Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Обсуждение новостей


lordVigo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Гугл переводчик не сильно хороший помошник в таких вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл переводчик не сильтно хороший помошник в таких вопросах.

Как Гугл - не знаю.Это по памяти, по крайней мере, в детстве меня так учили.

Изменено пользователем lordVigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтоп пошел ;)

Меня только напрягает, что различия ну очень очевидные, вот и думал, что у них свой скрытый источник Факов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и он - редкость.

На форуме и правда пишут далеко не все с кем играешь.

Скайп иногда удобней чем форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые наемники с самобытным дизайном, напоминает плод пылкой любви между FSA и KoB, глаз упал на летающую торпеду. Бродсайды наверное отстойные и другого вооружения не наблюдается, скорее всего пушечный флот, хотя в описании отмечено, что EIMC обладает очень гибким флотом.

Изменено пользователем lordVigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дирижабль любопытный,явно флот без торпед

Да и ракет не видно, может быть неплохая скорость, приличные абордажи или много генераторов, в чем еще может проявится гибкость я не знаю.

Немного омрачу недавние, офигенские, новости о Франции. Люди добравшиеся до книжки утверждают:

Реквин - имеет 13 мув против 15 заявленного.

Тулон Мк 2 - 4AA против 6АА у Мк 1.

Изменено пользователем lordVigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ракет не видно, может быть неплохая скорость, приличные абордажи или много генераторов, в чем еще может проявится гибкость я не знаю.

Немного омрачу недавние, офигенские, новости о Франции. Люди добравшиеся до книжки утверждают:

Реквин - имеет 13 мув против 15 заявленного.

Тулон Мк 2 -4AA против 6АА у Мк 1.

Ну это плата за те плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали известны некоторые особенности новой русской коробки:

Апнули Мушкин, Мк 2 будет иметь +1АА, 10 скорость, хард импакт для орудий и стоит на 10 pts дешевле.

Мортиры имеют редабл.

Крейсер может аттачится к средним кораблям.

У тяжелого фрегата есть вотер хунтер.

Изменено пользователем lordVigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Мышкин апнули, я считаю. Обидно было за такой оригинальный флаер.

Как меня прет коробка с нефтяными плтаформами! Ну ваще же все для красивых сценарных игр делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил на сайте Спартан Геймс все буклеты новых фракций. Решил отписаться по флоту Русской Коалиции.

Вооружение

Все Close Mortars имеют правило Lob Shot.

Все Mobile Mortars имеют правила Bomabard и Sheaf Fire.

Именным героем русских будет Контр-Адмирал Зиновий Юрченко.

Сей дядя естественно обладает своим своей спец-способностью в дополнение к стандартным перебросом ремонта крита или перебросом теста на ландшафт.

Называется эта способность Вой Черного Медведя, используется она раз за игру и дает одному отряду (а точнее - его мортирам любого вида) правила Devastating Ordnance и Terror Weapon.

Так же адмирал Юрченко позволяет докупать всем кораблям во флоте Concussive Barrge. Большие модели за 10 очков, малые и средние за 5 очков, но действует оно ТОЛЬКО на главные орудия (Р). Причем, если вы хотите покупать это улучшение, то извольте купить его всем кораблям в отряде.

Переходим непосредственно к кораблям.

KHATANGA CLASS ICE BREAKER

Тип: Large Capital Class Model

Размер отряда: 1

Шаблон поворота: Большой

Мин. движение: 2"

Стоимость: 170

Спец. правила.

Ablative Armor, Concussive Barrage (all Mortairs), Conscripted Crew, Forward Observer, Hull Breaker, Iron Ram, Limitead Availability (1250), Redoubtable, Sturginium Boost.

Glacier Generator (2) встроен автоматом

Дополнительный обвес: Torpedo Jammer Generator (4) ИЛИ Rocket Jammer Generator (4) за 20 очков любой из них.

