Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Grey Knights 1850


Рекомендуемые сообщения

Вышел новый кодекс ГК (вернее, его огрызок, ну да не суть), да еще в обозримом будущем турнир по ЕТС рестриктам, а значит, нужно переосмысливать старый ростер http://forums.warforge.ru/index.php?showto...80734&st=20 (посты с 22 и далее).

Grey knights:

HQ 1: Librarian, domina liber daemonica, ml 3 [160]

Роляем по родным трейтам в поисках 6ки, не найти гейт почти нереально, если расстановка\оппонент намекают, тогда инвиз

Troops 1: 5*terminators, 1 hummer, psycannon [195]

Troops 2: 5*terminators, 1 hummer, psycannon [195]

Наша трупса, может малость пострелять, малость подраться, неплохо живет на точках. Играет роль второй волны с дамнедами.

HS1: Nemesis Dreadknight, teleporter, heavy psycannon [195]

HS2: Nemesis Dreadknight, teleporter, heavy psycannon [195]

HS3: Nemesis Dreadknight, teleporter, heavy psycannon [195]

Главный фетиш нового кодекса, обладают определенной универсальностью за счет двух профилей пушки, маневренности и неплохого ХтХ потенциала. Без инсты ввиду наличия в ростере центурионов и атаку терять жаль, да:)

Ultramarines:

HQ 1: Chapter master, artificier armour, fist, bike, shield eternal, auspex [250]

комментарии излишни. Гейтится с центями, возможно закрывая их от огня, возможно просто используя как попутку

Troops 1: 5*scouts, melta bombs [60]

Бомжескоринг как он есть

Elites 1: 5*legion of the damned, MM, melta, combi-melta [155]

АТ в первую очередь, неплохо вяжут, добавляют массовости второй волне

HS 1: 3*devastator centurion, grav cannons and grav amp's [250]

центурионы и в Африке центурионы, всего 3ое лишь потому, что как впихнуть еще 2оих без существенных потерь, не придумал. Хотя под рероллами может и трех хватить.

Total: 1850

Что еще можно добавить - *фирменный* детач не нравится, потому как особой пользы от бегать и стрелять разом не вижу, приход же термей на ход раньше не стоит 3его найта, с учетом потери секуреда.

Возможно, в итоге дамнеды и скауты сменятся на еще двух центей и мельтадроп тактикалов, смотря как себя покажут трое центей без обкаста.

На 2к расширение скорее всего путем добавления 2 центурионов.

В целом, инвизобоинги традиционно - или пытаемся переиграть на точках, или убиваем все остальное. Всегда остается вариант просто войти всем в них, а дальше как кубы лягут:)

Помидоры?

Изменено пользователем Chippolino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что - мне нравится))) Единственное, имхо, для полной реализации дреднайтов им необходимо выдать клинки.

И, да, ты забыл указать либру третий мастер левел

Изменено пользователем Inak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры?

Вы, батенька, больны ЧМом и центурионами - задачи и тех и других есть кому решать даже в вашем ростере.

Псикэноны отъезжают на покой - есть отличные инсенераторы, воторые дешевле и вносят больше вунд (главное - игнорят ковёр).

Проклятые полезны, да.

Либру сложно наролять инвиз, гейт легко, а вот инвиз сложно - берите Тигурия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 куба гейт могут и не наролять,тогда ростер очень проседает. Я бы взял двух либров для надежности.

Изменено пользователем Badrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 куба гейт могут и не наролять,тогда ростер очень проседает. Я бы взял двух либров для надежности.

Там в перспективе 5 кубов - варлорд-трейт+реликвия+3мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, батенька, больны ЧМом и центурионами - задачи и тех и других есть кому решать даже в вашем ростере.

Что ты бы взял вместо колобков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты бы взял вместо колобков?

Чардж терминаторами, касты с игнором ковра (5-ка по Санктику), Шторм-Рейвен ГК, наконец.

Только давай счас ты мне не будешь рассказывать про то какие крутые колобки и ЧМ-о, ок?

Изменено пользователем Sinerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдем по пунктам:)

2 Inak - клинки по сути только для работы по монстре, абсолютное большинство других целей все равно от 10 силы уезжают, а для монстры тут центи. Хотя было бы где стряхнуть 30 поинтов, безусловно взял бы.

