sch1sm Опубликовано 9 ноября, 2014 Жалоба Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2014 (изменено) Всем оккультный привет, так сложилось, что сегодня я решил проверить свой новый ростер и попросил сыграть со мной пару хороших игроков за иг(тк я считаю эту расу самой мощной в данный момент), я не про игрок, по этому буду тупить и терпеть в этих играх, ну обо всем по порядку. Мой ростер исходя из новых реалий кодекса хсм и правил 7ки я сделал предельно простым: 1003 Pts Chaos Space Marine HQ Sorcerer(220 Pts): FgGren, KrGren, Power Armour, Bolt Pistol, Burning Brand Of Skalathrax, Mark Of Nurgle, Chaos Bike, Spell Familiar, Melta Bomb, Sigil Of Corruption, Addition Mastery Level(2), Daemon Prince(335 Pts): The Black Mace, Daemon Of Slaanesh, Mastery Level(3), Wings, Power Armour, Troops Chaos Cultists(50 Pts) - Chaos Cultists(9): CCW(9), Autopistol(9), - Cultist Champion(1): Autopistol, CCW, Chaos Cultists(50 Pts) - Chaos Cultists(9): CCW(9), Autopistol(9), - Cultist Champion(1): Autopistol, CCW, Fast Attack Chaos Bikers(178 Pts) - Chaos Bikers(4): FgGren, KrGren, Bolt Pistol, CCW, Melta gun(2), Mark Of Nurgle(5), Veterans(5), - Aspiring Champion(1): FgGren, KrGren, CCW, Chain axe, Melta Bomb, Heldrake(170 Pts): Daemonic Possession, Baleflamer, и по магии мне падает два инвиза и остальное примариз Как то так... И первый мой противник с жестким ростером, опишу вкратце так как я полностью ИГ не знаю: Командное отделение роты в химере, Лорд-комиссар, Платун 30 человек, 3 лазки. 5 человек взводный командник. Спец вооружиения (3 снайпера), Ветераны с плазмами в химере, Темпестус скионы, Леман Русс, Страж, Аегис с квадганом. Виндикар ассасин. Миссия падает 6 вечной войны, по дальним расстановка, релик посередке. Далее начинается мое невезение, вы знаете, я сыграл за свою "карьеру" игр 20 всего, и я не разу не ходил первый, Боги Хаоса решили, что я слишком крут для оппонентов и мне не надо ходить первым, ни разу в жизни я не выкинул кубы на первый ход... и к тому же я не знал, кто там самый убийца в ростере, и не отправил ДП в резерв, тупо расставил пачку культей в здании, байки тоже, и дп там рядом, еще пачку культей в резерв с драконом... 1ход Стою терплю, Иг стреляет из-за забора, я получил 2 раны в ДП, 2 байка потеряны и 8!!! культей. хорошее начало, игнор ковра, какие-то приказы, как обычно ведро выстрелов, Ветераны с плазмами в химере едут за реликом, я наблюдаю за этим и ох...ю. Культи лидак откинули, но что-то подсказывает мне, что это плохое начало предвищает плохой конец. Я свой первый ход байками еду вперед, кастую 2 инвиза, Дп летит вперед, культи стоят в здании. Ничего примечательного. 2 ход Иг выходит резерв- какие-то говнюки. Ветераны с плазмами в химере едут к релику далее, все стреляет, но не попадает, культи умирают, я пока морально спокоен. Мой 2 ход, я еду дальше байками под инвизом к платунам, вышел дракон, культи зависли в "лифте", дракон пролетел, вектор страйком нанес пень и стан в химеру, включил демонфоррдж, дп летит с другой стороны стола под инвизом, вроде всё "ровно". Но расстояние критическое, то есть следующий ход есть шанс доехать-долелеть, но сейчас я под инвизом словлю максимальное ведро выстрелов... 3 ход, я невезучий в вахе, я получаю ведро выстрелов в дп и байков под инвизом, и внимание!!!! Маг на байке и Дп умирают!!! GG WP/ Дальше в принципе нет смысла играть тк потерян боинг. Никто более ничего не сможет нанести. Остается 2 байка с мельтами, проходят лидак, и дракон ловит 1 гланс. Мой 3 ход, мельтами разбираю химеру, взрывом уносит 5 ветеранов, 2 штурмовика съел дракон. И 5х в платуне сжег дракон. А потом еще 2х убил упав на них на 4м ходу. Вышли культи из резерва, но всё уже они не нужны. 4 Ход как я написал ранее сбили дракона, культей убили, алл килл на 4 ходу. Собственно я получил минус мораль и и стал ждать своего второго оппонента. Второй бой допишу сегодня попозже чуток, ждите... Итак второй бой как я и обещал Мой ростер такойже, но я магию накидал "по-отцовски"- не кинул не одной нормальной магии, только дп выкинул "покрытый пеленой". Ростер врага был хорошь, смотрите сами: Платун из 4-х взводов (сержант, огнемётчик, 8 солдат), в одном из взводов автокэнон. Хэвивепон сквад ид трёх лазкэнонов. Малый командник. Плазмоветы - (120 pts). Отряд сентинелей с автокэнонами - (90 pts). Мантикора. Бейнвольф, ну хоть без приказов и магов. Уже нормально. мисия падает 4, расстановка по коротким, и как обычно я не первый хожу, опять привет от великого Тзинча-рандома:) Три точки 2 у Иг на руи[ну уж нет], 1на точка у меня на деплои посередки, я в резерв убрал пачку культей, ДП и дракона, трейты себе кинул на тест на пининг 3 юнитам в начале первого хода, но забыл воспользоваться, враг накинул себе по стратегическим трейтам оутфланк. я встал байками и культями за руинами, приготовился терпеть... 