Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Волковолки в восьмерке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одинокий волк очевидно подорожал, потому что теперь его невозможность присоединиться к отряду уже не так уникальна. Размер отрядов повысился, пак лидер из Гвардии теперь может быть только в термоброне. В таблице цен не увидел лорда без маунта, проглядел? За 10к лет рун присты научились надевать прыгпаки. Бьёрна не выделили вместе с остальными уникальными черектарами, а не фейк ли это? Челюсти сложнее смайта, вносят только 14/9 морталок против М6 вместо 2 с копейками (ну 41/18 против М5), но позволяют выбрать цель. Но, право, можно ли убить хоть кого опасного этим в нынешней редакции, даже апотекарии стали многовундовыми.

Изменено пользователем The Steel Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если пак лидер теперь без термоармора из дома не выходит, то в под и ринку сквад вообще никак не запихнуть? Бред же какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блудклавы, без вольфгварда поблизости, обязаны чарджиться в ближайшего противника.

Добавили подобие сержанта (с дополнительной атакой) в трупсы, наверное только чтобы не нерфить скрытый кулак.

Лонвульфы стали толще.

Упряжка Гримнара кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что с ринками и подами то в итоге???

У пак лидера есть опция без термоса, не понятно только где цену на него смотреть.

Но и в термосе ключевое слово "терминатор" пакам не присваивается. Соответственно и в риню и в под должен влезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие замечания:

Харальд имеет 2++ от стрельбы.

Кавалерист с щитом и молотком стоит 80. С молотком, потому как фист хуже, а стоит так же.

Логан на корыте таки 12вундовый. Скорее плохо чем хорошо. но за 230 можно посмотреть

Веник с 3++ стоит 155 и визуально он диво как хорош.

Пока не дадут билдер - ну [ну уж нет]рен играть по поинткосту. Лучше по паверлевелу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клавсам оставили доп атаку с чаржа еще.

И того 3 атаки с чаржа ...2 за пиломеч плюс за правило берсерк чарж или как то так...

Изменено пользователем Jast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у клавсов наконец-то ВС 3+.

Такой вопрос: я правильно понимаю, что вульфены, упав вместе с дроп подом, могут адвансить, а потом вчарджить? Или новые правила этого не допускают? Туплю что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем честны, у волков в матчед плей 4 расписки и одна реально турнирная)

Серые, клавсы и проч все еще дно и не играют. Вульфены хорошие, но не дайдут.

А вот спам кавы с баблами от героев и игнором морали, пока звучит лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем играли на 80 поинтов (ибо ну их со своими очками, пока билдер не запилят).

Рунприст на байке (варлорд - 6+ фнп, шторм коллер, топор, ппистолет). Вульфприст на байке (ппистолет)

Два веника с щитами.

Три ринки с 10,10, 5 клавсами (огнеметы шашки, ппистолет).

Два виндикатора.

Играл с игшниками на 50-рыльнике конскриптов, присотом, коммисаром, офицером. Две химеры, два хелхаунда (мне было без разницы, а один из них при мне раненного риптайда на овервотче снял), дропветераны и мелкие отрядики по 10 гвардейцев.

Играли на килпоинты на коротких сторо[ну уж нет]. Полноценный репорт лень писать. Будут тезисы.

Из всего перечисленного все играет. По крайней мере сейчас. Рины стали нормальным бронетранспортёром, особенно с 2+. И соберают овервотч - чудесно.. Виндикаторы в целом суровы, просто для них целей маловато было, один пугал всякие химеры, второй грохнул хелхаунда. Оба выжили, хоть одному и тяжеловато было. Бладклавсы только в путь нарезают игшников. Как в старые добрые. Дреды волшебные парни. Оба выжили, сломали хелхахунд и собрали запредельное количество стрельбы. Но опять же - против пехоты никак. Рунприст даёт ковёр всем вокруг. Так же требуется почти в любой ростер. Но сама магия стала приятным бонусом. Вульфприст классный парень, которой лечил варлорда и бафал всех вокруг.

Не понравилось что вообще ничего нельзя делать когда от тебя уходят из хтх. Стоишь как дядя Веня из Алупки. Нужны снайперы. Вот против иг они просто со страшной силы нужны. Не понравился лидак у маринов. Ну это предсказуемая ломка - после нескольких редакций его игнорирования. Подозреваю что имеет смысл взять фенрисианских волчков и фангов. Вторые будут стрелять страшно, а первые будут их от всяких дроп[злодей]ов прикрывать.

Проиграл в одно очко. Но вот если б расстановка была стандартная В)

Короче мне пока нравится. Это этакая комбинация 5-ки и АоСа. И я считаю это добротным миксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клавсы таки норм нарезают.?Эх незря я их красил)

Ну дак - когда у всех отобрали атаки - у них остались. 3 атака с морды, да на 3+ с рероллом. Они созданы что бы потрошить быдло. Они мало чего сделают терминаторам - те их на кебаб пустят. С терминаторами призван вести диалоги дредноут. Этакие камень-ножницы-бумага возведенные в абсолют.

