Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Рекомендуемые сообщения

Книга вышла как бы .

Так что можно обсуждать/

Изменено пользователем Шикарный Манул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну наконец то, а я все думаю, когда уже тема с тактикой появится))).

Собственно кто что думает по поводу Арлей как основного детача? Лично мне очень хочется потестить "тзинчевую" формацию, все таки реролл 1, особенно при поголовном инвуле может заролять.

Солитер

3 Шадоусира

3 Шута

3 труппы (вопрос, как лучше закачать их?), пока вижу 5ку с ласками, либо же 4 с ласками и трупмастер с паверсвордом и хайвир гранатой. Одному трупмастеру выдаем 3++ и назначаем варлордом. Трейты наверное светлые, уж больно вкусно выглядит 2+ перехват.

3 старвивера как дидикейтед, в них сажаем труппы и шадоусиров. Кстати, если кастить вуаль будет ли она работать на старвивер на котором сам сир?

2 пачки по 2 байка, их закачивать либо с глефами и шнурками, либо с болами и хайвиром как АТ, либо вообще голыми на поскорить.

1 войдвивер, вот тут дилема, либо 1 голая машинка чисто как необходимое зло для формации. Либо 3 штуки с хайвирами, как антитанк.

По артефактам тоже сложно, наверно имеет смысл 3++ на варлорде, маска на минус лидак шадоусиру, ну мб Роза солитеру если будут очки.

Это все выходит очей на 1550. Далее я бы предложил взять союзных эльдаров. Что нибудь типа фарсир на байке, все же рероллы ту хит на ласки очень нужны, особенно против инвиза. дальше можно дайрпент и еще что нибудь на сдачу.

Вот такие мысли.

Изменено пользователем Omen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ты планируешь джестеров? я бы предложил делать варлордом шедоусира что бы иметь более стабильные д3 варлордтрейта.

Байкерам я думаю нужен фарсир а закачка 6 глефы 2 бола и у всех шк, если на шару найти инвиз или шрауд всем то все будет ок.

Про каст на старвивера-кастить внутри машинки нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекачивать байки или делать из них боинг не вижу особого смысла, хотя... Вобщем, можно покурить эту идею с фарсиром в пятне байков.

Но самая большая дилема с войдвиверами, стоит ли туда очки вливать или нет. С другой стороны 3 хайвир выстрела и 18 выстрелов с шнурков выглядят вкусно за свои 225 очей. Под 4++ с рероллом единиц.

Шутов по руинам прятать, что с ними еще делать. Пусть снайперят.

Изменено пользователем Omen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предложил делать варлордом шедоусира что бы иметь более стабильные д3 варлордтрейта.

но ведь для сира в этой формации там мало полезного? точнее так - рерол 1 на инвули есть от формации , 4++ не оч нужен так как если делать варлордом стоит брать 3++ , а плюсы к бегу и прочему роляют если есть боинг - но товарищ хочет 3 по 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно вижу союзный детачмент к эльдарам в виде - шедоусир, труппа в 13 человек, шут. Имея в праймари 5 спиритсиров и Эльдрада, и, наверное, байк консил. Можно упарываться в два минибоинга с большим количеством возможностей, маневренности итп. Невидимость, вуаль слез, все это будет, а также очень нравится идея с наконец-то хорошо складывающимся понижением лидака - от шута, от варлоков, от артефакта из черной библиотеки и от террифая. Имея при этом 5 спиритсиров в телепатии можно расстеливать противника псишреками. На сдачу берется то, что справится с техникой, в целом, я посчитал, и драконы влезут и пара серпентов. Да и сами арлекины (полная труппа) с ласками убивают чарджащего имперского рыцаря до его атак.

Как юзать формацию из трех героев? есть крутые идеи?

Изменено пользователем Cromat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шедоусир, труппа в 13 человек, шут.

это формация что к крусадером ? не оч понял про 13 человек - у них же макс 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно 12. Ну, с шедоусиром будет 13, какая разница)

Да, формация. Быстро бегать на двух кубах. Получится большой отряд из деда, 5 спиритсиров,11 арлеки[ну уж нет], шедоусира, мастера труппы и шута. Под вуалью слез идет вперед, кастуя невидимость на 10 варлоков. Ну и на себя по необходимости. Фортуна от деда. Должно быть круто.