2 Sinerus - задачи ЧМа кроме него не решает никто В) Однозначно выбор №1 в кодексе СМ. Танк, нарезатор, орбиталка, маневрен - хотя некое пересечение в паре моментов с найтами, безусловно, есть.

Инсенераторами играл долго по прежнему кодексу, новые псайки в разы лучше и универсальнее. Тем более здесь мало стрельбы, а 18 выстрелов 7:4 либо 3 шаблона за 105 очков просто подарок. Огнеметы же имеют совсем другие цели и просто надоели.

Про задачи центурионов чрезмерно смелое утверждение, ап2 стрельба (которой здесь нет и больше взяться неоткуда) вкупе с неплохим таким ведерком (единственным в кодексе, хочу заметить) напару с тем, что они агрят оппонентов просто на ура не оставляют выбора, на самом деле. Вопрос лишь в количестве.

Тигурий здесь бессмысленен - кучи кубов нету, инвиз не более чем запасной план, ну и отсутствие при необходимости танка в центях приведет к потере всего юнита, а это, на секундочку, треть ростера.

2 Badrus пробовал и с двумя, в данном ростере либр только вместо одного из найтов, а на самом деле 2 либра ищут гейт не намного эффективнее одного, как ни парадоксально. Да и 4(5) роллов достаточно, хотя вариант наролять все кроме гейта конечно есть:). Псайкерство, да и ваха в целом нынче про рандом, по большому счету.

2 Olimpion - http://forums.warforge.ru/index.php?showto...#entry3460607:) Я не играю за волков, а так бы вероятно пришел туда же. Хотя игра от ХтХ онли напоминает мне о многих случаях чарджа на 1:1, 1:2 и т.п.:)

И еще раз 2 Sinerus - ты бы сменил тон сообщений, все же. Фразу про ШР, термей и клинсинг флейм в качестве замены центям пожалуй, просто оставлю без комментария.

Изменено пользователем Chippolino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз 2 Sinerus - ты бы сменил тон сообщений, все же. Фразу про ШР, термей и клинсинг флейм в качестве замены центям пожалуй, просто оставлю без комментария.

Тащем-то всё нормально с моим тоном.

К проблеме: все знают, что могут колобки, но никто даже не пытается поиграть от чего-то другого - это так печально.

Кстати, ГК-терминаторы и Дреднайты вполне себе выполняют задачи колобков по выпилу отрядов с бронёй 2+/3+/4+.

А огнемёт всё-таки маст-хэв из-за игнора ковра, так же весел и клинзинг-флейм. Чем не угодил ШР - я даже не знаю, как по мне, то замечательный антифлаер и просто антитех.

Изменено пользователем Sinerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К проблеме: все знают, что могут колобки, но никто даже не пытается поиграть от чего-то другого - это так печально.

Кстати, ГК-терминаторы и Дреднайты вполне себе выполняют задачи колобков по выпилу отрядов с бронёй 2+/3+/4+.

А огнемёт всё-таки маст-хэв из-за игнора ковра, так же весел и клинзинг-флейм. Чем не угодил ШР - я даже не знаю, как по мне, то замечательный антифлаер и просто антитех.

Почему не пытаются - есть оллбайки, но они совсем не про этот ростер и не этот союз.

Лучше чем центи, 2+ не спиливает ничто в этой игре.

ШР же опять-таки сюда не вижу смысла впихивать - контроля резерва нет, возить в нем некого, платить 2 сотни за его вооружение, которые варп его знает, когда выйдет и найдет ли цель...

Чуть позже попробую еще родить версию ростера без рестриктов, т.е. с Драйго и датаслейтами и на 2к. Если у кого есть идеи - они всегда приветствуются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может таки одному найту сменить псяку на огнемет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсенераторы, псайки, - вопрос тестов, благо что они даже дешевле. Хотя делать закачку найтов разной не особо хочется, каждый будет выбивать в первую очередь более опасного для него.

p.s. На 2к пока видится только вариант с заменой ЧМа и книжки у либра на Драйго и Тигурия, сина пешего брать как-то стремно (да и против большинства армий он будет просто балластом), а на комбу с ШРом ему придется выкидывать пачку термей и найта, что довольно сильно ослабит ростер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел пару тестов, один вышеописанным ростером против орков - 45 луташей, меганобы в вагоне, байки. Убедительная победа, из потерь только найт и 5 термей.

