Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

[Necrons] [2000][MP]


Рекомендуемые сообщения

...

Насчет дропа дестров могу согласится, насчет дропа варов нет.

Ну именно маневр я и пытаюсь у себя использовать.

"Вздох". Если так, то любой отряд чуть сложнее орка с чопой можно назвать специалистами. А иногда в них сидит специальный специалист. И я не про базовую пехоту, а про пехоту вообще. Сравни вооружение (именно вооружение, шайнингов и претов, или сангвинарникови претов), или термосов хаоса/меганобов и личгвардию и т.д. Технологическое преимущество оно про то, что один отряд может выполнять функции двух (очень грубо), или стреляет как два отряда в другой фракции, или может сначала пострелять, а потом вмазать. Или хрен убьешь. Или вместе. Но и стоит такой отряд прилично.(рыцарь к примеру). А у нас получается что идет специализация исключительно отрядов, при этом ряда специализированных отрядов нет (пехотная мельта/хайваер), при этом наших специалистов (на уровне отрядов) сложно назвать технологически превосходящими, так как у других фракций зачастую есть специалисты схожего профиля, но дороже и с большим функционалом. Т.е., результируя, технологическое превосходство было бы, если бы модели стоили дороже, но при этом умели больше. У нас же получается наоборот, модели дешевые, умеют в одну область (иногда хорошо, как иммы, иногда нет, как флейды). Т.е. технологически отсталые. И еще пример. Помнишь косу в тройке? Игнор инвуля. А сейчас?)

Кста, технологическое превосходство хорошо можно увидеть на примере акантритов от форджи, вот тебе и мельта, и защита, и ХтХ, при высокой цене.

Окей, хорошо, сравниваю ворриора с сционом - модель с лучшим пирсингом (при худшей силе), дипстрайком и доступом к специальному специалисту. Технологическое преимущество ворриора не очень как-то.

Я не говорю что некроны дно. Не, ап с 7 и индекса колоссальный, есть чем играть, есть что применять. Желание продать все к фигам пропало )

Но я не могу согласится с тем, что некроны самая технологичная в настолке фракция.

А еще у нас умирает пехота, которая [ну уж нет]одится дома, но была определена в переноску монолита, если его взорвали. Очень технологично )

Собственно вспомнил. Технологическое превосходство во все щели - кустодес. Дорогие, защищенные, стрелюче/хтхшные. Все как надо. При этом нельзя сказать что имба с точки зрения гейм-плея.

Ну или если по некронам брать - врайты, в принципе, подходят.

Изменено пользователем Raichiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе специалистов ты сравнивал, на минутку, некронскую трупсу и элитные (не основные) слоты других терминаторов. А тебе весьма корректно сказали про тактичку. С некронами в этом вопросе сравнятся разве что гордые носители шурикенок да темпесторы, гк, десвоч; больше так навскидку ничего не могу вспомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе специалистов ты сравнивал, на минутку, некронскую трупсу и элитные (не основные) слоты других терминаторов. А тебе весьма корректно сказали про тактичку. С некронами в этом вопросе сравнятся разве что гордые носители шурикенок да темпесторы, гк, десвоч; больше так навскидку ничего не могу вспомнить

Ну вообще-то нет. ;) Вообще-то я сравнивал по ролям на поле боя. И ворриора, как трупсу, сранивал с сционом, тоже трупсовым.

И я не про базовую пехоту, а про пехоту вообще. Сравни вооружение (именно вооружение, шайнингов и претов, или сангвинарникови претов), или термосов хаоса/меганобов и личгвардию и т.д.

...

Окей, хорошо, сравниваю ворриора с сционом - модель с лучшим пирсингом (при худшей силе), дипстрайком и доступом к специальному специалисту. Технологическое преимущество ворриора не очень как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз когда я выгуливал 20 вориоров, мне за игру их убили (в сумме) 18 штук. В конце партии на столе стояло 16. Когда убивают 18 сционов, то ... 18 сционов снимаются со стола до следующей игры.

По мне, так технологическое превосходство налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз когда я выгуливал 20 вориоров, мне за игру их убили (в сумме) 18 штук. В конце партии на столе стояло 16. Когда убивают 18 сционов, то ... 18 сционов снимаются со стола до следующей игры.

