Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Большая летняя игра


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа,

анонсирую очередное большое сражение - финал битвы за ТемплХофф.

Где?

Полагаю, клуб Ороборос.

Что?

Два дня превозмогания и славы. Стори-драйвен баталия на нескольких столах, тысячи очков и горы трупов.

как всегда общий формат - Ордер против Дисордера. Точное количество игроков на сторону и количество очков зависит от количества зарегистрировавшихся игроков.

Как всегда - уникальные задачи для армий и флафф-вставки от организаторов.

Когда?

Чтобы не пересекаться с уважаемыми коллегами-ваагхоманами, первые выходные июля (5 - 6 число). Даты могут быть незначительно изменены по требованиям игроков.

Зачем?

Если Вы устали от стандартных ЕТЦ-баталий и формата "ничего не лезет, беру ноубрейн", если просто мясорубка ради мясорубки Вам надоела, а "сушилки" и "догони-последнего-алебардщика-за-холмом" вызывают раздражение, если Вы хотите кинематографичных битв на игровом столе, - для Вас этот ивент должен стать позитивным и интересным опытом. Достаньте с полки любимые отряды, которые прежде не вписывались в тру-сопрт концепты! Отпустите полет фантазии! Играйте в радость!

p.s.: более подробно можно будет говорить, когда будет понятно хотя бы примерно кол-во участников. Минимальный пул - 6 игроков (3 за Ордер, 3 за Дисордер).

p.p.s.: рег и вопросы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, некоторое количество деталей:

Игра командная. Ордер против дисордера. Неопределившиеся армии (огры и томбы) также могут участвовать - им пропишем отдельный кусок бека и интересные правила присоединения к той или иной стороне.

Точно относительно масштаба можно будет говорить, когда будет ясность относительно общего числа участников. Пока что первые задумки - с каждой стороны основная армия (4к - 5к в зависимости от пожеланий) и две вспомогательно-специализированные армии (2.5к - 3к). У каждой армии в альянсе своя роль и свои способы набития победных очков для команды.

Генерал основной армии альянса получает правила Генерал гранд-альянса (его генеральская аура удваивается, она действует на все союзные армии). Ауры других генералов действуют только на их собственную армию.

Сражение длится два дня, субботу и воскресенье. Скорее всего, в субботу отыграем 3 хода (может быть, 4 - надо будет смотреть). На начало воскресенья будут дополнительные события на поле.

Сражение идет на победные очки. Выигрывает та сторона, которая набрала их больше. Очки даются за разное (контроль точек, выполнение квестов и так далее). Тупое "пойду-убью-все-на-своем-фланге" очки принесет, но очень мало.

В начале каждого большого хода на поле могут происходить случайные события (дождь, туман, комета в небе и так далее), которые оказывают воздействие на игру.

Каждый игрок получит от оргкомитета флафф и задачи. Что-то из этого будет известно союзникам и/или противникам. Что-то - секрет.

На игре будет присутствовать рефери, который будет следить за ходом игры, разрешать спорные ситуации и так далее. Фоточки тоже будут.

Если наберется достаточно игроков - сделаем на первый день два игроквых стола, которые на второй сольются в общем экстазе. Впрочем, этот пункт пока что опциональный.

Буду рад Вашим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будут допущены монстры из Монструм Арканум и Шторма Магии. Каждый монстр должен быть согласован с организаторами - совсем уж полом и ноубрейн не прокатит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут допущены монстры из Монструм Арканум и Шторма Магии. Каждый монстр должен быть согласован с организаторами - совсем уж полом и ноубрейн не прокатит :)

круто, кинь пожалуйста ссылку на таких ребят, может что-нибудь и придумаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 16го в раздумьях

Оки-доки, 16го ждем от тебя вестей :)

2Данила - охЪ... у меня оно все в бумаге. Заходи как-нибудь в гости - покажу :) Ну или в сети поищи - Monstrum Arcanum и Strom of Magic. Там дварвского мало, но вроде что-то есть... Шарддрэгон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый драфт по использованию Монструм Арканума и Шторма:

