Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

[SM][Imperial Fists 3rd Company "Guardians of Terra"][1500]


Рекомендуемые сообщения

Итак, обзавелся я саплиментом Guardians of Terra для кодекса морячков и так воодушевил он меня - решил собрать по нему кулаков.

Собственно понравились одна их тактика - улучшенный болтер дрилл, рероллящий все на всех болтерах, вроде ничего особенного, но очень нравится мне это с точки зрения бэка: отряды кулаков обрушивающие стены болтерного огня на противника. Довольно полезна возможность брать центурионов в другие слоты, но на этот формат не пригодилась. А куда воткнуть апгрейд сержанта Гарадона я вообще не знаю, ладно бы тактичка трупсой оставалась, но она в хаку идет <_<

Вообще заранее скажу, что в ваху я довольно давно не играл, новый кодекс десанта еще не тестил, по 6ке тоже только пару игр сыграл, поэтому любые советы и предложения будут встречены с величайшей благодарностью :)

HQ

Captain Lysander (Warlord) - 230

Troops

Tactical Squad (10) - 205

- Veteren Sergeant with power fist

- Plasmagun

- Missile Launcher

Scout Squad (5) - 130

- Space marine sergeant with Combi-melta, Teleport Homer

- Land Speeder Storm with Multimelta

Elites

Terminator Assault Squad (5) - 210

- 3x Thunder hammer + Storm Shield

- 2x Lightning Clawsa

Ironclad Dreadnought - 170

- Drop pod

Legion of the Damned (5) - 155

- Combi-melta

- Meltagan

- Multimelta

Heavy Support

Thunderfire Cannon - 100

Centurion Devastator Squad (3) - 220

- Lascannon

- Omniscope

Stalker - 75

Total: 1495

Как то так. Лисандер с термосами, центурионы, пушка, дред, взяты в основном потому, что кулаки и бэк. Как я это вижу - центурионы, пушка, сталкер и тактичка сидят в тылу и постреливают, все остальное падает где надо и превозмогает. По хорошему надо бы больше тактичек, и одна из проблем которые я вижу - мало трупсы, но хз как тут толково распорядится возможностями. Легион сомнителен, но аналогичные штерны не влезали, думал над тактичкой, но в полной закачке тоже не лезет. При этом я не уверен, из за некоторой неопытности на данный момент, что ради чего стоит слить. Поэтому опять таки - любая критика велкам.

PS Вижу тут народ активно берет грав оружие, но сам не прошарил в чем там прелесть, неужто действительно оказывается таким полезным? просто применение у него довольно узкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тактичка в деплое сидит, то зачем фист?

Спидеру лучше ХФ, т.к. его приоритетные цели - пехота, которую он слепить должен, а не техника.

Сталкер сомнителен, но тут даже не знаю, мало видел егог на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Сержанту тактичке, болт пистоль и пиломечь, 2 атаки в хтх бесплатно и очки лишние на него не тратятся. Зачем ветеранство? По каким целям будут работать плазмоган и мисла, не очень понятно, берите тада уж ол плазма, или там ХБ, раз это кулаки + плазмоган. Вообще тактичка как домашний скоринг счяс не модно, счяс для этого скаутов в ЛС шторм юзают по МС кодексу, бери два дай обои пачкам по хб и вперед. А тактичку в под и на врага с хб и флеймером, вместо айронклада. Доживет дроп под с маячком на него термаса придут. Дропод с 10 марами в диплое на первый ход, какая ни какая головная боль для противника придется стрельбу разносить.

2). Сержанту а-термей когте, для челенджей.

3). Грав ган это чит полом СМ кодекса, ну если не пофиксят))) Работает у всех по разному, попробуй сам может понравится))

1500Pts - SM: Imperial Fists Army

[b]HQ:[/b]
1). 1 Captain Lysander - Warlord@230Pts - Terminator Armour.

[b]Elites:[/b]
1). 4 Terminator Assault Squad@215Pts - Pair Lightning Claws;
Thunder Hammer & Storm Shield(x3).
1 Terminator Sergeant@[40]Pts - Lightning Claw(x2).

[b]Troops:[/b]
1). 9 Tactical Squad(Troops)@200Pts - Heavy Bolter; Flamer.
1 Space Marine Sergeant@[14]Pts - Chainsword; Bolt Pistol.
1 Drop Pod@[45]Pts - Storm Bolter; Locator Beacon.

2). 9 Tactical Squad@215Pts - Multi-melta; Meltagun.
1 Space Marine Sergeant@[24]Pts - Combi-melta; Chainsword.
1 Drop Pod@[45]Pts - Storm Bolter; Locator Beacon.

3). 4 Scout Squad@113Pts - Boltguns; Heavy Bolter;Hellfire Shell.
1 Space Marine Sergeant@[11]Pts - Bolt Pistol; Boltgun.
1 Land Speeder Storm@[45]Pts - Heavy Bolter.

4). 4 Scout Squad@113Pts - Boltguns; Heavy Bolter;Hellfire Shell.
1 Space Marine Sergeant@[11]Pts - Bolt Pistol; Boltgun.
1 Land Speeder Storm@[45]Pts - Heavy Bolter.

[b]Heavy Support:[/b]
1). 2 Centurion Devastator Squad@260Pts - Twin Lascannons;Hurricane Bolters.
1 Centurion Sergeant@[100]Pts - Twin Lascannon; Hurricane Bolter; Omniscope.

2). 1 Thunderfire Cannon@100Pts
1 Techmarine Gunner@[0]Pts

[b]Models in Army: 45 Total Army Cost: 1446[/b][/codebox]

Если хочется тактичек вот. В зависимости от ситуации роняем либо первую либо вторую пачку маров в диплой и жжем. Дальше приходят термаса и вторая пачка по необходимости. Огнеметы спидерам, можно попробовать очки есть. Скауты инфильтра\контр инфильтра, домашний\мобильный скоринг. Слабость нет почти АА, но если взять редут и пустить скаутов в него, забрав у них лс и скинув вторую пачку влезет. Еще вариант взять в союзники ДА либра для рерола и инвуля у колобков(+инфравизор по желанию) с пачкой скаутов со снайперками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сталкер выброси на помойку. ШР и никаких гвоздей...

На такой формат у противника в НЕ фановом ростере гарантированно будет хотя бы 1 летун, а то и все 3 (кто сказал дыроконы?!). А воевать тем что у тебя сейчас скажем с ИГ на 3 вендеттах будет очень грустно.

А всякие морячки расплавят сталкер на первом же ходу.

Изменено пользователем Howling griffon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Вижу тут народ активно берет грав оружие, но сам не прошарил в чем там прелесть, неужто действительно оказывается таким полезным? просто применение у него довольно узкое

Тяжелую пехоту ранит на 3+, либо 2+, без сейвов. Технику ранит на 6ки и иммобилизует, в дальнейшем снимает по 2 хп за попадание. Отлично дополняет болтер-дрилл, дает возможность бороться со всем спектром "тяжелых" целей. Вроде, поэтому, людям нравится. Минусы - низкая дальность, но ведь, для болтер-дрилла, Вы все равно на 12" сближаться будете? И требуемое большое количество выстрелов, что выдается колобками.

Изменено пользователем kpblcyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...