Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте! Интересно узнать, а кто-то играл в этот скирмиш? Есть ли отзывы, обзоры от российских игроков? Понравилась именно идея небольшого скирмиша на маленьком поле в самурайском сеттинге. Ронин, Тест оф онор, было бы интересно сравнение и с ними. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там от самурайского только тема. Фэнтези во все поля. Упор сделан на множество моделек и колод карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказали, чистая прияпоненная фентезя с маджонгом и гейшами. Посему стоит перенести тему в "Другие".

По существу: система с поочередной помодельной активацией. Причем интересна реализована двухфазная активация: после короткого действия модель становится "уставшей" и может в свою очередь активироваться снова и сделать ещё одно короткое действие. После этого, или после долгого действия сразу модель становится "измученной" и получает штрафы.

Рукопашная как в Конфронтации - с распределением кубов в атаку и в защиту.

Из-за малого стола практически отрезан "первый ход на сближение, когда ничего не происходит", думать надо сразу. Сценарии вообще располагают думать и распределять усилия между задачами; "сперва всех убью, а на предпоследнем ходу всё поскорю" здесь не работает. Цена ошибки довольно велика, тем более что премежуринга нет.

Про упор на карты я бы не сказал, но кроме индивидуального обвеса (как в Малифо) есть "темы", влияющие на весь отряд (как в Вармашине).

Также из положительных черт я бы отметил весьма живой официальный форум. Новые модели выпускаются очень часто для небольшой компании, старые своевременно фачат.

Из не то что недостатков, но неудобств - обилие правил на каждой карте без расшифровки. Народ нынче привык к подходу "все правила модели на карте модели", а здесь всё по хардкору.

Камуните в Москве пока состоит из трех играющих и трех сочувствующих. По другим городам не слышал. Как открасим отряды, возможно удастся ещё кого завербовать. Играем у Старка на Менделеевской, поскольку я туда перевез специально для сей системы изготовленный стол с комплектом террейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на Ваш взгляд, скорость вникания в правила быстрая, ну я имею ввиду, они интуитивны или все-таки очень много нюансов которые могут возникнуть в разных ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила не то чтобы сложные, но для современного игрока многие вещи могут быть непривычны.

Еще один не недостаток, но неудобство: многоие названия и термины не соответствуют, а то и прямо противоречат привычным по другим играм ассоциациям. Например, "Уклонение" заставляет врага перебросить атаку, а "Парирование" добавляет защиту. "Прочность" списывает ходящий урон, а "Броня" штрафует бросок на повреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С выходом второй редакции игры сделали вики со всеми новыми правилами и картами.

http://bushidothegame.wikidot.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...