Изменено пользователем Cromat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаетльно - но вот так ли уж нужен консил варлоков(кубов и так будет норм)? мб ограничиться одним боингом - но взять норм арлевый детач и получить чардж после бега ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консил добавляет вариативности, а чарж после бега, не так уж и критичен имхо

Изменено пользователем Чебурах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консил прекрасен своими байками, которые доставят его на другой конец стола, пока пеший основной отряд топает пешком. Просто имхо праймари детач арлекинов - это про МСУ, отряды по 5 человек, отдельные герои, которые есть везде и вся эта чехарда с запрыгиванием в лодки после консолидации. То есть смысла делать боинг на праймари арлекинах нет, ибо кастов хватит на 1-2 отряда, а остальное останется беззащитным, а значит умрет за 1 ход.

Я бы вообще подумал о союзе всех эльдар в каком-нибудь ростере с разрешенными 3-мя фракциями, благо турниры начинают это потихоньку пускать. Архонт с драконами в портале, фарсиры на байках с телепатией, минусы к лидаку от арлекинов, классические 2-3-4 серпента, ева невидимая какая-нибудь и вообще.

Ну просто - артефактная броня дарков (-2 к лидаку), арлекинский артефакт (-2), каст варлока, если не два(-3),, выстрел шута (-2) - вот вам и -9 к лидаку. После такого дебафа залить псишреками и аналогичной магией у шедоусира можно будет почти любой отряд. Тут надо вспомнить все эти ланчеры, бьющие по лидаку и архагела боли, которые вообще не используются у даркэльдар.

Мне жалко, что солитера нельзя нормально взять в союзники к не эльдарам. Приходится брать кучу всего другого. Самое дешевое - это формация героев. Как ее использовать интересно - пока мне не понятно. если солитер и шут более менее самодостаточны, то шедоусир будет пропадать без возможности бафать.

Изменено пользователем Cromat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто имхо праймари детач арлекинов

по ЕТЦ можно взять праймари эльдары + детач арлей

чехарда с запрыгиванием в лодки после консолидации

этого в детачменте нет

то шедоусир будет пропадать без возможности бафать.

спрятать за лосблок и кастовать на другие отряды

Консил добавляет вариативности, а чарж после бега, не так уж и критичен имхо

всегда казалось что консил это raw power, а мсю с чарджем после бега и хнр - это вариативность

Изменено пользователем Шикарный Манул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там тебе денай на 5+ на 20 кубах и фирлесс.

Шрайкам пофиг на фирлес. Денай будет не во всех отрядах. Да и не эльдарам жаловаться на количество чужих кастов.

Изменено пользователем Vitari Ikiru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда казалось что консил это raw power

Одна абилка добавляет больше вариативности, чем целый юнит, который может кастовать, в ход пролететь через весь стол, чаржить на сильно толстые отряды итп?

Изменено пользователем Чебурах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие сильно толстые отряды?

у эльдар любой джетбайк может на весь стол (в том числе и арлевские) , но часто фастового скимера вполне достаточно

может кастить и? я не улавливаю прелести не фирлесного(с 8 лидаком) псевдобоинга без хнр или гейта , который дерется без кастов так себе - а обмазывать уже есть что

Одна абилка добавляет больше вариативности,

одна абилка + остальные качеста арлей да

Изменено пользователем Шикарный Манул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы два боинга лучше чем один, нет?

8 лидак лечится фортитудой

Изменено пользователем Чебурах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не считаю что десять локов сами по себе боинг, а необходимость каста для стабилизации психологии юнита который стоит 550 птс - это вовсе не +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно уже, у них своя фракция, или их в Эльдары записали?

Изменено пользователем grisumbras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа- что маэстро в руки цеплять таки? Ласка как у всех, павер сворд? дороговато. реликовый меч? еще дороже хоть и поэффективнее. Роза? но всем не раздашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк ласка универасльнее . обычной павершашкой непонятно кого пугать , да и реликтовой тоже . роза на солитере эффективней да и не решает никаких проблем. я как фанат хайваера давал бы еще мастеру гранату, но это вкусовщина.

просто Т4 3+ труппа с ласками и так разберет - а против 2+ , AV 12/13, Т5+ - ласки как-то поэффективнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига ему с лаской граната? граната же ЕМНИП делается вместо атак? ласка думаю тоже с 5 атак хоть одну 6 накинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что иногда ее можно кинуть по 5 бс, а иногда есть вещи вроде тендрилсов

но как я написал - это вкусовщина. это как если берем к ДЭ взять одной труппу фузионные пистолеты - не обязательно , но можно, если очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Почему на артах постоянно встречаются арли с глефами? На том же Старвивере сидит пассажир с глефой. А как опции глефы доступны только для байков. Где логика? Сделали бы трупмастеру возможность брать глефу :?

Изменено пользователем Omen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...