каждая армия может взять один отряд из одной из этих книг (всего один отряд)

отряд должен иметь как минимум совместимость на уровне биндинг скролл, лучше - лучше

если не прописано обратного, отряд занимает очки рар слота

отряд является призванным со всеми вытекающими (магия света бьет по нему с доп. плюшками, также будет несколько спциальных эффектов во время игры - вы о них узнаете)

если у отряда есть вариант докупки кастовалки, то скорее всего он не сможет ее докупить. Если кастовалка встроенная - ок, будет кастовать

самые большие драконы (эмперор-класс) - бан, эфирность на завриане - бан

апгрейды и докупки в каждом конкретном случае будут рассматриваться отдельно

всячески приветствуется использование родных ВФ - минек (но если нет, то нет)

модели должны быть поставлены на базы (если не уверены в размере базы - напишите мне)

Дискасс

Изменено пользователем Aver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье постараюсь написать правила по магии, резервам и так далее.

Если есть вопросы - задавайте.

Кстати, у нас есть группка вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое обновление:

правила по разрушению зданий останутся неизменными (сегодня вечером скопирую их сюда из группки)

правила по контролю точек останутся неизменными (сегодня скопирую их сюда из группки)

правила по магии - на магическую фазу кидается 3д6 на силу ветров. После броска игрок с функцией Архимаг альянса распределяет эти кубы между пулами всех союзных ему армий. На диспел идут два старших куба из броска. Лимит кубов в каст - 8. Лимит кубов в пуле стороны - 18. Каждую магфазу с помощью волшебного девайса из Шторма Магии ака компас ветров определяется, какие школы получают дополнительные плюсы на каст. Рулбучные получают бОльший бонус, родные школы армий (кроме хая и дарка) - чуть меньший, хай и дарк - совсем мало, но зато чаще. Бонус будет скорее всего на уровне +4 на рулбучную, +3 на родные, +2 на хай/дарк.

Дискасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы ростер придумать красивый. думаю буду хаями на 2х драко[ну уж нет]. какой лимит в очках? Мой скайп ivan.porozhnuk - рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Первая прикидка по сторонам:

ордер:

Данила (дварфы) - с монстром из ШМ/МА

Аспид (хаи) - с монстром из ШМ/МА

Рилль (лизарды) - с монстром из ШМ/МА

дизордер:

Вильям (дарки) - с монстром из ШМ/МА

Киря (демоны) - ???

Йоши (бисты) - ???

Играем два дня. Первый день 3 хода. Второй день 3 хода. Если найдем еще двух игроков - на второй день подтянутся доп. подкрепления к каждой из сторон (еще по 1 игроку с небольшой армией) (обсуждаемо).

Формат - подсчитал-посмотрел - предлагаю.

4.5 (генерал альянса) + 4 + 4 с каждой стороны.

Любой игрок может увести часть своей армии "в резерв". Резерв может содержать любое кол-во отрядов со следующими ограничениями: по очкам - в резерв не может уйти более 50% стоимости армии, в резерв ОБЯЗАН уходить как минимум один герой или лорд (он и привел подмогу). Резерв выставляется на поле в начале второго дня игры. На поле будет несколько точек выхода резервов - игрок может выводить свой резерв в 8 дюймах от любой из таких точек, которую контролируют его/ее войска. Если игрок контролирует несколько точек, то может разбивать выходящий резерв на несколько отрядов - но каждым таким отрядом должен руководить герой/лорд. Вышедшие из резерва войска считаются двигавшимися в отношении стрельбы, при этом могут маршировать, но не могут чаржить. Отряды с правилом легкая кавалерия могут выставлять в 12 от точки. При выставлении отрядов резерва на стол соблюдаем все соответствующие правила (1 дюйм между отрядами, не ставим отряды на импас и т.д.). Герой может выставляться сразу в отряде.

