Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

[Night Lords][Terror Battalion]


Рекомендуемые сообщения

Господа, создаю тему чтобы порой делиться своими ростерами, играми и мыслями по восьмому легиону и не только.

Начну со скромнейшего ростера на 5000 очков :rolleyes:

"Terror Battalion 5000 pts."

Terror Battalion (4983pts)

Age of Darkness Primary Detachment

Legion: The Night Lords

Rite of War [Terror Assault]

HQ (1000pts)

Damocles Command Rhino (100pts) [special Deployment]

Legion Centurion (392pts) [Artificer Armour (10pts), Bolter (2pts), Power Weapon (15pts)]

······Praevian (35pts)

···Castellax Class Battle-Automata Maniple (280pts) [Enhanced Targeting Array (30pts)]

······Castellax (125pts) [Darkfire Cannon (20pts)]

······Castellax (125pts) [Darkfire Cannon (20pts)]

Legion Praetor (508pts) [Cataphractii Terminator Armour with Combi-bolter and Power Weapon (35pts), Digital Lasers (15pts), Paragon Blade (20pts)]

······Legion Terminator Command Squad (338pts) [Anvillus Pattern Dreadclaw Drop Pod (115pts), Cataphractii Terminator Armour with Combi-bolter and Power Weapon (75pts), Chainfist (10pts), 4x Combi-weapon (28pts), 4x Legion Space Marine Chosen (60pts), Power Fist (5pts)]

Elites (860pts)

Apothecarion Detachment (150pts)

······Legion Apothecary (60pts) [Jump Pack (15pts)]

······Legion Apothecary (45pts)

······Legion Apothecary (45pts)

Legion Terminator Squad (340pts) [Anvillus Pattern Dreadclaw Drop Pod (115pts), Cataphractii Terminator Armour with Combi-bolter and Power Weapon, Chainfist (10pts), 4x Combi-Weapon (28pts), Legion Terminator Squad, 4x Legion Terminators (120pts), Power Fist (5pts)]

Legion Veteran Tactical Squad (185pts) [Drop Pod (35pts), 5x Combi-weapon: Plasma gun (50pts), Veteran Tactics: Xenobane]

Legion Veteran Tactical Squad (185pts) [Drop Pod (35pts), 5x Combi-weapon: Plasma gun (50pts), Veteran Tactics: Xenobane]

Troops (1513pts)

Legion Assault Squad (370pts) [19x Legion Assault Space Marines (247pts), 4x Power Axe (40pts)]

······Legion Assault Sergeant (25pts) [Artificer Armour (10pts), Power Fist (15pts)]

Legion Tactical Support Squad (150pts) [5x Flamers, Rhino (40pts) [Dozer Blade (5pts)]]

······Legion Sergeant (10pts) [Artificer Armour (10pts)]

Legion Tactical Support Squad (150pts) [5x Flamers, Rhino (40pts) [Dozer Blade (5pts)]]

······Legion Sergeant (10pts) [Artificer Armour (10pts)]

Terror Squad (285pts) [8x Executioner (120pts), 8x Volkite Charger (40pts), Drop Pod (35pts)]

······Headsman (25pts) [Artificer Armour (10pts), Power Fist (15pts)]

Terror Squad (285pts) [8x Executioner (120pts), 8x Volkite Charger (40pts), Drop Pod (35pts)]

······Headsman (25pts) [Artificer Armour (10pts), Power Fist (15pts)]

Terror Squad (273pts) [9x Boltgun (18pts), 9x Executioner (135pts), Drop Pod (35pts)]

······Headsman (20pts) [Artificer Armour (10pts), Power Weapon (10pts)]

Fast Attack (535pts)

Legion Javelin Attack Speeder Squadron (75pts)

······Legion Javelin Attack Speeder (75pts) [2x Hunter-killer Missile (10pts), Multi-melta (10pts), Twin-linked Cyclone missile launcher]

Legion Jetbike Sky Hunter Squadron (260pts) [6x Space Marine Sky Hunters (210pts), 2x Volkite Culverin (20pts)]

Primaris-Lightning Strike Fighter (200pts) [Phosphex bomb cluster (15pts), Twin-Linked Lascannon, 2x Two Sunfury heavy missiles (50pts)]

Heavy Support (310pts)

Legion Artillery Tank Squadron (310pts)

······Legion Medusa (155pts)

······Legion Medusa (155pts)

LOW (435pts)

Konrad Kurze (435pts)

Age of Darkness Allied Detachment

Imperialis Militia and Cults

HQ (130pts)

Force Commander (130pts) [Power Weapon (10pts)]

······The Muster of Worlds (70pts) [Cult Horde (35pts), Tainted Flesh (35pts)]

Troops (200pts)

Inducted Levy Squad (100pts) [Auxilia Pistols, 49x Levy Auxiliaries (98pts)]

Inducted Levy Squad (100pts) [Auxilia Pistols, 49x Levy Auxiliaries (98pts)]

Ну и не отставая от современных трендов фото ростера.

