Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

The Big Apocalypse Game V - 14 и 15 мая 2016 года


Рекомендуемые сообщения

Друзья! 14 и\или 15 мая приглашаем Вас на апокалипсис – российскую часть большой апокалиптической игры, которую проводят поклонники апоков в этот день по всему миру.

Мы пришлашаем все клубы РОССИИ и СНГ принять участие в ивенте - для этого достаточно сыграть в одну из дат или в обе в апок и прислать мне результаты.

484012_md-Apocalypse,%20Moscow,%20Russians,%20Space%20Wolves,%20Warhammer%2040,000.jpeg

Немного о рекордах и предыдущих играх тут:

http://apocalypse40k.blogspot.ru/2013/12/t...march-15th.html - как это было в прошлые годы

7 стран, более 25 локаций и клубов, где одновременно играли в Апокалипсис. В этом году мы хотим улучшить рекорд! Присоединяйтесь!

Как это было в России в прошлые годы: http://darogscompany.blogspot.ru/search/la...ig%20Game%20III

http://apocalypse40k.blogspot.ru/2012/11/t...ld-records.html - мировые апочные рекорды, для России рекорд был поставлен нами в 2014 в Питере - 120+ 000 очков

http://forums.warforge.ru/index.php?showto...FF+%E8%E3%F0%E0 - отчет за 2014 год по прошлой игре

В ходе игры необходимо соблюдать несколько простых правил:

-армия от 3000 очков до 10000 очков на человека

-отсутствие проксей

- есть только две стороны Империум и Ксеносы

-отыграем не менее 4 ходов

-1 обжектив на 10000 очков, 1 стол на 5000 очков со стороны

-обязателен покрас, хотя бы минимальный, миниум 3 цвета

-разрешены ИА, ИАА, юниты из Lord of Battle и TFG и т.д. при наличие оригинала правил, все варзоны и старые формации из WD, которые не были переизданы.

По желанию действует ФАК по апоку, последнюю версию которого можно найти тут http://darogscompany.blogspot.ru/search/label/FAQ, за исключением раздела «Optional rules» (Опциональные правила).

Baneblade_title.jpg

Место проведения:

Игра в Москве пройдет в клубе "Кузня"

https://vk.com/club73562923

Но мы пришлаем другие московские клубы присоединиться к ивенту.

Можно будет оставить вещи и расставиться вечером в пятницу, начало в 9 утра субботы, ориентировочно до 22. В воскресенье с 10 до 18-17.

Планируем отыграть без напряга 5 ходов.

Изменено пользователем Dr Darog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За империум почти все места забиты, ищем ксеносов, уже есть эльдары, так и прочая имба)) вписывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите поиграть за Империум - клуб Настолье присоединяется к акции (пока неактивно, но готов принять участие и всех желающих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как 10к тау+хаос?

Паша за нас записан?

Еще вроде как Ракс согласился участвовать.

да

Ты точно сможешь 10к?

Нет, Паша играет за Империум.

Да, Нракс записан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного Хаоса 17к, раз разбавляем их тау - то тем более смогу все это с покрасом.

Паша играет за Империум

На выходных он был под впечатлением от эльдар и за ксеносов хотел. Или уже передумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного Хаоса 17к, раз разбавляем их тау - то тем более смогу все это с покрасом.

На выходных он был под впечатлением от эльдар и за ксеносов хотел. Или уже передумал?

Это был разговор про игру, а не про апок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был разговор про игру, а не про апок.

Да нет, мы как раз Ракса когда агитировали, Пашу заодно спросили, мол, ты же за Империум? На что он внезапно ответил что хочет за ксеносов. Ты у него проще спроси у самого - может и я правда что-то путаю. Тем более, с новыми школами маров он может вполне захотеть обратно.