По мне, так технологическое превосходство налицо.

Ладно, я не хочу разводить вархаммер по переписке, допустим могу признать что вары со сционами примерно на одинаковом уровне эффективности. В ряде случаев даже могут быть лучше. В ряде хуже. Хотя и требуют большей подтанцовки.

Но помимо варов и имморталов есть еще преторианцы, флейды, личгвардия. Элита, во всех смыслах, которая скребет по дну )

Изменено пользователем Raichiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Список недоплатившей читни от старого Панды:

- Имотек

- Дестроер лорд

- Ворриоры и Имморталы

- Дестроеры, Хеви дестроеры, Врайты(эти вообще больные), Скарабы

Имотех откровенный оверпрайс. Что он может за свои 200 очей ? Два раза раздать волю,кинуть д6 морталок и дать рерол бесполезному юнито, рядом с которым он наврятли окажется ? Может чиниться на d3 ? Азраил, который раздаёт 4++ пехоте и полный рерол всем,который ещё в отличии от Имотеха может нарезать тех кто решил к нему подойти и который имеет абсолютно те же плюшки при назначении его варлордом и который стоит 180, помахивает ручкой. Имотех конечно вполне играбельный, но из за слабой молнии и бесполезного рерола флейд ванов у него раздулась цена. Как по мне он должен стоить в районе 180-170.

Дестроер Лорд откровенно не выполняет свою роль. Он должен бафать дестроеров, а не носиться с косой по полю. Честно, не пробовал его водить в таком формате. Да и как то не особо хочется.

Воины и Иморталы стоят столько сколько должны. Иморталов я бы даже удешивил на 1-2 очка. Нынешние Протоколы заставляют собирать их толпой в одном юните, что выходить в астрономическую сумму. Типичный некронский батальйон может доходить до 700 очей. И даже минимальный вохможный батальйон стоит где то в районе 250. А CP уходят быстро.

Дестрое Андерпрайс исключительно из за своей стратегемы. С учётом общего оверпрайса - вполне приемлемо. Хэви дестреры же на 7 очей дороже обычных, но под полными реролами в среднем наносят меньше дамага.

Врайты это вообще дикий оверпрайс. За 55 очей модель в 3++, 12 мувом и 3 атаками 6 силой с дамагом 2 и ап -2 . Звучит неплохо ? Возможно, только вот армии с сильной магией (ТС,Эльдары) или отменной инвуля (ХСМ,СМ) ломают это всё об колено.А денайев то некронам не завезли (Призма с бесполезного паука и один денай с варлорд трейта ? Это даже не смешно) Причём они вообще не могут нормально убивать, так как банально не подвезти реролов. В детач Новохов ? Ради и без того дорогого юнита разводить чехорду минимум под 120(не считая врайтов) и отдать слот детача (а количество детачей обычно ограничено), который только врайтам ощутимые бонусы приносит ? Без реролов, пять врайтов даже 5 примарисов редко добивают. Да, врайты неплохой, даже играбельный юнит, который хорошо справляется с ролью фаер магнита и вязателя и стратегемы на чардж после адванса и протоколы очень сильно им помогает (я сам люблю их водить по нефрехам и после мува в 12,чаджить и вязать). Но те же нурглятские мухи,которые имеют 5++ прокачиваемы до 4++,4 вунды, 5+ ФНП, кучей обмазов на -1 на тухит, и которые и в дамаге не особо уступают,за стратегему и варгир могут по маленьку воскресать,и даже немножко постреливать, стоят по 34 за модель.А врайт 55 , притом из преимуществ только чардж после фалл бека и . И вообще, за 8 врайтов, лоялисты могу себе Галанта взять,которому теперь сделать 3++ не составляет труда.И ещё сдача на какой небудь варгир останется.

Скарабы только на скрин и заниматели точек годятся. Да у них три вунды. Зато 6 сейф и 3 тафна. Такое снимает вообще всё что угодно.Ну ещё стратегема на Взрыв. Прикольная штука чтоб добить кого-нибуть, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...