Если игрок не контролирует ни одной точки, он может выставляться в точке, которую контролирует игрок с абилкой генерал соотв. стороны - либо в соотв. зоне в своем деплое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю по очкам не нужно 4+4+4.5

лучше будет 3+3+4.(уже играл мега батл на 12 000 больше 10 000по очка просто не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю по очкам не нужно 4+4+4.5

лучше будет 3+3+4.(уже играл мега батл на 12 000 больше 10 000по очка просто не нужно)

потому и 2 дня, формат действительно большой но осилить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Первая прикидка по сторонам:

ордер:

Данила (дварфы) - с монстром из ШМ/МА

Аспид (хаи) - с монстром из ШМ/МА

Рилль (лизарды) - с монстром из ШМ/МА

дизордер:

Вильям (дарки) - с монстром из ШМ/МА

Киря (демоны) - ???

Йоши (бисты) - ???

Играем два дня. Первый день 3 хода. Второй день 3 хода. Если найдем еще двух игроков - на второй день подтянутся доп. подкрепления к каждой из сторон (еще по 1 игроку с небольшой армией) (обсуждаемо).

Формат - подсчитал-посмотрел - предлагаю.

4.5 (генерал альянса) + 4 + 4 с каждой стороны.

Любой игрок может увести часть своей армии "в резерв". Резерв может содержать любое кол-во отрядов со следующими ограничениями: по очкам - в резерв не может уйти более 50% стоимости армии, в резерв ОБЯЗАН уходить как минимум один герой или лорд (он и привел подмогу). Резерв выставляется на поле в начале второго дня игры. На поле будет несколько точек выхода резервов - игрок может выводить свой резерв в 8 дюймах от любой из таких точек, которую контролируют его/ее войска. Если игрок контролирует несколько точек, то может разбивать выходящий резерв на несколько отрядов - но каждым таким отрядом должен руководить герой/лорд. Вышедшие из резерва войска считаются двигавшимися в отношении стрельбы, при этом могут маршировать, но не могут чаржить. Отряды с правилом легкая кавалерия могут выставлять в 12 от точки. При выставлении отрядов резерва на стол соблюдаем все соответствующие правила (1 дюйм между отрядами, не ставим отряды на импас и т.д.). Герой может выставляться сразу в отряде.

Если игрок не контролирует ни одной точки, он может выставляться в точке, которую контролирует игрок с абилкой генерал соотв. стороны - либо в соотв. зоне в своем деплое.

что по поводу спецчаров и кучи диспел рун?

Изменено пользователем Danila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецчары - конечно ДА. Армии у нас не пересекаются - так что про дублирование не говорю :)

Насчет кучи диспельных рун - сколько в итоге в прошлый раз на ордер было свитков? Просто не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецчары - конечно ДА. Армии у нас не пересекаются - так что про дублирование не говорю :)

Насчет кучи диспельных рун - сколько в итоге в прошлый раз на ордер было свитков? Просто не помню.

за три хода наш добрый союз использовал 3-4 , почти уверен что было больше, и что это не всем понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свитков было по-мойму пять - на такой формат все не парясь [ну уж нет]одят 25 очков, а про гномов я вообще молчу )

и по сути на первые пол игры магфазу они блочили намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свитков было по-мойму пять - на такой формат все не парясь [ну уж нет]одят 25 очков, а про гномов я вообще молчу )

и по сути на первые пол игры магфазу они блочили намертво.

потому и вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по 4 на сторону. Гномам не больше одной забывающей. Не слишком круто?

при 3ех д6 на каст, я например буду страшно бояться ям, комет, солнышек и прочего полома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте что в среднем на каст 10,5 а на диспел 8. Много можно наворотить на 2х-3х кубах? при формате около 12к

Изменено пользователем A_095
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте что в среднем на каст 10,5 а на диспел 8. Много можно наворотить на 2х-3х кубах? при формате около 12к

возможность 8 кубов на каст, довольно высокий шанс иррезиста, так что лимит скроллов не так будет решать как архимаг с троном или книжкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...