"Primary Detachment"
hzFlvuqBtGc.jpg

z1pCtHYInT8.jpg

m3XjBHOU98g.jpg

k3axcyVcK4g.jpg

mux5ebV1qIc.jpg

k936AQ5lEk4.jpg

nhuzaLGGAcw.jpg

Avtdb4a2kQ4.jpg

GF2VF0Njt24.jpg

f5sKx7ElTMw.jpg

"Allied Detachment"
bWkWUi2qBrU.jpg

tt_TyrfFgYg.jpg

VyZiHMzKWIE.jpg

Играл вчера данным ростером. Была мысль сделать полноценный репорт, но не вышло из-за непредвиденных обстоятельств из-за которых оппонент не смог доиграть до конца (всего отыграли 3 хода). Ну, а если честно, то вдобавок я забыл делать фото и некоторые подробности игры :)

Ростер не с проста не добит до 5000 - оппонент захотел добавить еще один отряд на 100 с лишним очков. Я же просто добавил еще одного кастеллякса.

Игра была против армии 40к по 4-й миссии маэлшторма (Cloak and Shadows). Также добавили дополнительное задание от себя. В центре стола стоял коммс релей/релик, приносящий дополнительные 3 очка тому кто скорит его на конец игры.

Представим, что сражение идет после Ереси, но до смерти нашего примарха. Противник - разжиженные сынки писателя и строителя империй Жиллимана, сражающиеся по новым доктринам в союзе с приемниками рабов Малькадора, в создании которых принимал участие наш дважды предатель Вороний Принц.

У Ультрадесанта легкая рота с конклавом библиариев во главе с Тигурием и ауксиларией на скаутах, где всего лишь 3 грав кэннона (спасибо, оппоненту). У серых рыцарей огромный боинг на палладинах (2-х вундовые терминаторы с медиком) с Драйго и др., 3 Дрэд кнайта, еще терминаторы и отряды в 3+. Всего 25 (вроде даже больше) варп чарджей на армию.

"Мой деплой"
BWYuMN4Dr1s.jpg

NP7t5oA1HF0.jpg

Дальше последовательность действий утеряна как и бывает при больший сражениях и есть лишь несколько фото.

"Конец моего первого хода"
-TPH3ZUaWDc.jpg

(изначально было 3 Дрэд Кнайта)

"Мой второй ход"
D-Ebb1-csTY.jpg

Комментарии по отрядам в моей армии:

- Атраментары. Отряд выпал, пожег из дрэ кло, но намагнитил на себя много стрельбы и бесславно исчез, что было очевидно. Надо было сразу высадиться и хотя бы разок шмальнуть из комбиплазм. Претор с коммандником оставались на орбите на конец 3-го хода.

- Ветераны. Мои любимые отряды самоубийц. Комбиплазмы с ксеносбэйном стоит брать на заметку против механикум. Аннигилируют монстров на ура, но являются отрядом одного удара;

- Штурмовики с примархом и медиком. Доволен своей идеей взять именно 20 ассолтников, а не рапторов. Оппонент дипстрайкнул свой огромный боинг на против отряда примарха и обмазал его до крови из попы. Что сделал я будучи НЛ? Конечно свернул в руину и начал резать мелкие беззащитные отряды. Лучшая драка та, которая против заведомо слабых противников и когда нас толпа :image155:

Отряд принимал большое количество стрельбы в 2+ ковер (к сожалению, не от огнеметов). Штурмовики прикрывали примарха, который за счет 7-й инициативы резал противников сам, не оставляя даже обрезков своим телохранителям. На конец 3-го хода осталось 2 ассолтника и медик. Принимая во внимание 2 последних факта, плюс в пользу штурмовиков;

- Террор Сквады. Один отряд с волкитами и медиком я очень неудачно сбросил и сразу его потерял. Другой такой же еще более менее выдержал ответные действия. Оба отряда в ход прибытия стерли волктами по 5-ке ультрадесантников. Отряд с болтером держал релик/коммс реллей в середине стола. Толком ничего не сделал.