1 ход ИГ делает аутфланк сантинелами справа и ветеранами слева, сантинелы идут к точке моей, всё стреляет- я теряю 2 байка и 4 культи, К нам мчится бейн с огнеметами, вроде стоим-фух... я в свой первый ход на байках еду к ветеранам, кастую нургл род, 2 ветерана падает, чардж, ветераны терпят и бегут, я догоняю и убиваю их целиком, но на овервоче потерял еще байк, лидак откидал. Культи скорят точку, вроде ничего так. 2 ход вышли у Иг резерв-снайперы помое-му, рокеты 2 промазали по байкам, Иг стреляет со всех орудий и убивает все байки кроме Мага, пару культей упало, вроде опять не всё так плохо, Бейнвульф почти приехал ко мне на точку, сантинелы стоят радом с домом"культей". Мой второй ход, выходит ДП и дракон. Дп дипстрайком прыгает в левый край стола оппонента за остатки дома, до позиции врага примерно 20 дюймов, дракон вектром пролетел над 2 сантинелами, 1 пень 2 гланса, сантинел один остался с одной раной, Маг заехал за нефтеную бочку в 30 дюймах от позиций врага-шифруется от стрельбы, Дп скастовал на себя "покрытый пеленой" и культи сидят на точки, тк никого не могут достать. 3 ход врага. Бейнвульф сжог всех култей и собрался ехать к магу в следующий ход, по дракону вся стрельба мимо, ДП ловит рокету и ведро стрельбы, теряет 2 хп, откинул выстрелов 40-божественно! Мой 3й ход, дракон долетел до Хэвивепон сквад ид трёх лазкэнонов и запек их, Дп скастанул опять покрытый пеленой(я не стал боевку кастовать-боялся, что убью народ, а потом не добегу на чардже), овервотч в ДП, ведро выстрелов -1 хп, я забегаю-режу платун, минус 7 пацанов с чарджа, вышли культи, поставил справа на углу, чтоб бейнвульфа отвлечь от мага, маг стоит за бочкой ничего не делает. 4 ход в ТХТ роняем еще 7 пехотинцев, от челенжа сержант отказался... дракон пытается развернутся и полететь на точку ко мне спасать культей от огнемета, рокеты падают в мага, он ловит 1 вунду, бейнблейд подъехал к культям и их сжег(уродский танк). Маг решил на чардже снести бейнвульф, нанес 1 вунду. 5 ход ХтХ - 7 пехотинцев, но Дп умер-печаль, бейн вульф отъехал 2 рокеты убили мага, остался один дракон. Мой 5 ход дракон летит и на векторе добивает стража, и 6 ход не прокидывается, GG WP/ Вывод, мой ростер очень зависит от магии и раскубовки, тогда как Иг спокойно стоит за забором и если убивает ДП или мага, считай игра окончена, наврятли это повер, но имеет место быть не плохая связка если доежает-долетает, но к сожалению хаос очень дорогой, и на это Иг отвечает кучей моделей со неплохой стрельбой. ПЫСЫ В конце дня я потестил 2 ростера на килтим, один с 6 байками и маркой нургла с мельтами, второй 4 спавна и культи, описывать подробно не буду, скажу вкратце, байки умерли от тау в 2х миссиях даже не доехав, зато спавны разломали тау-кризисов и какой-то самолет с дронами, орков с 30 моделями и волков см с риной и разором без потерь. К слову сказать 4 спавна не повер, так как на турнире в прошлое воскресение я ими не смог убить ростер ИГ из 37 моделей, которые растерзали меня:) Всем прочитавшим Благов Хаоса! и Удачи Тзинча. Изменено 9 ноября, 2014 пользователем sch1sm Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Strohkopf_ Опубликовано 9 ноября, 2014 Жалоба Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2014 К сожалению ростера твоих знакомых гвардейцев оставляют желать лучшего. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sch1sm Опубликовано 9 ноября, 2014 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2014 К сожалению ростера твоих знакомых гвардейцев оставляют желать лучшего. :) Я думаю вам видней, но даже эти ростеры меня отправили в варп Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
