-прежнему является «Редкая птица». Но основные силы базируются на захваченном у пиратов тяжёлом крейсере класса «Экзорцист». Редкая удача – встретить пусть устаревший, но по-прежнему мощный крейсер крейсер Империума, не осквернённый Хаосом. Пираты, ранее владевшие крейсером, держали с его помощью в подчинении несколько планетных систем.

Ныне крейсер получил имя «Звёздный странник». Обнаружение и захват «Странника» позволили увеличить численность бойцов роты и подняли боевой дух Храмовников. Капеллан Валек объявил приобретение свидетельством того, что свет Императора не оставил их и в неизвестности космоса.

Кастелян Дарион Клаэс – один из Пятёрки со Стануса II. Он не самый сильный боец из пятерых, но один из сильнейших в роте. Избранный им стиль ведения боевых действий предполагает точную осведомлённость о силах противника. Поэтому Клаэс первым появляется на месте предполагаемого сражения для разведки и направления атаки.

250 очков WS-5 BS-4 S-5 T-4 W-3 I-5 A-4 Ld-10 Sv+- 2+

Экипировка: Доспех оружейника, Шест пастуха, око Императора, крест Терминатора (отражено в профиле), железный ореол, осколочные гранаты, печати крестоносца.

Ритуалы битвы.

Инфильтрация – Дарион Клаэс предпочитает вести наблюдение в непосредственной близости к противнику.

Разведчик – согласно книге правил Warhammer 40000.

Мастер разведки – кастелян искусен в разведке настолько, что может провести своих братьев мимо часовых. Все присоединённые независимые персонажи и командный отряд Клаэса получают навыки «Инфильтрация» и «Разведчики».

Шест пастуха – подарок технодесантника Берта – силовой клинок на длинном древке. В роте настолько привыкли к манере Клаэса указывать на цели и отдавать приказы взмахами оружия, что между собой называют его Шестом пастуха. Считается силовым двуручным оружием – даёт +2 к силе в бою.

Око Императора – продвинутый тактический дисплей, захваченный в обнаруженном на мире Локкгард хранилище старых технологий. После расстановки сторон игрок может передвинуть одно подразделение Чёрных Храмовников согласно правилам расстановки.

Ударная сила – командный отряд Клаэса может включать в состав от 5 до 10 Братьев Меча как в силовой, так и в терминаторской броне.

Братство Меча «Редких птиц» – любой из ветеранов, сражавшихся с Клаэсом в начале его пути, может заменить одного из бойцов в командном отряде.

Пятёрка – побратимы кастеляна всегда готовы сражаться бок о бок с ним. К командному отряду могут быть присоединёны воины Пятёрки. Они считаются единым выбором в разделе командования.

[Добавлено позже]

Пятёрку не пишу, ибо это ещё 3 индепа и один Дредноут. А на конкурс можно всего двоих персонажей :(

А вот ветеранов смотрите, ибо ретюна Клаэса. По френдли правилам играли - с одной стороны чит (всем оружие силовое раздали в команднике, потом бац и заменили некоторых без силового на бойцов ретюны), с другой стороны - дороговато выходит, не всегда себя окупают:

Братство Меча «Редких птиц»:

Брат Фальк – весьма необычный для Храмовников воин. Рукопашному бою он предпочитает стрельбу из плазменного ружья. Над ним частенько подшучивают в роте, но без злобы, потому что меткая стрельба Фалька спасла жизнь многим братьям. Его коронный номер – стрельба с двух рук в набегающего противника. Пока левая рука держит штурмовой болтер и неприцельным огнём «в ту сторону» подавляет врагов, правой рукой он прицельно отстреливает наиболее опасных воинов и лидеров.

40 очков WS-4 BS-5 S-4 T-4 W-1 I-4 A-1 Ld-8 Sv+- 3+

Снаряжение: плазменное ружьё, штурмовой болтер, болт-пистолет, осколочные гранаты.

Крепкая хватка (True grit).

Меткий стрелок – BS увеличен до 5.

Мастер плазмы –Фальк пользуется своим плазменным ружьём с момента своего Посвящения в боевые братья. Он интуитивно чувствует, когда перегрев ружья выходит за пределы допустимого и меняет оружие, чтобы продолжить огонь.

Если при броске выпал «Перегрев!», то результат игнорируется, а Фальк может стрелять из штурмового болтера или болт-пистолета в эту фазу стрельбы.

Брат Матиуш начинал свою службу в ордене неофитом брата Фалька. Став посвящённым Матиуш выделился в роте как непревзойдённый мастер огнемёта. Его виртуозная работа позволяет ему пользоваться огнемётом даже в ближнем бою. Короткие нажатия на спуск, точный расчёт времени и выбор углов обстрела – прометий, как заколдованный находит дорогу к цели, в худшем случае обжигая лишь робы на братьях, и сжигая врагов дотла. Даже получив право на священную терминаторскую броню, брат Матиуш не изменил своим привычкам и его тяжёлый огнемёт не раз сослужил «Редким птицам» добрую службу.

60 очков WS-4 BS-4 S-4 T-4 W-1 I-4 A-2 Ld-8 Sv+- 2+

Снаряжение: терминаторский доспех, силовое оружие, тяжёлый огнемёт.

Мастер огня – в фазу ближнего боя Матиуш вместо своих атак силовым оружием может попытаться поймать момент для огнемёта. Бросьте кубик. На 3+ огнемёт можно использовать. Положите шаблон так, чтобы накрыть максимум вражеских моделей, не задевая свои.

Брат Хиг – ветеран множества кампаний. Служил в роте Рорика ещё до появления Клаэса. Колоссальный опыт и спокойствие в бою делают его важной частью ударного кулака. Дарион высоко оценил способность ветерана без излишнего фанатизма принимать решения в бою.

45 очков WS-4 BS-4 S-4 T-4 W-1 I-4 A-2 Ld-8 Sv+- 3+

Снаряжение: Силовой кулак, болт-пистолет, крест Терминатора.

Хладнокровный ветеран – Хиг не самый сильный боец в роте, но в суматохе рукопашного боя он расчётлив и использует верный шанс на удар. Брат Хиг всегда попадает по противнику на 3+, независимо от WS.

Брат Поллукс – наставник неофитов и многих боевых братьев в роте. Его мастерство обращения с щитом столь велико, что даже члены Братства Меча не считают зазорным брать у него уроки.

40 очков WS-4 BS-4 S-4 T-4 W-1 I-4 A-2 Ld-8 Sv+- 3+

Снаряжение: Силовой топор, штурмовой щит, крест Терминатора.

Виртуоз щита – Поллукс настолько скоординирован и искусен в бою, что даже щит становится оружием в его левой руке. Получает +1 атаку как за дополнительное оружие ближнего боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...