Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Warhammer 40k: Chess


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо же. 2014, анонс игры по вахе, а отвращения нет.

Только интересно, буду ли приковывать себя к стулу и играть "патамушта ваха", или нелюбовь к компьютерным шахматам пересилит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, хочется надеяться на не просто ванильные шахматы М2 с рескином, а что-то большее.

Думается мне, что такого нам не светит:

Алгебраическая запись в трех измерениях, владыка: Kn Ω iii – π iX (Z-) – Αα v.R (!?) 0-1.’

- Координаты? Боевые маневры? - предположил Тальбот Фолькс.

- Нотация регицида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В странах эльфийского запада фигуры называют King (король), Queen (королева, у нас - ферзь), Rook/Castle (колесница/замок, у нас - ладья), Knight (рыцарь, у нас - конь), Bishop (епископ, у нас - слон), ну, а пешки, они во все времена и веси - пешки (pawns).

Как видно, все намного более феодально и средневеково В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню были такие древние шахматы по звёздным войнам, там если кого-нить съедаешь показывалась забавное фаталити, типа р2-д2 убивает штурмовика и т.п. Достаточно прикольно было глянуть, но не более. Уж в шахматы-то всяко есть с кем в реале поиграть почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролик в духе интро терминатора

по поводу шахмат, главный вопрос: нафига шахматы?

Шахматам тысячи лет, но они не надоедают, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю (сам не играю), шахматы превратились в подбор комбинаций, ничего нового в мире шахмат не происходит, никаких новых эпохальных личностей нет, время возрождения шахмат закончилась полвека назад, ещё всякие компьютеры приплели, раньше матч был личность против личности, а в итоге скатились играть против компьютера, который занимается подбором комбинаций и никаким искусственным интеллектом там не пахнет, плюс его ещё каждый раз настраивают во время игры

нардам тоже 5000 лет, многие играют например, почему не сделать вархаммер нарды? близард сделали карты которые бьют друг друга и взрываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в нардах все фишки одинаковые. Ну почти, 2 цвета.

А в шахматах фигур много. В шахматы интересно играть. Поэтому - почему бы и нет? Идея явно не из плохих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

близард сделали карты которые бьют друг друга и взрываются

Вообще-то в жанре ККИ ничего нового не появлялось с незапамятных времен, близзард просто продали блестящую обертку к простой и немолодой конфете. За вычетом графона хартстоун ничем не лучше ни мастодонтов типа мотыги ни древних малоизвестных проектов вроде владык атсрала.

Ваха-шахматы скорее всего окажутся еще одной вариацией на тему заранее записаных роликов-фаталити, как стар варз и лего в прошлом. Хотя заявленная кампания несколько интригует, интересно будет ли там что-то большее чем N последовательных игр с растущей сложностью ИИ приклееных поверх "сюжета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя заявленная кампания несколько интригует, интересно будет ли там что-то большее чем N последовательных игр с растущей сложностью ИИ приклееных поверх "сюжета".

Вероятнее всего набор этюдов/задач а-ля Battle vs. Chess, чего там еще придумать-то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю (сам не играю), шахматы превратились в подбор комбинаций

Это все же на про-уровне. А на уровне обывателя шахматы все еще интересная игра.

Вон у нас же и так по турнирных 1-2 расписки на кодекс, но фанплееры не переводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто шахматы? После ролика была надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда на что? Как всегда, напридумают себе "игру 10\10". Судя по материалам с сайта это будут шахматы, дай бог чтоб с нормальной анимацией. И какая-нибудь кулстори положенная на несколько матчей (было бы кстати интересно, если бы это были не игры от и до, а что-то на манер шахматных задачек которые раньше в журналах печатали).

Изменено пользователем Pritorian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда на что?

Одинокий коро чаптермастер щимится в углу доски, банки окружают, варбосс отрезает последний путь отхода. Эндшпиль? Как бы не так! Из дроппода лезут пешки, из резерва на крыльях огня врываются кони, чаптермастер запрашивает орбитальное встряхивание доски. И только удар Горка и Морка решает исход игры. Игрок за белых покидает поле со сломанной челюстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вся эта бодяга по правилам шахмат, то яйца выеденного не стоит. С большим успехом они могли написать шкурки для одной из продвинутых программ. потому что всё это на любителя. В шахматы играют, или не играют, ради шахмат, а не ради внешнего вида фигурок. У меня просто огромное убеждение, что в шахматы из-за внешней схожести с WH40000 народу больше играть не станет. Согласитесь, в программах важнее то, как ходят фигуры, а не как выглядят.

Но они анонсируют Регицид. Почти во всех книгах про комиссара Каина есть хотя бы пара строк про эту игру. И судя по ним, это не совсем шахматы. При всём антураже шахмат (доска, фигуры, передвижения) есть еще скрытая информация у игорков сродни покеру. Если игра будет оригинальной (покеро-шахматной), то проект заслуживает внимания. Если это лишь очередной скин-клон классики, то он заслуживает лишь просмотра пары роликов у-тубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Раскрывающийся текст"
40k-chess.jpg


не мог не оставить) Изменено пользователем Сеф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если они хотят, чтобы я заплатил кровно заработанные деньги за натягивание скинов ваха-моделек на пешек и ферзей, то сильно ошибаются. А вот если механика всё же иной будет, то еще можно будет подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Алгебраическая запись в трех измерениях, владыка: Kn Ω iii – π iX (Z-) – Αα v.R (!?) 0-1.’

- Координаты? Боевые маневры? - предположил Тальбот Фолькс.

- Нотация регицида

Тогда порог вхождения будет диплом тех. вуза. А так конечно хочется чего-то поинтереснее шахмат. Как выше заметили, можно при желании миньками ирл сыграть или скины в одной из программ поменять.

Есть мнение, что сами ГВ не знают правил регицида и упаси их бог придумывыть их "на коленке".

Прогноз: просто красивые 3д шахматы с диалогами и фаталити по стандартным правилам, что не есть совсем уж плохо.

Разрабам надо обратить внимание, что привлечь новую аудиторию чисто шахматной игрой со скинами - это довольно необдуманно. Опять таки как выше заметили в шахматы играют из-за шахмат, ради фаталити есть ДОВ.

Эх жаль что нигде нет правил на регицид, может кто из фанов с парой докторских и создал бы нечто шедевральное, на смену шахматам, которые скоро себя совсем изживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Одна из немногих игр которая не вызвала у меня рвоты. В игре будет 3 режима:кампания, обычные шахматы и какой- то навороченный режим, где можно менять оружие и прочие. Мультиплеер вроде тоже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...