- Суппорт сквады в рино. Один отряд сидел дома с медузами, другой ехал в бой. Изначально думал дать им волкит чарджеры, но не пожалел, что взял огнеметы. Даже из рино два огнемета могут не плохо пожечь мимо проходящих или десантирующихся гастролеров;

- Праевиан и Кастеляксы. Долго шли по кратерам. К сожалению, не успели себя показать, т.к. я стрелял ими куда-то не туда, ну и только под конец вышли на дистанцию чарджа;

- Командный рино. Дал нужные бонусы к резервам. Орбиталка наносит серьезный урон? Не, не слышал..

- Джавелин. За свои 75 очков великая штука! Особенно для легионов райты которых ограничивают хэви слот, а нагрузка на слот элиты не дает взять рапиры. По прошедшей игре за не имением других целей добил вражеский рино, что открыло возможности для артиллерии.

- Истребитель Лайтинг. Тоже часто его использую. Хорошо себя показал и пережил залпы по себе. Очевидно, что ракеты ап3 были хороши против десантников в 3+, но ковры и т.д., поэтому результаты могли быть и лучше. Забыл про блайнд :( Бомбы уронил в невидимый боинг на капеллана в термоброне, которого больше не стало.

- Медузы. Что-то стреляли не фонтан на дальные дистанции. Когда мое терпение истощилось, что было рано и не тактично, двинул скрин из культистов в бой. В результате получил 2 дроп пода с тыла, которые пережил только один танк. Пережившая медуза отомстила за сестру залпом снеся 9 из 10 десантников из одного из отрядов.

- Джэтбайки. Вышли простым резервом. Вместе с саппорт сквадом тоже отомстили за медузу, убив 2-й высадившийся в тылу отряд. Данный тип байков выдавет много стрельбы, но в 3+ плюс мире зависит от удачи. Требуется держать их подальше от оппонента; дальность стрельбы позволяет. С учетом маэля отряд существенно раскрывается.

- Варп Культ. Тут без комментариев. Супер дешевый, надежный скрин, который может очень не хило навешать в хтх. Один отряд начал самоубиваться о невидимый боинг с целью подержать его хотя бы ход.

За три хода я вел по маэлю. Если бы играли дальше, то, думаю, игнорируя боинг, получилось бы сохранить преимущество.

Изменено пользователем le_sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличная армия. Можно фото армии оппонента? И каков его боинг, что-то не углядел.

Как собрат по легиону могу прокомментировать и поделиться опытом.

- Атраментары (ты два раза кстати написал). Почему не пользуешься телепортацией? Тем более что комбиков взял. Я падаю ими к Севатару, который обычно к 2-3 ходу уже где-то в переделках.

-Штурмовики. Рапторы за свои очки на мой взгляд все же злее. 5ВС и фир, плюс talent for murder говорят сами за себя, надо пользоваться. Штурмовики же просто парни в 3+.

- Примарх. Выгодное решение водить его с рапторами. Джамперы же все и он.

- командный рино. По мне так наполовину бесполезная техника. Может на большие форматы она играет лучше у ночников.

- террористы. Вожу их хтхшными, ибо 2 атаки по базе в профиле с фиром и тем же talent for murder это кошерно.

- медузы. может взять их больше? с хэви слотом у ночников туго, выбирать приходится тщательно, тут только перебор юнитов поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная армия. Можно фото армии оппонента? И каков его боинг, что-то не углядел.

Как собрат по легиону могу прокомментировать и поделиться опытом.

Спасибо, товарищ!)

Есть фото только его деплоя. На фото второго ход боинг еле видно. Он рядом с рино и спидером оппонента в верхней части фото.

Боинг состоит из 10-ти двухвундовых палладинов с медиком. Куча ап3 и ап2 оружия. При нем Драйго, несколько термолибров, термокапеллан, Тигурий. Все в инвизе под хаммерхэндом, рероллами, улучшенным инвулем и еще чем-то)

"Деплой противника"
I_iqT88oN1Y.jpg

GrWetwbo2rg.jpg

Терминаторов не дипстрайкал, т.к. хотелось ими подраться в рукопашной. Под сильно повышает их выживаемость и позволяет не терять надежду на хтх. Если бы не под, то они бы как и ветераны были отрядом одного удара. Их бы растоптали, но в с другой стороны что-нибудь бы они и отстрелили, да.

Штурмовики же тоже джамперы. Ни те, ни другие боинг бы не осилили, а мелочь резал Керз без их помощи. Т.е. до атак рапторов дело бы не доходило, а умирали бы они также как и ассолтники. Вдобавок было бы на 5 меньше, т.е. минус 5 дополнительных вунд примарху. Бесспорно у рапторов есть преимущества, но в данной игре был рад, что взял штурмовиков. Фир здесь никак не работает, т.к. у 40к десантников мозги промыты и они не ведают страха и т.д.

