Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Рекомендуемые сообщения

недавно играл интресный миррор, против меня делали веспы + крутоспам без гена, вот я думаю что если в мирроре делать крутов всместо фв, по одному круту на пак фв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальный план. А если без сарказма - зеркалка ещё с DC состоит в веспидах+пачке. Веспиды - ибо минус каперы. Пачка - ибо TC слишком долго выходит, слишком много стоит, слишком быстро дохнет, слишком сильно гробит эко вместе с веспидами. Игра через веспидов+крутов - в начале сильней прессуешь, но если противник собирает толковое количество FW - ты труп, круты слишком дорогие и хреновые. И наоборот, если человек с FW не отбивает толком первые 1-2 пачки крутов со слабым реинфорсом, то ему могут просто сгрызть барак и на этом всё кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие круты, тк их на 1 мине всех сольет в дикий реинфорс, фв их шелкают безбожно, у лп2 им делать нечего. Вы сможете задержеть противника, но что дальше? Крутораш я любил во всех ма делать, пожалуй мирроры первыми отучают от него, без гена вам даже веспов не подреинфорсить, а на многих картах они приходят к построевшемуся тк) ну не построит враг зразу 2 лп, зато у вас обороны от мух нету вообще никакой, ломай вам барак спокойно, строй даже крутов в ответ после тк) мобильность по карте у тк против крутов несравнимая.

В общем я раз ливал на турнире такому рашу, и только по невезению, веспидами не четко сносил барак, в итоге успели 3 рабочих придти и тк вылез. Стата на неготового противника, лучше стандартный контроль тк веспы ссы отработать, а потом уже импровизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие круты, тк их на 1 мине всех сольет в дикий реинфорс, фв их шелкают безбожно, у лп2 им делать нечего.

Ты видимо не знаешь одной элементарнейшей фишки, которую знали все люди игравшие против Тау ещё в DC. Подозреваешь мину - врубаешь реинфорс и ведёшь на неё. Ну замедлилась пачка (ещё не факт что вся) - достраивается новый крут, свеженький, без дебаффа. И бежит дальше вязать, с песней. Из-за такой "мелкой" фишки очень сложно играть в TC+2 FW против 2 ASM. Никакие мины не прерывают вязания просто.

Насчёт LP2 - он немного нервирует, но бьёт куда слабей того же SM-ского. И в принципе спилить его вполне можно попробовать. Потому что в начале Тау либо строит пачки, либо грейдит посты. На всё ему ресурсов не хватит.

А веспидов в любом случае контрить нечем, FW не могут быть одновременно и на защите капа, и на защите генов. Раньше можно было играть TC+веспиды, но сейчас это убивает эко наповал. Плюс всё равно тебе стелсов сгонят с капа, так что играть так не стоит. Ну сольёшь одного веспида, ну двух. У тебя исходно эко убито из-за старта TC+веспиды, и помешать сгонять стелсов TC всё равно не сможет.

Изменено пользователем Zenel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам видимо непонимаешь, о чем говоришь, размен гена на 3 мух уже мне даст плюс огромный, согнать то сса ты могешь, а убить нет. круты зачем на раше если фв нет? получать порцию люлей от тк и сливать все приемущество эка в реинфорс их?

тк веспы это оптимальный старт на многих картах, веспы круты или веспы вф исключительно по недостатку микро брали, берут и будут брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-же, 3 сс(1 на декап) фв(на кап одной точки + ноу ген) очень хорошее БО против ТК веспы, суть этого БО сколотить эко и на нем вылезти. 1 сс идет декапить, мы имеем 3 капера на своей базе(быстрая застройка точек). в итоге 1 точку сразу снимаем(за ССом гонятся вепсы), в это время мы ломаем своими веспами ген. все просто ... дальше дело техники

Изменено пользователем Alpha-Romeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому моменту у декапера должен быть прыжок, или ТК потратит фокус на него... на малых картах спокойно сдекапит и убежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю в теорию и сомневаюсь что подобная стата у тебя наиграна в миррорах

Изменено пользователем USSRxEvilArc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пакс вернулся из инактива, он сразу показал мне играбельность этого БО, после чего я стал очень часто его юзать... (надо просто увидеть на примере, тебе должно понравится)

Изменено пользователем Alpha-Romeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь это игра рук и мозга, так что слава богу 1 верного решения никогда не найти, даже банально хитрым капом точек можно сделать харас веспидов противника провальным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...