Изменено пользователем evilmaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я их и раньше гонял)под изумленные голоса типа зачем они ...неиграют же...тупо нравятся )

А теперь у них еще и цели есть.шикарно жеж.

Вообще любая расписка всегда начиналась именно с клавсов и Лукаса.

Изменено пользователем Jast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще любая расписка всегда начиналась именно с клавсов и Лукаса.

Теперь Лукас - официальный бафер бладклавзов )

Сыграл одну игру против жуков на 2к. К слову, после игры подсчитали паверпоинты, оказалось, что каждый собрал армию на 101-102 паерпоинта. Прям везде баланс :)

- дреды очень хороши. Причём, показал себя и щитоносец, и классический с когтями и ассолткой. Потрошение тиранидской монстры выглядело очень приятно.

- лазпред хорош, но не факт что для него всегда будут цели. А с автопушкой уже сложнее убивать настоящую тяжёлую технику. Баланс блин )

- бладклавзы действительно очень приятные и, что самое главное, нужные. Именно для убийства толп быдла, но при этом за недорого.

- лонгфанги... кхехе у лонгфангов всё в порядке :3 стоят дорого (как и всё тяжёловооружённое сейчас), но со своим реролом копеек накладывают прям от души. Мне понравились ракеты как более универсальное оружие.

- ЛРК - очень круто! В первую очередь тем,что в него помещаются 5 вульфенов, 5 гардов с комби-плазмами и целый вульфприст - катаемся, подвозим подкрепления к нужным участкам, вываливаем гору пулемётной стрельбы. Красота.

- вульфены- они убивают :) но сами более-менее серьёзную атаку держат плохо. А если держат хорошо, то слишком дороги.

- рунприст вроде хороший, но я понять не успел - на первый ход дезлипер вылез из кустов, объявил деда своим любовным интересом и отгрыз тому лицо.

- кава явно ушла с роли универсального нарезателя. Более того, вообще не вижу ни одного универсального юнита. Выглядит так, будто спам теряет смысл. Нужны реально разные юниты для решения разных задач. А кавалеристы теперь - просто отряд прорыва, причём не в лоб, а скорее по флангам. Точки там позахватывать, помочь братюням в хтх, если нужно, просто выбить стрелков, которые далеко от контрчарджа сидят.

Пара слова по общим впечатлениям от игры:

- слова "слишком дорогая закачка" теперь прям очень серьёзный смысл имеют. Перекаченный юнит теперь не становится универсальней, он просто становится сильнее в своей категории. Но при этом отбираются очки у других выборов, а они теперь нужны, потому что универсалов я не увидел (по крайней мере у волков).

- после игры не было ни капли ощущения "ну вот этот юнит гавнонииграет, а вот этого взять побольше". Наоборот, было очень сильное "надо лучше продумать и сбалансировать, потому что нужно вообще всё", при том, что я специально старался взять по-максимуму разных юнитов в игру.

- нужны скауты - и со снайперками, и с мельтами, даже с плазмами. Потому что у врага теперь часто будет дальнобойное

- термосам нужен Арьяк, клавзам нужен Лукас, дредноутам нужен Бьёрн и айронприст, всем им при этом нужен вульфприст, а ещё нужна какая-нибудь дальнобойная стрельба, а может даже вирлвинд хотя с его ролью скауты вроде должны справиться лучше, но скаутов могут убить, а ещё это надо возить в чём-то, дропподы дорогие, но зато Рагнар даёт реролл чарджа, так что бладклавзы на дропподе под лукасомирагнароммм...

- возможность отступить реально офигенна. Оч круто и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- рунприст вроде хороший, но я понять не успел - на первый ход дезлипер вылез из кустов, объявил деда своим любовным интересом и отгрыз тому лицо.

- кава явно ушла с роли универсального нарезателя. Более того, вообще не вижу ни одного универсального юнита. Выглядит так, будто спам теряет смысл. Нужны реально разные юниты для решения разных задач. А кавалеристы теперь - просто отряд прорыва, причём не в лоб, а скорее по флангам. Точки там позахватывать, помочь братюням в хтх, если нужно, просто выбить стрелков, которые далеко от контрчарджа сидят.

- нужны скауты - и со снайперками, и с мельтами, даже с плазмами. Потому что у врага теперь часто будет дальнобойное

Если ты подставил приста, это твоя ошибка,надо тактикульно играть и скринить героев, так что не надо.

С кавой все супер, нужно просто уметь готовить.

Скауты волчьи дорогие не нужны, проще брать виндикатора.

Сыграл 4 игры:

- с нидами, любыми, ловить нечего

- с марами - все ок, мы сливаем почти любых, если скилл норм

- найты, опять качели, но скорее в нашу пользу

- тау... ну, пока ростеры тауводы не переделают на лимит фв и дронов, все ок, изи катка.

Общие выводы:

- герои ок

- кава и вулфьены супадупа

- дреды как были говно, так и остались

Пока потестил 2 из 5 нормальных ростеров.

Изменено пользователем Locke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что цена wolf guard pack leader без термоармора для отряда блодклавсов и хантеров брать как цену одиночной модели из отряда самих гвардов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...