Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

WIP, лепка на файт, коммисарша


Рекомендуемые сообщения

Меджик, миллипут. 54мм. Женсчина-основа для одетой коммисарши Татьяны Орловой, все потом залепится складками ткани и декором) Сделано чтобы не промахнуться в итоге с пропорциями.

Не могу добиться достаточно гладкой поверхности пока( Она уже неск раз падала, и сломала шею и обе руки) По лицу ничего не понимаю, пока не начну красить. Может, переделаю потом.

5997954m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чистый мэджик не использовал, но с зеленкой вместе он неплохо шлифуется вроде. Это к вопросу о гладкости поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэджик замечательно выглаживается мокрой кисточкой, только не на свежую, а то поверхность будет в кашицу превращатся)))

Если не против советов то:

В замес дабавить капелюшку черной краски или графитовый порошок. Смесь станет серая и будет гораздо внятнее видны детали при лепке.

При смешивании с зеленкой, результат тоже не плохой. На зелененьком, тоже не плохо видны детали. Количеством зеленки, можно регулировать эластичность меджика при работе и в застывшем состоянии.

Изменено пользователем Dimitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кистью с водой как-то недостаточно качественно, или у меня меджик сохнет очень быстро, прям в полчаса( Надо попробовать с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все качественно если своевременно)) Поверь.

С маслом междик не надо. Правда возможно миллипут мешает, я с ним не работал.

Ну и скобление лезвием и работа шкурочкой тоже лишней не бывает )

Работай мелкими партиями, остальное храни в морозилке, тогда замеса на дольше хватит.

http://forums.warforge.ru/index.php?showto...p;#entry2506954

Чистый мэджик, мокрая кисточка.

Изменено пользователем Dimitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я как обычно решила поэкспериментировать, не заморачивалась выглаживанием сначала, а потом разболтала в кашу миллипут и покрыла все сверху, в надежде что он заполнить ямки и будет гладко. Но на нем даже разводы кисти остаются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подождать, пока подстынет, тут главное момент поймать, когда уже тугой, но еще позволяет менять форму без особой силы.

Ну вообще я часто беру макетный нож, если не удалось выгладить, и как бы скоблю поверхность потихоньку, местами мелкой шкурочкой потом.

Изменено пользователем Dimitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ап. С выглаживанием и вышкуриванием вроде наладилось, теперь не получаются аккуратные мелкие детали. То ли руки из одного места, то ли увеличительный прибор недостаточно мощный. Особенно это заметно на качестве галуна на пузе(

И вот вопрос-надо повесить пистолет на бедро, а там галифе. Наверное, придется срезать. Не подумавши-с.

Еще предполагается много доделок, а литсо покрашено чтоб не продираться потом через руки.

6005747m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пистолет прям к бедру двумя ремнями, еще же портупея для сабли будет, на поясе и так уже хватит наворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Экспрессии все равно не хватает( Можно совет по улучшению качества аккуратности единообразности мелкодеталек? Или только -"сделаешь со сто-будет просто?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер) Красиво, да и с пузом все норм вроде (а в руку пистолет нельзя? или на поясницу сзади, как ножи носят?).

Какая-то она тощая чтоли) Я имею ввиду, в вахе обычно миньки помассивнее бывают, выделятся будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вторая рука, может внезапно быть в силовой кхм, перчатке, а может и нет. Мне не очень нравятся позы и с саблей и с пистолетом, как будто сам перс не знает, что ему сегодня выбрать)) На поясе может быть, да. Но для чего талию загромождать, подрежу штанину, повешу таки на бедро.

Не знаю, насчет конституции- пыталась придерживаться обычных пропорций, учитывая, что она эктоморф. Вроде как трускейл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, в вахе обычно миньки помассивнее бывают, выделятся будет))

Она 54мм, думаю и так будет выделяться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень здорово получается, особенно лицо, так мало минек женщин с нормальным красивым лицом, твоя прям одна и лучших. Требую отливки !!! )))

Изменено пользователем azmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хотя это и не так) Полно красивых теток, надо только поискать. А мне еще надо много тренироваться, до отливок я не доросла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот снова-здорова)

Долепила комми почти все детали, что хотела, осталось еще несколько ремешков и оформление эфеса (как же он меня затюкал)) На фото видно, что еще много надо вышкуривать и приводить в порядок. Сейчас наступил такой момент, начинаешь добавлять деталь и ломаешь другую, скрипиш зубами и приклеиваешь на место)

Это моя вторая в жизни самолепная минечка :D) Доставляет невероятно, не смотря на сложность и то, что лепить тяжело физически. После двух часов встаешь, как мешки ворочала) Использую преимущественно миллипут, и чем дальше, тем больше уважаю-детали тонкие позволяет, тонкие пластины сохраняют некоторую пластичность и шкурится на ура.

По прежнему не выходят пряжки. Может, есть какое-нибудь колдунство на этот счет?

Приветствую любые комментарии. Критику-беспощадную в пределах разумного)

5998291m.jpg

6002387m.jpg

5991123m.jpg

5989075m.jpg

После лепки развевающихся пол шинели осталась странная вспомогательная конструкция)

5990099m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема с пряжками? Если пряжки рамочные, то есть такое древнее вуду, очень сильное. Делаешь из пофих чего, хоть из спички, оправку нужного размера и нужной формы, берешь проволочку нужного диаметра и наматываешь аккуратно на оправку. Потом рубишь вот это вот всё на колечки и приклеиваешь в нужных местах на ремешки. Некоторые олдскульные моделисты так до се пряжки на привязные ремни делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезать колечки не представилось проблемой. Вон они же там есть. проблема потом красиво и чисто закрепить их на ремешок, с такими характерными наплывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...