Отряд террористов выглядит очень красиво с большими цепными мечами. Но здесь рукопашные терроры бы вообще ничего не сделали. Стрелковые хоть высаживаются и успевают куда-нибудь стрельнуть. Если выживают, то чарджат. Рукопашные бы даже если на дрэд кло высадились, то не дожили бы до хтх.

Вот будь у медуз машин спирит однозначно брал бы 3. Иначе, думаю, будет оверкилл. Хотя 2 недокилл, да) Мне еще модель нравится, особенно 2 заряжающих бойца)

Сейчас сквадрон плазмапредаторов выглядит выгоднее. Во-первых, 13 лоб и 11 бок. Во-вторых, машин спирит и возможность брать лазки. Т.е. лазками по технике, а плазмами можно в другую цель (при чем без перегрева!).

Ну, командный рино дает нужный плюс к резервам, который критичен для дроп армии.

Изменено пользователем le_sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уже ничего про 40к армии. У тебя же 5 инициатива ночью, рапторы бы успели ударить первыми, разве нет?

Вместо предов можно взять дередео, правда только одного. Выбор оружия у него неплохой.

Респект таким ребятам, которые не боятся против таких боингов играть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же 5 инициатива ночью, рапторы бы успели ударить первыми, разве нет?

К сожалению, на второй ход бросок 4+ на ночь я провалил :(

Даже если бы и нет, то в инвиз без рероллов бить не айс даже если и с нашим талантом на 5+.

Вместо предов можно взять дередео, правда только одного. Выбор оружия у него неплохой.

Да, мне они тоже нравятся. Как-то в одной игре плазмоблином накрыл дипстрайкнувшихся терминатов на интерсепте. Круто было)

Вот бы они сквадронами шли :rolleyes:

Респект таким ребятам, которые не боятся против таких боингов играть wink.gif

Спасибо!) 40к предоставляет еще и не такие возможности стать бесстрашным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне они тоже нравятся. Как-то в одной игре плазмоблином накрыл дипстрайкнувшихся терминатов на интерсепте. Круто было)

Вот бы они сквадронами шли :rolleyes:

а это каким образом? для интерсепта нужно заявить хеликал таргетинг, что дает его оружию скайфаер и интерсепт. Правило скайфаер говорит, что по обычным целям мы стреляем снапшотами (если не фалер или скимер), те блин вообще нельзя было ложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая армия и крутой замес!

По ростеру не очень понимаю почему не используешь нинчо воксы? У тебя и медузы и гора дипстрайка! Реконы или ветам на рине бы неплохо зашло, имхо. Медузы прям намного эффективнее играют.

Изменено пользователем venik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая армия и крутой замес!

По ростеру не очень понимаю почему не используешь нинчо воксы? У тебя и медузы и гора дипстрайка! Реконы или ветам на рине бы неплохо зашло, имхо. Медузы прям намного эффективнее играют.

можно пойти от обратного и заменить медузы виндиками с машинспиритом. Я ж правильно понимаю что машин спирит позволит ехать на 12 и пифкать бластами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать то зачем? Демолишер вполне достает.

ну медуза лупит на 36, виндик на 24. те что бы уровнять дальность виндику нужно проехать на 12. безусловно если такой задачи нет то ехать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая армия и крутой замес!

По ростеру не очень понимаю почему не используешь нинчо воксы? У тебя и медузы и гора дипстрайка! Реконы или ветам на рине бы неплохо зашло, имхо. Медузы прям намного эффективнее играют.

Спасибо!)

Да, хорошая идея! Для неведения медуз вокс на ветеранах бы зашел, а вот для дип страйка бы нет (в прошедшей игре), т.к. ветераны кончились сразу. Но в будущем надо брать на заметку.

Привет-с

Привет-привет! Найти знакомого человека из реальности в виртуальном мире форджа - бесценно :)

можно пойти от обратного и заменить медузы виндиками с машинспиритом.

Тоже вариант, но надо ехать, а медузами стоишь в 4+ ковре (когда ночь так и в 3+). Также бараж, который с рациями будет эффективен.

Но с другой стороны виндики и покрепче, а за счет машин спирита и в разные цели можно шмальнуть.

Изменено пользователем le_sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант, но надо ехать, а медузами стоишь в 4+ ковре (когда ночь так и в 3+). Также бараж, который с рациями будет эффективен.

Но с другой стороны виндики и покрепче, а за счет машин спирита и в разные цели можно шмальнуть.

верно, но тут еще нюанс - медузка если коврик провалила - замолкает и не стреляет вообще, а виндик будет накидывать пока его не взорвут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно, но тут еще нюанс - медузка если коврик провалила - замолкает и не стреляет вообще, а виндик будет накидывать пока его не взорвут

Эм, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, почему?

