Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

[LW] SS-PanzerGrenadierKampfgruppe (Totenkopf) - GrayWolf - 1625


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот решил себе собрать вот таких товарищей, очень хочется поиграть от Sturmtiger. Что лишнее или что необходимо добавить. Сильно тапками не кидать ибо совсем зеленый в FOW.

Compulsory SS-Panzerkampfgruppe HQ (Panzergrenadier) (Totenkopf) (p.111) - CinC SMG, 2iC SMG, 2x Sd Kfz 251/1 half-track (75 pts)

Compulsory Gepanzerte SS Panzergrenadier Platoon (Totenkopf) (p.111) - Command MG, 4x MG, 3x Sd Kfz 251/1 half-track (190 pts)

Compulsory Gepanzerte SS Panzergrenadier Platoon (Totenkopf) (p.111) - Command MG, 4x MG, 3x Sd Kfz 251/1 half-track (190 pts)

Biermeyer's SS Panzer Platoon (Totenkopf) (p.106) - Command Panzer IV H, 4x Panzer IV H (325 pts)

Armoured SS Anti-Aircraft Gun Platoon (Totenkopf) (p.112) - Command Armoured Sd Kfz 10/5 (2cm), Armoured Sd Kfz 10/5 (2cm) (90 pts)

SS Self-Propelled Infantry Gun Platoon (Totenkopf) (p.115) - Command SMG, Sd Kfz 251/1 half-track, Observer Rifle, Motorcycle and sidecar, 2x Grille (15cm sIG) H (195 pts)

Heavy SS-Panzerspah Patrol (Veteran) (p.166) - Command Sd Kfz 231 (8-rad), Sd Kfz 231 (8-rad) (80 pts)

Heavy Assault Howitzer Platoon (p.172) - Command Sturmtiger, Sturmtiger (220 pts)

SS Anti-tank Gun Platoon (Totenkopf) (p.115) - Command SMG, 3x Sd Kfz 251/1 half-track, 2x 7.5cm PaK40 gun (145 pts)

Air Support (p.162) - Sporadic Hs 129B3 (115 pts)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С АТ в принципе с учетом штурмтигров, самолета и паков нормально. Но имеется внутреннее противоречие. Бирмайер со своими танками будет рваться вперед а прикоывать его некому. С учетом того что играть часто прилется в обороне, то 5 трейнед четверок стремящихся вперед не самая удачная идея. И вопрос - зачем два гриля??? В чем сила именно двух?

Имхо если кайф поиграть штурмтиграми то лучше подождать новой книжки про Арденны, там они поинтереснее. Намного.

Изменено пользователем Xelgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грилей больше двух взять по этому листу нельзя, да и арта нужна банально дым пустить. 4 при обороне можно выводить из резерва, предварительно избавиться основных угроз, и например рваться к точке.

Спасибо за советы, про Ардены слышал, но хотелось бы все таки собрать totenkopf, если не сложно оставте

советы, как оптимизировать данный ростер.

Изменено пользователем Фальцфей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А танковый Тотенкомпф? Маленькие платуны пехоиы в обороне не лучший выбор. Просто лист получается не умеет ничего. Ни точку держать, ни нападать. Ни в танки ни в пехоту.

Изменено пользователем Xelgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятен сам концепт армии. Антитанка нету, артиллерии нету, есть куча картонных халфтраков, которые на лейт не заедут в распоследних бомжей. Штурмтигры это суппорт с роф1 (и 0 если с хода). Трейнедовые четвёрки, которые не пострелять, не потерпеть не могут.

Изменено пользователем Kosh82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь механайза и нужен самолет то можно вот так.

To link directly to this list, use http://forces.flamesofwar.com/FOWPrint.asp...091fe&PDF=Y

7 платунов чтобы аттачить или пак40 в обороне или минометы в атаке. Но я бы самолет все же скинул и взял бы нще чего нибуть, например разведку 8м платуном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...