Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Astra Militarum 1000 pts


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу дать совет/раскритиковать ростер. Практики игры было совсем не много, по новому кодексу в принципе не было. Ростер следующий:

HQ: Comissar Yarrik -145 pts

Primaris psyker - 50 pts

TROOPS:

1. Itfantry platoon - 218 pts

pcs- 38 pts

sniper rifle x4

inf.sqd - 60 pts

autocannon

inf.sqd - 60 pts

autocannon

inf.sqd - 60 pts

autocannon

2 veteran sqd - 145 pts

meltagun x2

himera APC

Heavy Support:

LR Punisher x2 - 320 pts

HB Sp x2

Fortification:

Aegis+ Quad-gun - 100 pts

TOTAL: 978 pts

22 очка осталось

Яррик в платуне стоит за квадганом, платун за забором. Панишеры либо поодиночке, либо эскадроном, по ситуации. Веты стараются не отсвечивать. Примариса походу только в платун( . Да, Яррик его может прихлопнуть но в одиночку это еще быстрее случится.

Из основных противников- Эльдары, ДА оллбайк, хаос, ДЭ, СМ. Есть большие сомнения по поводу двух панишеров, и ветов в химере. Пани могул лопнуть от колобков/ мельта дропа, от ветов в данном виде толку немного. С другой стороны почти все оппоненты едут ко мне быстро и попадают под хобот пани, а валькирия для ветов по очкам не лезет.

Жду советов и критики) Миньки приобрел но еще не поклеил, пока есть шанс все поменять =)

Изменено пользователем Alteisen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял ветам плазмы, платуну лазки и сменил бы панишеры на например экстерминаторов. Но я сейчас не очень хорошо в иг АМ разбираюсь

У тебя пока мало анти-танка и 4 мельты на ветеранах не очень надежные. В панишеров я тоже не очень верю, против пехоты наверное лучше эрадикейтор под теми же пси-силами (примарисом дивинации)

Судя по оппонентам Леманы тебе нужны либо экстерминаторы либо экзекюшенеры

Изменено пользователем DimmyK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танкам оружие ставь на магнитах сразу чтоб не париться)

Танки к слову ты не можешь выставлять "по ситуации", вместе они или нет, ты решаешь на стадии составления ростера, это тебе не платун.

Лазки в платун очень хорошо (сразу антитанк), плазма танки тоже чудно, но им нужен псайкер. Яррика я бы не брал в 30 рыл, лучше командник с рацией и мастером арты, по желанию в химере. Ветарны хорошо с лазкой и снайперками в камуфляже играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепилил платун и ветов в лазки:

HQ: Comissar Yarrik -145 pts

Primaris psyker - 50 pts

TROOPS:

1. Itfantry platoon - 218 pts

pcs- 38 pts

sniper rifle x4

inf.sqd - 70 pts

lascannon

inf.sqd - 70 pts

lascannon

inf.sqd - 70 pts

lascannon

2 veteran sqd - 90 pts

lascannon

forward sentries

Heavy Support:

????

Fortification:

Aegis+ Quad-gun - 100 pts

Остается 367 очей на как-то забить хевик. Возникают мысли о трех арморед сентинелях с лазками + 2 виверны, либо два ЛР. Имхо Яррик в платуне норм и коммисар и как варлорд закрыт платуном + квадган на нем висит. Нет нужды докупать воксы и комми, + прятать CCS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в платун вместо псайкера взять инквизитора, стоить будет на 5 очков дороже, но у него 3 вунды, 10 лидак и Яррик его не пристрелит за перила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...