Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

SM vs Dark Eldar


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Компстомпер детектед

Скоко видел, обычно строили орду ТСМ и старались не дать накопить много байков - они под фокусом лопаюца быстро, и ДЭ ставится выбор: умереть под фокусом или лишица базы и умереть под фокусом орды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он только на пеху вроде, но щас посмотрю в релик.вики)

[ Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд ]

Ах, надоже, делает, да еще как делает! http://wiki.reliccommunity.com/Librarian вот найди и посмотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бьет он бьет, еще как бьет, теху типа байков или пачки дроидов лучше на этого чела не нарываться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой выбор, если делать библиотеку вместо машин пита это если только противник слабый и так..постебаться, потому что после двух улучшений байки снесут и гк и чапи и либра, который смайтом снесет только пол жизней, а раб все починит обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову байки выносят спам тсм...вон букин убил же зубра на Есл или где это было...зубр и спамил и черепки клепал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, байки тупо переспамливают маринов, ибо слишком быстро делаются и выгодно размениваются на консервкок. Плюс гораздо шире возможности для микроконтроля.

зубр и спамил и черепки клепал....

Черепки имеют смысл в единственном случае - подлавливать одиночные байки при отступлении. Использовать их при столкновении лоб в лоб себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень много зависит от разных факторов. От карты(бункерная она или нет). От бо дарка(с гелионами или без, а может и с 2мя гелионами). И еще если будешь ждать байки и сделаешь вначале 2 тсма - автолуз если дэ пойдет в 2 вара и дрейков в инвизе. Против дэ вообще очень сложно играть в плане кап и билд ордера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CooL разумеется! Что ты сделаешь если тебя будут резать невидимые дрейки и на ходу с огромным домагом бить варриоры! А ФК-то нету, нечем отстреливать! Поэтому нужно первого ската сразу к ним на базу чтобы все про сканировать ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не компстомпер. Я имел в виду, что на спам байков логичнее отвечать спамом ТСМ, а не темпестами\глайдерами (потому что они в один прекрасный момент могут исчезнуть от косого взгляда кароносцев), и, тем более, не библом с ГК. Тогда и грейды типа бионики будут лучше окупаться.

Если игра идет на небольшой карте, то можно тупо привести в начале парти 2 ТСМ и всё, ГГ. Понятно, что на БР и ему подобных такая страта не катит. Если карта средняя, вроде БМ или ФМ, то можно играть 2 скаута, раб, скаут. Первые скауты реинфорсим и отправляем к ТЭ гонять раба. В казармах заказываем поочередно 2 ТСМ. ТЭ придется либо отменить кап точек и послать мандрагор (оба пака, т.е. он будет ваще без точек в начале игры) на защиту раба, либо забивать на байки и строить 2 пака гелионов, чтобы отогнать скаутов, а потом контрить 2 пришедших ТСМ. Тогда эко ваще не будет и на лабу ресов не будет долгое время. На больших картах может быть будет труднее, хотя можно отсидеться в обороне, прикрываясь минами и ЛП2, особенно на МоМ. Эко у ТЭ полюбому будет хуже, поэтому переспамить СМ ему будет проблематично.

Я видел реплеи, где СМы погибали под натиском байков, но там ситуация была примерно следующая: СМ делает 2-3 пака и, сталкиваясь с ТЭ, сначала пытается отбить гелионов, но численность ТСМ стремительно падает, отступать некуда, и - ОПС - тупой спам приносит ТЭ победу. Естественно, когда ТЭ не поднимает эко, готовит т2, а тупо спамит войска, нет смысла надеятся на то, что твои 3 ТСМ смогут это отбить (потому что ты-то, как раз, тратился на грейды точек и гены). Хотя они, безусловно, бравые ребята

imho

Изменено пользователем mortales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол отбегу под лп2 сделаю черепок

И что дальше? Всеравно у них броня очень крепкая и даже если ты их вырежешь всех, тебя вары растреляют, а при таком раскладе ЛП2 у тебя будет гдето через сек 25-30!

[ Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд ]

Ну а какая разница что раб бегает? Ему всего 1 нажатие и здание запустится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, до здания надо дойти еще и его "запустить". Учитывая насколько он хилый, под огнем 2х скаутов он вряд ли успеет это сделать. Да и первый раб может не дожить просто до момента, когда мандрагоры поднимут флажки и можно их будет "накрыть". Убиваем раба, декапим точки и бегаем дальше по его базе, оттягивая как можно сильнее момент, когда ТЭ накопит крит массу байков.

З.Ы. Кстати, если игра затянулась до т2, то может и есть смысл в артефакте: можно сделать, например 5 ТСМ, Чаплина и 4 аптекаря. Это мясо ваще фиг убьешь, особенно если они в укрытии стоят) Да и если внезапно появится пехота милишная у ТЭ, можно будет ГК с библом сделать. Ну это так, ивзращение) ХФ дреды и ринка, наверное, получше будут в качестве поддержки.

Изменено пользователем mortales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой емае! 5 ТСМ - это анманерство и нубство! Мандрагор режут скаутов када они декапят, ты не успеешь сдекапить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HG~Wolf,

если бы в этом разделе что-то обсуждалось активно, я бы еще мог понять причину твоего недовольства, а так, получается, что пусть лучше тут будет тишь да гладь, чем нубы вроде меня что-то будут тут писать.

DR KoshMarov,

10 байков тоже не совсем нормально, разве нет?

Изменено пользователем mortales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с ДЭ - если мы хотим победы - используем хоть спам хоть что угодно, "победителей не судят"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solar_Macharius вот вот! Спам байков еще нормально, но 5 ТСМ - я так делаю только в компании на базе противника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если бы здесь обсуждаемые темы были новы... по 10 раз обсуждать одно и тоже, причем каждае новые идеи по решению иногда просто выносят моск xD не я не против, но просто фанатизм радует)) и улыбает все что пишут, но это больше похоже на флуд... Изменено пользователем HG~WoLF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...