ну машин спирит потому что. ему пни не мешают

если что аппелирую к последнему факу гв

"скриншот"
post-10275-1484931462_thumb.jpg
Изменено пользователем Pipnalip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собрат по легиону могу прокомментировать и поделиться опытом.

- Атраментары (ты два раза кстати написал). Почему не пользуешься телепортацией? Тем более что комбиков взял. Я падаю ими к Севатару, который обычно к 2-3 ходу уже где-то в переделках.

-Штурмовики. Рапторы за свои очки на мой взгляд все же злее. 5ВС и фир, плюс talent for murder говорят сами за себя, надо пользоваться. Штурмовики же просто парни в 3+.

- Примарх. Выгодное решение водить его с рапторами. Джамперы же все и он.

Тебе не кажется, что если берёшь керза, то сева ненужен ? Ну в смысле, лучше перебриться и взять нунцио вокс. Про рапторов дело говоришь. Но во основном он прав:Примарх нарезает всех. Ну или практически всех,пока не встретит Хоруса или пертурабо. Тебе не кажется, что терористов запихнуть в инфильтру и забабахать ими стрельбу с волкиток по слабым отрядам?но они и не особо хтх отряд. Хтх до них –это крайняя мера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ночники могут играть не от родного райта? Водить большие тактички, что бы использовать правило на +1 на ту вунд и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ночники могут играть не от родного райта? Водить большие тактички, что бы использовать правило на +1 на ту вунд и т.д.?

Да, конечно могут. Правило "талант к убийству" вшитое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак родил ростер для ЗМ или маленьких фановых игр. Родной райт

1001 pts

Хаку

Центурион в термоарморе ( силовой топор, волькит чарджер, телепорт) –102

Элитка

5 термосов ( 1 чайник, 4 кулака, 4 комбимельты, телепорт) - 255

Трупса

5 тероров ( 4 волькит чарджера, сержант с глефой в артифишере и плазма пистолем) - 180

10 тероров ( 9 болтеров, глефа+артифишер) – 238

9 тероров ( 8 болтеров, кулак + артифишер) - 226

Парень с топором падает вместе с терминаторами. Термосы жгут технику мельтами или ломают чайником в хтх. Маленький терор сквад шкерится в руинке и стреляет с волькит. 2 больших сквада идут в хтх и дают болтер дрил при сближении.

Антитех конечно уныл. Как вариант выкинуть 1-го парня и дать сержам по мельта бомбе. Или вообще не стоит париться с родным райтом на 1к?

Изменено пользователем Shanaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с зоной морталис на Вы, но там разве не 1 обязательный слот трупсы? Т.е. с нашим райтом будет 2 обязательных слота. Но я, реально, не в курсе.

Так же у простого центуриона нет "мастер легиона", т.е. райт не взять.

Если я не прав, то не парься с террор ассолтом. Один отряд терроров и так можно взять элитой.

Я бы взял одну пачку террористов укаченных в щи, т.е. волкиты, медик, сержанту артифишер, повер шашка, бомба или вообще кулак. Простую тактичку с доп. ццв и укаченным сержантом, может тоже медиком. Пачку саппортников с плазмами или даже огнеметами. И терминаторы влезут.

Изменено пользователем le_sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял одну пачку террористов укаченных в щи, т.е. волкиты, медик, сержанту артифишер, повер шашка, бомба или вообще кулак. Простую тактичку с доп. ццв и укаченным сержантом, может тоже медиком. Пачку саппортников с плазмами или даже огнеметами. И терминаторы влезут.

А террористы с болтерами имеют место быть вообще? Волькиты конечно оружие победы, но тем не менее. С одной стороны волькиты делают отряд почти равноценным по огневой мощи с обычной тактичкой, а с другой - дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А террористы с болтерами имеют место быть вообще? Волькиты конечно оружие победы, но тем не менее. С одной стороны волькиты делают отряд почти равноценным по огневой мощи с обычной тактичкой, а с другой - дороже.

Да, имеют. За счет преферд энэми и с болтерами неплохи.

У волкит 2 плюса: ассолт вэпон и 5-я сила. Ранить на 3+ маров с рероллом единиц очень не плохо, а также возможность почарджить после такого залпа. Например, стреляя в 10 других марообразных по любому отстреливаем кого-либо, за счет этого в рукопашке получаем бонусы за численный перевес. Но здесь сержанту обязательно нужно оружие с ап2-3, т.к. противник может отсейвиться от простых атак как батенька Император.

Изменено пользователем le_sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...