Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Рекомендуемые сообщения

Хотел запостить в теме про игры про ЗВ, но написав пост подумал, что может стоит отдельную тему открыть :) Может прочитав это кратенькое резюме кто-нибудь заинтересуется этой замечательной игрой.

Народ, кто любит за Империю гонять, не поленитесь и найдите Star Wars: Rebellion. Ни с чем не сравнимое ощущение управлять полностью укомплектованным флотом из 15-20 стардестроеров при поддержке 30 ракетных фрегатов и 5-6 интердикторов :) А если еще звезду смерти туда впихнуть - вообще заглядение.

Вышеописанный флот конечно крупный, но не уникальный) В комп играет на удивление грамотно и держит в напряжении. Под конец партии флоты в 20 кораблей - рутина.

Что мы имеем в плюсе:

+ огромная галактика (как я уже говорил, более 200 планет), причем в начале партии всегда есть неизвестные дальние регионы. Характеристики планет каждую партию генерятся случайным образом.

+ случайным образом распределяются планеты между альянсом и Империей (в начале партии как правило 5-6 планет, 3-4 из них с очень верным населением, остальные планеты неопределившиеся кого поддерживать)

+ система лояльности населения и морали (пример - проводим орбитальную бомбардировку планеты, верной Альянсу и страдают мирные объекты - в результате верность населения падает во всем секторе (а следовательно растет число поддерживающих альянс), или бомбим только военные цели на только что захваченной альянсом нашей планете (верность нам велика)- народ воспринимает нас как освободителей, верность растет во всем секторе.... Или уничтожаем звездой смерти самую непокорную планету в лояльном нам секторе - лояльность населения взлетает до небес (ага, боятся))

+ система персонажей (в начале партии между сторонами случайным образом распределяются персонажи: есть несколько ключевых, которые всегда доступны ( Вейдер, Император, Мон-Мотма, Скайуокер, Соло с Чубакой, Лея и т.д.), остальных надо искать на планетах (спецмиссия Вербовка)) Персонажи бывают 3 типов - имперские (различные военачальники - Пелеон, Траун, Ковел, Нида и т.д.), альянса (разные герои войны - Бел Иблис, Антилес, Фей'Лиа и д.р.) и нейтральные (они присоединяются к первому нашедшему их (например наемники всякие)). У каждого персонажа есть ряд параметров, которые так же генерятся случайным образом. Самое вкусное - мастера джедаи (Палпатин, Вейдер, Скайуокер) могут почувствовать потенциального джедая (в ЛЮБОМ персонаже, выбирается случайно) и начать учить его. Статус джедая дает нехилые плюшки как в войне так и в спецоперациях.

+ система спецопераций (на ЛЮБОЙ планете можно провести какую-либо спецоперацию, на которую могут быть отправлены персонажи и/или спецчасти - например вербовка персонала, шпионаж, сбор информации, подавление восстаний, саботаж, научные изыскания, обучение джедая, убийство или захват чужого персонажа и т.д.)

+ система информации (мы имеем информацию только о планетах,где есть наши агенты, войска или флот. Об остальных планетах информация не обновляется пока не слетать и не посмотреть что там делается... Или пошпионить... Так же мы не знаем что и где делают вражеские агенты, флоты и т.д. Можно найти базу повстанцев, прилететь туда и обнаружить что оттуда все давным давно улетели.. Или полететь захватывать беззащитную планету и наткнуться на крупный флот. Так что сбор информации - очень важная часть игры)

+ множество различных кораблей, причем изначально можно строить только небольшую часть. Модельный ряд необходимо пополнять исследованиями (или скорее конструкторскими работами). Каждый корабль подходит для определенных целей (например борьба с малыми кораблями, орбитальные бомбардировки, борьба с крупными кораблями, перевозка войск, носители истребителей, генераторы гравитационных колодцев и т.д.)

+ множество различных построек (начиная от шахт и комбинатов заканчивая щитом звезды смерти и ионными пушками)

+ разные принципы игры за Империю и за Альянс (не буду пояснять, кому интересно - поиграйте и поймете :))

+ удобный интерфейс, фильтры, настройки автоматизации и т.д.

+ сильный АИ

+ может чего еще забыл) вспомню - напишу)

Минусы:

- слабая на сегодняшний день графика в космических боях, хоть они и 3д (1998 год, да...)

- отсутствие "боевой паузы" - нельзя поставить игру на паузу, отдать приказы, посмотреть что делается. Можно поставить скорость игры на минимум, на паузе ничего делать нельзя.

- некоторый перегруз информацией к концу партии (там построилось, там прилетели, там битва, там планетарный штурм, там миссия и т.д.) но в принципе привыкаешь и на несущественные сообщения внимания не обращаешь

Вроде все минусами :)

Кому что интересно - спрашивайте.

з.ы. Почувствуйте контраст с Empire at War, которая кроме графики ничем не превосходит ребеллион ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она вышла, потратил сотни часов %) Доходило до того, что сломалась мышка и я все равно играл управляя кусрсором с нампада :) На последних этапах игры за империю, на большой карте немного правда задалбывало этот идиотский штаб Ребельский искать, рассылая проуб дроидов, по всему аутер риму, ибо шпионы не помогали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...