Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Барракуда и ее приминение


Рекомендуемые сообщения

Если противник вменяемый - стелсы не снимут Support технику. Прыжок к Predator/тракам и чему другому - моментальный детект и слив отряда. Broadside? Не дотянется своей жалкой дальностью и будет погребён под тучей пехоты, которую просто не способен разрулить из-за своей скорострельности и вкопанности. Многие пытались активно использовать Broadside против SM и IG, кончалось тем, что нормальные игроки просто постоянно их сливали. Может жертвуя рино/химеру, или полпачки пехоты, но Тау всё равно терял намного больше. FW+Баракуды намного опасней FW+XV88, ибо намного мобильней, и одновременно сохраняют самодостаточность.

Изменено пользователем Zenel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос, что лучше сделать машин пит и 1-2 барракуды или т3, одинакого стоить будет, крутость лишь в том что на т3 очень сильные улучшения фв... ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос разбирали ещё с DC. Ответ очевиден - постоянный fast t3 для нубоТау. Иногда нужно идти в t3 без теха, но зачастую нет. Грейд на t3 для FW полезен, но не более того. Закаченый t2 IG порвёт и t3 Тау, без толковой закачки, грейд на Kauyon не спасёт, ибо гвард будет юзать василиски и химеры. Ну и так далее, для других рас примерно тоже.

Короче говоря t3 без теха делается по ситуации. Если говорить честно - большинство вменяемых противников FW без Devilfish и Skyray/Barracuda вообще говоря гоняют знатно. Просто наделают толпищу прыжковой пехоты/стрелков в транспорте. Да, сольют на подступах, но дальше твоих FW погонят перманентно, не давая толком остановиться, пока не добьют. Поэтому техника обычно весьма важный аспект поддержки FW и я лично ратую в первую очередь за стабильный t2.5, как более устойчивый и пластичный, нежели fast t3. С другой же стороны...ну опять же, говорю личное мнение, тот же fast t3 хаоса легче стопорить двумя пачками Kroot Hounds, при условии что успеешь их выпустить.

Короче говоря fast t3 - выход, когда нужно контрить конкретный юнит, и контрой служат Hounds или Сrisis. Ещё раньше был такой аспект, что оба эти юнита весьма недурно грызут здания, а вот у t2 есть проблемы. XV15 не хватает дальности и живучести, а Skyray слабоват. Сейчас, с появлением Barracuda, это сошло на нет.

P.S. Вообще на моей памяти нет расы, рулящей тупым fast t3 в любой ситуации. Даже Хаосу по нормальному IMHO зачастую полезней сделать технику, особенно сейчас.

Изменено пользователем Zenel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Талон как антитех не особо состоятелен в количестве одного экземпляра... чего не скажешь о барракуде. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Тех тау для меня вообще больная тема...многие знают что я часто играю без него вообще, 300-100 станция(дороговато), + все что там не закажи, оказывается уязвимо даже для обычного огня, не обязательно профильного антитеха, вы бы наверняка сказали-"у тебя невидимые бтры с клевым уроном", не спорю, невидимые, клевый урон,клевые 750 хп и клевый паффинг ><,но какой вменяемый соперник против тау играет без детекта начиная с т1...?по части авиации, мне кажется лучшая у см\хсм...соглашусь с букиным, барракуда порой даже лп2 иг сломать не может(тех приста еле еле убивает, так её еще и лпшка с половиной хп оставляет)стоит она ужасно дорго по сравнению с другой авиацией, 4 капа теха занимает, вывод у нормального тау на т2 может быть только 1 барракуда, т.к никуда ты без девила не попрешь, если конечно не страшно потерять всех фв от смайта или еще чего,а по настоящему окупится барракуда когда ты опережаешь противника в тече и есть возможность хорошенько прохоррасить ей в связке с ссами или веспами на рельефных картах, как только появляется какой-либо антитех, да даже турели обыкновенные она сразу теряет свою эффективность и тупо занимает лимиты.

П.С сила тау не в техе, а пехе.

Изменено пользователем О'Shovah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...