Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Летопись Форджа


Mad Max Mafer

Рекомендуемые сообщения

Призываю всех старожилов форума вспомнить самые яркие события на форджике и самых ярких личностей, которых должен знать каждый (и написать почему). Интересно послушать, чорт побери...

Итак, Легенды Warforge:

Герои:

Йорик - создание Йорикоатмосферы, Нёргла и насосные дробовики. Когда я заявился на форум, к слову, меня проверяли теми самыми дробовиками)))

Desperado - ведение Переводческих крестовых походов и попытки сплочения разрозненной варбанды переводчиков.

Моник - многоликая и прекрасная. Постоянная жительница литературного форума, прекрасно разбирается в творчестве писателей Black Library.

BigCat - опытный и весьма профессиональный тролль (сейчас чуток обленился), писатель руками, ярый противник ЕТЦ-ограничений, хороший историк. Его "Ибо мы - Азур" "золотая полка" раздела фанфиков.

Велард - самый известный вне-форумный переводчик. "Специалист" по маркетингу, внутренней и внешней политике ГВ и аналогичных фирм.

Барибал - легенда форума, модератор оффтопиков, возлюбленный всеми) Официальный Проповедник Пятничного Кабала сразу в двух Храмах (в одном из них состоит Кот) где читает проповеди каждую Пятницу) А еще он "Директор кровавой тбтшной гэбни" и "Почетный гость съезда не толерантных свиней варфорджа".

Зибит - один из создателей форума, здесь ещё с тех времён, когда warforge был warhammer-forums. Со слов Дядюшки ЕМНИП, он КАК МИНИМУМ ещё с тех времён, когда warhammer-forums был разделом Wargames на портале Ролемансер.

p.s. а до Ролемансера был раздел на rpg.net.ru и борда на "Колодце".

p.p.s. а до того (году в 1995-м) было сообщество студентов МИФИ.

p.p.p.s. кстати, когда "Колодец" был закрыт мы с товарищем из ФизФака МГУ сохранили с него, что смогли. И повесили (ещё тогда) отдельно: http://wellru.narod.ru/

Ратник - человек, который в одиночку слепил фактически альтернативный модельный ряд для Империи ФБ. Плюс годную линейку средневековых горожан, офигенную стимпанк-линейку, оркогоблинов с Дикого запада и фашиствующих орков. Особую любовь форумчан снискал за миниатюры по мультфильму "Остров сокровищ", но вмешались правообладатели из "Киевнаучфильма" и все испортили.

Декой - создал мир стипанкового ВХ ФБ, представляющий собой будущее текущего ФБ. Заразил этой идеей многих других, что вылилось в серии конверсий, артов, стенгазет и прочего творчества. Нынче клепает летучие корабли, существующие в том же мире. Ссылка на тему.

Роммель - человек, который написал фанфик про верующих в Императора орков и собрал армию этих самых императорских орков с доставляющими конверсиями. Про его инквизитора и эльдарок, а также про просветительскую деятельность в "Навигаторе" пусть лучше кто-нибудь другой расскажет. Ах да, еще на заре пятерки (или даже на закате четверки) он написал юмористический фанфик про толерантный ВХ с союзниками и нарисовал картинку про дружбу между темной и светлой эльдаркой. Шутка оказалась пророческой.

Кот - наше всё))) Один из основателей пятничного кабала и его верный адепт, философ и просто Кот.

"Культ пятницы"

Из истории Оффтопиков Варфорджа

В 2010 году в Оффтопиках возник мирный и благодатный культ Пятницы.

Его бывшие адепты, коих много здесь и поныне, не верили в истины наподобие "Кто рано встает, тому Бог дает" и "Терпение и труд все перетрут". С понедельника по четверг они мучились (иногда от похмелья) на своих рабочих местах и ждали благодатного прихода Её! В Пятницу же они в специальную тему изливали свои радость и благость, потом ставили друг другу плюсы в репутацию и расползались к вечеру по домам/кабакам для продолжения празднования.