Зиновий Юрченко возглавит русский флот за дополнительные 10 очков.

DR: 7| CR:10| MV: 6| HP: 9

AP: 10| AA: 3| CC: 4| RR:10

Вооружение:

Mobile Mortars (P): -/9/9/- (360 градусов) - 2шт.

Broadsides (S): 8/8/6/- (арка бортовых орудий)

Close Mortars (S): 4/6/-/- (360 градусов) - 2 шт.

А что, неплохой такой кораблик, надо сказать. 13 кубов на 3 дистанции, об этом русские только при наличие бункер комплекса мечтать могли. В отличие от Москвы или Бородино, Хатанга выдает залп послабее конечно, но зато с большего расстояния, и ктому же помогает русским прикрыть свой флот айсбергами. И в отличие от Костромы, убить его ой как непросто - 7DR/10 СР как-никак.

Про таран и говорить нечего - самый сильный в игре. Тут даже и большие корабли забоятся приближаться - так и 5 HP потерять можно в худшем случае.

Увы, как и все русские машины, кол-во АА и СС оставляет желать лучшего, но тут дело помогают исправить весьма неслабые генераторы помех как для торпед, так и для ракет.

В целом - очень интересный корабль позволяющий как бомбить тяжеловесов вражеского флота, так и сильно обижать вражескую мелочь Sheaf Fire-ом. К тому же правило Redoubtable не привязано к какому-нибудь отдельному виду вооружения, а значит ВСЕ орудийные системы Хатанги будут терять выстрел только за каждую вторую "рану".

TIKSI CLASS SUPPORT CRUISER

Тип: Medium Capital Class Model

Размер отряда: 1-3

Шаблон поворота: Средний

Мин. движение: 2"

Стоимость: 80

Спец. правила.

Ablative Armor, Attachment (RC, Naval Medium, 1) Conscripted Crew, Limitead Availability (750), Redoubtable, Spotter, Sturginium Boost.

Дополнительный обвес: Torpedo Jammer Generator (4) ИЛИ Rocket Jammer Generator (4) за 20 очков любой из них.

DR: 5| CR:6| MV: 6| HP: 5

AP: 6| AA: 2| CC: 3| RR:-

Вооружение:

Mobile Mortars (P): -/9/9/- (360 градусов) - 1шт.

Broadsides (S): 6/6/4/- (арка бортовых орудий)

Close Mortars (S): 4/6/-/- (360 градусов) - 2 шт.

Корабль артиллерийской поддержки, так бы я его описал. Тикси определенно слабее в чистой огневой мощи, чем Тамбов, и пожалуй, где-то на уровне Суворова (ИМХО, посильнее Тикси Суворова будет) но в отличие от двоих предыдущих - может начать больно кусать врагов тяжелыми орудиями уже на третей дистанции, о чем ни обычный крейсер русских, ни ганшип даже и мечтать не могли.

Ни скоростью ни сильным защитным вооружением Тикси похвастаться не может, но, опять же, может не слабо обломать врагу малину своими генераторами. Так же его можно присоединить к отряду Суворовых, либо Тамбовых, и добавить свою огневую мощь и/или генератор в общую копилку.

NIKEL CLASS HEAVY FRIGATE

Тип: Small Class Model

Размер отряда: 2-4

Шаблон поворота: 360 градусов

Мин. движение: 0

Стоимость: 30

Спец. правила.

Conscripted Crew, Limitead Availability (500), Redoubtable, Small Target, Spotter, Water Hunter

DR: 4| CR:5| MV: 8| HP: 2

AP: 3| AA: 1| CC: 3| RR:-

Вооружение:

Close Mortars (S): 2/4/-/- (360 градусов) - 2 шт.

Новгород на стероидах. Больше мортир, больше СС, выше DR, нет (Р) орудий - красота! Полный отряд новгородов особо страшен на 2 дистанции где выдает либо два залпа по 10 кубов, либо один - 15 куб. Причем, за спец. правило Lob Shot Никели проигнорирую скринящие модели до своей цели. Если же вам надо на первую дистанцию (на абордаж!) то здесь Никели окатят врага либо двумя залпами по 5 кубов, либо одним по 6. Причем, по совокупности правил, никель можно либо убить, либо он будет стрелять как и целый, так что врагу придется приложить больше усилий, чтобы снизить огневую мощь отряда.

Увы, 2 HP и всего 1 АА намекают, что все-таки руководить Никелями надо аккуратно и грамотно скринить их другими моделями. А так ну уж очень хорошие малые корабли русским дали.

А теперь посмотрим на модель, которую русским исправили. Та-дам, перед нами...

MUSHKIN CLASS BOMBER Mk.2

Тип: Medium Class Model

Размер отряда: 2-4

Шаблон поворота: 45" шаблон.

Мин. движение: 4"

Ограничение на поворот: 1"

Стоимость: 50

Спец. правила.

Hard Impact (Fore Gun), Hard Shell (10), Jettison Damage, Momentum, Spotter,

DR: 4| CR:6| MV: 10| HP: 4

AP: 3| AA: 3| CC: 2| RR:-

Вооружение:

Fore Gun (P): 6/4/-/- (Fixed Channel)

Bombs: 8

Мушкин теперь весьма неплохо может "пихать" врага с помощью своих носовых орудий. Плюс 4 машины дают нам 25 кубов камикадзе-аттаки, либо 15 кубов с отбрасыванием, либо 20 бомб. Плюс 12 не-призывников - это весьма опасно для любого врага. А возможность раз за игры вылечить одну "рану" делает их более живучими. К тому же теперь бомбардировщики могут наводить русскую артиллерию, что еще сильнее расстроит любого противника Русской Коалиции.

Однако 4 HP и 6 CR, да и то, что их видно отовсюду, не делают жизнь Мышкиных слишком уж долгой. Да и 3 АА говорят что ракеты/абордаж могут сильно русские бомбардировщики напрячь. Ну, тут уж генераторы русским в помощь.

В целом - очень хорошая флотилия. Наконец-то воины царя Владимира 1 смогут доставать своего врага, где он доселе считал себя в безопасности.

Тра-ля-ля, всем русским флотоводам радоваться!

Изменено пользователем kimek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сказать. 14 кубов на 3 дистанции

небольшая ошибка 13 (9+1/2*9(4))

Русские вообще теперь могут брать крейсерский отряд в 5 рыл, а Мушкины благодаря мас Sheaf Fire и Concussive Barrge превратились в отряд контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 кубов на 3 дистанции,

За Россию!!

Во первых 13.

Во вторых, тебя что Степан покусал, с такими лозунгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых 13.

Во вторых, тебя что Степан покусал, с такими лозунгами?

Точно, спасибо!

*вздох* Народ шуток не понимает. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный отряд новгородов особо страшен на 2 дистанции где выдает либо два залпа по 15 кубов, либо один - 21 куб.

Может, всё-таки никелей?

Нокрнец-то войны царя Владимира 1 смогут доставать своего врага, где он доселе считал себя в безопасности.

Ну ё-моё... *фейспалм.жпг*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия или Австралия??!!!! Что делать???

А че не взять и тех и других.

У Австралии коробка ровно 1000, 2 комплектации флота, но они не полноценная нация с печальной авиацией.

С Россией придется потратится серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юникорн, ты чего? ВоИны царя..

Гормально выйдет за обе фракции. Дешевле, чем Русь с Британией.

Изменено пользователем Rezalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормально выйдет за обе фракции. Дешевле, чем Русь с Британией.

Потом, австралийцы могут быть как союзниками, так и наемниками для RC и KoB, и австралийские ВВС представлены британскими моделями, можно потом плавно перейти в королевский флот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...