Изменено пользователем Медоед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записали, еще и капитанские погоны хотим выдать :3

Могу и покапитанить, почему бы и нет. Я хорошо знаю прямолинейные хитрости и грубое коварство монкеев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация за лоялистов закрыта, ищем все еще ксеносов\хаоситов надо всего 10к набрать, так что записываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Правила на игру в Кузне. Рекомендуем для игр на большие форматы (25-30к++).

1. Допуск обычных формаций

А апоке допускаются только апочные формации, но мы допускаем обычные формации, но они приравниваются к апочным. Все формации приравниваются к апочным. То есть формация должна или начать игру на столе, или выйти одновременно из резерва, если юниты не могут выйти вместе со всей формацией, то вся формация не может выйти из резерва. Юниты формации должны завершить движение в 36" от точки, назначенной на столе. К формациям псайкеров применяются все правила формаций псайкеров из апока.

2. Мы играем "американку", что это такое:

В идеале это один игрок на одного игрока на одном столе, или два против одного. Но на столе не должно быть более 7500 на сторону. То есть 15 000 на стол. Этот стол называется вашим или своим столом.

Движение: можно двигаться только по своему столу, но можно перейти на другие столы слева или справа, или вывести резервы аутфлангом или дипстрайком на других, если на столе осталось менее 21% от очковой стоимости армии оппонента.

Стрельба: Игроки имеют право стрелять на своем столе в любую цель, а так же в любую цель на один стол слева и справа.

Рукопашная: чарджить можно все, до чего дотягивается юнит теоретически на своем столе, столе слева или справа.

Аутфланг: на столах будут назначены точки, из которых можно будет выходить аутфлангом на свой стол. Они буду расположены в середине столов и будут считаться краем стола для выхода из аутфланга.

Капитанский резерв: капитан может придать резерв из лишних очков на некоторые столы, но количество очков на сторону не должно превышать 10 тысяч на любом столе в момент расстановки. Резерв может быть придан только владельцу этой армии.

Дополнительные ассеты: капитаны получаются 2 ассета, которые они могут использать на любых игроков своей команды. Это обычные ассеты, то есть их нельзя повторно использовать. Они не учитываются для количества стартовых ассетов на сторону.

I. Потратив одно VP, игрок может перейти своей армией на другой стол, игнорируя правило менее 21% от очковой армии противника.

II. Потратив одно VP, игрок может запросить огневую поддержку: остальные игроки команды могут пострелять по этому столу, игнорируя запрет основных правил, если позволяет дальность. То есть они могут выбрать целью стрельбы любые юниты противника на жтом столе.

3. Порядок действий

1. Ролл варлорд трейтов

2. Ролл психосил

3. Выбор вармастера

3. Запись стратегем команды

4. Запись время расстановки

5. Расстановка

6. Выбор столов игроками

7. Скаут мув и инфильтрация

8. Перехват

9. Первый ход (сторона, которая ставится первой, ходит первой)

4. Выбор столов игроками

Капитан команды, которая ставится первой, заявляет игрока на любой из столов, капитан другой команды заявляет его противника и точно так же заявляет своего игрока на другой стол, капитан первой команды выбирает следующего игрока, и т.д.

5. Стратегические точки

1. Завод адептус механикус - дает восстановить D3 HP технике, которая контролирует точку, или силы духа машины.

2. Силовой генератор - дает +1S любому эрергитическому оружие и силовому оружию для скорящего отряда (лазки, плазмы, паварешки, ленсы и проч, все, что не балистическое)

3. Склад боеприпасов - дает рерол 1 на ту хит и ту вунд скорящему юниту

4. Статуя героя - раздает хейтред в 6" от себя всем отрядам.

5. Генератор поля - дает всем юнитам в 12" от центра точки 4++.

6. Командный бункер, дает д3 орбитальных бомбардировки с профилем (5", 9, 3, бараж, орданс), нужно контролировать точку, применяет один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предварительные итоги игр по России

https://docs.google.com/spreadsheets/d/15_M...dit?usp=sharing

Империум 3 - 1 Ксеносы и хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...