Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Рекомендуемые сообщения

Пришло время написать несколько строк про каждую из игр на турнире в Дании. Я традиционно буду писать хайлайты.

Первая игра: демонский нурглячий wall of shit

Мы расставились друг напротив друга - датчанин задеплоил 2 пачки бистов и плагов с 2 героями максимально близко ко мне. Мухи по бокам, все остальное сзади. У меня примерно тоже фигня: по бокам моргасты, в центре коробки. План был крайне прост: не вляпаться в большие отряды, съесть мух, какое то количество хороров. Если все пойдет хорошо - организовать чардж со всех сторон в плагов.

Демон ход выиграл и рванул ко мне всем. Фаза магии: 11 кубов и мне надо пройти лд тест 1 магом. Мастер некр смотрит на стригоев, смотрит на свой 4 дан по некромантии, вздыхает и обреченно отправляется проходит лидак. А может это стригои его вытолкали вперед)

Я кидаю 10, убираю некра и остаюсь без магии на 1 ход. Никакого подъема зомбей, забудьте про 2 макабры в ход, нам совсем не нужен инвок и реролл ту вунд. И теперь демон внезапно начинает доминировать в магфазу. Да еще и герольда взамен моему некру сгенерил) в фазу магии я пропускаю маленькую стрелку в волков - 6 хитов с 5 силой) пока волки. Гейт кое как отбил ка кубах. Запахло тем, чем должен пахнуть вол оф щит, альтернативный план на игру - сыграть в ничью.

В итоге я скормил на правом фланге пачку скелетов, зомби и всех волков, а сам рванул на левый фланг и там навел немного шороху: убил одними моргастами пачку мух (у меня осталось 3 моргаста), одинокого биста. На свой пятый ход я решил прочарджил моргастами на 7+ хороров - не смог, в итоге во фронт мне смотрят 4 биста. вылетел 2 стригоями так, чтобы он не мог свалить герольдами.

На 6 ход демон убивает мне с чарджа бистов 3 моргастов. Я на 6 ход при помощи каскадных чарджей убиваю отряд фурий и отряд хороров с 2 герольдами. Считаемся, 9-11 в пользу демона.

Игра ок, но без 4 лвл тяжело играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...