batanov2006 Опубликовано 10 ноября, 2014 Жалоба Поделиться Опубликовано 10 ноября, 2014 я конечно не супер игрок, но как по мне лучше тогда уж мага в спавнах водить, и марку то от него убрать, тогда больше шансов выкинуть нужное в Телепатии, правда когда он доедет чем он будет нарезать не понятно, а так нормально, я тоже пофанится люблю, каждый раз играю новым ростером. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sch1sm Опубликовано 10 ноября, 2014 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 10 ноября, 2014 я конечно не супер игрок, но как по мне лучше тогда уж мага в спавнах водить, и марку то от него убрать, тогда больше шансов выкинуть нужное в Телепатии, правда когда он доедет чем он будет нарезать не понятно, а так нормально, я тоже пофанится люблю, каждый раз играю новым ростером. извините за мое нубство, но вроде без марки нельзя присоединить hq к отряду, то есть байки нургла не могут присоединится к безмарочному магу... пысы 1003 армию мне разрешили взять:) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Domin Опубликовано 10 ноября, 2014 Жалоба Поделиться Опубликовано 10 ноября, 2014 извините за мое нубство, но вроде без марки нельзя присоединить hq к отряду, то есть байки нургла не могут присоединится к безмарочному магу... Нельзя джойнить индепа с маркой к юниту с другой маркой. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Леня Опубликовано 17 ноября, 2014 Жалоба Поделиться Опубликовано 17 ноября, 2014 "вектор страйком нанес пень и стан в химеру" - как это он умудрился сделать с одного векторстрайковского хита? "не кинул не одной нормальной магии, только дп выкинул "покрытый пеленой"." - ага, закл дающий дп и байкам 2-й ковер теперь не нормальная магия..:) "дракон вектром пролетел над 2 сантинелами, 1 пень 2 гланса, " - опять же как. Дракон векторстрайком наносит ОДИН хит с7ап2 "овервотч в ДП, ведро выстрелов -1 хп, я забегаю-режу платун" - а это вообще нельзя, твой ДП обязан выйти из дипстрайка в летающем режиме, то есть ему еще ход приземляться и стоять на земле, а потом только чарджить. Ну и он как то бодно у тебя там хиты теряет во втором ковре. Платун кидал тафнес тесты за блек мейс в конце фазы? так то там побольше 7 трупов за фазу должно было быть... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SmallEvilman Опубликовано 17 ноября, 2014 Жалоба Поделиться Опубликовано 17 ноября, 2014 "вектор страйком нанес пень и стан в химеру" - как это он умудрился сделать с одного векторстрайковского хита?все верно, нанес пень, на последствиях стан Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Леня Опубликовано 17 ноября, 2014 Жалоба Поделиться Опубликовано 17 ноября, 2014 все верно, нанес пень, на последствиях стан Ну да, это я уже после "пень и 2 гланса" писал до кучи :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
batanov2006 Опубликовано 18 ноября, 2014 Жалоба Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2014 (изменено) я на малый формат играл более менее сносно Тифусом Обли нургла (штуки три по одному) и Зомби по максимуму, правда в реалиях 6 -ой редакции, либо вместо Тифа Колдун 2 го левела Обли (так же) забор с квадганом и Культи, правда не маневренный ростер получается, культи лежат за забором во втором ковре ,а Обли пытаются сбить главную угрозу. Изменено 18 ноября, 2014 пользователем batanov2006 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
batanov2006 Опубликовано 18 ноября, 2014 Жалоба Поделиться Опубликовано 18 ноября, 2014 ... или вот в 6-ке играли таким "ГОСТом": 1 Daemon Prince - Warlord (HQ) @ 270 Pts Detachment: None; The Black Mace; Daemon of Nurgle; Ichor Blood; Power Armour; Wings 9 Chaos Cultists (Troops) @ 81 Pts Detachment: None; Autoguns; Mark of Nurgle 1 Cultist Champion @ [18] Pts Shotgun; Mark of Nurgle 9 Chaos Cultists (Troops) @ 81 Pts Detachment: None; Autoguns; Mark of Nurgle 1 Cultist Champion @ [18] Pts Shotgun; Mark of Nurgle 1 Helldrake (Fast Attack) @ 170 Pts Detachment: None; Baleflamer 1 Helldrake (Fast Attack) @ 170 Pts Detachment: None; Baleflamer 1 Obliterator (Heavy Support) @ 76 Pts Detachment: None; Mark of Nurgle 1 Obliterator (Heavy Support) @ 76 Pts Detachment: None; Mark of Nurgle 1 Obliterator (Heavy Support) @ 76 Pts Detachment: None; Mark of Nurgle Models in Army: 26 Warp Charges: 0 Total Army Cost: 1000 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти