Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

И снова Африка


Рекомендуемые сообщения

Отыграли сегодня с Дрогером первый раз по новой книжкам Африки: DAK против Крыс Пустыни по мотивам первого Эль Аламейна - впечатления крайне приятные.

В составе DAK принимали участие: сводная танковая рота на Pz. III разных модификаций, рота панцергренадёров и дивизионное усиление из броневиков и батареи leFH18.

От Крыс Пустыни оборону держали эскадрон Лондонских йоменов на "Крузейдерах", 2 роты собственной Принца Консорта стрелковой бригады, две батареи Королевской Конной Артиллерии и батарея бофорсов.

Играли No Retreat. Британцы сформировали два узла сопротивления из пехоты, прикрытой батареями 25-ти фунтовок конной артиллерии, один из которых, [ну уж нет]одящийся в селении, также удалось прикрыть минными полями. 6-ти фунтовки и бофорсы были отправлены в передвой заслон, а танки - в резерв для контратаки.

Немцы сконцентрировали ударный кулак на фланге, не прикрытом минными полями, уведя туда все танки, взвод пехоты, Pak38 и бронеавтомобили, оставив сковывать другой фланг взводу пехоты и второму взовду броневиков.

Немцы грамотными и слаженными действиями артиллерии сумели прорвать первый заслон обороны из танков и 6-ти фунтовок, заставив английские танки спешно контратаковать, что закончилось для них провалом: потеряв два взвода йомены отправились в тыл для перегруппировки.

Гораздо более успешно действовала конная артиллерия, сумевшая сначала навесным огнём остановить продвижение пехоты, а затем, перейдя на прямую наводку, нанести невосполнимые потери немецким танкам.

В итоге победа осталась за Крысами пустыни, но очень дорогой ценой: в потери ушли танки, взвод кэрриеров, бофорсы, 6-ти фунтовки и одна батарея 25-ти фунтовок и взвод пулемётчиков.

"Фото"

xai8v04dc0Y.jpg

ETFUh53pCQA.jpg

5Ikkh9teNlc.jpg

p53vG7CcdVY.jpg

W1Bf1vCJfkU.jpg

-Jaq2BBfoHk.jpg

Изменено пользователем inqvizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы что отыграли, мы тоже в субботу играли Африку, договорились карточек взять на 10 очков, взял карточки -скаут танкс, Джона Карри и артиллерийский эксперт- все что нужно британцам для счастья, вполне весело получилось)

Изменено пользователем Shamiloff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы что отыграли, мы тоже в субботу играли Африку, договорились карточек взять на 10 очков, взял карточки -скаут танкс, Джона Карри и артиллерийский эксперт- все что нужно британцам для счастья, вполне весело получилось)

Ну в впереди планеты всей: нам карточки только едуть. :D

Лично я жду ещё от карточек формации на броневиках и портешки.

Так что мы пока поиграем что называется "из коробки" - но, в принципе, уже неплохо и задорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...