Однако, как и все в мире идиллия была недолгой. Администрация форума, видимо, мониторила картину изменения репутации пользователей и ей категорически не нравилось, что какие-то раздолбаи и алкаши (а не выдающиеся игроки, не уникальные переводчики и не гениальные художники) скоро будут иметь на форуме самые высокие репутации. В один страшный день в правила форума внесли пункт о запрете организации плюсоманий и тему Пятницы прикрыли. А за продолжение адептами отправления своего культа путем плюсования коллег в пятницу в связи с Пятницей стали наказывать. Но адепты культа не сложили своих плюсометов. Они ушли в подполье и начали плюсовать друг друга с использованием одним им понятных паролей. Например, "Понятно за что" или "Вот она благодать". И хотя ныне культ Пятницы уже почти прекратил свое существование, изредка кто-то из его адептов вспоминает былое и радует своих коллег пятничным плюсом.

Троллевич - постоянный житель оффтопиков. Тот самый человек, который одевает сандали на носки и желает всем добра, а также находится в постоянном поиске жены, хотя в разных местах неоднократно утверждал, что женщина ему не нужна. Адепт Гозираги, который не против.

"Дивер и Маниту"
История рассказана MoonPhoenix

Только два момента: во-первых это было достаточно давно и я не помню всех подробностей, во-вторых я никогда не входил в админскую группу, поэтому могу судить только с точки зрения простого юзера.

Когда-то варфордж был warhammer-forums. Зибит был то ли его создателем, то ли владельцем, то ли совладетельцем.

Худо-бедно форум развивался, а потом некая компания Релик выпустил ДоВ и Ваха внезапно из элитного хобби стала известна и простому народу smile.gif. Ну и народ соответственно повалил на ваха-форумс.

Дивер, Маниту и Всадник были очень активными пользователями, но особенно лично мне они запомнились по своим фанфикам. В то время переводной худ литературы по вахе было крайне мало (вроде быть только "Космический десантник" Уотсона) и фанфики крайне выгодно смотрелись на их уровне. Но вообще эта троица ещё обладала очень хорошим литературным талантом (я думаю, что не все офф. авторы БЛ могут похвастаться подобным).

Приблизительно ознакомится с их творчеством можно порывшись в этой теме http://forums.warforge.ru/index.php?showto...t=0&start=0

Дивер запомнился ещё двумя вещами:

1. Первая всероссийская компания по Вахе. Насколько я помню, она создавалась под впечатлением от компаний ГВ. Вроде бы компанию так и не доиграли, но я не припомню с тех пор эвента такого уровня.

2. После того как форум стал активно развиваться, мощностей сервака стало не хватать. Периодически форум лежал по несколько дней. Создавалось впечатление (а может так оно и было), что администрация просто забила болт на своё детище. Итак, одним днём форум внезапно сменил название на Warprunner, Зибит стал обыкновенным пользователем, а Дивер админом. Оказалось, что это Дивер с товарищами поменяли пароли и забрали себе права. Поводом для этого стало бездействие администрации по поводу тех. состояния сервака и оплаты домена. Не знаю, что за переговоры велись, но вскоре законные права вернули Зибиту. Дивер, Маниту и Всадник покинули warprunner, а форум переименовали ещё раз уже в warforge.

Ах да, Маниту. Достаточно погуглить что такое "Падение Ангела Воскресения", что бы осознать масштаб фанфикшена, достойного Вахи smile.gif

"Как узнать нищеброд ли ты"
Как дойдут руки, заполню этот пробел

Дядюшка (RedElf) - один из крутейших переводчиков. Лично я познакомился с бэком вахи во многом именно благодаря его переводам, "а с redelf.narod.ru чуть ли не весь русский Хаммер пошел". Кроме того, один из старейших форумчан и вахолюбов ever, причём не просто форджовых, а околоваховских вообще.

Злодеи:

Сасча, он же Наблюдатель за детсадом. Открыл глаза всему миру на то, кто такие настоящие эльдар. Собрание сочинений есть в профиле.

Alexi_Z - бахиня коричневого меча и двух ононосов. С ЧСВ пробивающим небесный купол. Безнаказанно ругалась со всеми аж на двух форумах. Низвергнута в бездну. Однако гугл её знает и любит, особенно в разделе картинки.

Шон- "главный двигатель сорокатысячника в России". На форуме был, но свидетельства пока не найдены. Говорил, что на фордже ему жутко не понравилось, потому что тут одни тролли, которые всех поливают дерьмом. Потом замутил свой феерично-еретичный подкаст про 40к, где учит ньюфагов непотребствам. Стал мемом, когда засветился в выпуске OnlyWarFM. Спустя некоторое время, отрастил ЧСВ почти как у Алексис, стал собирать деньги с миньонов и замутил аж две шонопати подряд, чем изрядно порадовал форумчан.