Дамнеды хоть и хороши, но придется от них избавляться - попытка сэкономить на центурионах чуть меня не погубила, когда они не смогли убить выпавших из взорванного дамнедами вагона меганобов. Ну и в целом, без игнора кавера и рероллов трех слишком мало, чтобы эффективно уничтожать живучих врагов.

Вторая игра против эльдар - 4 серпента, 2 евы, ленс шагалки, драконы, пара фарсиров под мантией. Играли на 2к, ростер как выше, но центей 5 (вместо дамнедов) и Драйго плюс Тигурий вместо ЧМа. Опять-таки победа, но довольно натужная, как для традиционно одного из простейших матч-апов для центурионов (потерял 2 найтов, Драйго в последней вунде, половину термей). Оппоненту почти удалось сфокусить найтов, оставив меня с, по сути, 2 боеспособными юнитами, но центурионы под игнором кавера с омнископом, перемещаясь гейтом, творят попросту чудеса с серпентами:). Будь их трое, как в первоначальном варианте, боюсь, было бы еще сложнее.

По ростеру выводы следующие:

хевипсайки мастхев - тот самый ход, пока найты тупят ( после прыжка или же дипстрайка) заставить стрельбой джинковать серпенты, или залегать лутазов, или выносить шагалки\трукки\вагоны бесценно, позволяя центурионам работать по более толстым целям. Бомжей же с маневренностью найтов гораздо удобнее выносить в ХтХ.

терминаторы - в целом, просто трупса в 2+, дополнительная псайка и фаермагнит. Для полноценной угрозы все же десятки нужны, очевидно.

Драйго, которым я не играл уже пару лет, внезапно не понравился, за исключением вшитого гейта проигрывает ЧМу почти во всем, и, что наиболее важно, не способен выполнять при необходимости роль 4 найта. Но если он допущен, Тигурий приветливо машет посохом, так что не все так однозначно.

Подумываю о ШР с Кулексус, но, ввиду пертурбаций с бароном у ДЭ один из наиболее неприятных для нас инвизобоингов сильно проседает, так что, возможно, потеря союзных СМ, а с ними и наиболее боеспособного отряда того не стоит.

Изменено пользователем Chippolino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но рекомендую дреднайта о двух псайках за дофига очков - жжот, [censored]о

еще бы он мог их брать - эти две псайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне отсыпьте

Тигуриус и два бибря - мастхэв!

Можно и так, хотя 3ий найт...ну и только при допущенном Драйго, центебоинг без бивня я уже водил, спасибо, больше не хочу :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвизных центей и без бивня под инвизом убивать то ещё удовольствие.

Даже теоретически их можно убить только 10-2 под рероллами, которого в игре раз-два и нету.

c 10 таких вот 10-2 по матхаммеру попадает три, вундят почти три

но с нынешними реалиями ковра где угодно как угодно умрёт максимум один

а насчёт бревнайтов с двумя пушками...

(each weapon can be taken only once)

psilencer, anyone? =)

Изменено пользователем Диванный Самурай Равман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СР+СМ+Официо никуда не пустят в турнирном плане, как и драйго, скорее всего. Зачем привыкать :)

По ростеру: 2 лайбрариана стоят как драйго, полезней в разы. Если им тигру придать, а не ЧМа, будет гораздо лучше:

1. Они все могут быть в 3++ инвуле.

2. Они всегда будут в реролах и игнорах.

3. Они будут все так же уверенно прыгать (6-7 бросков у либром и 3 рерольных тигры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимать то принимвют, но ограничение на два детача никто не отменял. А отсосины внезапно не в кодексе гк.

«All units in this Dataslate (Vindicare Assassin, Callidus Assassin, Eversor Assassin and Culexus Assassin) have the Officio Assassinorum Faction,»

Отрывок из книги: Games Workshop Ltd. «Dataslate: Officio Assassinorum.» Games Workshop Ltd, 2014-07-30. iBooks.

Этот материал может быть защищен авторским правом.

Изменено пользователем Olimpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...