Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

[Astra Militarum][2250][Matched Play]


Рекомендуемые сообщения

Tallarn Imperial Guard 77th Mechanized Platoon 'Spear of Desert'

Detachments:

  Battalion Detachment (+3CP)

  Spearhead Detachment (+1CP)

  Super-Heavy Auxiliary Detachment

"Units"

= HQ =

Lord Commissar: Bolt Pistol, Power Sword

Company Commander: Laspistol, Power Sword

Tempestor Prime: Power Sword, Tempestus Rod

= Elite =

Astropath: Stave

Tech-priest Enginseer

Veterans: 10 men, Meltaguns (x3)

Veterans: 10 men, Meltaguns (x3)

= Troops =

Conscripts: 28 men

Tempestus Scions: 10 men, Plasma guns (x4), Plasma Pistol

Tempestus Scions: 10 men, Plasma guns (x4), Plasma Pistol

= Fast Attack =

Tauros Venator Squadron: 2 vehicles, Twin Lascannons (x2)

Tauros Venator Squadron: 2 vehicles, Twin Lascannons (x2)

= Heavy Support =

Manticore: Heavy Bolter

Manticore: Heavy Bolter

Wyvern Squadron: 2 vehicles, Heavy Bolters (x2)

= Dedicated Transport =

Chimera: Multi-laser, Heavy Flamer

Chimera: Multi-laser, Heavy Flamer

= Lord of War =

Shadowsword: Twin Heavy Bolters (x3), Twin Lascannons (x2)

Points Total: 2250

Deploying Units: up to 16

Command Points: 7

Мои мысли по собственному ростеру:

- Этот ростер родился по результатам предыдущих игр, но пока что именно в таком виде обкатать его я не успел. Так что рекомендации приветствуются.

- Из форджи брать что-то особенно жёсткое нет желания. Тауросы я хотел заказать ещё до выхода восьмой редакции. Сейчас после пары игр проксёй я понял, что если они успевают дожить до своей первой стрельбы, то чаще всего окупаются, несмотря на свою немаленькую стоимость (по 86 очков за одну модель) -- возможность стрелять без штрафа в движении и получать при этом 5+ инвуль, а так же отсутствие таблицы повреждений, делает их отличной заменой моих Heavy Weapons Squad и единственным неплохим носителем лазпушек в армии имперской гвардии. К тому же они очень близки по духу механизированным талларнцам, так что планирую покупать :)

- Темпестусы играют неплохо, хотя у меня пока не получается делать так, чтобы они прожили больше одного хода с момента высадки. В целом отличные убийцы бивней, на мой взгляд мастхев для ИГ/АМ.

- Ветераны на первый ход едут навстречу оппоненту и пытаются спешить его с транспортов, либо прорываются к более мягким тыловым отрядом, либо занимают точки. Довольно дорогой отряд, но тематичны для талларна. Пока что под вопросом, в первую очередь из-за цены химер. Возможно придётся отказаться в угоду чего-то более нужного в ростере.

- Мантикоры по одной штуке у меня играли не очень хорошо, а вот в паре начинают себя более-менее как-то показывать. Раньше с ними ещё ставился мастер артиллерист, но в этом ростере на него не хватило очков, увы. В любом случае рядом с Шэдоусвордом живут достаточно долго, и вынуждают противника постоянно решать: ломать ли ему ШС, или всё таки отвлекаться на машины, несущие ракеты с 10 силой.

- Виверны это наше спасение против хордовых армий - за свои очки отличный выбор против всего, что не имеет 2+ сейв. Разнесут в клочья пехотные отряды, снимут две последние раны с танка и т.д.

- Вместо астропата раньше брал примариса, а теперь не вижу особого смысла - за 21 очко этот парень довольно стабильно кидает +1 сейв, и при этом ещё имеет уникальную плюшку для игнора ковров по модели в 18". Отличный суппорт.

- Комиссара пришлось повысить для лорда, чтобы занять недостающий слот для HQ. Разница в цене небольшая, а так хотя бы инвуль будет. Не очень тематичен для Талларна, по без него конскрипты не живут совсем-совсем.

Делюсь ростером больше поделиться своими идеями, но рекомендации тоже буду рассматривать. В целом ростер показывает себя неплохо против середняковых ростеров, но сливается против силовых. За павером я особо не гонялся, больше ориентировался на то, как я вижу талларнскую армию, и чем мне самому приятно играть. Хотелось бы ещё добавить леманов эскадрон (у меня их много), но GW решило иначе, к сожалению. Пока что ни один вид леманов у меня не получилось заставить играть.

Пока что больше всего напрягает практически всегда ходить вторым. Так что пока изучаю искусство кидать перехват с перебросом.

Такие дела :)

Изменено пользователем Mr. Ferret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Комиссара пришлось повысить для лорда, чтобы занять недостающий слот для HQ. Не очень тематичен для Талларна

Говори всем, что это Каин собственной персоной. Его ж отдельно взятая секта талларнцев вообще причислила к лику святых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори всем, что это Каин собственной персоной. Его ж отдельно взятая секта талларнцев вообще причислила к лику святых.

Коммии теперь не беруть чайник и лазпистоль, Каин не визивиговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори всем, что это Каин собственной персоной.

Я не читал, спасибо за наводку :D

Какие-нибудь ремендации? На что можно ветеранов поменять? Где наскрести очков на артиллериста? Нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читал, спасибо за наводку :D

Какие-нибудь ремендации? На что можно ветеранов поменять? Где наскрести очков на артиллериста? Нужно ли?

на СВС или еще штурмовиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...