Асмус - про него есть тема на барахолке. Вкратце - неплохой скульптор, постоянно обманывающий людей. Получал деньги, но не отправлял заказанные миньки, выдавал сотни нелепейших отмазок, пропадал. Ирония в том, что его работы были неплохими и пользовались спросом, так что он заработал бы больше, если бы просто честно вел дела. Его отмаза про то, что у него лопнула фляга (видимо, для отливки, но он не уточнял) стала мемом. Кроме того, он известен минимум под пятью именами, в том числе одним женским (сначала Фрау Марта) говорила, что его не знала, потом представилась его женой, а потом и вовсе грозилась засудить полинтернета за клевету и оскорбления). По непроверенным данным скончался 1.12.2013 =(.

Безобидные весельчаки:

Лапша - был твёрдо уверен в наличии встроенного биотуалета в доспехе космодесантника. Часто радовал жителей форджа, можно найти его цитаты по запросу "Пачка макарон или Житие св. Л4пши"

Lord mechaevil - мечтал добавить в сороковник новую расу "хинки". Ознакомиться можно здесь и здесь

Дарог - самый крутой игрок в WH40K:Apocalypse в России и за её пределами (с). Модерировал раздел 40К, где, по словам очевидцев, развёл дивнюков и троллей. Ведёт блог с переводом заграничных слухов по вахе, в основном, натфки. Иногда его очень весело бомбит про то, что его уютный илитный вархаммер развалили всякие козлы с морджа.

Изменено пользователем Mad Max Mafer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не на все ссылку можно дать. Модераторство Грега в оффтопиках. Модераторство Тилиндира в оффтопиках. Модераторство Бронехода в оффтопиках. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упомянули-ссылка или история в тот же пост.
Утка, ну не делай фимоз. Во-первых, тех легендарных тредов уже не осталось. Они либо потонули, либо выжжены вноль. Еще и харды выброшены. Во-вторых, как давать пруфки на события многолетней давности, которые охватывали даже не одну тему, а как минимум два раздела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь сохранился цитатник Лапши? Или краткие выдержки из темы про "40к против ЗВ"?

А это не Лапша создал тогда тему с целью выяснить как марины ходят в туалет, и искал на Миньке у них расположение био-туалета =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не Лапша создал тогда тему с целью выяснить как марины ходят в туалет, и искал на Миньке у них расположение био-туалета =)

похоже на этого отморозка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по логам, Лапша где то раз в год заходит на варфорге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по логам, Лапша где то раз в год заходит на варфорге

Просто я помню ту череду фееричных, которая началась с "как марины делают это и как они делают детей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапша был весьма безобидный парень, я помню как ему пол форума в одной из тем советовали как познакомиться с девушкой, привести себя в порядок, что говорить и делать ))))) Тема про добрый ХАОС в 40к, тоже его вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лапши один раз сокурсники угнали профиль на форуме и сутки постили про то, что он любит есть каки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапша был весьма безобидный парень, я помню как ему пол форума в одной из тем советовали как познакомиться с девушкой, привести себя в порядок, что говорить и делать ))))) Тема про добрый ХАОС в 40к, тоже его вроде?

Добрый Хаос вроде бы Вульфенштайн задвинул, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сасча и его легендарные "настоящие Эльдар". Вот где был цирк с конями и артиллерией.

Изменено пользователем Knijnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не Лапша создал тогда тему с целью выяснить как марины ходят в туалет, и искал на Миньке у них расположение био-туалета =)

Вроде, он. ЕМНИП, ему же принадлежало авторство темы "Спейсмарины и ЭТО".

А вот обсуждение того, что у эльдарок не может быть сисек, т.к. у расы эльдар нет жировой прослойки - это, кажется, кто-то другой создал.

Также можно вспомнить Сасчу и Настоящих эльдар (с артиллерией и авиацией, разумеется), добрый Хаос, разборки времен Гекаты (когда Леонид ушел в Хаос и когда выяснилось, что повстанцепиратов Накатана не было), АнтиТауФронт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию это был чей-то фейк который тонко повеселил весь форум, нэ?

Хз, весь форум раньше ел попкорн в канале Генералов, в те времена офф-топики были пустынны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...